www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: Моя Ява 350 12в 1991  (Прочитано 17979 раз)
Автор
Турецкий
Гость
« : 01-07-10, 16:35 »

Всем привет!я новенький,только,что нашел ваш форум и клуб через поисковик,решил зарегицо и торчать тут тоже))вот моя Ява 350 12в 1991 год,собранная под мой заказ,почти новая и почти оригинал,пару деталей было приколхоженно))уже убран сигнал,стоят нормальные,поменял зажигание на электронное о Лады 99,веселее стала,старт двига с пол пинка,двиг ровно работает,осталось поменять кулису,у меня стоит от 6 вольтовой Явы,первая передача вверх остальные вниз,она пока что стоит в гараже,я сейчас работаю в Эмиратах,скоро уже домой еду,буду на вахте работать,хочу покрасить движок в черный матовый цвет и отполировать ребрышки на цилиндрах и головках,так же весь блок,коленья,глушители,диски,спицы,в черный матовый цвет,надо еще поменять амморты задние,эти у меня наварены,что бы жопа была повыше,жесткие и меня кидает в поворотах нет нет,убрать наклейки и резину назад пошире немножко,нет дуг и зеркал,зеркала поставлю,а дуги не буду,не хочу,поворотники уже все стоят на местах))в общем она у меня только для аккуратной и спокойно езды,что бы душу радовать.




масло,что на фотках под мотоциклом,это сальник тек))уже поменял))

это моя жена,были вместе на открытии мото-сезона в Ташкенте.вот так

з.ы а еще я незнаю,какая у меня модель))
Записан
Dr_Hammer


Мощность: 1
Dr_Hammer читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Луцк

Сообщений: 686



« Ответ #1 : 01-07-10, 16:47 »

Симпатишно, только не догоняю в чем прикол таких болотников как на передке.
Модель на шильдике на рулевой написана, а так по всему - 350/638.0, "скамейка, банан, пеналка" и т.д.)))
« Последнее редактирование: 01-07-10, 16:48 от Dr_Hammer » Записан
Турецкий
Гость
« Ответ #2 : 01-07-10, 16:56 »

спасибо.
З.Ы. что есть болотники?))если речь идет о покрышках,то мне такие больше нравяцо..
Записан
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #3 : 01-07-10, 18:02 »

Цитировать
хочу покрасить движок в черный матовый цвет и отполировать ребрышки на цилиндрах и головках,так же весь блок,коленья,глушители,диски,спицы,в черный матовый цвет

  Я бы этого не делал. Вцелом выглядит неплохо.
« Последнее редактирование: 01-07-10, 18:04 от Антипионер » Записан

Dr_Hammer


Мощность: 1
Dr_Hammer читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Луцк

Сообщений: 686



« Ответ #4 : 02-07-10, 09:47 »

З.Ы. что есть болотники?))если речь идет о покрышках,то мне такие больше нравяцо..
Резина норм, я про переднее крыло
Записан
Турецкий
Гость
« Ответ #5 : 02-07-10, 14:38 »

а ну мне это больше нравецо,тем более оно пластиковое.
Записан
Фанфан тюльпан


Мощность: 1
Фанфан тюльпан читает мануалы.

Местоположение:
Киргизия,Бишкек

Сообщений: 151


WWW
« Ответ #6 : 04-07-10, 09:51 »

Привет.Почти земляк у меня на форуме появился.
Желтый цвет немного странноват для явы.Двигатель не стоило бы в черный красить-металла красивее алюминия нет,зачем его скрывать.Тем более краска под карбюратором облезет от бензина.На ижах и на японских по особой технологии алюминий красят.Модель можно узнать на шильдике рамы,строка вин,цифры после 638,у меня 00.
Записан

Я буду долго гнать велосипед,в глухих лугах его остановлю.Нарву цветов и подарю букет,той девушке которую люблю.
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #7 : 04-07-10, 16:33 »

ИМХО тему можно было сделать в разговорах или в общих вопросах.
Этот раздел для стоковых Яв. А у тебя какой же оригинал с желтым цветом, пластмассовым крылом. С отсутствующими передними и ПСовскими задними поворотниками. Красная боковая подножка режет глаза. Да и наклейки тоже.
Просто за вид Явы хвалю, видно что следишь за ней. Но место для нее не в этом разделе, голосую за перенос темы.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Фанфан тюльпан


Мощность: 1
Фанфан тюльпан читает мануалы.

