www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Тема: Почему звенит??????????????????????  (Прочитано 21140 раз)
Автор
SANEK
Гость
« Ответ #25 : 26-03-08, 19:45 »

У меня друг перебрал двигатель,капит.(за это я и купил у него мото.)а правый цил.всеравно звенит,причем при увеличении оборотов звон уменьшается,почти проподая.(А если у тебя 12 Вольтовая, то звон у неё заложен в "генах", т.к. стоят алюминивые цилиндры. Я в том годы расточил цилиндры, поставил хорошие поршня, сепараторы, завёл- а она всёравно звенит, ну не так! Так что я уже не обращаю на это внимания! Главное, чтобы не было сильного стука!!!)
Записан
Игорь Осовски


Мощность: 1
Игорь Осовски читает мануалы.

Местоположение:
Харьков, Украина

Сообщений: 479


« Ответ #26 : 26-03-08, 22:31 »

SANEK стук не оттого что это в "генах" а потому что что то изношено... ТЫ хоть раз слышал звук новой явы? ну или оч хорошо ремонтированой? так вот поэтому не спеши говорить что стук для явы эт норм..
А теперь по теме - стучать ещё может сам шатун если изношен подшипник в коленвале(звук сухой, сильный и чёткий)...Перепресовка дело простое и стоит 80-120 грн (1грн - 5р).
Просто отвозишь вал в местерскую тебе там его перепресуют и отцентрируют)
Записан

JAWA 638-5
Keep it real)))
Geo
Гость
« Ответ #27 : 28-03-08, 11:51 »

Во заморочь! ДВС воздушного охлаждения,да еще двухтактный ес-сно будет работать с шумами,а звук,свидетельствующий о неисправности объективно выделяется на фоне естественных шумов...
Записан
Игорь Осовски


Мощность: 1
Игорь Осовски читает мануалы.

Местоположение:
Харьков, Украина

Сообщений: 479


« Ответ #28 : 28-03-08, 12:38 »

Во заморочь! ДВС воздушного охлаждения,да еще двухтактный ес-сно будет работать с шумами,а звук,свидетельствующий о неисправности объективно выделяется на фоне естественных шумов...
Во загнул...
А я не побоюсь ещё раз повториться что хорошая ява звучит тише узкоглазых жужиков...причём жужики 4-х тактные)
Записан

JAWA 638-5
Keep it real)))
IV@NNNNN
Гость
« Ответ #29 : 28-03-08, 23:03 »

Да что вы всё звенит и звенит! Нашим мотоциклам уже не 2-3 года а 15-20 точно. Моя 638(переходная) с 1986г. Звенит да и пусть! Смиритесь с этим. Я в том году расточил поршневую под 2й ремонт, зaвёл, а она всёравно звенит! Главное, что хорошо заводится, тянет!
Записан
KEST
Гость
« Ответ #30 : 08-04-08, 11:40 »

У меня таже проблема!
Звинит даже когда стоит на холостых.
Проточил цилиндры поставил новые поршни  новые сепораторы звук остался.
Потом купил новый коленвал за 6000р какоето время поездил все вроде норм
но потом опять зазвинел...Я теперь грешу только на пальцы  так как один поршень перемещаеться на шатуне  в враво-лево по пальцу  а дгугой не перемещаеться в право-лево.
Записан
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #31 : 08-04-08, 13:27 »

Ну да у 12 вольтовой есть такое дело, особенно с сеператорами, после установки иголок звенит но не так... Выход- ставить зажигание с ФУОЗ - http://www.fuoz-26.narod.ru/index.html, и http://www.ru-moto.ru/forum/viewthread.php?forum_id=9&thread_id=423&rowstart=40 заодно и в тему тюнинга.
Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Игорь Осовски


Мощность: 1
Игорь Осовски читает мануалы.

Местоположение:
Харьков, Украина

Сообщений: 479


« Ответ #32 : 08-04-08, 15:25 »

Я тож вот проточил недели 2-ве назад..ставил на левый цилиндр палец что купил на рынке а на правый - тот что у бати завалялся явовский (даже ещё с маркировкой).
Эфект такой - уже слышно слабый стук ЛЕВОГО пальца...ппц...
Записан

JAWA 638-5
Keep it real)))
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #33 : 09-04-08, 10:01 »

Это да... Стукаеш по старому родному пальцу молотком- нифига не царапинки, по новому слегка звезданешь и вмятина...
Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #34 : 10-04-08, 12:32 »

У меня тоже звенит поршневая, сердце кровью обливается. есть подозрение что стоит чешская. вот ищу замену. Явист76 не знаешь путного токаря?
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #35 : 10-04-08, 15:04 »

У меня тоже звенит поршневая, сердце кровью обливается. есть подозрение что стоит чешская. вот ищу замену. Явист76 не знаешь путного токаря?

Ярославец мм... Земляк... Путного токаря знаю... В Брагино за велодромом, там спец по Явским цилиндрам есть, но за мои цилиндры не взялся, т.к. нету времени совсем, много заказов... Первым делом советую к нему сходить... Мне расточил Мото Вояж( что на толбухинском мосту), расточили офигенно, но дорого - 1000 р. за цилиндр, т.к. возили на завод... В обычных мастерских отказываются, т.к. нет такого хона, а двухтактники лучше не точить а хонинговать, еще говорят мол у нас резцы ломаются... Запчасти, лучше не ленись, съезди в Тутаев, там за рынком магазин есть... У меня наверно проблема с опорой... Такой стук интересный появился под небольшой нагрузкой, на холостых тишина.
P.S. Не ты случайно по городу на темно-красной 638 гоняешь?
Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #36 : 10-04-08, 19:44 »

Вполне возможно! А где меня видел? Я субботу собираюсь посвятить явушке, Может скооперируемся? ты или я к тебе подъеду. Я с Сокола
 P.S. У тебя тоже 638?
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #37 : 11-04-08, 10:10 »

Да... 638 ая, небольшие проблемы с документами, никак не могу найти бывшего владельца, надо ехать в Рыбинск, сама Ява из Гаврилов Яма... Субботу и воскресенье я работаю... Я с Заволги... Где йа тебя видел? На Московском проспекте, Заволгой... Да вообще в городе много Яв замечаю... Ну очень приятно... Щас на права А категории учусь, Яву осенью подразобрал, поменял ступичные подшипники, аммортизаторы, перепрессовал фтулки маятниковые, щас поеду в Тутаев за карбюратором, вот думаю че делать с опорой, наверно она тарабанит...
Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Игорь Осовски


Мощность: 1
Игорь Осовски читает мануалы.

