www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Тема: Мастерская - 2  (Прочитано 13901 раз)
Автор
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #100 : 29-03-12, 12:56 »

  Напомнил мне  jarlacks про собак.Стоп думаю.Фоткать ,фоткал,а проехать как то забылось.Фотосессия мощная была недавно.Выкатил старушку с аватарки,поцепил аккум с зарядки.Проверил искру-есть.Сигнал-есть.Скаты-не спустили.Дрыкнул лапкой- ни фига.Выкатил со двора,котнул-есть.Тихо заурчали два котла.Пока всех собак поперебудил,замерз как собака.Одет очень легко был.Пока чайник закипал-звонит страховщица местная-76гривен страховку поновить уже надо на другую Яву,Чикушку.
  По любасу нужно выкатывать и Яву 250 с гаража на свет божий,страховка то 76гривновая возле ноутбука уже лежит.На год! Уря-а! Заработала!!!
  
Не жалею.Не зову.Не плачу.

      Зато есть зеленый ИЖ 412
« Последнее редактирование: 29-03-12, 14:01 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #101 : 31-03-12, 17:46 »

    Я понял,критикуй-не крититикуй любителей Зеленого Змея,а бухать не бросят,пока сами того по сурьезе не захотят.Сами захотят,при чем по сурьезе,не так,как Сашко.Не напрягаясь,чисто на расслабоне,за деньги им не заработанные.

Нужно бросать безперспективную алкогольную тематику...

  Тема мотоюмор?
   Скорее сюда.Мотоциклы мои все открыли сезон.Фотки выложены.Уже логически должен быть переход на другой уровень-качество.С пяти рабочих мотоциклов сделать пару отличных.Как ни крути.
     Вчера звонок по телефону.Вчера,1 апреля.Дядька Яву 250 задумал купить и Планету.Конечно одно дело позвонить,рассказать что покупает.Другое дело -грустить и радоваться  уезжающему проданному мотоциклу.
     Но почемуто не успев закончить  переговоры с дядькой про моцыки,новое событие.
           На крики жены я еще не потушив телефон выхожу на улицу.Двуногие собаки с Ланоса подстрелили мою цепную дворняжку.Бимка в крови,смотрит преданно на меня.Ублюдки  двуногие особо и не прятались,только отехали к перекрестку.Иду к двуногой бригаде разузнать,чем это помешал мой цепной пес.Только ублюдки на морозе-не в курсе.Правда ружье спрятали...
  Нужно купить и себе АКМ,пару рожков патронов,зарегестрировать,пристрелить собаку,чтобы не мучилась.Да и пригодится для хозяйства. >Ржу аки конь
  Как бы чем быстрее продам мотоцикл,тем скорее можно купить АКМ.Хотя за деньги,вырученные с продажи мотоциклов,наверное можно купить крутую рогатку.
  Качественный переход на другой уровень.Черный юмор. :'( Лыба до ушей Падсталом!
« Последнее редактирование: 02-04-12, 11:05 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #102 : 07-04-12, 06:25 »

Вот сделал пострадавшему Биму транспорт:
  
        Кубло дебилов,виновное в инвалидизации дворняги почемуто подходило по одному ко мне оправдаться в своей непричастности да и по ходу сдали стрелка.Сдали в порядке вещей,как так и надо.Бог ему судья. >Ржу аки конь
  Замарачиваться почему дебилы решили или порешили дворняжку не стоит.Какой спрос с дебилов?К чему полемика?
   Да и форум тематический,про Явы.Чисто по мотоциклам модели Ява.Если ты с Явой-значит ты с Явой в гараже,на дороге,по жизни...
  А пока доходит до смешного.21 день 17часов 17минут провтыкал,а в гараже практически и не находился.Потеплело нужно переезжать в гараж.
« Последнее редактирование: 08-04-12, 08:07 от Никанор » Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #103 : 08-04-12, 14:51 »

Как транспорт питомцу? Это на время излечения?
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #104 : 08-04-12, 20:09 »

Как транспорт питомцу? Это на время излечения?
я думаю пока ноги не атрастут то да)))))))
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #105 : 08-04-12, 22:55 »

Бимке буду делать другую коляску наподобие:

