www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Тема: Мастерская - 2  (Прочитано 13898 раз)
Автор
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #75 : 25-02-12, 21:01 »

Перед тем как дыхнуть нужно знать сколько принять на грудь,а то ведь могут поршня прогореть или кольца лопнуть.
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #76 : 26-02-12, 01:54 »

Перед тем как дыхнуть нужно знать сколько принять на грудь,а то ведь могут поршня прогореть или кольца лопнуть.
  С дыханием не новость понятно.Было.Подумав одновременно с Васькой обрывало по лету кардан.Более детально.Прооезжали по Мариупольской трассе .Васька предложил заехать к его  невесте,я заупрямился-опаздывал в Мариуполь к продавцу Ижака.Как раз возле поворота в деревню васькиной невесты отлетел кардан.Васька не ликовал-помог прикрутить кардан...

  ...Сашко звонил забуханный со своего шахтерского логова.Наверное скоро финал состоится.Как бы бои без правил ...Обычная такая семейная история.Скорее безконечная и бессмысленная.Без высшей лиги...
« Последнее редактирование: 27-02-12, 15:23 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #77 : 28-02-12, 10:22 »

  Зиме как говорится в народе пришел  @издец.Послезавтра начинается календарная весна!Растает водопровод.Меньше кидать дров в печку.Меньше платить за газ.Можно заниматься  мотоциклами!Примечательно еще и то что на МТС модемную карточку с 37 копейками на счету именно 28 февраля ,под конец зимы начислено 1000 минут,1000 смс,1000 мегабайт GPRS Internet.Достаточно , для справок и прочей движухи.
  Про прочую движуху. Можно свалить буквально все нескладухи на недороботку Реального Правительства.Можно конечно.Так же проще.Бухают и живут в зиму в неотапливаемых жилых домах?Да еще с малолетними малограмотными детьми?Виновато правительство.Простое решение.Но давайте разберемся на примере Васьки и Сашки.Так уж виновато РП?
  Васька уже сам умеет выставлять зажигание на Яве 634.Скоро даже разберемся с зарядкой.Нужно представить холодный сарай , гибридную 634 Яву,морозяку февральскую и  Ваську с отверткой и телефоном в руках.И выставил и завел . И работала Ява четко.Два котла молотили в такт.Сам слышал по телефону!
  Сашка.Как то сам завел моего ИЖ Ю3.Просто , ни с того ни с сего подошел и завел стоящего на подножке ИЖ Ю3.Завел и был очень рад.Даже выпил с радости.Прокатиться я не разрешил .Бухому. Ключи я с ИЖ Ю 3 я положил в карман.Возможно я ошибся-пусть бы ехал.Может быть загорелся бы идеей обзавестись мотоциклом.Если бы не нашкобнулся..Зато я бы наблюдал бы и описывал лечение алкоголизма мотоциклом.А так Сашко бухает.Видно от обиды на меня,что не прокатился на Юпитере...
  Вот и при чем здесь правительство?Если я не разрешил бухому Сашку порысачить на моцике. Ну вот как-то так оно само
« Последнее редактирование: 29-02-12, 05:28 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #78 : 03-03-12, 06:59 »

   Как Вольфу Мессингу удавалось лазить по прошлому,будущему,пройти реально легко мимо сталинской охраны?Как Сашку удается убедить свою родню в том что он трудяга , немерено зарабатывает на несуществующей шахте?Как он так научился лихачить?Приехал домой "с шахты" ,отоспался,отлежался,затарился.И снова на "работу".Бухать и ловить отходняки.Ну и драться с подругой...Может место Сашку в цирке как  Мессингу?Может пропадает талантище?
 
« Последнее редактирование: 03-03-12, 21:19 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #79 : 07-03-12, 04:49 »

 Я как бы Айвазовский.Только тот картины с моря на холст наносил,а я малюю героев нашего времени  на форум.Так же волнительно и не управляемо.У Айвазовского буря на море,у меня обухом по башке алкаша.Стихия морская и стихия алкогольная.Не обузданы и неуправляемы...
    
