www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: сцепление. когда рушаешь дергается мотоцикл  (Прочитано 1850 раз)
Автор
tema-xa


Мощность: 1
tema-xa читает мануалы.

Местоположение:
Харьков

Сообщений: 52


« : 28-04-17, 19:40 »

Здравствуйте, колеги)
Не знаю что уже и делать, три раза уже лазил к корзине сцепления и ничего не меняется, готов заменить детали, узнать бы только какие(
беда собственно в сцеплении, а именно когда отпускаю плавно ручку при троганьи, то мотоцикл не плавно рушает, а стоит на месте, а потом резко дергается (на светофорах уже так пару машин чуть не втулил).
Что делал: на барабане в местах соприкосновения с фрикционными дисками была выработка, так сказать образовались там волны, ну я выровнял там все болгаркой. Дальше с фрекционными дисками сделал так же, там тоже была уже не прямая поверхность, в местал соприкосновения с барабаном. Еще игрался с дисками, 4 - 5, 5 - 5, толку нету. Диски фрекционные, кстати, еще живые, металлические вроде тоже, малость подтертые разве что, ну не видно на них рисунка, не на всех, но есть такое.
Может еще проблема в пружинах, я так понял их нужно полностью затягивать, как в ижах отпуская их или притягивая выставлять уровень одинакового выжимания или соприкосновения дисков тут у нас нельзя, или можно? я по этому поводу нигде так и не смог найти информацию. Короче у меня не ровно они выходили, и под одной пружиной поставил шайбу 1 мм, стало вроде ровно, не идеально, но вроде ниче.
Кароче кто сталкивался, как решить, в какую сторону смотреть? очень хочется узнать.
Мот 638
« Последнее редактирование: 28-04-17, 20:25 от tema-xa » Записан
Dr_Hammer


Мощность: 1
Dr_Hammer читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Луцк

Сообщений: 686



« Ответ #1 : 28-04-17, 20:36 »

Да было уже у людей такое - https://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=951.0
Записан
tema-xa


Мощность: 1
tema-xa читает мануалы.

Местоположение:
Харьков

Сообщений: 52


« Ответ #2 : 28-04-17, 20:52 »

Да было уже у людей такое - https://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=951.0

оо, спасибо, перечитаю
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 14-04-24, 16:55