www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Тема: Случаи из жизни...  (Прочитано 9244 раз)
Автор
(aHeK
Гость
« : 15-12-10, 18:00 »

4 года назад (мне было 13 лет ) решили с пацанами погонять на моторах... собрались веселой компанией ПОЛЕТЕЛИ . решили устроить гонки. отгонялись блин. Было 3 ижа 1 восход и я на яве... 2 ижа полетели сразу(ладно до дома рукой подать) а вот последние заезды вообще капец. Восходик прокатился- с ижом нормально. А все втроём... Старт вроде нормальный восходик не вписался в поворот- ладно скорость была не большая.
летим с ижом я его немного опережаю. Смотрю у него застрелял двиган. Я по тормозам.
он меня догнал,посоветовались и поехали на старт. Зачем я выехал на поле незнаю.
(катались в полях) Благо скорость была 3 км/ч и у меня проваливается переднее колесо в яму(1 метр в глубиной). Я естественно через руль- полет байкера удар головой о землю (вот зачем придуман шлем) . Про ижа такая же история- полет удар и вне игры. под вечер мы все очухались и покатили мотоциклы почти пешком - ковыляя после этого случая все мы одеваем шлемы!
Записан
KiBeRR


Мощность: 2
KiBeRR читает мануалы.

Местоположение:
Курск

Сообщений: 401


WWW
« Ответ #1 : 16-12-10, 01:03 »

а че значит "Смотрю у него застрелял двиган"?
Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #2 : 16-12-10, 01:53 »

Ну как в настоящем боевике: погоня, стрельба. ))
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Илья (Ilay634)


Мощность: 1
Илья (Ilay634) читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Донецкая обл., Докучаевск

Сообщений: 218


« Ответ #3 : 16-12-10, 17:05 »

ахахах...ну да, а когда они лежали без сознания, их инопланетяне исследовали....
ну это ваще цирк!
у мня проще история... Ехал я на Мт, скорость не помню, около 70км, ехал по городу, пока оглянулся назад, начал притормаживать, и лопнул трос переднего тормоза, ну а задними не успел оттормозиться, и в бетонный забор...БАМС, вот после этого я не только шлем стараюсь одевать, но и езжу осторожней, поставил зеркала, и всегда, ВСЕГДА проверяю состояние расходников, ну и мото в целом, а только потом еду! Во как...
Записан
Zheka0202


Мощность: 1
Zheka0202 читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 1350


« Ответ #4 : 06-01-11, 19:22 »

При мне парни деревенские как шли больше сотни без касок и с пивом в руках у пассажира, так и поехали прямо несмотря на поворот. Там кювет был высотой метра 3, а снизу пасынки лежали. Всё довольно трагично закончилось.
Записан

Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
(aHeK
Гость
« Ответ #5 : 06-01-11, 19:30 »

нам в тот день просто фАртило...

Фарт он, бля, фарт!!!
Хоть феню пиши правильно, бронеподросток!

« Последнее редактирование: 07-01-11, 01:01 от UncleByte » Записан
Андрей28
Реаниматор 2010
*

Мощность: 4
Андрей28 читает мануалы.

Местоположение:
г.Смела,Чераская обл.,Украина

Сообщений: 515



« Ответ #6 : 06-01-11, 19:35 »

Я видел четырьох идиотов которые затареные бухлом сматывались от ментов на яве последний из них сидел на стопсегнале и поворотах когда они после етого смылись от блюстителей порядка то на задних дугах безопасности краска слезла так они руками вжымались , болтами крепление щитка ободрало половину шыпов на резине и подножки пасажыра выгнулись к земле.Главное менты не догнали им наверное интересно будет упадут или нет.А ети чудики даже бухло не повредили.
Записан

ява 350 634-7
velorex 562
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #7 : 06-01-11, 19:48 »

На против моей работы есть столовая,ну и бар соответственно,так вот подъехал мужик лет 30,по словам знакомого подходит к стойке и говорит мужикам,что вы по 50 грамм пъете?учитесь как надо,выпивает 2 по 200 и что-то закусил,выходит,садится на этот ижак с коляской проезжает метров 150 и врезается на перекрестке в стоячую иномарку,сначала неведая всех подробностей было немного жалко мужичка,но зато потом когда мне расказали все,что происходило в столовой я чуть не упал на рабочем месте)
Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #8 : 06-01-11, 22:53 »

Ну. Как извесно, лётчикам-камикадзе перед взлётом тоже давали чашечку сакэ. Не знаю, правда, помещается ли в японскую чашечку 2х200 Улыбка
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
(aHeK
Гость
« Ответ #9 : 07-01-11, 11:40 »

Тут не один я так красноречив и безграмотен!

