www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Тема: Ржавьё моё-мечта пирожников.  (Прочитано 16469 раз)
Автор
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #100 : 25-11-14, 18:41 »

У меня и зеркала такие есть, но они нефункциональны на пирожке. И никому ни слова!

Юра, спасибо, что ты обо мне думаешь Стыдно мне, ой стыдно!
Сейчас Москвич отогнал к мастерам, которые делали коробку, она сильно гудит на 3-ей. Ну, блин...
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #101 : 30-11-14, 18:47 »

Сегодня, ещё, занимался доводкой москвича до евроуровня.(не только красил глушаки Ну мы-то с тобой понимаем, а?)
Устанавливаю тепло-шумоизоляцию.
Москвич вернулся с ремонта кПП, вроде нормально. Потом сфотаю. Невиноватая я!
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #102 : 01-12-14, 11:51 »

Может на твой пирожок установить мотор и АКПП от Тойоты?
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #103 : 01-12-14, 19:09 »

Товарищи форумчане, оставьте мне хоть пару штанов на сменку :'(
Доллар уже в два раза, Игорь, а ты предлагаешь мне свернуть с  КУРСа на импортозамещение, на курс оголтелого обслуживания свалок ЕС Ну, блин... и Японии Стыдно мне, ой стыдно!
Мне палка(КПП) нравиться, как "где туалет", тем более стоит. коробка от шохи!
Сидишь развалившись и ка-ак, хрясть по рукоятке КПП вторую, вжи-и-и, колёса прокручивают, а ты хрясть третью, детонация-дзиньк-дзиньк и у-у-у, фургон туда-сюда и-и "ПОЕХАЛИ"!!! Ржу аки конь  И ДЖАЗ-ДЖАЗ-ДЖАЗ!!! Класс! 10! Класс! 10! Класс! 10!
 Ну, за консенсус!
Думаю, что я пойду несколько другим Путём- доведу комфорт этого автомобиля до евростандарта И никому ни слова!, вот одна из претворённых(почти) задач: предпусковой подогреватель-блистер, конечно(неизбежно)-Китай, но это уже "наши горы, они помогут нам Лыба до ушей"



даже, могу сказать, что китайцы списали идею у меня, я ещё лет десять назад делал для собаки(бассета Феди(почил)) будку с антифризным отоплением(подогрев)(конвекция), но, уж забыл-почему, что-то не срослось, а потом этот подогреватель я пытался установить на Золотистый Москвич(дочке),  но у дочки в гараже не было электричества, да и З,М, заводился при -25 свободно, даже девушкой Ну вот как-то так оно само, вообщем проект заглох, но если, я, сейчас, пойду на "Чердак(Дж.), то видимо найду остатки проекта Ну мы-то с тобой понимаем, а? и сфоткаю!
Пошёл.
Пришёл. Нашёл без, особого, труда, немного разгрёб ненужные(никому Ну мы-то с тобой понимаем, а?), ржавые запы от "СТРОПИЛ"(не от стропил запы, а отгрёб запы от стропил Улыбка)

вот историко-археологическое фото, в отгрёбанной ямке(на кочке) Весь из себя такой крутой



ещё будет подогрев сидений, эл.стеклоподьёмник на правое стекло(ближе к лету, в плане охлаждения "Инкубатора" Ну мы-то с тобой понимаем, а?), активная антенна с питанием от бортовой сети Лыба до ушей, третья колонка к мафону, ну, и ещё много, много гад-же тов. Ну, за консенсус!
« Последнее редактирование: 02-12-14, 20:04 от viktorr » Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #104 : 02-12-14, 06:25 »

А зачем со свалок ЕС, Япония нам поможет.
Я с ужасом вспоминаю как я

Сидишь развалившись и ка-ак, хрясть по рукоятке КПП вторую, вжи-и-и, колёса прокручивают, а ты хрясть третью, детонация-дзиньк-дзиньк и у-у-у, фургон туда-сюда и-и "ПОЕХАЛИ"!!! Ржу аки конь  И ДЖАЗ-ДЖАЗ-ДЖАЗ!!! Класс! 10! Класс! 10! Класс! 10!

То ли дело сейчас, снимаю ногу с тормоза и нажимаю газ. Колёса вжжжжжжжжж, потом меня впечатывает в спинку сиденья и машина с басовитым гулом вуууууууууууууууу, уноситься за горизонт, оставляя позади всех тех кто...