     ПАРУС
                                                  
 Белеет парус одинокой
 В тумане моря голубом!..
 Что ищет он в стране далекой?
 Что кинул он в краю родном?..

 Играют волны - ветер свищет,
 И мачта гнется и скрыпит...
 Увы! он счастия не ищет
 И не от счастия бежит!

 Под ним струя светлей лазури,
 Над ним луч солнца золотой...
 А он, мятежный, просит бури,
 Как будто в бурях есть покой!

              Замечательные творения Лермонтова ,Айвазовского,Никанора...
   Великий праздник ,малые какие то поводы посидеть в основном превращаются в неуправляемые пьянки до хрипоты.Небольшой ветерок превращается в бурю.Неуправляемую бурю.Буря на море.Пьянка на гаражах.
  Вообще то почти у каждого есть свое мнение.Личное мнение.По всем направлениям.Как бы константа.Кто сам захотел  не подбухивать,тот и не бухает.Кто решил нажраться-нажрался.Лиж бы не мешали.Пьющие непьющим.И непьющие пьющим.Как бы свобода выбора самовыражения.Подчеркивания индивидуальности личности.

            Завтра буду и я самовыражаться  болгаркой .  412Красного москвича на утиль.Зеленого 412 в гараж
                    
« Последнее редактирование: 08-03-12, 19:09 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #80 : 10-03-12, 02:07 »

Появился Сашко-шахтер.Приехал до мамки затариваться.8марта взял 150кубового скутера.Проехал правда от кафешки где бухал и до Ланоса,что повстречался на пути.Судя по побитой морде Сашка,досталось ему и от хозяина скутера и от хозяина побитого Ланоса.Суетится Сашка.Должен вроде людям.Родителей напрягает.
 
  Я поинтерисовался деталями происшествия.Кто прав типа.Бухой может и на Ланосе катился.Сашко же как большой знаток ПДД мне намолол:
 -Красный,желтый,черный,чи зеленый,помеха справа.
  
       Конечно,тяжело жить в чужом городе ,  да еще и в примах. Ну, блин...
  Все же Сашка-шахтер несмотря на отсутствие своего мотоцикла,огромное отрицательное психологическое давление сожительки и забуханное состояние открыл сезон.Как бы в чужом городе и на чужом скутере...
  
    
  
 Фотка тематическая.С интернета.Сашка свой последний телефон толи пропил ,толи в печку сожителька швыранула.Такая ценная инфа про Героя нашего времени и без реальных фоток,моя недороботка!
  Около 500гривен Сашко отдал в позапрошлом году за широко открытую дверь на стоянке.Дверь авто была не Сашкина.Припечатал же он видно недорогую иномарку.500гр это ж не не 3500гр за Ланос.3500гр для Сашка-шахтера мелочи,лишний повод бухануть,трухануть родню.Для меня 3500гр-зеленый иж412 в состоянии сел-поехал.Для кого то просто вечер с пивом и закусями-замолодями.
  Дорого-дешево,а Сашко возможно ходит со счетчиком и это ему возможно нравится.Нравится,потомучто трезвым не получается ни ходить,ни ездить,ни на скутере,ни на Яве(как то присматрел он и даже ездил на Яве-старушке минут 10 в легендарном заброшенном шахтерском поселке).Хотя и вчера толковал,что уже чуть ли не бросил пить (с собой у него была чикушка самогону).
« Последнее редактирование: 10-03-12, 11:09 от Никанор » Записан
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #81 : 10-03-12, 22:32 »

Я чет непонял,сашко шахтер? или в шахтерском поселке живет?
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #82 : 11-03-12, 02:40 »

Я чет непонял,сашко шахтер? или в шахтерском поселке живет?
 