    Васька советует мотоколяску забабахать Бимке,только образца нету.
Если чуть добавить про алкаша,наехавшего на Бимку.Гаражи мы случайно начинали строить в одно и то же время.Задумывал под Газельку,но получился под мосика с прицепом +5 мотоциклов.У Алкаша , стройка вскорости заморозилась на пятом ряде шлакоблока.Конечно некрасиво меряться гаражами.А может мода пошла сичас бухать и гараж чтоб был недостронным?
« Последнее редактирование: 09-04-12, 10:42 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #106 : 21-04-12, 05:13 »

Каляска сделана для Бимки.Помогал Витька-спец по всей херне,подваривал аргонщик Серега  
                                                                        
 
   Если ж кто имеет мнение гуманное "убить".То конечно мнение верное.Но уголовно наказуемое-менты ж наверное сразу найдут какую статью в защиту двуногих дебилов-стрелков.Бог накажет.
   Про Сашку.Домой наведуется редко.Только иногда ,раз в неделю,когда выходной прямой проходящий рейсовый автобус в шахтерскую столицу.Приходится самому Сашку ехать с пересадками домой за сумками.А так прямым проходящим автобусом мамка в будни передает помощь.
 Про Ваську.С помощью электрика нашел всетаки проводок в фаре Ижа,что коротил.Теперь заводится Планету.Кроме того , Васька поставил типа сам на Планету с Явы 634 генератор.Причем очень быстро-я не успел выпить кружку чаю,а он уже прикрутил якорь явский на Планету и прикрутил статор ,тоже явский.Более того-зарядка даже была.Возможно после накурки виртуально прикрутил.Насколько я помню,то зажигание было выставлено по телефону на Васькиной гибридной шахе,а до зарядки дело не дошло-у меня лимит интернетовский закончился и минуты выговорены с Васькой.Так и продал Васька гибрид без зарядки...
 Я рассматривал якоря ,что лежали в хате.Явские и ижевские.Шпоночный паз отличается размером чуть.На старушку я ставил явское,на ижа ижевское.
« Последнее редактирование: 21-04-12, 05:23 от Никанор » Записан
Kr@ft


Мощность: 1
Kr@ft читает мануалы.

Местоположение:
ТВЕРЬ 69 RUS

Сообщений: 54


« Ответ #107 : 22-04-12, 16:52 »

Не дай бог , такую на улице увидеть  Улыбка
Никанор, открывайте новый бизнес : инвалидные кресла для собак.
« Последнее редактирование: 22-04-12, 16:56 от Kr@ft » Записан

" Ветер в харю , я  вигарю !!! "
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #108 : 22-04-12, 22:21 »

Не дай бог , такую на улице увидеть  Улыбка
Никанор, открывайте новый бизнес : инвалидные кресла для собак.
На дороге Бимку замечают,притормаживают.Движуха не особо-2-10 авто в час.Конечно , пока под присмотром рассекает Бимка.Идиот,сбивший Бимку вроде ж с правами,а Бимка без прав-ездят по одной дороге пока.
  А что касается бизнеса ,то конечно замутить можно было.Только если бы я изобрел ортопедическую,лечебную, с 100% восстановлением двигательной активности.А что собрал колясочку с подручных средств ,то при желании любой соберет для своих четвероногих друзей,достаточно посмотреть картинки,пользуясь поиском.

  Вобщим тележку для Бимки сообразил.Попробовать какой движек примостырить.Есть Ява 50, бензопила Дружба.Наверное пойдет.
« Последнее редактирование: 24-04-12, 09:55 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #109 : 25-04-12, 08:41 »

Личный водитель для собаки Бимки.Нет ничего невозможного.Не обязательно быть миллионером.Просто подготовил мотоцикл с каляской для Бимки.Предложил пацанам вакансию мотоциклиста.Пусть катаются.Если Бимке понравится.
  Даже если приблизительно и так
 http://video.oboz.ua/movie/shestero-na-motocikle-i-sobaka.html
Только это видео в виде образца скачано,а вот фотки начинающего явовода Сашки реальные:
          

                                                                      
 
  Сашке я Бимку и мотоцикл точно не доверю. Только Бимка скорее и не нуждается в моторах.Мотается на гору,с горы.Умеет тормозить передними лапами даже на приличной скорости (когда бежал-спешил за  лакомым кусочком аж на развороте одно колесо приподымалось).
  Не в похвалу себе еще добавлю,что торохтит каляска созвучно новому авто,даже с женой заспорили-что на улице проехало-выскочили посмотреть-нету ни коляски ни автомобиля.
        