Сидишь развалившись и ка-ак, хрясть по рукоятке КПП вторую, вжи-и-и, колёса прокручивают, а ты хрясть третью, детонация-дзиньк-дзиньк и у-у-у, фургон туда-сюда и-и "ПОЕХАЛИ"!!! Ржу аки конь  И ДЖАЗ-ДЖАЗ-ДЖАЗ!!! Класс! 10! Класс! 10! Класс! 10!
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #105 : 02-12-14, 20:08 »

Исправил Ну мы-то с тобой понимаем, а?   Всё Резко изменилось Ржу аки конь
(не отдадим спорную терри-инкогниту Дразнилка).
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #106 : 07-12-14, 08:48 »




Сегодня производил достроечные работы по Москвичу, для сравнения:










Чуток ещё надо подработать и в жизнь! Стыдно мне, ой стыдно!
« Последнее редактирование: 09-12-14, 10:01 от Юра | Karriff » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #107 : 11-12-14, 16:09 »

Но, продолжаю эксперементировать с рулями





какой???

постелил линолеум



подогрев сиденья



пока ещё холодно, чтоб охлаждать Ну мы-то с тобой понимаем, а?(кое-чего).
« Последнее редактирование: 11-12-14, 16:11 от viktorr » Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #108 : 12-12-14, 07:06 »

По мне ижевский руль аутентичней будет.
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #109 : 12-12-14, 07:17 »

Уж, очень он ТОНОК Стыдно мне, ой стыдно!
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #110 : 12-12-14, 11:26 »

На него можно одеть оплётку. Аутентичную, из проволоки.
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #111 : 12-12-14, 21:44 »

Я, тоже, об этом подумал: была такая серебристая лента-наматывалась, потом оплётка из пластмассовых авосек, что-то подобное Стыдно мне, ой стыдно!
Сегодня отгонял москвич к мастерам-тормоза, то-сё, поставил тонкий руль, сначала показалось непривычно, но потом-"как тут и было"! Класс! 10!
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #112 : 13-12-14, 06:49 »

А я, что говорил! Я свой руль, на 24ке, ни на какой буржуйский бублик не поменяю.
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #113 : 13-12-14, 16:39 »

Вот, вот-я тоже не поддался на предложение поменять аутентичный двигун бмв москвича на тойота с автоматом Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #114 : 13-12-14, 18:51 »

к сожаленью там от бмв только далекая копия
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #115 : 13-12-14, 22:40 »

Дим, я слышал, что прототип москвичёвского двигателя это бмв 1956г. но, конечно, совершенно не утверждаю Ну вот как-то так оно само  Скорее всего-это свет от далёкой звезды. Если имеешь инфу -поделись. Стыдно мне, ой стыдно! Конечно, по виду двигателя можно предположить, что, что-то здесь не так :Улыбка
Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #116 : 14-12-14, 09:37 »

На тонком руле- кольцо, чтоб пибикать. Это очень удобно, а то я на шевролете никогда не могу с ходу попасть на дурацкие не выступающие кнопочки, причем спиц руля 4, а кнопочки только на 2-х.
Еще- на Сьерре ездил когда-то, там сигнал по-французски находился в торце рычажка поворотов. Сначала непривычно, но когда привыкнешь- тоже удобно
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #117 : 14-12-14, 11:17 »

Руслан, полностью с тобой согласен. Но, к сожалению, на этом москвиче установлен шестёрочный подрулевой переключатель(что я, категорически , не приветствую), он мне не нравиться, но переделывать не стал, то-есть бибикалки на руле нет.
Она решена при помощи кнопки. Я, эту кнопку, пока установил на консоль. Но, буду переделывать под правую руку, в удобное место.(как рука ПОЙДЁТ)!
На фотках, СЛУЧАЙНО, нет возможности рассмотреть эту кнопку, да и кнопку включения омывателя Улыбка  Москвич у  мастера.
НО, вот только, что позвонил и рапортовал, что всё готово- заменил на новое: главный тормозной цилиндр, вакуум, рулевую колонку. Ну вот как-то так оно само Улыбка

Сегодня на просторах города нашёл, типа "по пути", типа "черноусово", ездил мимо неоднократно, но вдруг обратил внимание, что у нас формируется своё черноусово!
Приличный домик, но башенка намекает, на оригинальность владельца.



а вокруг, прямо на обочинах:















И   НЕОЖИДАННО!:
Ява, под забором, типа бомжихи :'(, дальше ижак, коляска явы
практически МИНИДЕЖАВЮ!!!





И, вообще, Я, ПОПАЛ В СВОИ СНЫ!!! Ржу аки конь И ЛОДКИ тоже!!!! Стыдно мне, ой стыдно! Ну вот как-то так оно само



весь двор-в Хламе, даже круче, чем у меня Улыбка. Потом вышла девушка, сказала, что это её муж с братом занимается, что они коммуникабельны, я ей посочувствовал и она уехала на третьей мазде Ну вот как-то так оно само

Может найду с ними связь Улыбка




« Последнее редактирование: 15-12-14, 20:24 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #118 : 30-12-14, 21:44 »

Задумался-а почему я не вижу на улицах москвичей и волг 24, мерсов 123? Начал смотреть, действительно: их стало очень, очень мало! Ну, блин...
Решил, даже, щёлкнуть, если встречу. Вчера встретил москвич, сегодня газ24. Удивился-ИХ стало мало!!! Мерсы есть, но штучно, сейчас ловлю один, но он скрывается :-, но поймаю(в обьектив) Улыбка

Москвич в утреннем потоке(не видно, но у него сзади -прицеп!)





