www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2 ... 4   Вниз
  Печать  
Тема: Про документы с нуля  (Прочитано 17282 раз)
Автор
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« : 02-02-12, 21:51 »

Сегодня сходил в суд,поговорил с судьей насчет ИЖ-49.Он сказал,что после подачи заявления у них дается месяц для принятия решения и послал меня к оценщику.Оценщик сказал,что услуга стоит 4200р и займет где то неделю времени на составление договора оценки,найти окошко в своем графике,чтобы съездить оценить и сфоткать.После чего послал меня в ГАИ,чтобы я пробил мотоцикл на угон и учет и чтобы я не зря тратил деньги,а то вдруг окажется,что он где то висит в какой нибудь базе данных.Доехал я до ГАИ и попросил знакомого попробовать пробить данные.Может что и получится,а нет то пускай суд посылает запрос официально.Но дело не в этом,мне важен результат,а тут без разницы как я узнаю,официально или через знакомых.  В общем пока жду новостей из ГАИ.
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #1 : 03-02-12, 08:38 »

юкон, вообще с нуля, с нуля??
Т.е. гаи дает справку о том что не в угоне это понятно. А оценщик зачем?

Дай мне совет пожалуйста. У меня из доков договор купли-продажи, на отца. Тех. паспорт с ТО 89го года, на друга отца(который продал ему). Справка счет на двигатель(по моему тоже на друга). Что меня примерно ждет при постановке?
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #2 : 03-02-12, 09:13 »

http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=20828 - первопроходец там справедливости ради Ну мы-то с тобой понимаем, а? Я на самом деле был в лёгком типа шоке когда узнал что такое возможно, это всё на фоне того что отказывают в регистрации из-за меньшего. Юкон, удачи.
Записан

жорик


Мощность: 0
жорик читает мануалы.

Местоположение:
КАЛУГА

Сообщений: 307



« Ответ #3 : 03-02-12, 16:55 »

надо будет тоже заморочиться попробовать,вдруг фартонет сделать докумы.Только что в суд то не придешь и не кажешь,-здрасте я хочу так сделать.
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #4 : 04-02-12, 06:27 »

У меня доки тоже советского образца, последний техосмотр 85год. Но в прошлом году техосмотр прошёл без проблем, единственно предложили скорее на себя переоформить. Иначе могут проблемы возникнуть, с малограмотными инспекторами.Он конечно будет неправ, но бегать мне придётся.
 Юра | Karriff Делай договор на себя и оформляй. Но он действует ограниченное время. Узнай в РЭО. Я когда Волгу оформлял, на номер двигателя не смотрели. И когда тех осмотр на Яве проходил, только табличку проверили и всё.
« Последнее редактирование: 04-02-12, 06:32 от Игорь из Красноярска » Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #5 : 04-02-12, 08:10 »

Спасибо Игорь, буду работать в этом направлении.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #6 : 04-02-12, 08:18 »

Юкон, ждем твоей победы. Желаю удачи.
Записан

юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #7 : 06-02-12, 11:41 »

Пока рано чему то радоваться,но потихоньку дело движется.Хроника событий такова-на днях через знакомых пробил мот в ГАИ.Нигде не числится,но мне нужна официальная справка.Сегодня был в суде.Народу никого,одни девчонки чаи гоняют Ну, блин... Поймал момент и изложил судье суть дела,что мол хочу через суд оформить мот.Спросила меня про оценку,я пояснил,что она стоит 4500   Вшоке! и денег лишних нет платить пока нет официального ответа из ГАИ.Оставил ей данные по моту,сказала чтобы я зашел после обеда,они сделают запрос и я его смогу отнести в Гаи.Надо им еще напомнить,чтобы в запросе написали о том,чтобы ответ мне дали на руки,а то на почте может и заблудиться. Кстати все это дело замутил прочитав тему sergo58

Объединено: 06-02-12, 12:02

Ну вот уже первый обломчик Ну, блин... Позвонила судья и сказала,что надо сразу подавать исковое заявление,оценку мотоцикла,договор КП,ну и что то еще может вылезти.Пойду после обеда к ним,хотя бы на черновик напишу образец иска!
« Последнее редактирование: 06-02-12, 12:02 от юкон » Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #8 : 06-02-12, 12:03 »

Давай действуй! Все чиновники на самом деле обычные люди. Если к ним изначально по человечески, то и они ответят тем же.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #9 : 06-02-12, 13:53 »

Шиколада девкам дай к чаю! Улыбка
Записан

юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #10 : 06-02-12, 22:16 »

Они там и так постоянно чаи гоняют ;DА если еще и шоколад принести,то вообще работать не заставишь!Помогли составить исковое заявление пока на черновике.А завтра работа начинается и в суд не знаю когда попаду Ну, блин...
Записан
Kr@ft


Мощность: 1
Kr@ft читает мануалы.

Местоположение:
ТВЕРЬ 69 RUS

Сообщений: 54


« Ответ #11 : 26-02-12, 20:12 »

Мне все таки интересно , как оценщик установит год выпуска мотоцикла ?
А тем более , что делать с договором о купле продажи ?
Записан

" Ветер в харю , я  вигарю !!! "
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #12 : 26-02-12, 20:18 »

Оценщик,как все нормальные люди имеет интернет.Там указан год выпуска модели.Да он ему особо и не нужен.Ему важно состояние самого мотоцикла и чем оно хуже,тем дешевле для меня! :)ДКП нужен для суда,правда копию оставил у себя и оценщик.Сейчас отдал доки в суд и теперь жду звонка от них(послали запрос в ГАИ) и решения суда.
Записан
Kr@ft


Мощность: 1
Kr@ft читает мануалы.

