www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Тема: Ява мероприятия на 2016г.  (Прочитано 8809 раз)
Автор
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« : 17-02-16, 20:33 »

7-8 Мая  2016 г - открытия мото сезона от Ява-Тверь
10,11 и 12 июня - "Jawasakki 2016"  Финляндия
11-13 июня - Ржевский Рубеж 2016, Ржев.
17-18 и 19 июня, Валмиера (Латвия)- 5-тый международный JAWA фестиваль „BALTIC JAWA 2016”
24-26 июня - "Кола Часу 2016" г.Заславль. Беларусь
29-30 июля - ДР  "ЯваОлд", С-Петербург.
24-25 сентября - закрытие мото сезона от Ява-Тверь г. Торжок б/о "Лесное Озеро"

С поступлением более подробной информации пост будет обновлять и дополняться.
« Последнее редактирование: 22-08-16, 19:38 от антон33 » Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #1 : 17-02-16, 21:11 »

Цитировать
12-14 июня - Ржевский Рубеж 2016

Я так понимаю, что все до кучи будем на общем мероприятии?
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=591430#591430
Цитировать
? ? ? ? - ДР  "ЯваОлд", побережье Можайского водохранилища.

поправочка: на Днюхе 2015 было решено Днюху 2016 провести в Питере. Ориентировочно - последние выходные июля. Ближе к теме, будет установлена точная дата.
Записан
Бук


Мощность: 1
Бук читает мануалы.

Местоположение:
Белгород

Сообщений: 550



« Ответ #2 : 17-02-16, 22:23 »



Буду  стараться  участвовать.
« Последнее редактирование: 17-02-16, 22:25 от Бук » Записан

Нет  техники устаревшей, есть техника своего времени!
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #3 : 17-02-16, 22:26 »

 jarlacks 12-14 июня традиционные даты для проведения РР, которые не меняются с 2010г. И да скорее всего РР проведем в рамках  Moscow Classic Grand Prix, хоть это и вызывает ряд неудобств.

   ЗА поправку по БЛТ - спасибо.
« Последнее редактирование: 17-02-16, 22:30 от антон33 » Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Бук


Мощность: 1
Бук читает мануалы.

Местоположение:
Белгород

Сообщений: 550



« Ответ #4 : 17-02-16, 22:29 »

Антон  12-14  июня, ты указал июль.
Записан

Нет  техники устаревшей, есть техника своего времени!
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #5 : 17-02-16, 22:31 »

 Блин, и о чем я думаю)))?
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Бук


Мощность: 1
Бук читает мануалы.

Местоположение:
Белгород

Сообщений: 550



« Ответ #6 : 17-02-16, 22:32 »

О весне наступающей!
Записан

Нет  техники устаревшей, есть техника своего времени!
vanek32rus


Мощность: 1
vanek32rus читает мануалы.

Местоположение:
РФ, г. Брянск

Сообщений: 185



« Ответ #7 : 18-02-16, 20:33 »

Кола Часу как обычно в конце июля скорее всего, я думаю либо 16-17, либо 23-24.
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #8 : 18-02-16, 21:47 »

  По Кола Часу подождем официальной инфы от организаторов.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #9 : 16-03-16, 22:55 »

 Кола Часу состоится 24-26 июня. Адрес: г. Заславль, улица Гонолес 1.(Белоруссия)
подробная информация http://www.retromoto.by/kola_chasu/kola_chasu_2016/
« Последнее редактирование: 16-03-16, 23:06 от антон33 » Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #10 : 20-03-16, 21:43 »

Все понятно!А вот по ретро рынку-что такое? можно привезти дефицит и продавать? или старые детали? К сожалению мне никто не ответил.Ну может на форуме разъяснят что к чему!.
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #11 : 20-03-16, 22:25 »

 Пока инфа только та, что есть на их сайте. Логично предположить, что на рынке можно торговать/покупать то что относиться к категории "Ретро".
  Ну например ржавые гвозди 50-х годов или газету с речью Брежнева )))

  Хотя на самом деле скорее всего там будут лубочники, по типу тех которые были в прошлом году, только в большем количестве.
« Последнее редактирование: 20-03-16, 22:36 от антон33 » Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #12 : 20-03-16, 22:44 »

Антон это я все понимаю!Газеты к сожалению нет,а вот цилиндр 0 есть на Иж-49.И что толку? Вес большой а цена маленькая! Вшоке! Итак далее.А вообще интересно про рынок.Надо побольше узнать и если что прихватить деталий на продажу.(Не перепродажуВообще ретро рынок даже для них -это новинка,а уж для нас тем более.И вот мое предложение-если кто чтознает то пусть скажет всем как и чтотам будет происходить.Если это не секрет! Лыба до ушей Просто как обычно лежат дома детали мелкие а там это дефицит,ну заодно и продал.Вот и вроде и в наваре а вроде и не в прогаре! Лыба до ушей
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #13 : 20-03-16, 23:25 »

  Рынок только что заявлен, думаю ближе к мероприятию будут его конкретные параметры. Пока ждем.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Бук


Мощность: 1
Бук читает мануалы.