Местоположение:
Киргизия,Бишкек

Сообщений: 151


WWW
« Ответ #8 : 04-07-10, 20:49 »

Тема однозначно должна быть в разделе тюнинг или разговоры.Автор не ценит оригинального состояния.
Только модель называется не "скамейка,банан,панелька",а по нашему,по азиатски - "9" или "10" модель.Если глушители параллельно земле,то 9,если чуть задраты то 10("люкс",по заводской классификации).
Записан

Я буду долго гнать велосипед,в глухих лугах его остановлю.Нарву цветов и подарю букет,той девушке которую люблю.
DionisX


Мощность: 1
DionisX читает мануалы.

Местоположение:
Харьков

Сообщений: 127


« Ответ #9 : 11-07-10, 01:49 »

Жена красивая и Ява тоже ухоженная!
Записан

Jawa 638_1987
AleX_J


Мощность: 2
AleX_J читает мануалы.

Местоположение:
Ростовская обл

Сообщений: 845



WWW
« Ответ #10 : 20-07-10, 16:59 »

Да ек макарек, МОДЕРАТОРЫ СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАЕТ ЭТОТ МОТОЦИКЛ В РАЗДЕЛЕ ОРИГИНАЛ??? КАКОЙ ЖЕ ТУТ ОРИГИНАЛ? в каком месте надо смотреть или с какой стороны надо смотреть? переделка руля это вообще ужас в данном экземпляре, приборы и фара выглядят отчужденными их по-любому надо опустить...

единственное что тут нормальное это цвет мотоцикла...

ЛИЧНО Я В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ЖЕЛАЛ БЫ ВИДЕТЬ ИМЕННО ОРИГИНАЛ, А ТАКОГО Я УЖЕ НАСМОТРЕЛСЯ В РАЗДЕЛЕ ТЮНИНГ


ДА А ЭТА ИЗОЛЕНТА НА ЗАДНИХ ДУГАХ ЭТО САМОЕ КЛАССНОЕ  Падсталом!
Записан

Турецкий
Гость
« Ответ #11 : 23-09-10, 03:27 »

давно меня тут не было,был в пустыне,нафлудили то...всем здрасте..критику принял,так что все в порядке))хочу обратить внимание,она мне такой пришла,я сейчас не дома,мот стоит в гараже со всеми этими побрекушками на нем,половина уже убрана,поворотники тем более,стоят оригиналы,ножка бужет красицо в черный под раму,цвет мотоцикла выбрал другой,желтый с блеском,хотя мне пофиг в какой ее красить,она у меня в доках комбинированная))мне нравяцо яркие цвета...могу и в красный ядовитый ее покрасить...покраску двига и всего блеска отменил,вам спасибо))
to Bike-R руль переделан под обвес,который висит в гараже и никогда не будет висеть на моте,в нагрузку дали мне его и руль уже обрезали,мне с ним удобней уже...на счет фары не понял?куда ее опускать?стаканы приборов будут черными...а на задних дужках не изолента,а чехольчеки,тоже полетят в топку,так что не переживать за оригинальный вид этого мота,дайте только до дома добрацо и он будет востановлен!!!
to Фанфан тюльпан Здарова почти земляк))по поводу,что я не ценю оригинального состояния боюсь,что ты не прав,вот тебе ссылка: http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_convertible/3_series_convertible_e30/redbullios/ там моя машина в Эмиратах,посмотри на ее состояние оригинальное!З.Ы. машине уже 20 лет.
Записан
Фанфан тюльпан


Мощность: 1
Фанфан тюльпан читает мануалы.

Местоположение:
Киргизия,Бишкек

Сообщений: 151


WWW
« Ответ #12 : 23-09-10, 09:47 »



Объединено: 23-09-10, 09:47

У тебя все на оборот,ява должна быть красная а не бмв,у бмв бойцовский цвет белый.У нас в бише почти за такую же цену мерс w129 продовался,вот такой кабрик в самый раз для эмиратов.
« Последнее редактирование: 23-09-10, 09:49 от Фанфан тюльпан » Записан

Я буду долго гнать велосипед,в глухих лугах его остановлю.Нарву цветов и подарю букет,той девушке которую люблю.
Турецкий
Гость
« Ответ #13 : 23-09-10, 13:15 »

