www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 4 [5]   Вниз
  Печать  
Тема: Установка БСЗ видео для начинающих  (Прочитано 82720 раз)
Автор
Sam


Мощность: 1
Sam читает мануалы.

Местоположение:
Луг.обл

Сообщений: 449


« Ответ #100 : 20-05-19, 15:50 »

... он работает в диапазоне от 5.5 вольт, на 6 вольтовую Яву или ЧЗ подойдёт. Я такого коммутатора не нашёл. Пересмотрел внимательно первое видео и заметил, что на картинке коммутатора стоит артикуль: 0729.3734. Загуглил коммутаторы именно с таким артиклем. На всех сайтах написано, что такие коммутаторы работают в диапазоне от 6 вольт. Нигде про 5.5 вольт не написаноя . ...
все они от 6 вольт работают,да собственно и езить адекватно можно,если бы не одно НО...со светом не поездишь,это мучение...
Записан
D.L.K.


Мощность: 1
D.L.K. читает мануалы.

Местоположение:
Тольятти

Сообщений: 126


« Ответ #101 : 20-05-19, 16:32 »

Со светом я и сейчас мучаюсь...
Таки что? Рискнуть и купить коммутатор работающий от 6 вольт?
Пока модулятор бабочку делаю, время есть, поищу коммутатор работающий от 5.5 вольт. Помучаю местных продавцов.
Записан
Sam


Мощность: 1
Sam читает мануалы.

Местоположение:
Луг.обл

Сообщений: 449


« Ответ #102 : 23-05-19, 20:59 »

Со светом я и сейчас мучаюсь...
Таки что? Рискнуть и купить коммутатор работающий от 6 вольт?
Пока модулятор бабочку делаю, время есть, поищу коммутатор работающий от 5.5 вольт. Помучаю местных продавцов.
я бы не стал заморачиваться,я себе на 6ти вольтовое оборудование ставил,потому как достался на халяву коммутатор и ДХ,а если покупать,то лучше вложить денег в 12ти вольтовое оборудование,а затем уже поставь БСЗ.
Тут есть два варианта развития событий:
1.установить генератор,диодный мост и регулятор с 638 (210Вт);
2.установить генератор от скутера(около 100Вт,точно не знаю) и соответственно все оборудование
Записан
D.L.K.


Мощность: 1
D.L.K. читает мануалы.

Местоположение:
Тольятти

Сообщений: 126


« Ответ #103 : 23-05-19, 21:06 »

Спасибо за развернутый ответ! Пока буду делать по дешману. Там видно будет.
Записан
Sam


Мощность: 1
Sam читает мануалы.

Местоположение:
Луг.обл

Сообщений: 449


« Ответ #104 : 23-05-19, 21:13 »

Спасибо за развернутый ответ! Пока буду делать по дешману. Там видно будет.

Как по мне это лишняя трата денег...
Записан
D.L.K.


Мощность: 1
D.L.K. читает мануалы.

Местоположение:
Тольятти

Сообщений: 126


« Ответ #105 : 21-06-20, 17:53 »

Долго я конечно запрягал. Целый год рядился. Но у меня есть оправдание. Во первых, кулачковое зажигание отлично работало, во вторых, никак не мог найти подходящий коммутатор.
Ява 634, 6 вольт, кулачковое зажигание. На неделе отказался работать один цилиндр. Проверил зажигание, оно сбито. Настраивал, не получилось. Созрел переделать зажигание на БСЗ. Автору темы большое спасибо. Все просто и понятно. Даже у такого чайника как я все получилось. Схема работает, даже на 6 вольтовом оборудовании, но... есть пара моментов. Первое - нужно что бы аккумулятор отлично держал зарядку. У меня 2 аккума по 6 вольт и оба слегка уставшие. Старенькие уже. С подключенным зарядным устройством мот заводится, без уже нет. Аккумы не тянут. Второе - так и не удалось заставить работать оба цилиндра. Настраиваю правый, работает на правом, настраиваю левый, работает левый. Пробовал синхронность поймать. Получилось настроить на 2.5 мм. Все равно работает только один цилиндр. Учитывая, что модулятор заказывал на лазерном раскрое, у меня кривой коленвал. Как то так...
Записан
Страниц: 1 ... 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 19-04-24, 19:11