Местоположение:
Белгород

Сообщений: 550



« Ответ #14 : 06-04-16, 20:54 »

Открытие  сезона 2016 г. от " Ява - Тверь" . Сбор всех желающих легальных  владельцев Чешских мотоциклов  состоится 7 Мая  2016 года в 12-00  у памятника Т-34 на выезде из г.Тверь  в сторону СПб. Далее маршрут на б\о " Лесное Озеро ". Отъезд  8 Мая. Бюджет ( ночлег, питание , и т.д.) 1500 руб.
Записан

Нет  техники устаревшей, есть техника своего времени!
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #15 : 28-04-16, 22:28 »

Выходные в этом году в Июне выпадаю на 11,12,13. Дальше вопрос, что имелось ввиду под фразой" проведем РР в рамках классик гран при?"
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #16 : 29-04-16, 20:44 »

   Димас, даты подправил. По поводу "классик гран при" были мысли перенести РР туда, но после советов с некоторым количеством постоянных участников РР, приняли решения все оставить в старом формате.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #17 : 01-05-16, 21:19 »

   Димас, даты подправил. По поводу "классик гран при" были мысли перенести РР туда, но после советов с некоторым количеством постоянных участников РР, приняли решения все оставить в старом формате.
да,хреновенько, когда в привычную дату назначили мегатусовку... Будь это в конце июля я бы и сам не знал что делать......   
План такой: Организаторы бесчинства на Москоу классик - Сорокин и Автострада. Плюс вся тусовка с Автоэкзотики. Смысл тусовки в том, что хоть как-то возродить и продолжить то, что начала Автоэкзотика. Только на этот раз с мотоциклами в том числе. 
Есть среди команды привлечённые человеки, с которыми не у всех сложились личные отношения. Но из-за парочки недругов которые поссорились с парочкой другов, которые так или иначе всегда будут на тусовках явистов не стоит жертвовать возможностью потусоваться и познакомиться с новыми единомышленниками из-за чужих личных разборок.
Цитировать
но после советов с некоторым количеством постоянных участников РР,
Лично я только первый и 2015й РР пропустил, на остальных был от начала, до конца. Но меня никто не спрашивал))) Кто же у нас такой постоянный "участник" чьё мнение так ценно? )))   У меня мысль такая -  заехать на Москоу классик, а оттуда уже рвануть на РР. Хотя с другой стороны можно и приехать посмотреть - не понравится -На Волгу)) Нажраться вотки с мясом мы и так всегда успеем, а вот потусоваться, покататься на трассе Формулы 1 не каждый раз выпадает)) Да ещё и нахаляву посмотреть заезд "MOTO-GP".

з.ы. я чуть позже сделаю анонс со ссылками, на всякий случай...
« Последнее редактирование: 01-05-16, 21:33 от jarlacks » Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #18 : 01-05-16, 22:06 »

jarlacks уж коль ты поднял тему други/недруги, вставлю свои "пять копеек". Начнем как говориться от печки. Привлеченным человеком, который отвечает за мото составляющую является Крючков Павел. И вот именно с этого момента начинаются первые непонятки. Почему участие этого человека так сильно конспирируется, в том числе с удалением моих сообщений на Олде? Дальше, с самого начало инфа, поступающая от Павла была, скажем так, не совсем достоверной, пусть в мелочах, но из мелочей складывается полная картина. В том числе прошла не достоверная инфа и о моих действиях.
  Теперь о советах с постоянными участниками. Твое мнение я почти со 100% вероятностью просчитывал, что ты и подтвердил 
Цитировать
У меня мысль такая -  заехать на Москоу классик, а оттуда уже рвануть на РР.
И честно говоря я не устраивал какого-то масштабного голосования, просто при случайных встречах задавал вопрос о предстоящих мероприятиях (без всякой агитации за или против) и слушал ответы. Кому и когда я их задавал, думаю рассказывать не обязательно.
  И в конце концов любой человек вправе сам решать, куда ему ехать и с кем тусить.  Ну, за консенсус!
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #19 : 02-05-16, 00:47 »

меня вот что радует. так это упоминание Крючкова Павла. Ну да, он там будет! Мало того, он организует быт, в умении оного ему никто не откажет, но тусовка не его! Факт. Меня просто напрягает, что разносятся слухи людьми которые с ним в непонятках, что якобы он за счёт этой будущей движухи собрался свой "авторитет" поправить! Это далеко не так и земля в этом мероприятии вокруг него даже близко не вертится))))   Ещё раз повторю - лично меня не очень устраивает что время проведения мегатусовки выбрано в традиционное время РР! Но тому же Сорокину откуда об РР знать?)))  Вот и приходится рваться на части.....   
Для меня одно ясно, если кто-то говорит о том, что не поеду, там будет ... Крючков, но там буду и я, ваш покорный слуга, который вроде как никого не кинул и не обидел, значит выходит  я такой же "негодяй" коим тут и Павла считают?))))

