www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Тема: Почему звенит??????????????????????  (Прочитано 21216 раз)
Автор
RekorD


Мощность: 1
RekorD читает мануалы.
Сообщений: 383



« Ответ #50 : 16-09-08, 13:07 »

Говно но не всегда!!!Смотря у гоко покупать и где!!!Например у моего друга моторная цепь износилась за 1сезон(ездил аккуратно),а 2 года отъездил выжимал всё,что можно.......и всё в норме!!!даже поршне не загремели!!!(ява 634)правда запчасти я брал в 2 раза дороже чем он!!
Записан

SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #51 : 16-09-08, 13:28 »

Кстати о моторной цепи... иногда не сколько вытягивается цепь, сколько звезда на корзине!!! Она становится меньше диаметром и потому цепь провисает...
От этих звуков можно избавится путем установки успокаителя!!!
Записан

webster
Гость
« Ответ #52 : 17-09-08, 16:51 »

Цокает ((( У меня заводица с 1 раза была бы плохая поршневая или кольца фиг бы завёл с ножки .Так стук какойто бредовый от даже когда потихоньку ножным стартёром кликаеш такой звук цок цок .... Может ето и не поршневая а цепь кто что скажет ??
Записан
Ваня


Мощность: 1
Ваня читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Запорожская обл. Михайловский р-н. с.Тимошевка

Сообщений: 163


WWW
« Ответ #53 : 17-09-08, 17:44 »

У меня такая- же фигня!
Записан

Jawa - это жизнь!
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #54 : 17-09-08, 18:12 »

И у меня, менял цепь, похер веники, это верхняя головка шатуна, иглы тоже из дерьма делают, они быстро истираются, а многие думают что это пальцы
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
RekorD


Мощность: 1
RekorD читает мануалы.
Сообщений: 383



« Ответ #55 : 17-09-08, 19:27 »

В этой ситуации 2 варианта или иглы или коленвал!!!у моего брательника на старом движке поршневая идеал, иголки тоже,а ножку проворачиваешь и стук причём  с правой стороны,разобрали,а там чудо шатун развалился!!!(мы были удивлены- на ходу шелест,заводится норма всё отлично,а оказался коленвал стуканутый!!!Рузбирали у одного перца движок634,а там коленвал пресовали кувалдой)
Записан

Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #56 : 18-09-08, 12:38 »

Я когда решил поменять двигатель целиком, то он сначала вообще тихо работал, потом погромче, с увеличением пробега усиливался звон, так что у меня не коленвал. На родном двиге такой же почти звук
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
pro100 Sasha


Мощность: 1
pro100 Sasha читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь,р-н Щучинский

Сообщений: 64



« Ответ #57 : 19-09-08, 18:26 »

у меня тоже чето не то.едеш на малых оборотах и резко даш газу ничего не звенит вроде.до етого перебирал поршневую: коленвал-- буська,цилиндры расточеные на 4 р.р.(после 300-400 км клин) но подобрал поршни росийские(один чуть туже после клина вошел но ничего делать не стал т.к. на цилиндрах следы клина были мало заметны(в одном месте чюток алюминия на зеркало наволокло).Пощитал что прикатается.Да и игольчатый вроде тоже норм.Перегородка ,как заметил болтается.Кормлю 80-ым бензином.Ну вот наконец собрал ... с лапки не завелась,зато с толкача сразу.ездил потихоньку,прикативал не грел особо.И так километров 15-20.(холостые появились так как трение в цилиндрах уменшилось после небольшого пробега) .Далее потихоньку и незаметно начал появлятся какой-то звон.Сразу значения не придал ,но через 40-50 КМ начал серьезно задумываться.Изменений в мошности не заметил,тянет хорошо и на малых оборотах.92-ым не спасся !!!!!!!!помогите пожалуйста!!!!! :-((
Записан

Техника любит ласку, чистоту и смазку.
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #58 : 20-09-08, 22:26 »

Перегородка ,как заметил болтается.

Это не есть хорошо
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Патриот


Мощность: 1
Патриот читает мануалы.

Местоположение:
г Одесса

Сообщений: 14



« Ответ #59 : 13-03-15, 18:39 »

смотрите вгш там иголки+кольца .эти кольца звенят процентов 70.если все в порядке
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 14-04-24, 18:18