www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Тема: Моя личная "дурость"))  (Прочитано 9809 раз)
Автор
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« : 26-04-14, 00:22 »

Всем шалом! )) 
Ношу косуху, пью водку, гоняю на мотаке. На башке бафф, в офисе все стенки заклеены картами и мотками. Возле входа стоит поблёскивая хромом и метелликом мой верный друг. Вот такая моя дурость!))
Застал и побыл одним из "советских рокеров" в отличии от кучи мудаков которые себя вдруг такими сейчас возомнили))) Обидно вам? Это хорошо! 
Я ещё и успел пожить в пору советских мотоциклистов. Я вам скажу кто это были. Самоотверженные и хорошие люди. Я многих помню из тех, кому дубаснуть на Алтай из Москвы как два пальца было.. Я уважаю этих людей, но вот что странно - их в инетах нет! Или вымерли, или им просто покуй это чудо современных технологий общения!))) Но зато есть другие жившие во времена "советских мотоциклистов" , которые нам дарят ржавые железки с чердака, вознося это в степень и поучают нас "молодых" как надо жить))) Уссаться можно,есичессно.
Ванька, как ни странно прав. Я знал Хирурга лично, общались, даже пиво пили ещё в первом "Сэкстоне". В него сейчас не плюёт только ленивый байкер-неудачник. Если кто то создал Клуб и не смог его отстоять - то чё гавкать на тех, кто что реально сделал и силён, потому что умеет! Таким псевдо байкерами и мотоциклистам хочется сказать - сделайте хоть что нить значимое как сделал Хирург, а после можете предьявлять ему претензии! Я его фанатом не являюсь и тем более я мембер совсем другого МСС, но я не могу для себя не отметить значимость и масштаб человека, который смог дать целое и новое самобытное направление байкерской культуре, отличной от пендосской.
Ну и крайнее... Милицанер конечно же может одеть косуху, может сесть на байк или купить се байк и потом дрочить на него фоткаме... Выходит перевоспитался! )))) 
Хотите прикол? В дружественном МСС, один из мемберов - мотобатчик! Сам меня продувал по выезду с поляны феста и сам же отпустил. Отпустил потому что от меня не "дуло". А от тех , от кого "дуло" - разворачивал обратно на поляну отдыхать, пока "дуть" не перестанет.  Я к тому, что форма не имеет значения, имеет значение только содержание. Но я ни на одном форуме не видел, чтоб это человек о себе что-то рассказал. Он просто работает и катает с со своим Клубом. И он уж точно не скажет, что мотодальняк это хня и ничего не стоит! Проедь мля 900 вёрст за световой день, а потом ещё день так же - потом говори. Даже на турере жопа отвалится.  (я думаю дойдёт до того, адресованы эти слова)

Коллегам бы пожелал соединить эту тему с ныне закрытой целевой. Которая про Якутию))) 

з.ы. можете банить, но на РР всё равно приеду, сожру шашлык, Байтов плов и помогу выпить водку!))) И Ваню с собой притащу!))
да и вам-то на форуме веселее))) А то один-два новых поста в три дня.. любой модератор сопьётся от скуки! Работайте))))

Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #1 : 26-04-14, 00:44 »

1. Раздел ты реально попутал. Перетащу в разговоры.
2. Ваня идёт лесом для просветления мозгов, хотя в его мозг я уже больше не верю.
3. Ты сам же противоречишь ваниным постулатам в спиче про поляну и мотобатчика. Так что ванину шизофазию и либерализм в топку.

