www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Тема: Про документы с нуля  (Прочитано 17354 раз)
Автор
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #25 : 29-04-12, 22:19 »

Думаю,что это кому то пригодится в России.
Если у вас нет документов на мотоцикл(не было никогда,сгорели,потеряли,нет возможности найти хозяина и т.д. и т.п) то поступаем так:
 1-через знакомых или другим путем пробиваем в ГАИ информацию о мотоцикле(стоит ли он на учёте,за кем числится)Ни в коем случае не указываем,если есть старый гос.номер и тех паспорт.
 2-если ответ нет,то идем в суд и пишем заявление,как у меня в образце,только в шапке не указываем 3 лицо(ГАИ) и не просим суд,чтобы он обязал ГАИ поставить мот на учёт!
 3-одновременно делаем оценку мотоцикла(по ней суд определяет сколько с вас содрать пошлину)
 4-нужен договор купли -продажи
 5-чек об оплате пошлины
 Вроде все так.После этого ждем месяц и письма из суда о назначении дня слушания вашего дела.После суда,если вас признают собственником,то еще месяц пока отдадут на руки решение суда(хотя в самом решении написано,что на обжалование отводится 10 дней,но не суть важно)А дальше все ясно,с решением суда и страховкой и дете в ГАИ,платите за регистрацию с выдачей ПТС и ждете их решения!
« Последнее редактирование: 01-05-12, 21:38 от юкон » Записан
кум)


Мощность: 1
кум) читает мануалы.

Местоположение:
украина

Сообщений: 69


« Ответ #26 : 29-04-12, 23:42 »

очень полезная инфа) но унас надо мешок денег с собой таскать чтоб хоть ктото зашевелился! корупцыя блин!
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #27 : 27-01-13, 20:51 »

   юкон , начал заморочку по легализации своего чижика. И сразу вопрос. В твоем исковом заявлении выступает ответчиком ИФНСРФ №21 по Московской Области. Почему ответчик именно эта организация а не ГИБДД в которой надо регистрировать мот?
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #28 : 27-01-13, 21:07 »

Не знаю.Так мне сказали в суде.А в Гаи только регистрируют уже на основании документов о праве собственности.А что за чижик у тебя?Тут сам задумался о своем чижике,хочу завтра в суд зайти,закинуть удочку насчет оформления доков на него! У себя узнай какой номер у налоговой в твоем городе!
« Последнее редактирование: 27-01-13, 21:09 от юкон » Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #29 : 27-01-13, 21:23 »

А что за чижик у тебя?

Когда нибудь это поедет
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #30 : 27-01-13, 21:28 »

Ну Антон,при твоих то возможностях ты можешь если не до идеала,но хотя бы до рабочего состояния довести этого чижика.По крайней мере я в это верю!

Объединено: 28-01-13, 17:06

Думаю скоро начать оформление своего ЧЗ.Был сегодня в суде,обрисовал ситуацию(мотоцикл без доков,купил по ДКП) Получил ответ(делать оценку,узнать не числятся ли номера в базах ГАИ,написать заявление)Номера пробивал год назад,нигде не числился Улыбка Позвонил оценщику,сказал цена 4.5т.р.+выезд к клиенту +6 фото=5т.р.Теперь надо разобрать ЧЗ до плачевного состояния и на оценку. Ну, за консенсус!
« Последнее редактирование: 28-01-13, 17:06 от юкон » Записан
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #31 : 09-02-13, 17:45 »

Сделал сегодня оценку своего ЧЗ.Обошлось в 5200р у оценщика.После среды заберудокументы и в суд.
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #32 : 09-02-13, 18:33 »

    Круто у вас с этим, заходил недавно к ближайшему у себя, приценится к оценке, объявили 2000р
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #33 : 09-02-13, 18:42 »