Объединено: 07-01-11, 11:42

У нас городок не очень большой но все же приколов (таких как я) хватает почти каждый 4 летчик-камикадзе
« Последнее редактирование: 07-01-11, 11:42 от (aHeK » Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #10 : 07-01-11, 12:39 »

Ета харашо я далеко от вас живу
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
(aHeK
Гость
« Ответ #11 : 07-01-11, 15:27 »

маленький но капец а не город ;ментов и приколов до хрена
Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #12 : 07-01-11, 16:24 »

Еще немного и я начну банить за пунктуацию и орфографию.
Считайте это последним предупреждением. Не уверен как писать иди на http://gramota.ru/ или на http://therules.ru/ и проверяй.
Записан

Luck'em all!
VasyaSamodelkin
Гость
« Ответ #13 : 18-06-11, 22:10 »

Один сосед по гаражам рассказал мне историю, как в советские времена один его знакомый покупал яву-350. В советские времена запчасти к автомобилям даже отечественного производства считались огромным дефицитом а к мотоциклам ява вообще невозможно было достать. Так вот купил мужик яву где-то за 600 руб. и сразу отправился на ней в гараж, но не успел он проехать и 3 км как мотоцикл заглох. Потом уже выяснилось, что поршни у него были выточены из дерева и прогорели в процессе работы двигателя... Как вы думаете, можно ли считать эту историю правдивой?)
« Последнее редактирование: 18-06-11, 22:13 от VasyaSamodelkin » Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #14 : 18-06-11, 22:16 »

   Все может быть, лично присутствовал при выточки поршней из дерева для газульки для последующей продажи.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Dr_Hammer


Мощность: 1
Dr_Hammer читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Луцк

Сообщений: 686



« Ответ #15 : 19-06-11, 10:30 »

VasyaSamodelkin, у нас вот тоже человек недавно купил МТ-10 в нерабочем состоянии, в одном цилиндре поршень был просто сильно изношен, а в другом - деревяный!
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #16 : 19-06-11, 11:38 »

Это частый наеп. Года 4 назад в Воронеже на авторынке малому толкнули Яву с дубовыми поршнями. Ремонтный размер цилиндра не поддавался описанию. Лыба до ушей
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Ванек93


Мощность: 1
Ванек93 читает мануалы.

Местоположение:
Краснодарский край г. Тихорецк

Сообщений: 290


« Ответ #17 : 19-06-11, 21:29 »

Может-может.., когда нам было лет по 14-16, мы собрались ехать толпой на речку, и у одного паренька был древний мопед Д-4 или Д-6, а его дед много лет работал то ли токарем, то ли столяром, вообщем имел опыт работы на древо и металло - обрабатывающих станках, и он выточил своему внуку деревянный поршень на этот мопед. Проехали км 3-4, как раз до речки, покупались, начали заводится и отъезжать обратно, а он ни в какую.., дотянули его до дома, там дед вручил ему еще один такой поршень, поменяли завели с толкача и вечер он еще катался, даже до дому доехал... Ржу аки конь

Кстати этот же дед, нам рассказывал, что на баржах или подобных судах, в качестве материала для изготовления подшипников каких-то там отдельных спец-узлов, используют твердые породы дерева... Вшоке!
Записан

Jawa 350/638/5
молодой
Гость
« Ответ #18 : 21-06-11, 13:36 »

То тоже напомнило историю,мне рассказали. В селе остановили чудака гаишники. У того нету документов. Бросил мот,говорит: "Забирайте!"
Менты молодые попались,видимо туповатые. Решили гнать на штрафплощадку. Завели,тронулись,а как на вторую передачу переключиться-не знают. Проехали пару километров на первой скорости и сами бросили.
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #19 : 28-06-11, 19:47 »