PS
Лично я буду рад видеть тебя, старый хрен, так что приезжай Улыбка

PPS
Если Ваня опять начнет генерить новые аккаунты - забаню под подсетке. Кто не спрятался - я не виноват.  >Ржу аки конь
Записан

Luck'em all!
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #2 : 26-04-14, 01:01 »

всё таки ты старый извращенец и ни хрена не понял))) Я себе не противоречу и Ване тоже не противоречу. Тебе вроде с Балтики давно не дует, а всё мыслишь чепэхой)) Спич про мотобатчика - здоровая альтернатива холивару и пример другим "гаишнегам".
Это чисто дружески, на "старого хрена")))
Я раздел не путал, напуркуа вы тему про творческих Якутов закрыли? Я туда писал текст)))
А вообще я рад, что забросил удачно и ты лично вышел из сумраку! )))))
Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #3 : 26-04-14, 01:25 »

Ну я не в сумраке, я в работе, а то кушать очень хочется, а всякие старые хрычи клиентуру не подгоняют Ну мы-то с тобой понимаем, а?
А так-то я все вижу и все знаю. Не надо рассказывать о морали админу с доступом к логам Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан

Luck'em all!
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #4 : 26-04-14, 02:33 »

jarlacks, хоть я и молодой разездяй, но согласен с тобой!
Записан

Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #5 : 26-04-14, 03:05 »

Мне глубоко фиолетово, кто ты рокер, байкер или вообще член кружка любителей.... Главное, что бы человеком всегда был. В Якутии Иван к погонам привязался, очень как то неадекватно. За что и получил. Хочет Сотрудник органов ездить на моте и быть рокером, кто ему запретит. Ваня сказал, Игорь ответил. А вообще человек хотел свою Родину показать и себя на моте на её фоне. А вы к жилетке прицепились.
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #6 : 26-04-14, 06:37 »

  Проснулся, прочитал спич jarlacksа в "защиту" Вани, хотел написать ответный спич, но увидел обращение Игоря из Красноярска и честно говоря после этого мне добавить нечего. 
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #7 : 26-04-14, 07:19 »

Мне нравятся "Ночные Волки" за действительную мотобрутальнось, даже в их внешних образах:













Всегда, когда бываю в Москве, заезжаю на их "ВХОД" Улыбка, подпитываюсь.
Джарлакс, а ты не знаешь художника этих брендов? Прямо хочу его увидеть Стыдно мне, ой стыдно!

Кто не знает, фотки(кроме первой и последней)-это оформление входа в клуб, о котором ведут дебаты "старый и малый". Улыбка


« Последнее редактирование: 26-04-14, 19:22 от viktorr » Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #8 : 26-04-14, 07:58 »

  Господа, давайте воздержимся от обсуждения всяких МС. Почему то был уверен, что этот запрет есть в правилах, и дабы сейчас никого не наказывать этот запрет внесу немного позже.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Alexeich69


Мощность: 1
Alexeich69 читает мануалы.

Местоположение:
г. Вышний Волочек, Тверская область

Сообщений: 35



« Ответ #9 : 26-04-14, 08:24 »

Мне глубоко фиолетово, кто ты рокер, байкер или вообще член кружка любителей.... Главное, что бы человеком всегда был. В Якутии Иван к погонам привязался, очень как то неадекватно. За что и получил. Хочет Сотрудник органов ездить на моте и быть рокером, кто ему запретит. Ваня сказал, Игорь ответил. А вообще человек хотел свою Родину показать и себя на моте на её фоне. А вы к жилетке прицепились.
 
+1  Лыба до ушей
Записан

Если есть повод - имеешь право!
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #10 : 26-04-14, 08:35 »

Вот моя личная дурость.))))
 Всегда езжу в жилетке. Хотя не рокер и не байкер.
Просто когда то, эта жилетка была курткой. Счастливой курткой.
Я в этой куртке проехал из Москвы в Красноярск на автокране в 2002г. и по дороге ни одного штрафа, ДПС только три раза проверила документы и отпустили. А про бандитов я услышал после приезда. Человек с которым ехал, сказал что так не бывает на перегонах. Должны типа тебя доить или ДПС или бандиты. А я просто ехал и ехал, наслаждался дорогой, пейзажами за окном, тем, что вырвался из обыденности быта.
 После этой поездки меня перестали тормозить в этой куртке и местные ДПС. Скорее всего я стараюсь правила не нарушать. Когда куртка износилась я сделал из неё жилетку и стал в ней ездить на Яве. И тоже ДПС не тормозит. Тормознули и сняли номера, когдая ехал без жилетки. Ну тут сам виноват, надо ТО вовремя проходить.