а кто сказал,что Ява должна быт только красного цвета,что бы быть оригинальной?они выпусклись разных цветов и уж тем более это мой мот, и мне выбирать какого цвета он будет,ведь я его делаю и езжу на нем для себя,а не для кого то,правильно?или вы тут собрались,любители оригинала и делаете свои мотоциклы до оригинального состояния,что бы потом показать всем и сказать: во посмотрите,он оригинальный!!!хоть у кого то есть мот со всеми оригинальными запчастями на нем?прям что бы все стояло с завода?наврятле!!!я тоже люблю оргинал,но не на столько,что бы все стояло прям оригинальное,я так сказать любитель стайла Clean Look,если вы слышали о таком,вот приеду домой и доделаю все сопли...
а да и кстати,тему в тюнинг не надо,на этом мотоцикле нет ничего тюнингованного,для некоторых объясню,что такое тюнинг и стайлинг:
Тюнинг-настройка,доработка узлов,механизмов и отдельных частей авто или байков,что бы добиться максимальной отдачи,лучшего управления,торможения от авто или байка,при этом сохраняя ресурс..тюнинг относицо к рулевому управлению,подвеске,мотору,приводу,выхлопу,впуску и электронике,тюининг делаецо для хозяина и каждый раз он индивидуален.
Стайлинг-Замена наружных частей автомобиля или байка,на другие,которые выглядят не так,как у всех,покарска в особенный цвет,красивые диски,замена обшивки и панелей салона,синие писалки и всякая стрит сракерская хрень короче...на моем моте кроме электроного зажигания,больше ничего нет))но скоро обязательно будут передние дисковые тормоза и отдельно подобраные под меня и под мот задние амморты с другого байка.
З.Ы. у БМВ боевой цвет Черный...белый это для Альпин и если ты вкурсе,то Альпины имеют стайл приближеный к классике,но заряжены они под агресивную езду.Я очень большой фанат БМВ)))
Записан
ALEX.634


Мощность: 1
ALEX.634 читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 412


« Ответ #14 : 23-09-10, 15:59 »

Турецкий, что сделали с рулём?  Лично  мне нравиться когда он чуть чуть пониже чем родной Улыбка  Посадка более "спортивная" такая что-ли .  Если  можно, то фото руля сделаете пожалуйста поближе ) как он с "водтельсокго места"  выглядит )) Очень интересно!   Ява неплохая, сразу видно ухоженная)   А насчёт оригинала...С одной строны это хорошо,а с другой очень скучно)  Ведь в каждом мотоцикле должно быть что-то необычные, да и не только в мотоцикле.Я не имею ввиду задирать жопы  и т.д.  А Говорю допустим про цвет, амортизаторы,руль,может какие-то небольшие изменения по двигателю)
Записан

Jawa 634.7г.в1981~(150.00 Км)+ Verolex 560(г.в1960). Jawa 638.5 г.в1986 (26.700.Км)
Турецкий
Гость
« Ответ #15 : 23-09-10, 16:27 »

Alex.634 руль обрезали,родной у Явы он широкий,здесь же обрезан по полам,под черепашку короче,как у японцев,я к нему привык,ты правильно сказал,посадка более спортивная,но широким удобней держать байк,колеи лучше проходить,но я не по колхозу на ней езжу,фотки сделаю,как буду дома,а дома буду в декабре((про задир жопы,мне самому не нравицо когда жопа здарана до небес,в меру должно быть,вот меня лично кидает на поворотах из за такой жопы,мне надо немного ниже,хотя жопа у меня задрана из за аммортов,их наварили снизу,что не есть гуд.Изменения в двигателе не будут,на Яве трудно это сделать,при этом остацо довольным,тем более толку будет мало,Ява это классика))позже куплю себе японца стрит спорт,он и будет для тюнинга!
Записан
Фанфан тюльпан


Мощность: 1
Фанфан тюльпан читает мануалы.

Местоположение:
Киргизия,Бишкек

Сообщений: 151


WWW
« Ответ #16 : 23-09-10, 17:38 »

Можно проще с рулем поступить - обрезать ручки и приварить их к прямой трубе,так собираюсь сделать.
А насчет цвета явы я ничего против не имею,имею против красного цвета бмв,хуже придумать чтото сложно.
У бмв заводской боевой цвет белый,так же как у мерседеса серебристый,альпины за завод не выступают,там эммы петровны отдуваются).
Я буду из явы бэм делать.
Записан

Я буду долго гнать велосипед,в глухих лугах его остановлю.Нарву цветов и подарю букет,той девушке которую люблю.
Турецкий
Гость
« Ответ #17 : 23-09-10, 18:33 »

почему ты считаешь,что красный цвет для БМВ это ужас?они шли с завода красными,тем более для кабрика самые лучшие цвета ярких отенков типо желтый,красный,оранжевый,но не как не белый,белый цвет дешевый вообщето))многие М-ки идут красными или серебристыми,вообще это зависит от класса авто.ладно харош флудить.
по теме: Ява будет доводицо до стайла Clean Look,эти фотки я делал в 2007 году))хотя с тех пор мало чего изменилсь в Яве,кроме поворотников и эелектроного зажигания.
Записан
ALEX.634