хороший компромисс - по пути на РР, заедьте-посетите на пару часиков. Потому будет о чём "шатуны" перемыть! Только упаси вас "великий мотоциклист" - не делайте поспешных выводов на основании чужой неприязни, которая вас-то и близко не трогает))))

кстати, Антон, твои посты на Олде я не удалял. Для меня сейчас это вообще открытие!))) Что я пропустил? Ты же знаешь, я всегда был на стороне объединения наших инет-тусовок. Могу и люблю подкалывать, но и в наш адрес воспринимаю подобное адекватно))) 
Я хрен знает что получится из планируемой движухи. Будучи в числе организаторов конечно же узнаю в оконцове)))   Планируется много народу на 2-х колёсах, цель мероприятия обьединить и перезнакомить всех совкоциклистов и совкомобилистов.  Надо посмотреть что получится, а на следующий год или пролжить, или забить на эту движуху. Как то так.....  Тем паче нам вьезд и отаборивание бесплатное, да ещё и покормят не раз)))
« Последнее редактирование: 02-05-16, 01:05 от jarlacks » Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #20 : 02-05-16, 07:14 »

    Гош, в твоем последнем сообщении для меня открылись новые факты, которые не совпадают с полученной мной ранее информацией, но думаю не стоит в них сейчас ковыряться, дабы не разводить срач.
    По поводу "заехать на пару часиков" лично для меня это боюсь будет несколько затруднительно, организационные моменты РР не оставляют времени. Всем остальным, как я писал это ранее, ничто не помешает это осуществить.

   ps есть огромное желание пересечься с тобой до указанных мероприятий и немного о них побалакать.
   
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #21 : 02-05-16, 10:01 »

или забить на эту движуху
- никаких "или"! Забить!  Ржу аки конь ...за двумя зайцами.... в начале было РР и нефик Лыба до ушей



...цель....перезнакомить всех совкоциклистов и совкомобилистов
- демократичненька  Лыба до ушей Ржу аки конь

Гоша, извини, читаю и плачу  Ржу аки конь Если серьезно то вот лично я хочу на поляну, до поляны тоже ведь доехать нужно, тоже нужно время и т.д., путь не такой что бы дальний но и не в "соседний двор" и нагружать первый день РР еще чем либо как по мне - будет не всем легко, если человеку действительно хочется попасть туда и туда - он доедет и не заметит, но если я, например, приеду в какое-то незнакомое место и пойму уже там что это не мое то до РР я буду пилить "нагоняя" упущенное, а это не в кайф. Мне кажется что если уж так совпало что все в один день то на первый раз не надо пытаться всех загнать и туда и туда, в этом году пройдет мероприятие, все посмотрят там фотки-видео чего это вообще такое и к следующему году поймут что это и с чем едят и надо ли оно, каждый сам для себя уже решит стоит ли ему одной попой пытаться на двух стульях посидеть... Я думаю и так все все понимают. Что касается опять же меня лично, то я получаю просто от самого Ржева кайф пока по нему еду, если встречаемся у (в нем) и едем вместе - двойной кайф, сама поездка до Ржева если день хороший - тоже позитив, и размазывать/усиливать эти впечатления еще чем либо я не вижу смысла.

Да, кстати, помимо Ржева традиционно в этих числах раньше была "мотозависимость"(козлопати), и кто хотел и мог - совмещал, и никто их не осуждал за это, дело добровольное, если мероприятие наберет вес то народ туда и так попрет,а пытаться его "накачать" за счет РР аудитории в тот же самый день что и проходит РР - бесперспективно по крайней мере в этот год, имхо. Гоша, это все мысли вслух, не принимай близко к сердцу. Ну, за консенсус!
« Последнее редактирование: 02-05-16, 10:31 от отличный парень :) » Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #22 : 02-05-16, 10:15 »

нас самих частенько колбасит из-за того, что БЛТ проводится в то же время что и "Волхонская верста"!)))   Что касается пересечься - завтра планирую заехать в Крокус и может, если звёзды сойдутся поедем на открытие к Тверским.
Я ни в коем случае не ратую за то что надо забить на РР и ехать на Москоу Классик! Главное, что инфа должна быть объективной! Поэтому я тут клаву и натоптал)))  Завсегдатаи РР вряд ли пропустят традиционное клубное мероприятие и это логично и правильно, а что касается остальных - пусть сами выбирают куда ехать и ехать ли вообще)))
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #23 : 02-05-16, 10:29 »

нас самих частенько колбасит из-за того, что БЛТ проводится в то же время что и "Волхонская верста"!)))  
- вот лично для меня все эти версты и прочие сходняки старинщиков - мимо, ява это я еще понимаю, это часть субкультуры именно 80-х(для меня), наровне с музыкой и прочим, а просто старое "железо" это уже в другом "разрезе" хотя есть общие признаки но по сути разные движухи, есть как мне кажется четкое разделение на тех кого прет от того что было в 80, а была конкретно ява, и просто любителей того что в настоящее время устарело, иногда это естественным образом совпадает но вещи разные....
« Последнее редактирование: 02-05-16, 10:30 от отличный парень :) » Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #24 : 02-05-16, 10:35 »

Вань, аналогично! Потому я на ВВ и не езжу никогда)) Но нас с такими взглядами не так много)))  
« Последнее редактирование: 02-05-16, 10:41 от jarlacks » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 10-03-24, 14:06