 
 

« Последнее редактирование: 27-04-12, 08:40 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #110 : 29-04-12, 11:32 »

В свою мотобиблиотеку прикупил движек от Кассика.Интересный движек.Четырехтактный вроде бы и кубиков 750.Ьольше кроссворд,чем книга.Абривматуру КМЗ уже разгадал.Пока.Чтобы сфоткать движечек нужно кликнуть соседа.70 кило впрочем можно и самому поднять,уложить на тележку,выкатить на свет божий.Помыть.Сфоткать.В принципе можно купить готовый к потреблению Урал.Только ж интерес в познании.Да и кто кого?Я его или он меня сделает?
  
   Звонил Сашка.Тоже техникой занимается в своем шахтерском крае-накурочил с генератора жигулевского,пылесоса меди и металла на 7 евро.Растет Сашка-раньше все на металл черный нес.А женился,поумнел что ли ,медь теперь отдельно от железа сдает,как ни на халяву досталось.
   Васька явский 6в генератор  от старухи поставил на Ижа П3.Только в поиске халявного генератора родного ижевского.Видно не смачно примастырил явский ген.
  Витька-спец по всей херне задолжал по магазинам и самогонным точкам всего ничего баксов 500.Мечтает о халявных подзаработках на берегу Азовского моря...
« Последнее редактирование: 29-04-12, 19:02 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #111 : 05-05-12, 06:52 »

Помогал вчера Сашка цилиндр ИЖ П3 нести на проточку.Так же как прошлый раз,только прошлый,позапрошлой зимой,несли цилиндры Явы 250.Сдали в туже фирму,заходили в тоже кафе.Пил пиво Сашка с бочки и что то бормотал как при встрече с горячо любимой подругой...
  В общим поездка на 30рынок (моторынок)не зажгла Сашке мотожеланий.На следущий день еду на Майорский авторынок.Давно не был .И Сашку для эксперименту прифатываю.Может автомотоохота появится у Сашки?Посмотрит на автобазар-город,да и мозги перезагрузятся,поменяются программы алкозависимые на автомотозависимые?
  Нужно учесть капитально убитую дорогу перед Майорском-трясло немилосердно,может и помогло,повлияло на Сашка.Весь комплекс -тряская дорога,рынок возможно и что перетрясло в сашкиной голове-деньги не занимает,не ноет как плохо ему...То ли отходняк ловит,то ли мозги Сашкины перезагружаются от тряски- не пьет.
« Последнее редактирование: 07-05-12, 04:22 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #112 : 12-05-12, 07:03 »

Опять про Сашку.Пьет .Мой эксперимент с автомоторынками  провалился вроде-сразу эффекта не дал.Правда уже согласился ехать кодироваться.Даже мотоциклом нажопником попросился.Вот он мне бухой нужен на Яве.Свалится,меня за собой потащит.
   Про Ваську-достал на халяву генератор.Правда нерабочий.Экспериментирует.

 Про меня.Проточил цилиндры для ИЖ П3.Проблема с шариком на 15,1 чтобы продавить втулку.Пока искал шарик по своим загашкам,нашел поршень с КВ от Явы250-как привез,как положил,так и лежит. Нужно собрать Чикушку.
  Про Леху.Вчера только консультировал как снять КВ Москвича.На сегодня уже два КВ запороты с подачи Лехи.Один какой то зимой  с Явы350,мод 360 ,а другой сегодня с Москвича2140.Правда все движки были учебными,чисто для повышения квалификации.
« Последнее редактирование: 12-05-12, 12:15 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #113 : 15-05-12, 09:31 »

Сашка кодироваться не поехал.Дома побухал-побухал и вернулся в  шахтерский край тунеядствовать-пить самогон и курочить чьи то дачные нелеквиды.Скорее мозги поправят в тюрьме или в каком то горотделе.
  Васька тюнит Иж П3.Вырвал старую проводку,поставил какую то.Искра пропала-по отдельности все рабочее.С проводами-нету искры.А где провода брать?До меня далековато-90кэмэ.На рынке как то не привычно.Наверное продаст и этот мотоцил Васька если не найдет доброго бескорысного соседа с мотозапчастями.
  