Мощность: 1
ALEX.634 читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 412


« Ответ #18 : 23-09-10, 20:01 »

Alex.634 руль обрезали,родной у Явы он широкий,здесь же обрезан по полам,под черепашку короче,как у японцев,я к нему привык,ты правильно сказал,посадка более спортивная,но широким удобней держать байк,колеи лучше проходить,но я не по колхозу на ней езжу,фотки сделаю,как буду дома,а дома буду в декабре((
 
Как я понял  просто его укоротили? )    лично мне Понравилось) смотриться весьма  неплохо, ручки так  чуть у к низу смотрят. ) Что-то в  Стиле аля Кафе рейсер)   (Я про руль)  Не клипоны конешно, но уже что-то  более  низенькое, и коротенькое)  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Jawa 634.7г.в1981~(150.00 Км)+ Verolex 560(г.в1960). Jawa 638.5 г.в1986 (26.700.Км)
Vovka 45


Мощность: 1
Vovka 45 читает мануалы.

Местоположение:
Самарская обл.

Сообщений: 77



« Ответ #19 : 23-09-10, 20:29 »

ИМХО тему можно было сделать в разговорах или в общих вопросах.
Этот раздел для стоковых Яв. А у тебя какой же оригинал с желтым цветом, пластмассовым крылом. С отсутствующими передними и ПСовскими задними поворотниками. Красная боковая подножка режет глаза. Да и наклейки тоже.
Просто за вид Явы хвалю, видно что следишь за ней. Но место для нее не в этом разделе, голосую за перенос темы.
я тоже голосую что бы тему перенесли
Записан

Jawa 350-638-05-00 1985г.
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #20 : 23-09-10, 20:32 »

Кто тут наезжает на красный цвет Боевой Машины Воров? Красный цвет это бомба!
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Турецкий
Гость
« Ответ #21 : 23-09-10, 21:07 »

З.Ы. у меня кстати есть супер спорт от Хонды под цвет моего авто,надо Яву тоже покрасить в красный,что бы гармоничнее смотрелись)))

Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #22 : 28-09-10, 20:06 »

Кто тут наезжает на красный цвет Боевой Машины Воров? Красный цвет это бомба!

эээ... маленкая поправочка)) Не боевой Машины Воров,а Боевой Машины Вымогателей!)) 

Турецкий,нормальный цвет,почти аутентичен,потому что многие в своё время Яву так красили. У мну тож цвет "Гнилая Вишня" металлик. Так мне мои друзья олдеры говорят-не перекрасишь,не будем здороваться! Не перекрашу. Што поделаешь,нравится мне этот цвет и всё тут. Пережиток 90х. )))  Твоя Ява конечно не полный сток,но с другой стороны ты максимально к нему приблизился и это работает! Я лично никакого колхоза тут не наблюдаю.
З.Ы. Ты прав: BMW-это диагноз. Ну, за консенсус!  (у бимеров Е30 был умопомрачительный цвет "Рубин" в которые эМки красили,а после,на Е36 был ломовой розовый металлик(похожий на фото),который назвать гламурным только у идиота мозгов хватит.Сугубо имхо.)
Записан
KaspeR


Мощность: 3
KaspeR читает мануалы.

Местоположение:
Тула

Сообщений: 378


WWW
« Ответ #23 : 29-09-10, 10:40 »

Привет, Турецкий. Познакомился я тут с твоей темой и решил тоже оставить коментарий о твоей Яве, и задать несколько вопросов.
С виду мотоцикл понравился, ухоженный, и к цвету я претензий не имею. Тем более, как покрашен, мне нравится. Не считаю, что все Явы должны быть красными, если нравится такой цвет, оставляй как есть и не слушай других. Это твой мотоцикл и тебе на нем ездить. А у кого глаза режет желтый цвет - отвернутся. Единственного, как я считаю, не хватает к твоей облицовке, это наклеек или хромированных шильдиков "JAWA". Помню мою частенько Ижом называли, даже некоторые "байкеры" на разных слетах, пока я не наклеил наклейки. Ну и с ними не так пусто выглядит бак и боковые крышки. Теперь проезжая разные города, слышу краем уха крики пацанят: "Ява! Ява едет."
Далее чисто на мой вкус: Наклейки на глушителях и передней вилке не радуют, стаканы тахометра и спидометра черными смотрятся лучше (хромированными тоже не плохо), зеркала бы еще поставил, хоть ты и катаешься не часто, ну вещь нужная, а еще боковую подножку перекрасить в черный. По поводу задних ручек пассажира, у кого-то уже видел такие чехольчики, помоему на БЛТ-2010. Ну тут на твой вкус, мне, напрмер, эти ручки крашенные не нравятся, даже если они оригинал. Куда симпотичнее смотрятся хромированные и сочетание с передними (если они хром). Ну у самого стоят крашенные, серого цвета. Как найду хромированые, обязательно поменяю. По резине сказать ничего не могу, тут если мотоцикл "ездовой" лучше выбирать такую, которая держит хорошо дорогу, а не гнаться за дубовым Barum'ом 20-ти летней давности. Если тебя твоя устраивает по своим свойствам, и не выходит за Явские границы размеров - оставляй. Задние амортизаторы укоротить или поставить новые. Ну и крыло переднее, было бы лучше найти родное, покрасить его в цет мотоцикла и установить на место пластикового. Рад, что тебя переубедили в перекраске мотора и всех "блестяшек" в черный матовый цвет. Ну вот в принципе и все. Дерзай. Не забывай отписываться в этой теме о проделанной работе. И не принимай всю здешнюю критику близко к сердцу.