Добавлю я свою историю. Отпуск в этом году я прожил на даче. Приехал туда на своей Яве и неделю её не заводил. В начале следующей взвыл, мот под боком а я пешком хожу. Короче завожу, жена говорит, - Что без дела кататься, съезди в магазин за продуктами! Дала мне список, я прикрепил к багажнику коробку и поехал. Магазин при автобусной остановке. Все сразу на меня внимание, какой мот раритетный. Я полный достоинства в магазин, беру продукты, сам в окошко поглядываю. Вокруг Явы народ толпится, рассматривает редкость. Купил я всё по списку и поехал на дачу. Еду не спеша, окрестности созерцаю. Тут вижу полевая дорога в лес уходит, так мне захотелось по ней прокатится, не выдержал свернул и давай по ней зажигать. Вилка у меня ещё так не работала, но благодаря "Декстрону" залитому в перья, вела себя достойно, ни разу не пробила. Хотя у "Вишнёвок ход маленький. Накатался от души, приехал на дачу, вынимаю продукты и вижу следующее, вместо яиц в пакетике скорлупа и гоголь-моголь!  Лыба до ушей Из десяти яиц только три уцелело. Вот так позажигал. Предложил жене яичницу пожарить, отказалась, пришлось местной бездомной собаке отдать. Лыба до ушей
Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #20 : 04-07-11, 14:02 »

Игорь я тебя щас в 7 секунд научу, как с этим быть! Правда, не знаю, на твоей "Вишнёвке" так получится или нет (полуавтомат?).
Берёшь, яйца кладёшь в п/э мешочек, его в левую руку, а руку вот так горизонтально "на отшибе" держишь. Мот скатываешь с подножки, садишься, нейтраль вкл., если на передаче была. Теперь заводишь, 1-ю включаешь и сразу с п\а трогаешься. Я раз так вёз 20 шт. по достаточно пересечёной местности. 2 шт. кокнул (не разлились!). Но меня тётка в дверях толкнула, и м.б. они не на ходу кокнулись. Круче тучи
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #21 : 04-07-11, 17:43 »

babay: Нет на вишнёвке полуавтомата... Ну, блин... И я ещё не умею по пересечёнке и лесным дорожкам с одной рукой ездить. Лыба до ушей
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #22 : 04-07-11, 23:02 »

Чтобы яйца в сумке не бились годится специальное лукошко.На 10,20 и 30 штук.Материал пласмасса.Для перевозки годится,а вот если сумка с лукошком упадет не проверял.Ни на каких скоростях.
Записан
мастер
Гость
« Ответ #23 : 06-07-11, 09:13 »

Совсем недавно, на даче, наблюдаю картину: летит по грунтовой улице мот с люлькой, а за ним дэпсы с мигалками... Поймали гады поцана Ну, блин... И он за метался по знакомым. (взятку ищет) Прибегает ко мне. Так мол и так, попал, на 10, просят 6. Я в это время со знакомым чай пил. Тут этот знакомый и говорит: "А давай в ФСБ позвоним?" Звоним. Говорят через час приедем типо тяните время. Тянем время, они приезжают, дают меченые деньги, засовывают в карман маленький диктофон и отпровляют. Мы с ними на моей машине (чтоб без палива, ихнюю знают все) подруливаем. Видем как он отдаёт деньги, уходит. И тут накинается самое интересное - погоня за гаишниками... ( >:DВосторг не описать. Уря-а! Заработала!!! Уря-а! Заработала!!! Уря-а! Заработала!!!) В общем взяли с поличным и завели дело на них... 
 PS: Всё время он них убегал, а тут наоборот...  Лыба до ушей
« Последнее редактирование: 06-07-11, 09:18 от мастер » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #24 : 06-07-11, 09:56 »

Дело завели.Если развалится-гайцы выловят опять этого знакомого-найдут в карманах коноплю.Не развалится дело-переведут в органы.Тоже могут накапать у знакомого косяков.А если гайцы вообще уйдут из органов наверное пожмут крепко руку знакомого.Щипцами.
 Удобная защита от ментов.Настучать на них.Был нарушителем-стал сиксотом.И агентом недорогим в их же ведомстве.А как бухой ездил на проблемном мотоцикле,так и ездил .
 Из толпы нужно же както выделиться.Насиксотил.Поламал кареру гайцам.Тебя заметили.Занеуважали некоторые.Может не тех или не то заложил.Нужно на достигнутом не останавливаться.Залажживать и залаживать.Выйти на международную арену.Это ж проще .Не приводить же себя в порядок и мотоцикл.
« Последнее редактирование: 06-07-11, 10:55 от Никанор » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 26-01-24, 07:43