« Последнее редактирование: 16-05-12, 06:34 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #114 : 26-05-12, 11:12 »

Звонил Сашка-на глубине 120м работает в шахте-копанке.Две смены отработал.Бригада попалась хорошая-пьют немного на глубине-1,5 литра на четверых.Курят-по газу вроде безопасная.Это если верить самому Сашке,рассказал по телефону,с полчаса назад.
Записан
Андрейка 634-5-1980


Мощность: 3
Андрейка 634-5-1980 читает мануалы.

Местоположение:
Украина,Сумская область,город Глухов

Сообщений: 1258



« Ответ #115 : 26-05-12, 20:49 »

Звонил Сашка-на глубине 120м работает в шахте-копанке.Две смены отработал.Бригада попалась хорошая-пьют немного на глубине-1,5 литра на четверых.Курят-по газу вроде безопасная.Это если верить самому Сашке,рассказал по телефону,с полчаса назад.
Может их в погребе примкнули с месным контингентом? Ржу аки конь
Записан

Учимся летать,быстро ездить мы уже умеем (с)
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #116 : 27-05-12, 07:12 »

Может их в погребе примкнули с месным контингентом? Ржу аки конь
            Для достоверности действительно попрошу фоток.Раз Сашко бухает,то пообещаю ему за фотки с шахты литру самогону(ну полторушку от силы).Или денег .Телефоном мне фотки эмэмэсом,а я ему на телефон денег.
« Последнее редактирование: 27-05-12, 07:19 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #117 : 29-05-12, 08:34 »

 Не успел я фоток заказать Сашку.Бросил шахту и уехал.Куда? Мамка сама у меня по телефону спрашивала-не заходил еще?Наверное не зайдет-обиделся наверное на меня,я то всего поинтересовался про цены на гробы,венки и прочу бижутерию в их шахтерском героическом крае.Очканул видно шахтер и свалил в какой то раз.Устает же наверное.Две смены как никак отпахал с начала года...Вроде бы.
  Появился Сашко вчера с утра.Я как раз поршневую на Чикушку собрался ставить.Вместо поршневой на столик-ящик под навесом выросла закусь и самогон.Оказывается не высыпается,не наедается и не напивается  Сашка там,в героическом шахтерском крае.Похудел заметно с последнего явления Шахтер,появились новые шрамы-Ирка покусала Сашке руку.Новые шлепанцы единственно появились на ногах  у Сашка,кожанные-в гости к богатым родственникам захаживал недавно.
  Думает Сашко ити учиться на ГРОЗа.Работать официально,паспорт нужно восстановить сожженный.Сашко если решил,и к утру не забыл,что по пьяне решил,обязательно к новому застолью -тема.
« Последнее редактирование: 30-05-12, 05:11 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #118 : 01-06-12, 09:44 »

 Таки работал Сашка на шахте-копанке-креститься стал периодически-сам видел.Раньше про Бога и не вспоминал.А бухать бросает постоянно.Реже-собирается ехать кодироваться.
  Я думаю-нафик ему та шахта? У родыча кабак,деньги,работу какую попроще замутить можно.Может потому,что напьется и жизни этого родыча-богатея  учит,дерется с ним?Не понимаю я Сашку.
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #119 : 04-06-12, 03:51 »

Может шахта или подобие шахты нужна Сашке для самоликвидации?Медицина не может помочь, а он не хочет сам легко бросить бухать.

Объединено: [time]Втр 05 Июн 2012 05:13:19[/time]

Сашка взял моду будить меня все раньше и раньше в поисках десятки или ста грамм-6 утра это самое позднее время.
  Самое эмоциональное и раннее 1января 2010года.Постучал в окошко с пол минутки,а потом и разбил сразу две шибки  -спешил сильно первым поздравить меня с женой с наступившим Новым Годом.А как так и надо среди ночи приторохтеть в порядке вещей и рассказывать очередную трагедию,приключившуюся с ним,типа :
  -Я звоню Ирке,она долго не отвечает,понятно чем она опять там занимается,позыч мне денег сьездить к ней и погонять хорей.
   Оно бы было ничего,когда не повторялись истории.Спутникового телевидения нет,телевизор чтобы врубить нужно найти или дотянуться до пульта,а Сашка послушать-живот и скулы другой раз болят от ржачки.Так это другой раз...
   В общим если Сашка не сильно церемонится с выбором времени для визитов ко мне (про звонки по телефону я вообще молчу-беззвучный режим нужно включать на ночь ),то и я вчера решил особо не церемониться с выбором времени и цели звонка.Не мог я найти с утра барсетку-звоню Сашку ,спрашую не зацепил ли он случайно мою барсетку с деньгами ,правами.техпаспортами и не сваливает ли еще в шахтерский край,пусть немного подождет -менты должны уже приехать к нему , в мамкин дом.
   Сашка даже с утра умылся,что редко бывает и приперся до меня рассказать как ему не нравится напраслина.Даже высказал мнение,что такой переполох он еще не делал,как я с  пропажей барсетки.Сашке вообще я должен еще чего выкинуть,как он мне.
« Последнее редактирование: 05-06-12, 05:17 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #120 : 06-06-12, 16:56 »