Хотел еще спросить, ты говорил, что мотоцикл почти новый, какой пробег на твоей Яве? И еще, откуда такая тяга к Явам, когда есть возможность на приобретение более мощных и современных мотоциклов?

Цитировать
Изменения в двигателе не будут,на Яве трудно это сделать,при этом остацо довольным,тем более толку будет мало,Ява это классика
Золотые слова. Я полностью согласен с ними. Ну, за консенсус!

я тоже голосую что бы тему перенесли
А я голосую, чтобы эта тема осталась тут. Дразнилка
Записан

С Явой по жизни..
Турецкий
Гость
« Ответ #24 : 29-09-10, 17:16 »

спасибо товарищи за поддержку Ну, за консенсус! я принял во внимание ваши замечания по поводу стаканчиков,наклеек и ножки боковой,хотя ножку еще давно хотел перекрасить,все забывал как то,да и времени мало...наклейки на бак Jawa и 350 буду заказывать у товарища из оракла,Ява будет перекрашивацо в ярко желтый с блеском и потом лаком,отдам всё в хорошую контору,пусть там делают,крыло переднее останецо,оно мне очень нравицо таким 8)уж это мой каприз...зеркала тоже ищу хорошие,что бы не тряслись,выглядили хорошо и показывали как телевизор 8)весь хром будет востанавливацо.возможно глушители поменяю на более хорошие,а то у меня есть царапины снизу.Тяга к Яве с детства,меня дядька мой на ней катал,когда мне было около 5 :good:потом купил себе в 16 лет 350/638 1987 года,была она у меня в качестве колхоза :)потом упал на ней сильно,разбил мот и продал по запчастям,купил себе черный Биммер 320 Е30,поездил на нем два года и разбил сильно очень,по пьяне :'(,больше за руль пьяным не сажусь Че тупим?,после продажи черного биммера,заиграла ностальгия по Яве,сразу нашел ребят и заказал себе эту малышку :)пробег около 8 тысяч,хотя есть подозрения,что приборы не родные,мотор кололся,все стоит новое в нём,да на ней почти все новое,даже проводка.Есть возможность купить себе Стрит Спорт,но не в Ташкенте,за цену одного байка в Ташкенте,я себе в Эмиратах два таких куплю и еще на экипировку хватит 8)Тем более Ява мне по душе,классика,олд таймер,а мне очень нравицо олд скул!!!ведь эта техника не на каждый день!Хочу заметить товарищи,все сопли будут убранны по приезду домой,дома буду в декабре,так что не кидайтесь помидорами,потерпите малость :ok:З.Ы. на критику никогда не обижался,а наоборот принимал ее во внимание,многие ораторы полезные вещи говорят,ведь для того мы и выставляем на всеобщее обозрение свои мотоциклы!вроде все
Товарищи модераторы,вам решать,будет тема жить здесь или нет,только не удаляйте её,можете перенести,если такие правила,я не обижусь :drink:всем спасибо!

Объединено: 29-09-10, 17:30

а кстати забыл отписать о покупке экипировки :)купил себе перчатки МС3000 кожа с карбоном,шлем АХЕ Goblin с интегрированным черным секлом,которое поднимаецо и опускаецо кнопками с боку,осталось куртку Pilot кожанная с защитами из карбона,есть панцирь в ней,все снимаецо,сейчас вернусь с вышки и поеду за курткой Браво! Браво! хотя думаю куртку еще поискать!!ботинки тоже хочу,надо заехать в магазин Харлей,Хонда,Ямаха и Кавасаки,там хорошая экипировка тоже есть.





« Последнее редактирование: 29-09-10, 17:30 от Турецкий » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 07-04-24, 10:37