Разрешаю Ване разнести меня в пух и прах. Тут и жилетка и мот на фоне сибирской природы. Ржу аки конь
Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #11 : 26-04-14, 10:43 »

Мне глубоко фиолетово, кто ты рокер, байкер или вообще член кружка любителей.... Главное, что бы человеком всегда был.
Вот видишь, ты мою мысль понял правильно)) У нас все тут "крутые" и моё "фиолетово" вчера покраснело ))))   
а, мне кстати тоже фиолетово чё там кто обо мне думает, и кто меня там кем считает - человеком или монстром... да пофиг. Друзья знают какой я на самом деле и это главное.
Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #12 : 26-04-14, 11:19 »

Друзья знают какой я на самом деле и это главное.
Знаем, знаем Ну мы-то с тобой понимаем, а?
У нас все ходы записаны  Круче тучи
Записан

Luck'em all!
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #13 : 26-04-14, 11:26 »

Мне глубоко фиолетово, кто ты рокер, байкер или вообще член кружка любителей.... Главное, что бы человеком всегда был. В Якутии Иван к погонам привязался, очень как то неадекватно. За что и получил. Хочет Сотрудник органов ездить на моте и быть рокером, кто ему запретит. Ваня сказал, Игорь ответил. А вообще человек хотел свою Родину показать и себя на моте на её фоне. А вы к жилетке прицепились.
Полностью согласен.
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #14 : 26-04-14, 14:34 »

Джарлакс, так что-никого из художников в НВ не знаешь? Невиноватая я!

Кстати, джарлакс, а ты про "ЧЕРДАК" не на меня показываешь? Узнаю себя, с трудом, правда.   Ну мы-то с тобой понимаем, а?
« Последнее редактирование: 26-04-14, 14:44 от viktorr » Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #15 : 27-04-14, 19:12 »

Как все запутанно. Это получается я в желетке или например в косухе не могу ездить? Может еще очки носить нельзя темные? Или еще чего. Или например, если бы я служил в органах мне на мотоцикле нельзя ездить? Бред, НЕ? Гоша, гда ж ты был когда "остатки" шашлыка на РР13 в нас запихивали?)))))))))))))))))))
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #16 : 27-04-14, 22:56 »

Блин, ты тоже мои тексты вверх ногами читаешь? ))))  Перечитай. А то видите-ли, запутанно ему...
У нас тут оказывается каждый второй рокер и рокером погоняет. Куда уж мне судить...  А кто там жилетки таскает или косухи мне похер.


Викторр - там много художников. Лично ни с одним не знаком. А может и знаком, что скорее всего, но не знаю что он Волкам что-то оформляет. Обычно мне такое неинтересно. Я был женат на художнице, из семьи художников 17 лет. У них постоянные выставки, вечная галерея в ЦДХ и в Париже и.т.п. - наелся. Правда есть и плюс - я научился видеть РАБОТУ и оценить технику тоже могу. А раньше видел только мазню. Хоть Пикассо, хоть Врубель. Для меня было одинаково)))

« Последнее редактирование: 27-04-14, 23:00 от jarlacks » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #17 : 28-04-14, 07:10 »

Джарлакс-спасибо за развёрнутый ответ, с жизненными элементами.
Ценю, что ты, в мою сторону, не применяешь "свои летучие" мотобрутальные хламовые, малоценные выражения.
Но, робко, хочу напомнить, что ты тут не в своём патриархальном огороде, и некоторым, уверен, не нравиться твой стиль речи, который, с натягом, можно признать-соответствующим правилам, скорее -они нарушают их. Ну, за консенсус!
Ты-же видишь: простые, не настолько брутальные, форумчане, иногда, извини-не понимают, что ты ВООБЩЕ, хочешь сказать мировой общественности, а они тоже хотят знать, что говорит оракул Окей 
Ну -ну, не обижайся, мы-же с тобой подпольные друзья-по духу, по событиям в жизни. Я, правда, бросил пить в лет в 35 Невиноватая я!
Нет-ли у тебя на чердаке-правой подножки и кожуха цепи к 638, для нашего форумчанина, который обратился за помощью в известной теме: Куплю, за благодарность ... . Ну, за консенсус!
Записан
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #18 : 28-04-14, 09:07 »