  Сашко шахтер по рассказам его самого.Живет в шахтерском вымирающем поселке в примах,т е без прописки и расписки.Нормальные шахты закрыты,а в копанках он не спешит работать.Присматривается типа,пробует работать на поверхности копанок и других забегаловках.Зато как алкаш он там аклиматизоровался быстро -где дают в долг самогон,продукты.
   Что бы быть точным в повествовании о Сашке,я позвонил мамке его.Позвонить хотел самому Герою,узнать может сьездить вместе с ним и на месте разузнать детали ДТП.Может его разводят с Ланоса.Ответила мамка.Сашка свои телефоны куда то дел.Оказалось , мамке не понравились разные цифры мат ущерба ДТП.Сожителька  и Сашко выдавали совершенно разные цифры.Тупо придумали ДТП оказывается.И получается авария была виртуальная.По синьке сгенерированной за 5сек за пустым  столом без закуси и самогона алкашами Сашкой и Иркой.Тем не менее мамка выдала Сашку разовое пособие. Бухарю и треплу.А не шахтеру.
  Я так подумал,что за неправдивое изложение жизни Героя нашего времени можно получить нагоняй.Если какая комиссия от ООН приедит проверять условия жизни самого Сашка реальные и выбитые мною  на ноутбуке.Спросят же с меня.Больше ведь не с кого.
   Я решил писать про нового Героя нашего времени.Я его лично вчера увидел на самогоннной точке.Из мотогонщиков.В кухне,где я его увидел,было накурено.Сквозь дым я различил трехлитровый бутыль,куда весело тек самогон с  непроточного самогонного аппарата.Гонщик сидел на таберетке рядом с бутлем.
 -А нету у тебя королевской Явы?,-поинтерисовался Гонщик у меня,и добавил:
-Охота профатиться.
 Инвалидная палочка Гонщика в его руке...
    Про Ваську.Яву продал.Не было зарядки,да и заднее колесо спустило полностью.
  Я решил закрутить сюжет моего произведения .По такому сценарию.На самогоннной точке встречаются сразу два Героя нашего времени.Гонщик и Сашко.У меня есть продажная Ява.Гонщику надо профатиться на Яве,а то и купить.Мне надо продать Яву и купить Москвича.У хозяина самогонной точки есть продажный 412 москвич.Гниловатый чуть.А на ход проверять надо.Буквально на днях.Отвезу своего 412 на приемку,а на обратном пути с Сашком  заедим на испытания.Просто рысовать увиденное интересно.А закрутить сюжет реально интереснее.Но что получится с моей задумки?Может герои понажираются и моя задумка с красивой встречей не прокатит как положено... 8)
  Чем скорее я дорежу своего Красного 412,тем скорее отвезу на приемку,тем скорее произойдет историческая встреча двух героев нашего времени.Лиж бы они сильно не забухали порознь. :)
  Пилить,грузить, творить!
« Последнее редактирование: 12-03-12, 11:28 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #83 : 14-03-12, 06:22 »

Если придерживаться последовательности в изложении,то Сашко с утра не появился у меня (забухал или ловил отходняк дома,что именно не признается,возможно просто резался в карты с батей,посасывая пивцо).
  Получается, с опозданием ровно на 24часа, появился Сашко.Это как обычный пассажирский поезд иногда припаздывает...
  Отвезли куски Москвича.Подьехал к самогонной точке.
     


В надежде отыскать там Гонщика и послушать мосика как он клокочет остатками компрессии...
« Последнее редактирование: 14-03-12, 06:28 от Никанор » Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #84 : 14-03-12, 08:22 »

Ты там не сними загудел?
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #85 : 14-03-12, 20:29 »

Ты там не сними загудел?
            Нет.Гонщика не было у Самогонщика.Работал.А на выходных получается любил сидеть возле бутля, наполняющего самогоном.Мы то приехали в будень.И моя задумка полностью не удалась.
 
