www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Переход с 6 на 12 вольт (ВИДЕО)  (Прочитано 5033 раз)
Автор
AleX_J


Мощность: 2
AleX_J читает мануалы.

Местоположение:
Ростовская обл

Сообщений: 845



WWW
« : 29-01-15, 12:33 »

В этой теме мы будем показывать ВИДЕО по переделке с 6 вольт на 12, конечно тем много об этом, и варинтов тоже очень много. Мы будем показывать на самом простом примере - установка ижевского генератора 140ватт, в первом видео показано как надо сделать планшайбу чтобы не портить картер, позднее покажем как и что надо добавить в электросхему чтобы всё это работало


« Последнее редактирование: 15-02-17, 19:21 от UncleByte » Записан

PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #1 : 29-01-15, 23:30 »

Спасибо, видео интересное.
Но с планшайбой перемудрили. Эти адские вырезы на ней лишние.
Записан

AleX_J


Мощность: 2
AleX_J читает мануалы.

Местоположение:
Ростовская обл

Сообщений: 845



WWW
« Ответ #2 : 30-01-15, 17:33 »

Просто Андрей не хотел портить картер на случай восстановления в оригинал, поэтому решил что проще подпортить планшайбу, там ничего особенно в принципе нет, просто балгаркой пропилено да и всё :-)
Записан

PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #3 : 30-01-15, 20:12 »

Так, картер, и у меня не поврежден. Его пилят под 638й генер. Но у меня снята промежуточная шайба с генератора. Она не нужна в моем случае.
Я лиш крышку подпилил под кулачки.  Чертежи планшайб у нас разные, как я понимаю...
Эх, надо летом тоже видео попробывать снять... новый телефон  хорошо снимает.
Записан

AleX_J


Мощность: 2
AleX_J читает мануалы.

Местоположение:
Ростовская обл

Сообщений: 845



WWW
« Ответ #4 : 31-01-15, 12:17 »

Видимо и правда разные чертежи, только остается вопрос, если снята промежуточная шайба, то как компенсирован вылет ротора генератора? ведь в таком варианте установки генератора как показал Андрей ротор становится относительно статора прямо на цапфу без переделки, как у тебя это сделано?
п.с. обязательно снимай всякие интересности на видео, людям сейчас проще один раз увидеть чем много раз прочитать (да и читать то сейчас многим лень...эх времена..)
Записан

PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #5 : 31-01-15, 14:25 »

Вылет ротора генератора, компенсирован самой планшайбой.
Я фотки где то на форуме выкладывал. И таким же способом многие делали на этом форуме.
Записан

AleX_J


Мощность: 2
AleX_J читает мануалы.

Местоположение:
Ростовская обл

Сообщений: 845



WWW
« Ответ #6 : 03-02-15, 11:47 »

видимо и правда разные шайбы, кстати скоро будет дополнение, будет видео с подключением этого генератора, с использованием раздельных компонентов (во избежании ставить ижевский так сказать "всё в одном") как известно в ижевском генераторе нет выхода на реле контрольной лампы, на это тоже нашлось простое решение, надеюсь кому-то будет интересно
Записан

PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #7 : 03-02-15, 18:11 »

У меня стоит диодный мост от ижа.
РР, таблетка я112а.
Реле гашения лампы контроля, 5ти контактное от ваза. Подключал его между фаз. Любых двух.
Все это описывал на форуме.
« Последнее редактирование: 03-02-15, 18:12 от PELZEWUR » Записан

AleX_J


Мощность: 2
AleX_J читает мануалы.

Местоположение:
Ростовская обл

Сообщений: 845



WWW
« Ответ #8 : 14-02-15, 11:08 »

Вот видео о подключении данного генератора в цепь Явы 634 (Чезет 472), в данном случае было решено отказаться от лампы контроля за зарядом, было решено поставить вольтметр, просто потому что он больше нравится, а если кому-то нужна именно лампа, то подключайте реле как сказал PELZEWUR и к этому реле лампу

« Последнее редактирование: 15-02-17, 19:22 от UncleByte » Записан

sergei-1


Мощность: 1
sergei-1 читает мануалы.

Местоположение:
UA

Сообщений: 8


« Ответ #9 : 01-03-15, 16:04 »

Видео выложено в ознакомительных целях. Схем не прикладываю т.к. схема как на 2101. Можно было сделать по другому, но решил так.
Произвожу монтаж генератора с 638 двигателя 12в и переделку проводки на 6- вольтовке.(634) на мотоцикле чезет . Так вышло у меня, у вас может быть по другому.

Видео состоит из 2-х частей для облегчения просмотра.


« Последнее редактирование: 15-02-17, 19:12 от UncleByte » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 09-10-22, 07:09