www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Принимайте еще одного новичка  (Прочитано 1813 раз)
Автор
lexus


Мощность: 1
lexus читает мануалы.

Местоположение:
Новороссийск

Сообщений: 6


« : 19-12-18, 22:54 »

Всех с наступающим новым годом! Принимайте в свои ряды новенького, чет я психанул перед новым годом и сделал себе подарок в виде двух конструкторов  Лыба до ушей , 5-й Юпитер ну и ....Яву .Фиг с Юпитером интересна конечно Ява.
Сказать честно с ней не знаком особо но есть желание восстановить ее по возможности до идеала.
Теперь по порядку, получила она по лицу довольно неплохо после этого была заброшена на 10 лет в гараже, под замену вилка,крыло,нет фары,подпорчен корпус спидометра,про покраску вообще молчу...это провал,как ни странно на двигателе нигде ни капли масла выглядит почти идеально не считая отлупленной краски под карбюратором..крыло вилка и фара уже оплачены завтра должны выехать ко мне..но! есть ряд вопросов.
1. на каких сайтах можно проверить мотоцикл по WIN(я на форуме видел ссылки но везде просят 17 цифр) и почему он 16-ти значный это нормально?
2. Приму любой совет как по возможности законным путем восстановить документы(как мне сказали на учете она не стояла ни разу)
3. при дтп помимо вилки пострадала рама,не сильно но сложило под баком кто имел опыт подобного восстановления есть вопросы.
4. ну и собственно помогите мне опознать ее по модели..цыфры в вин говорят мне что она 638 но какая точно?
Фотка пока только одна сразу после доставки поэтому сильно не пинайте.


Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #1 : 20-12-18, 10:11 »

1.
2. Если не стояла на учете, значит должна быть спрака-счет, при ее отсуствии востановить можно в магазине впервые продавшем его на территории СССР. Думаю это не реально. А так оставшийся законный способ, через суд https://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=8962.0
3.
4. толко по вневнем признакам, читай https://zen.yandex.ru/media/turbo/kak-razlichat-modifikacii-jawa638-5af59d7d9e29a2f10adf48ff разбирайся
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
lexus


Мощность: 1
lexus читает мануалы.

Местоположение:
Новороссийск

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 20-12-18, 10:43 »

Насчет через суд я в курсе,уже даже немного подготовился взяв у продавана расписку что я его купил дабы стать добросовестным приобретателем.
Еще меня смущают трубы...на явах были такие вообще или это самопал?
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #3 : 20-12-18, 11:05 »

Насчет через суд я в курсе,уже даже немного подготовился взяв у продавана расписку что я его купил дабы стать добросовестным приобретателем.
    Нужна не расписка а договор купли-продажи.

     Трубы не от Явы
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
lexus


Мощность: 1
lexus читает мануалы.

Местоположение:
Новороссийск

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 20-12-18, 11:22 »

по сути там рукописный дкп, насчет труб я так и подумал сразу...значит надо еще и трубы заказать
Записан
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #5 : 20-12-18, 14:47 »

у меня 17 знаков вин,
Записан

lexus


Мощность: 1
lexus читает мануалы.

Местоположение:
Новороссийск

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 20-12-18, 14:51 »

скину вилку посмотрю...может я чего не доглядел конечно...
Записан
магнитчик


Мощность: 1
магнитчик читает мануалы.

Местоположение:
москва

Сообщений: 49



« Ответ #7 : 21-12-18, 10:23 »

Поверь на слово, не нужна тебе такая ява. Продай как есть по запчастям, пока не поздно).
Просто сядь с карандашом и составь смету "восстановления", и потом погляди цену живых яв в продаже, сам выводы сделаешь.
Даже забывая про вопрос с документами, а я бы именно с этого начал до покупки вилки и вобще любых запчастей, в нее легко уйдет 100 т.р., а по хорошему - 200-300. Это если нужен "идеал", а точнее просто приличное состояние, на котором можно выезжать на асфальт,  а иначе ява вобще не нужна. Без опыта обладания такими чудо девайсами это вобще мутная затея. И ява - это очень дорого, только фанатам имеет смысл.
Записан
lexus


Мощность: 1
lexus читает мануалы.

Местоположение:
Новороссийск

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 21-12-18, 16:08 »

Не особо понимаю зачем считать чужие деньги? и кто сказал что у меня нет опыта с мотоциклами?я писал что с явами не особо знаком. ну и написал я вобщемто по возможности до идеала,а по документам я уже занимаюсь...как то так
Записан
магнитчик


Мощность: 1
магнитчик читает мануалы.

Местоположение:
москва

Сообщений: 49



« Ответ #9 : 24-12-18, 11:38 »

Я не считаю чужие деньги, а советую посчитать чужие расходы=)
Намекаю на то, что скорее всего дешевле будет купить живую комплектную яву с нормальными документами.
Опыт с явой, как и с любым другим мопедом  - нужен, чтобы не купить кота в мешке, и трезво оценить стоимость хотя бы основных запчастей.
У меня было в свое время две явы, и знаю их неплохо, но я был сильно удивлен ценами на запчасти сейчас.
Если нет самоцели убить время и деньги зимой в гараже, то почти всегда живой или даже свежевостановленный  аппарат будет сильно выгоднее.
Поэтому еще раз советую прикинуть смету, и не брать цены китайских запчастей, а хотя бы чехию-новодел.   
Записан
igloezik


Мощность: 1
igloezik читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 106



« Ответ #10 : 25-12-18, 23:33 »

lexus,  восстановить раму после ДТП  будет проблематично, в совокупности с отсутствием документов, это совсем печальная картина. Сфотографируй нормально место деформации, будет понятнее , что можно посоветовать.
« Последнее редактирование: 25-12-18, 23:35 от igloezik » Записан

ты можешь помочь сайту ткнув рекламу наверху
lexus


Мощность: 1
lexus читает мануалы.

Местоположение:
Новороссийск

Сообщений: 6


« Ответ #11 : 26-12-18, 09:04 »

Насчет рамы согласен поностью..думаю что лучше попытаться восстановить или сразу искать другую...восстановленную как то побаиваюсь ..место выгиба будут греть в любом случае для вытяжки и я вот думаю какие свойства у металла станут после нагрева...сфотать пока не могу потому что мот не разобран еще.. я его на стройку отвез а так как стройку до весны тормознул появляюсь там редко..постараюсь на новогодних праздниках
кстати с вин кодом разобрался..на табличке не видно одну цифру,она есть на раме по сайтам бьется,88 года рождения она
« Последнее редактирование: 26-12-18, 09:20 от lexus » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 16-11-23, 08:22