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #86 : 15-03-12, 15:35 »

Ну теперь до выходных. Смотри чтоб Маскарад был хороший, а то получится Яву за зря продашь.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #87 : 15-03-12, 22:51 »

Ну теперь до выходных. Смотри чтоб Маскарад был хороший, а то получится Яву за зря продашь.
   Маскарад чисто на металл у Самогонщика подойдет.Движек уже чадит.Кузов гнилой.Скаты лысые.Зато 140км типа прет.Может 140км виртуально,возле бутылька.Мне кажется Самогонщик гонит.
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #88 : 16-03-12, 08:02 »

Самогонщик гонит самогончик ))
А у тебя какие планы на него?
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #89 : 16-03-12, 14:01 »

Самогонщик гонит самогончик ))
А у тебя какие планы на него?
  Чисто воспитательная.Попутно,набирая воду с незамерзлой калонки познакомить Сашка с Гонщиком.Вдруг загорится мотоциклом заниматься.
  Комерческая не прокатит-Самогонщик три мосика уже сдал на металл сам.Да и понятно кузова обалденного не отыщу себе у него.
  Колонка с водой находится рядом с трухлым Мосиком.
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #90 : 16-03-12, 14:29 »

Да не на самогонщика. На москвича какие планы? Лыба до ушей
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #91 : 17-03-12, 03:09 »

Да не на самогонщика. На москвича какие планы? Лыба до ушей

              На зеленого 412 вчера поставили на сто жигулевскую коробку,фаркоп.Только мне понравился уже другой ,с облегченным КВ,с поршневой 1.6
    

Что касается терапии мотоцикла на алкоголизм.Вчера Сашка помогал грузить проданный мною ИЖ П4 на прицеп.Даже и не муркнул что бы ему оставил какой нибудь моцик.Но что творится в голове Сашка,никто,даже он не знает.Вдруг с утра припрется ко мне и скажет вместо " нима ничо ", "охота прокатнуться!"
   А так,пока я отвез покупателей и моцик ,Сашко уже пропил 25 гр и взял в долг 15гр.Типа завтра отработает.
   Пока терапия мотоциклами не действует.
  -
« Последнее редактирование: 17-03-12, 03:31 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #92 : 19-03-12, 06:31 »

 ... Я  катил  на своем 2137 с прицепом.Вез ижака покупателям.По левую сторону дороги показались многоэтажки огороженые колючей проволокой.По периметру вышки.Исправительно-трудовая колония вродебы.При СССР на месте этого заведения было ЛТП.Привозили алкашей,типа их лечили принудительно.Вылечивали типа,через время попадали повторно лечиться.Потом по новой.В общим позакрывали ЛТП-понту ж никакого от их лечения.Придумали новую абривиатуру для помещений,где закрыты осужденные "исправительно" .Что именно исправляют не понятно.Самое интересно,что на том же месте,и с таким же понтом.Никто никого не исправляет и никто никого не лечит.По тому что насильно.
  Весь мир насилья мы разрушим до основанья а затем...Эээ? А как это?

 Сухой закон,вырубка виноградников.Периориентировка народа на самогоноварение.Появление выражения пили,пьем и будем пить.
   Конечно неплохо бы подобрать универсальный код .Действенный.Реальный.Емкий.Понятный,например,Ява-старушка.Или "634".Или "638".Занимаешся,увлекаешся,не пьеш.
  
  
« Последнее редактирование: 20-03-12, 06:04 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #93 : 22-03-12, 04:44 »

  Терапия мотоциклами.Вчера сам батя Сашка помогал грузить Иж Планету3.Для Васьки отвез на прицепе чуть ли не за 100км от меня.Мог бы отвезти и на соседнюю улицу бате Сашкиному.Своим ходом или прицепом.Но у бати Сашка денег на мотоцикл нет,только на самогон.
  Стало чуть просторнее в гараже.А то зайдеш в гараж за инструментом,а подойти к полочкам проблемматично.Лазиш-лазиш по мотолабиринтам , забываеш другой раз чего собственно приволокся в гараж.
  Сашко же пробухался дома,отдохнул чуть после запоя и поехал назад к сожительнице-собутыльнице.Пока не получается организовать встречу с Гонщиком.
 