бодренький!

А вот встретил Волгу, тоже бодрая(ехала, правда, еле, еле Ну мы-то с тобой понимаем, а?)









не знаю-может эти фото, для этих автомобилей будут последними в их жизни :-

но, вот для этой Волги, которую я встретил недалеко от дома, возвращаясь домой(рыбный, просто, день-все аспекты судьбы), ясно, что ПОСЛЕДНИИ из САМЫХ последних Ну, блин...
Еду по улице и вижу как южный народ режет корпус волги на металлом, прямо на обочине, ваще! Я, демонстративно, вышел из машины и сфоткал(для форума), но режущие люди опешили и забеспокоились, я им сказал, что-всё хорошо и уехал.
Смешно, но когда я, через 3часа ехал обратно, то на этом месте ничто не указывало, что здесь резали Волгу, всё было чисто, под метёлку! Не знаю, что-уж они подумали Лыба до ушей

Вот последний снимок последних минут жизни Волги :'(



это центральная улица нашего посёлка Стыдно мне, ой стыдно!

Обидно: я устанавливаю на восстановленный из ржавья Москвич предпусковой подогреватель(импортный-восточный), а кто-то рвёт моё сердце такими картинами >Ржу аки конь

Следующий-МЕРС 123 Ну мы-то с тобой понимаем, а?(поймаю).


Только сечас заметил, что на 24-ке номер-044, а у  меня -055, чтобы это значило?
(Может Игорь даст на своей прокатнуться?) Ну мы-то с тобой понимаем, а?
« Последнее редактирование: 30-12-14, 21:55 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #119 : 06-02-15, 17:49 »

Вообщем, с Москвичём я закончил, прошёл техосмотр, получил Осаго. Езжу на нём на работу, ибо жена ездит на х7. У меня нет выбора и импортного авто Ну, блин....
Москвич оказался резвым(очень). Теперь, при каждом старте с перекрёстка, потом наблюдаю в щели заднего вида, как стая девяток и шестёрок хочет меня догнать и перегнать, что не всегда удаётся, у шестёр -никогда! Улыбка Сегодня придурок на солярисе , не знаю может не узнал, обогнал еле,еле, нарушая всевозможные правила Весь из себя такой крутой
Вообщем тема закончена :'( Невиноватая я! Ну, за консенсус!

Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #120 : 06-02-15, 23:45 »

Китай иномаркой не считается. А насчет девяток - плохие у вас гонщики. ну или тебе вору дают, иба пенсию надо уважать
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #121 : 07-02-15, 00:52 »

Китай-настоящая иномарка. Молодёжь-не понимаешь кое-что.
Какую Вору-это они за мной гоняются! Улыбка Опять-же: молодёжь, с вечера не укладёшь.
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #122 : 09-02-15, 07:04 »

Задумался-а почему я не вижу на улицах москвичей и волг 24, мерсов 123? Начал смотреть, действительно: их стало очень, очень мало! Ну, блин...

Действительно, в моём городе Москвича тоже очень редко увидишь. Хотя по дороге на работу прохожу через дворы и там постоянно вижу АЗЛКА-2140 последнего поколения, с лопухами пластиковыми на бампере. В отличном состоянии. Ндавно увидел кто на нем ездит. Оказалось симпатичная дама до бальзаковского возраста. Села и легко запустила, хотя мороз был -17 и машина была промёрзшая. Я постоял даже немного, любуясь на машину и хозяйку и ностальгируя от звука мотора и выхлопа.
А вот 24ки стали молодёжным трендом, частенько встречаю.
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #123 : 07-03-15, 20:05 »

Ещё пару слов о Москвиче.
Подогреватель- пипец всему-ОТЛИЧНО, хоть и китайский. Я-белый человек.!
Утром встаю, втыкаю(вилку в розетку) и занимаюсь чаепитием. Выхожу -фы-ырк и поехал! Тепло, светло.
 Подогрев сидений -люкс! Но, на той недели отказал. 500 р., конечно, уж очень дёшево Стыдно мне, ой стыдно! Ну, ладно, у нас уже тепло.
Печка работает-зверь. Выключаю вентилятор. Сейчас, уже, надо ставить отсекающую сантехнику Ну, блин...
Выявился офигенный минус грузовых фургонов -невозможно ездить и невозможно ездить задом-ни фига не видать!!!
Вообщем заказал вчера видекамеру заднего вида(китайскую Лыба до ушей).
Буду смотреть взад через монитор. Весь из себя такой крутой
Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #124 : 07-03-15, 21:13 »

Фигасе блатной москвич будет, с камерой. Как в лучших домах лондОну и парижу
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
Страниц: 1 ... 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 07-03-24, 01:29