Местоположение:
Харьков, Украина

Сообщений: 479


« Ответ #38 : 11-04-08, 11:18 »

Парни вы уже далеко не по теме говорите...если хотите поговорить пишите друг-другу в личку. И ещё одно...по 1000р за цилиндр? Это что ты 2000 отдал за проточку...ну точнее за хонинговку?...если да то это просто ппц...у нас в харькове есть завод который делает ЛЮБЫЕ поршни мне там хонинговали за 250 р два цилиндра и компрессия теперь СТРАШНАЯ)))
Записан

JAWA 638-5
Keep it real)))
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #39 : 11-04-08, 12:01 »

   Игорь Осовски, сравнил Хахляндию с почти Московской областью... Ну поршни-то у нас тоже можно отлить, например из старого камазовского, будет не хуже чехоцловацих 60-х годов, но стоить это будет 2000 р. за поршень... Не на заводе, чисто за расточку возьмут по 200 р. за цилиндр... Хонинговать придецца самому, шкуркой...
    Заметил тут в продаже Ростовские поршня, по качеству отливки и граней номеров внутри лучше Польских, 500 р. за комплект, посмотрел на иглы, какие то левые, поршневые пальцы вообще ключами от квартиры царапаются, конечно через 200 км зазвинит... Где бы нарыть пусть убитые но родные чешские пальцы...
    Насчет долговечности иголок и пальцев, я вот задумал просверлить алмазным сверлом(дорогое падла) конусное отверстие в шатунах и стальной втулке, как у автомобиля, для улучшения смазки, еще у меня звинит при очень сильном нагреве, и поршни со стороны перегородки отполированы, видимо там плохое охлаждение...
Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Игорь Осовски


Мощность: 1
Игорь Осовски читает мануалы.

Местоположение:
Харьков, Украина

Сообщений: 479


« Ответ #40 : 11-04-08, 15:44 »

   Хонинговать придецца самому, шкуркой...
Я бы посмотрел на этот цирк...
И что это за мастерские, в которых не берутся хонинговать?
Записан

JAWA 638-5
Keep it real)))
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #41 : 11-04-08, 16:18 »

Я бы посмотрел на этот цирк...
И что это за мастерские, в которых не берутся хонинговать?

ну цирк не цирк а в домашней мастерской можно сделать все если руки не из * растут. У меня 3 знакомых смогли все сделать.
Записан

Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #42 : 11-04-08, 20:14 »

Парни вы уже далеко не по теме говорите...если хотите поговорить пишите друг-другу в личку. И ещё одно...по 1000р за цилиндр? Это что ты 2000 отдал за проточку...ну точнее за хонинговку?...если да то это просто ппц...у нас в харькове есть завод который делает ЛЮБЫЕ поршни мне там хонинговали за 250 р два цилиндра и компрессия теперь СТРАШНАЯ)))
Ну извини, у нас такого завода нет! Раньше было проще, на моторный отдал тебе токарь за бутылку водки что хошь проточит, а за две из четвертого номинал сделает, сейчас же через проходную хер что пронесешь
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Duck
Гость
« Ответ #43 : 28-07-08, 14:56 »

Не ставте сепараторы от них сильнее звенит
Записан
Крош
Гость
« Ответ #44 : 30-07-08, 20:05 »

Я тут похоже ща во всех темах побываю, столько вопросов накопилось, жуть. У  меня с правой стороны глухой стук на холостых слышен слегка. На ходу, до 60 тишина а вот больше начинаеш поддавать стук опать слухать.
Записан
DimaPo


Мощность: 1
DimaPo читает мануалы.

Местоположение:
москва юао

Сообщений: 102


« Ответ #45 : 04-09-08, 22:56 »

а еще звенеть может от бедной смеси,и звенит юбка поршня о целиндр,проверено на собственном опыте... и при эксплуатации мото. на бедной смеси,износ целиндра будет ввиде эллипса...это слава богу не испытано...
Записан
Federal
Гость
« Ответ #46 : 15-09-08, 20:52 »

Может кольца ципляют окна выхлопа, у меня такая херь была! Пришлось ставить старые! Возможно игольчатые износились!
Записан
webster
Гость
« Ответ #47 : 15-09-08, 21:09 »

Та вам чи и не побоку стучит не стучит ... Конешно хочется чтобы было лутше но такого неможет быть запчясти щяс дерьмо ..
У моего бати новая 638 застучала после 5 тыс так там ческие поршня кольца и он ездил окуратно .. а щяс запчасти не соответствуюст размерам делают на глаз  Весь из себя такой крутой
Записан
webster
Гость
« Ответ #48 : 15-09-08, 21:10 »

Ищё скажите что я неправ  Стыдно мне, ой стыдно!
Записан
Federal
Гость
« Ответ #49 : 15-09-08, 21:10 »

webster согласен с тобой полностью, не запчасти а дерьмо! сырец, блин!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 28-02-24, 08:43