  ....Вчера возвращался от Васьки домой.Зеленый 412 с неразбитой ходовкой пер неплохо.Спидометр не работал после внедрения четырехступки КПП с копейки.Казалось чего то не доставало.Или литража или разбитой ходовки.Или пятиступку вместо четырех.Наваливаеш газу-страшно не становится как на мотоцикле.Появилась дорогая тенденция-охота модель поновее,динамичнее,экономнее чем есть.Такая вот зараза появилась,тенденция.Возможно душа требует.Пусть бы эта Душа и подсказала где лежит безпонтовые деньги на реализацию ее требований...
  Сашко,шахтер по убеждениям,требует или просит третью коногонку у мамки,сигарет и еды.Чисто просьбы небюджетные.Сашко ж понимает что коды его изменили,но не так,как хотелось.
  Васька бензин на мотоцикл находит в своем приморском поселке.А вот недорогого  механика - регулировщика-растолковщика еще не нашел.Дело в том,что он уже порегулировал Ижак , улучшил так характеристики,что не заводится...
« Последнее редактирование: 23-03-12, 08:14 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #94 : 26-03-12, 01:18 »

  Пересматривал вчера фотки,сделанные по лютой морозной зиме:
  
    Просто я вылез с Москвича,да и выпхал по гололеду бедолагу,шлишовавшего лед:
 
   
« Последнее редактирование: 26-03-12, 01:26 от Никанор » Записан
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #95 : 26-03-12, 22:32 »

Этот бедолага спасибо хоть сказал?
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #96 : 27-03-12, 15:04 »

Этот бедолага спасибо хоть сказал?
  Фафакнул.
    Про Ваську.Решил поставить минское зажигание на Ижака,так как аккум,что нашел на мусорке нормально не работает.Быт свой улучшил-тестя с тещей как то умудрился выселить с их квартире.Пустил в освободившуюся комнату подружку жены.Хорошенькая такая квартирантка появилась у Васьки.И кто ему интересно подсказал за квартирантку.Я то всего интересовался сможет ли он выгнать бухарей-тестя-тещу и загнать Яву в квартиру...

    Про Сашка.Бухает и одновременно думает как красиво развести родственников.Пропил три родительские пособия на шахтерские коногонки, ну и по мелочи , что подьемное и сьемное дома у себя и у сожительницы-собутыльницы.

    Про Витьку-спеца по всей херне.Побухивает,но не сильно,не до свинячего визга.За перебор жинка Витьку бьет.При чем больно.
   В общим жизнь идет по старому,проверенному руслу.
    
    
« Последнее редактирование: 28-03-12, 10:57 от Никанор » Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #97 : 29-03-12, 00:26 »

Никанор, а скоро ведь начало сезона и ... собаки! ))

Я вот всё читаю и думаю, а как тебе самому удалось тормознуть с выпивкой в такой компании?  А общаешься как? Ведь от них сплошное беспокойство!
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #98 : 29-03-12, 04:00 »

Никанор, а скоро ведь начало сезона и ... собаки! ))

Я вот всё читаю и думаю, а как тебе самому удалось тормознуть с выпивкой в такой компании?  А общаешься как? Ведь от них сплошное беспокойство!

   Как удалось тормознуть с выпивкой? Да надоело.Калькулятором клацнул-нагрузка на печень вырисовывается внушительной цифрой с множеством нулей.
 В  добавок каждый день за рулем.Риск остаться без прав или крупной суммы.
     ГАЗ 2402-минимум денег я уже пропил к моменту калькуляции.
      
  
          Уточню.ГАЗ2402, в наилучшем состоянии,комплектации.И в бардачке денег еще жменьку на бензин.Я поперся к жене,рассказал свою калькуляцию и заявил,что завязал.Жена была не против. 6июля будет 1000дней без спиртного.
   Конечно бывшим собутыльникам не понравилась моя завязка-ни загрызнуть,ни на халяву побухать.Я помню злой блеск глаз Сашка и ухмылку супербухаря Сереги.Я припер самогону Сашке и Сереге.Они обмывали мою Яву-старушку и толковали как бы меня напоить.А я  рядом  торохтел мотоциклом...
   
« Последнее редактирование: 29-03-12, 04:29 от Никанор » Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #99 : 29-03-12, 08:56 »

Ударим Явизмом по алкоголизму и разгильдяйству!
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Страниц: 1 ... 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 07-03-24, 10:55