 jarlacks, я извиняюсь спросить, если, как Вы говорите, самоотверженные, и хорошие люди, из "поры Советских мотоциклистов" отсутствуют в инете, то откуда Вы на форуме" один из Советских рокеров"? И что-же мне сделать, чтобы хоть немножечко приблизиться к иконе стиля, купить жилетку, или пописать на косуху(кот. нет, но я приобрету)? И обязательно ли мне опять начинать ездить к НВ, где многие меня достаточно хорошо знают(правда не как мотоциклиста)? И главное, куда же деть все веселые 80-е, когда я, с "группой мотоциклистов"(дабы не поминать всуе священное для Вас слово рокер), гонял по ночной Москве,ездил в "Шарик", на Белорусскую, или на Бадаевский? И в каких именно местах должны быть пятна от ХД(я знаю где взять)? Может будет какая-нибудь инструкция для тех, сиротливо суетящихся у ног человека, пившего пиво с самим Хирургом? Как я правильно понял, помощь ржавыми железками с чердака мотобратьям является чем-то постыдным, и унижающим человеческое достоинство? Покорнейше прошу разъяснений.

 Заранее прошу извинения у всех. Очень не хотелось письками мериться(последний раз лет тридцать назад я себя так вел),но как-то зацепило.
« Последнее редактирование: 28-04-14, 09:13 от Коткот » Записан
Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #19 : 28-04-14, 11:46 »

Я вот как то так получилось был сам рокером СССР. Ну так уж как то получилось как то, топикстартер извини... И носил косуху тогда когда многие из умников, которые сейчас пытаются чему то меня учить ходили под стол пешком, а вообще эту самую косуху в основном в те времена видели только в кино. По крайней мере в Братске никого кроме меня в косухе точно тогда никого не было...

А потом были и МС и в том числе именно я создал чаптер Ночных волков в Якутске. По глупости, я вообще такой человек наивный, считаю мужик сказал - мужик сделал. Прочитал на их сайте агитку в том числе и про русский дух и про рокеров СССР и решил - вот те ребята с которыми мне по пути. Зато вот был удар по башке когда мне сказали, уже после того как я организовал чаптер что надо уволится из полиции если я сам хочу в нем состоять и что все эти заморочки на сайте про русский для массы хомячков. а на самом деле они таки мотобанда. Это все мне разъяснили в Нижних Мнемниках в мотоцентре Ночных волков.  
Потом был еще один мотоклуб, я тогда уже не особо хотел с этой темой связываться, но ребята подошли. давай сделаем. мы тебя не подведем!!! Ух опять я все лето организовывал, а потом пока уехал в отпуск коммерсант который был в инициативной группе тихонько все зарегистрировал как свою личную собственность.
Так что в итоге у меня теперь всего одна скромная нашивка...
И я считаю - это правильно...
« Последнее редактирование: 28-04-14, 11:49 от Igor96 » Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #20 : 28-04-14, 11:48 »

Быть и казаться - http://moto.ru/ubbthreads2/showthreaded.php?Cat=&Board=33&Number=315755&view=expanded&o

Сам себя байкером, рокером никогда не считал, и поправляю если кто-то назовет - Я мотоциклист. Это проще и не к чему не обязывает.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #21 : 28-04-14, 11:57 »

Да кстати у нас в Якутске сейчас целый мотоклуб из бывших сотрудников есть. Если честно с трудом представляю что к ним могут подъехать из других МС и что то там заявить насчет их прав и нашивок...
Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #22 : 28-04-14, 12:01 »

Коткот, это не меня надо спрашивать, я себя к таковым не причисляю)) Ни к рокерам, ни к советским мотоциклистам, хоть я и жил рядом с "площадью", приезжал туда иногда и тусовался. Но и не люблю кода это пафосно выставляется наружу другими. так что Вам эти вопросы скорее надо адресовать в Астрахань и Якутию. Вот там знают все ответы. Замечу, в Астрахани Вас ещё научат "летуче" не выражаться  мотобрутально хламово, малоценными выражениями.  