Антон!Я знаю,что дорого!Я про это писал в предыдущей теме по ИЖ-49.Из Можайска мне предложили за 4т.р за все,но у них заканчивалась лицензия и Дима(Нортон)мне посоветовал не рисковать!А тут у нас в городе все повязаны между собой и как бы для судьи это небольшая гарантия чистоты сделки.Ну а лично мне уже по барабану переплатить допустим с тобой 3т.р.А куда деваться! :)Ну теперь на следующей неделе получу данные оценки ,собираю документы и в суд!А то ,что у вас стоит 2т.р. так это хорошо,даже отлично!Нам бы такие цены наоценку! Ну, за консенсус!
« Последнее редактирование: 09-02-13, 18:44 от юкон » Записан
борман


Мощность: 2
борман читает мануалы.

Местоположение:
Калининградская обл., г. Черняховск

Сообщений: 256


« Ответ #34 : 11-02-13, 15:53 »

Андрей,поздравляю. Это теперь второй иж с доками?
У нас кстати тоже оценка подешевше. Я со страховой сужусь,так за такой толмуд толщиной в палец,отдал 2,5р.
Записан
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #35 : 11-02-13, 16:57 »

Спасибо!Ижи теперь оба с документами Лыба до ушей  На этой неделе заберу оценку на ЧЗ и в суд.Выходит дорого(5200р) Ну, блин... Ну как говорилось выше,хрен с ними,лишь бы нормальные документы выправить.По мере поступления действий,буду отписываться потихоньку. Ну, за консенсус!
Записан
борман


Мощность: 2
борман читает мануалы.

Местоположение:
Калининградская обл., г. Черняховск

Сообщений: 256


« Ответ #36 : 11-02-13, 23:16 »

Желаю удачи! Ну, за консенсус!
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #37 : 12-02-13, 03:37 »

Вода камень точит Улыбка Юкон, приятно читать об твоих успехах в данном направлении.
Записан

юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #38 : 12-02-13, 21:58 »

Вань,ну хоть здесь я иду в правильном направлении,а то не так сел,не так сказал! Лыба до ушей  Ну, за консенсус!
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #39 : 12-02-13, 22:13 »

Вода камень точит Улыбка Юкон, приятно читать об твоих успехах в данном направлении.
Присоединяюсь.
Жду положительного завершения.
Записан

sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #40 : 12-02-13, 22:40 »

Вань,ну хоть здесь я иду в правильном направлении,а то не так сел,не так сказал! Лыба до ушей  Ну, за консенсус!
- Да ты меня не так понял, и сидишь ты неплохо и говоришь ничего  Лыба до ушей Ну, за консенсус!

Записан

юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #41 : 12-02-13, 22:54 »

 Ну, за консенсус! За взаимопонимание! Улыбка
Записан
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #42 : 15-02-13, 16:29 »

Сегодня забрал оценку(оценили в 5950р),заплатил гос.пошлину 400р и отнес документы в суд.Теперь буду ждать пока они отправят и получат запрос из ГАИ и когда назначат день суда.
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #43 : 14-03-13, 10:53 »

  Начну свое повествование о моих злоключениях.

 Сегодня пошел к местному мировому судье с оценкой и точно таким же заявлением, какое писал Юкон. В итоге получи спич минут на 10-ть, суть которого в следующем
  - заявление написано не грамотно
  - ИФНСРФ не может быть ответчиком по данному иску, заодно в суе вспомнили компетенцию своих Подмосковных коллег
  - суть иска в принципе не верна, по договору купли продажи я и так являюсь собственником мотоцикла
  - направили в ГАИ совершать следующие действия:
    - восстанавливать утерянные документы
    - ставить мото на учет
    - получать хоть какой-то письменный отказ в совершении регистрационных действий.