 Опять Сашко уехал в легендарный шахтерский край,хотя и не думал.Не в дырку-копанку,Ирка нашла ему новую работу на поверхности.Кодироваться собирался,но передумал-Ирка то пьет самогону побольше.Понту кодироваться ?
  Новая работа,новые впечатления,новые разговоры за столом с новыми собутыльниками-этож самое то!Поварнякать за  пузырем после ненапряженного трудового дня интересно же!А во время работы?Приостановить работу-стояла и стоять будет-да закеросинить конкретно еще интереснее,чем после работы-алкодрайв конкретный.
  Вобщим мне нравится с мотоциклами возиться,Сашке больше нравится носиться-возиться-сображать-организовыватьбуховеи.Каждому свое времяпровождение.Не все ж время строить коммунизм.
   С моим запасом знаний и опыта всякого бороться с алкоголизмом Сашка можно,но бесполезно.Государство же заботится о том ,что бы  было доступно и полечиться и похмелиться.Кто захотел не пить,тот не пьет .Ктог захотел нажраться-нажрется .
 

Объединено: 08-06-12, 08:02

Тему стоит закрыть-бухарь Сашка стабильно бухает не смотря на мои каккието антиалкогольные мероприятия.Да и народ почитав тему , продолжают пить то что пили.
   Ваське же я помогу с его мотоциклами по телефону.Клавить самому себе надоело.
              Закройте тему.
     
« Последнее редактирование: 08-06-12, 08:02 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #121 : 19-06-12, 08:49 »

 Пока обновлялись у меня минуты на телефоне,Васька не стал ждать моих телефонных консультаций за мой счет,взял да и купил за свой счет 12вольтовую Планету5.Чего его деньги тратить куда зря,пополняхи брать на телефон-покупать уже так мотоцикл или пива в банках.
Записан
Андрейка 634-5-1980


Мощность: 3
Андрейка 634-5-1980 читает мануалы.

Местоположение:
Украина,Сумская область,город Глухов

Сообщений: 1258



« Ответ #122 : 19-06-12, 16:22 »

Никанор,твои записи в твердом переплёте,и станиц так на 300,-тиражом в 3000 экземпляров думаю быстерее разойдуться нежели посты "самому себе".Я тебе уже об этом говорил Лыба до ушей Книгу пиши - я лично куплю один экземпляр с твоим "автографом" Ржу аки конь ,конечно же за разумную цену! Улыбка
Записан

Учимся летать,быстро ездить мы уже умеем (с)
Kr@ft


Мощность: 1
Kr@ft читает мануалы.

Местоположение:
ТВЕРЬ 69 RUS

Сообщений: 54


« Ответ #123 : 19-06-12, 20:38 »

Да я вот думаю , что темку лучше переименовать " Один год из жизни Никанора "
Записан

" Ветер в харю , я  вигарю !!! "
Андрейка 634-5-1980


Мощность: 3
Андрейка 634-5-1980 читает мануалы.

Местоположение:
Украина,Сумская область,город Глухов

Сообщений: 1258



« Ответ #124 : 20-06-12, 01:35 »

Да я вот думаю , что темку лучше переименовать " Один год из жизни Никанора "

Нивкоемслучае!!!!
Автор знает,что он пишет! Лыба до ушей
Никанору:не поддавайся провокации,пиши книгу Ржу аки конь
Про Сашка поболее пиши и илюстрации добавляй!
А что,книга о трудовых буднях Сашка на шахте и его досуге,неплохо.Пусть народ читает...да и в чем-то тут доля смеха,и горя - много народу у нас на Украине такого,зато правдоподобно!!!Так что пиши,я ж куплю Падсталом! Падсталом! Падсталом! Падсталом!
Записан

Учимся летать,быстро ездить мы уже умеем (с)
Страниц: 1 ... 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 29-01-24, 10:16