Местоположение:
ТВЕРЬ 69 RUS

Сообщений: 54


« Ответ #13 : 26-02-12, 20:39 »

Прости, не правильно поставил вопрос .
Я имел ввиду , как восстановить  документ о купле продажи ( легально ) Эээ? А как это?
Насколько я понимаю , изначально ДКП у тебя не было .
« Последнее редактирование: 26-02-12, 20:46 от krawt » Записан

" Ветер в харю , я  вигарю !!! "
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #14 : 26-02-12, 21:17 »

Правильно понимаешь.Объяснять не буду,вот здесь я описывал свои действия.   http://izh49.borda.ru/?1-7-0-00000100-000-90-0  Тут я не понял тебя насчет ДКП?Как понять легально?Он пишется от руки,либо в конторе за 500р между владельцем и покупателем!
« Последнее редактирование: 26-02-12, 21:22 от юкон » Записан
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #15 : 19-03-12, 11:27 »

Был сегодня в суде.Судья в присутствии меня и секретаря рассмотрел дело и решил признать меня собственником мотоцикла  Улыбка Во второй части иска о принуждении ГАИ поставить мот на учет отказал,мотивируя тем,что у них свои регулирующие документы.Но пояснил,что если будут отказывать в регистрации,то надо брать письменный отказ и обращаться уже в районный суд.На обжалование решения суда у меня есть месяц.В общем после 20 апреля иду в суд и забираю решение суда,после чего иду в ГАИ и пробую зарегистрировать.Ну вот на сегодняшний день дела обстоят вот так. Ну, за консенсус!
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #16 : 19-03-12, 16:11 »

Поздравляю. Это первая победа на твоем пути.
Жду продолжения твоей истории.
Записан

жорик


Мощность: 0
жорик читает мануалы.

Местоположение:
КАЛУГА

Сообщений: 307



« Ответ #17 : 12-04-12, 18:52 »

 Проблема такого же плана,мот куплен в 91 году и  справки счет естественно уже нет как и владельца,до меня мот нигде не стоял на учете и не использовался,могу ли я сейчас поставить ее на учет и сделать документы? Ну вот как-то так оно само
Записан
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #18 : 18-04-12, 17:16 »

На учет поставить не можешь,а вот документы сделать,то да.В пятницу иду в суд забирать решение суда,а субботу,если будет транспорт перевезти мотоцикл до РЭО,то попробую поставить на учет. Улыбка
Записан
жорик


Мощность: 0
жорик читает мануалы.

Местоположение:
КАЛУГА

Сообщений: 307



« Ответ #19 : 18-04-12, 18:03 »

на выходных нашел справку счет,только она 91г и выписана на чела что покупал,если я сделаю договор купли-продажи смогу ли сделать птс на себя или мне надо искать этого чела?

Объединено: 18-04-12, 18:06

вообще срок справки есть какой,а то скажут сам напечатал?
« Последнее редактирование: 18-04-12, 18:06 от жорик » Записан
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #20 : 18-04-12, 19:48 »

Так ты зайди в РЭО и там спроси.Там лучше объяснят.А пока попробуй найти хозяина на всякий случай.
Записан
жорик


Мощность: 0
жорик читает мануалы.

Местоположение:
КАЛУГА

Сообщений: 307



« Ответ #21 : 18-04-12, 20:06 »

хозяина того что покупал найти можно,это родственник моего знакомого который собственно и катался на ней.А в МРЭО там скорее всего отфутболят,надо итди к какому нибудь юристу и там мутить все это дело
Записан
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #22 : 18-04-12, 20:18 »



Пускай этот родственник ставит мотоцикл на учет по справке счет и потом продает его тебе.Я так думаю надо сделать.Юрист за консультацию денег попросит,а в ГАИ бесплатно скажут.
« Последнее редактирование: 18-04-12, 20:20 от юкон » Записан
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #23 : 25-04-12, 20:52 »

Кто там держал кулаки за меня можете немного их расслабить! В общем после обеда сорвался я с работы(достала она меня уже) в РЭО.Пока то да сё,сдал документы.Потом посыпались вопросы,а какие еще документы у меня есть?Ответ-никаких,кроме решения суда.В общем пока они думали я два осмотра пролетел,то по своей вине,то по ихней(а вообще все по ихней вине).В итоге сделали доки и осмотр уже в начале шестого.Отдавать результаты осмотра обратно бесполезно,сказал инспектору,что как будет у меня время ,то привезу документы на сдачу и получу уже нормальный ПТС.Вот тогда у меня будет праздник

Объединено: 27-04-12, 14:23

Всем привет!Сегодня у меня праздник!Я получил документы на мотоцикл и теперь он мой законно Лыба до ушей Есть повод сегодня выпить Ну, за консенсус! Вот ссылка на мои документы,которые были у меня до суда и после! http://photo.qip.ru/users/yukonx62/151146812/
« Последнее редактирование: 27-04-12, 14:23 от юкон » Записан
bagrin9


Мощность: 1
bagrin9 читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь

Сообщений: 1018



« Ответ #24 : 29-04-12, 09:34 »

поздравляю!!!))))
Записан
Страниц: [1] 2 ... 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 16-01-24, 00:20