   Не откладывая в долгий ящик пошел в ГАИ прямо к начальнику, показал договор купли-продажи и рассказал о своей ситуации. На удивление получил очень развернутый ответ, что мне делать дальше
    - подать договор в соответствующие окно, где операторы заполнят стандартное заявление
    - с этим заявлением предоставить мото на осмотр, где у меня есть возможность быть направленным на экспертизу.
    - в случае положительного прохождения осмотра (и возможной экспертизы) отдать заявление в другое окно, где мото пробьют по всевозможным базам и в случае положительного прохождения этой проверки (нигде не числиться) я смогу получить письменный отказ в совершении регистрационных действий т.к. на мото нет никаких регистрационных документов.
« Последнее редактирование: 15-03-13, 13:36 от антон33 » Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #44 : 14-03-13, 20:15 »

А зачем в итоге получать письменный отказ?  Улыбка  Что бы в суд обратиться? А у топикстартера тоже судьи невменяемые получаются? Что то у кого то не сходится.Ладно,завтра у меня суд по поводу ЧЗ.Что будет известно -напишу!
« Последнее редактирование: 14-03-13, 21:40 от юкон » Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #45 : 14-03-13, 21:59 »

  Да, письменный отказ, чтоб с ним обратно в суд идти.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #46 : 14-03-13, 22:01 »

И на кой хрен нужна эта бюрократия!Тренируют твои ноги? Лыба до ушей Согласись,что это у тебя судья какой то странный,а у sergo58 и у меня нормальные,людей понимают и не гоняют их за заведомым отказом из ГАИ. Антон,у тебя видно похожий случай как здесь приводится в пример. http://www.lomakovka.ru/law.html
« Последнее редактирование: 14-03-13, 22:08 от юкон » Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #47 : 14-03-13, 22:43 »

  Ее претензии мне в принципе понятны:
  - почему ответчиком выступает налоговая? Этот вопрос я и ранее задавал тут...
  - зачем признавать меня собственником, если у меня уже есть договор купли-продажи, по которому я уже являюсь собственником?
  Т.е пока формально мои права никто не нарушил. А вот когда ГАИ откажется регистрировать мот, то тогда мои права будут нарушены и мне прямая дорога в суд. Придется видимо мне, опять собирать Чезет и ехать на нем в ГАИ.  
Если брать мытарства нашего "первопроходца"
Цитировать
1.Пошел к юристу-адвокату. Он отправил меня за справкой в штаб РОВД. Справка что данное ТС не в угоне и ни на ком не состоит на учете, назовем эту справку Х. В РОВД меня вежливо послали на... со словами"кто ты такой, чтоб мы тебе такие бумаги давали, иди в суд..."
2.Обратился в мировой суд, там направили к помощнику судьи. Оставил ему данные по моту(номера агрегатов,год,цвет...) По его запросу из РОВД через 2 недели прислали справку Х.(суд-это сила!).
3.Затем нужен был акт осмотра ТС. Взял знакомого гаишника домой и показал ему яву. Он срисовал номера себе в блокнот и уже в ГАИ выдал акт. Назовем его ХХ.
то фактически он и начал с ГАИ, только использовал для этого "обходные технологии"
« Последнее редактирование: 14-03-13, 22:45 от антон33 » Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #48 : 14-03-13, 22:45 »

Да уж,сочувствую!Но в любом случае удачи нам в нашем нелегком деле! Ну, за консенсус! В моем случае акт осмотра перед судом не делали.Суд удовлетворился запросом и ответом из ГАИ.Осмотр делали уже при регистрации мотоцикла. Улыбка

Объединено: 15-03-13, 11:37

Сегодня состоялся суд.Все было как и в случае с ИЖ-49 с единственный дополнением.Попросили заявление от продавца,что он не имеет притензий к моему иску,просит рассмотреть дело в его отсутствие и удовлетворить мой иск.Судья иск удовлетворил и теперь мне через месяц зайти надо будет за решением суда. Улыбка теперь можно немного и  Ну, за консенсус!
« Последнее редактирование: 15-03-13, 11:37 от юкон » Записан
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #49 : 01-05-13, 21:39 »

Забрал решение суда.Теперь буду выбирать момент,чтобы зарегистрировать ЧЗ в ГАИ! Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 10-12-22, 19:05