да. и ещё одно - Коткот - я безумно рад за тебя! Но простебать меня не получится. Пустое это. Давай ещё Бороду вспомним, Дукса и иже с ними.. Убившегося Дракошу... Как куда кто ездил и.т.п ) Для меня это всё давно в прошлом. Сейчас я просто катаюсь с клубнями или сам по себе.

Викторр - мне в любом огороде монопатриархально)))  Админы если меня прибанят, то сделают доброе дело для многих . Потому что мимо пафоса и надутых щёк я не могу удержаться и пройти мимо))
Вот такая моя "Дурость"!
Записан
Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #23 : 28-04-14, 12:33 »

Если вернуться к теме рокеров СССР, какими они были, каким я успел еще немного побыть, практически на подножку уходящего поезда вскочил. Мне 46 год и я чуть чуть успел эту тему захватить, поэтому когда 30 летние начинают рассуждать как оно было я как то не особо воспринимаю.
1. У нас был культовый мотоцикл - Ява. У кого не было Явы, серьезно котировался Иж-ПС, особенно с японской электрикой и карбюратором. На худой конец и Ю5 и П5 тоже были в ходу.
2. У нас были свои заморочки во внешнем виде. Очень часто делался возможный тогда кастомайзинг мотоцикла. При этом как правило все ездили в шлемах типа интеграл. Помните тот самый латышский или литовский, который был пределом мечтаний? У меня сначала был шлем такой но не было мотоцикла, потом был мотоцикл но не было уже того шлема, так как у меня его выпросили... А катался я в том, что на фото и у меня их было два!
3. Всегда была сзади девушка, ну всегда. Рокеров без девушки на заднем сиденье я просто не помню.
4. Никогда у нас не было никаких нашивок, мы даже особо и не знали ни про какие нашивки и про МС тоже не знали.
5. Никогда у нас не было того. что девушка не может быть с нами полноправным участником. Да всегда они были на равных. Никогда русские рокеры не ущемляли ни в чем права слабого пола. Это все чуждое о том, что девушка не может быть членом МС пришло к нам позже с сраного запада.
6. Всегда рокеры бескорыстно помогали друг другу с мотоциклами, их починкой и обслуживанием, невзирая кто из какой компании.
7. Никогда рокеры не враждовали друг с другом и не устраивали никаких разборок.
8. Да рокеры гонялись с милицией и еще как!!!
9. Как правило рокеры дружили не только по поводу мотоциклов но большинство играли на гитарах, пели песни и слушали рок музыку. В основном рокеры пошло я думаю именно из-за увлечения рок музыкой.
10. Хирург безусловно был рокером сомнений в этом нет, но мотоклуб ночные волки никакого отношения к рокерскому движению СССР не имеет совершенно точно. Он в полной мере копирует все признаки классического американского клуба МС.
  
« Последнее редактирование: 28-04-14, 12:38 от Igor96 » Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #24 : 28-04-14, 12:47 »

Быть и казаться - http://moto.ru/ubbthreads2/showthreaded.php?Cat=&Board=33&Number=315755&view=expanded&o

Сам себя байкером, рокером никогда не считал, и поправляю если кто-то назовет - Я мотоциклист. Это проще и не к чему не обязывает.
Я объяснял, почему назвал себя рокером. В те далекие 80-е, другого определения просто не существовало. Это действительно было что-то вроде социального протеста(против чего?), и ближе было скорее к мотобандам. Но было мне тогда всего 16, и к моему бунтарскому духу это очень подходило. Тем более, что основным все равно был МОТОЦИКЛ. Если не ошибаюсь, именно тогда в ПДД появился пункт, запрещающий движение мотоциклов группой(понятно для чего). И первый мотобат на БМВ появился именно тогда(С этой же целью). Кстати, вполне адекватные люди, с любовью относящиеся к мотоциклам, и никогда, просто так никого не гоняли. Гораздо хуже себя вели обычные милиционеры, стоявшие в оцеплении во время облав(см. Авария, дочь мента). Я считаю, все зависит от конкретного человека, а не от того, чем он занимается. На форуме звучали и гневные мысли, что шеф не может быть хорошим, все они козлы, а ведь наверняка, кто-то, где-то, кому-то является шефом(не все же здесь водители-экспедиторы). А по поводу полиции: если, не дай бог, вашу жену(сестру,маму,подругу) обидят вечером у "колхозного" рынка, не в полицию ли Вы пойдете? А если угонят Ваш любимый мотоцикл(автомобиль, сноповязалку), а если въедут в зад(борт, морду), не у ГИБДД ли будете искать защиты? Кимрыч подумывает о вневедомственной охране для гаража, так ведь западло. Или все-таки нет? Так вот, с тех пор прошло уже много лет, я вырос, поумнел(надеюсь), и немного переосмыслил те старые ценности. В настоящий момент, также считаю себя обычным мотоциклистом, чем и горжусь. Сразу предупреждаю, не имел ввиду кого-либо конкретного, а обобщал. Если кому-то неприятны мои размышления, приношу свои извинения, особенно Кимрычу, за то, что использовал его случай в качестве примера.

Если вернуться к теме рокеров СССР, какими они были, каким я успел еще немного побыть, практически на подножку уходящего поезда вскочил. Мне 46 год и я чуть чуть успел эту тему захватить, поэтому когда 30 летние начинают рассуждать как оно было я как то не особо воспринимаю.
1. У нас был культовый мотоцикл - Ява. У кого не было Явы, серьезно котировался Иж-ПС, особенно с японской электрикой и карбюратором. На худой конец и Ю5 и П5 тоже были в ходу.
2. У нас были свои заморочки во внешнем виде. Очень часто делался возможный тогда кастомайзинг мотоцикла. При этом как правило все ездили в шлемах типа интеграл. Помните тот самый латышский или литовский, который был пределом мечтаний? У меня сначала был шлем такой но не было мотоцикла, потом был мотоцикл но не было уже того шлема, так как у меня его выпросили... А катался я в том, что на фото и у меня их было два!
3. Всегда была сзади девушка, ну всегда. Рокеров без девушки на заднем сиденье я просто не помню.
4. Никогда у нас не было никаких нашивок, мы даже особо и не знали ни про какие нашивки и про МС тоже не знали.
5. Никогда у нас не было того. что девушка не может быть с нами полноправным участником. Да всегда они были на равных. Никогда русские рокеры не ущемляли ни в чем права слабого пола. Это все чуждое о том, что девушка не может быть членом МС пришло к нам позже с сраного запада.
6. Всегда рокеры бескорыстно помогали друг другу с мотоциклами, их починкой и обслуживанием, невзирая кто из какой компании.
7. Никогда рокеры не враждовали друг с другом и не устраивали никаких разборок.
8. Да рокеры гонялись с милицией и еще как!!!
9. Как правило рокеры дружили не только по поводу мотоциклов но большинство играли на гитарах, пели песни и слушали рок музыку. В основном рокеры пошло я думаю именно из-за увлечения рок музыкой.
10. Хирург безусловно был рокером сомнений в этом нет, но мотоклуб ночные волки никакого отношения к рокерскому движению СССР не имеет совершенно точно. Он в полной мере копирует все признаки классического американского клуба МС.
 
Ты описал подробно все, что я хотел сказать. Т.е. абсолютно все именно так и было. Присоединяюсь и поддерживаю.

 И шлем у меня был точно такой-же, но зеленый.

Быть и казаться - http://moto.ru/ubbthreads2/showthreaded.php?Cat=&Board=33&Number=315755&view=expanded&o

Сам себя байкером, рокером никогда не считал, и поправляю если кто-то назовет - Я мотоциклист. Это проще и не к чему не обязывает.
Рассказ правильный.
« Последнее редактирование: 28-04-14, 12:56 от Коткот » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 19-04-24, 12:30