www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2 ... 6   Вниз
  Печать  
Тема: Ржавьё моё-мечта пирожников.  (Прочитано 16482 раз)
Автор
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« : 09-09-14, 19:38 »

Хорошо, что здесь можно писать и о автомобилях, иногда скучновато становится писать только о явах, ведь, у каждого, есть и другие хобии, в том числе и восстанавливать всякое "Ржавьё" своё! Улыбка Хоть и мало смысла писать именно о своём хобби, типа выставлять его Ну мы-то с тобой понимаем, а? на всеобщее обозрение, но тем не менее-занять себя на долгие зимнии вечера(и осеннии), изменить жене с "Клавой", приоткрыть шкаф с ржавым скелетом, выпучить живот и глаза в предчуствии неподдельного восхищения окружающих Тобой! Весь из себя такой крутой Кайф! Конечно, я не могу начать с себя, есть уже Первые в этом благородном деле! Буду писать лаконично(много), фоткать изделие в разных ракурсах, может вспомню историю(если вспомню).  Итак:
прекрасная базовая модель, прекраснейшая Мирная  Модификация-прямая противоположность бандитским автоолицетворениям бурных 90-х: Москвич 2715!
В простонародье, любя и смакуя, вызывая слюну и различные образы Ну мы-то с тобой понимаем, а?: "Пирожок"!
Руки начинают чесаться от воспоминаний или в преддверии: грязи вездесущей; химикалий очищающих; растворителей -от скипидара до 12-го; красок, шпаклёвок и жидких тоже; грунта и грунтовок вьедливых! Соплей покрашенных и слюны тоже! Бровей чернявых и усов белявых!  Лыба до ушей Единственный фильтр животтворящий-пиво!



Итак имеем(что имеем): жену, внуков и проржавевший до дыр "Пирожок" Ну, блин...









по этим подробным фото можно видеть, что мне предстоит! Но меня это не пугает(хотя пугает сынишку), справимся! Тем более, если, вы друзья поможете молчаливыми советами(взрывающими тишину).  Улыбка Тем не менее, может, что скажете о моём сумашествии?



(пугливый сынишка, справа). Любит ломать(разбирать) на первых стадиях мои будущие Шедевры Невиноватая я!
Думаю , многим будет интересно, как убрать ржавые(чёрные) дыры, где-то без сварки, где-то с помощью суперклея, бинта и других хозприбамбасов. Сварка тоже будет! И продолжение тоже Стыдно мне, ой стыдно!



« Последнее редактирование: 09-09-14, 19:43 от viktorr » Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #1 : 09-09-14, 20:43 »

Интересный проект.

А что с руками?
Записан

viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #2 : 11-09-14, 20:21 »

: PELZEWUR,  однозначно-интереснейший проект Ну мы-то с тобой понимаем, а?, мне кажется, что это только я могу такую фигню делать! Но, может, кто и занимается москвичами, то признавайтесь, пишите в эту тему кто хочет, а может, даже, и кто не хочет, делитесь-кто как дыры(не несущие) устранял Улыбка. Я, вообще, очень оригинально!!!

А, про руки-слева племянник: отстрелил руку на охоте

http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=1909&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%F0%EE+%EE%F0%F3%E6%E8%E5&start=360

справа сынишка-просто сломал на работе Улыбка
Само фото(выше)-постановочное. Ну вот как-то так оно само



собственно, главное, создать романтическую обстановку при реставрации ржавья, придать процессу вялый, без напора текущей струи темп, перемежая его отдыхом, танцами с бубном, шашлыками из красной рыбы(на фото), котлетами из Судака котлетного(в субботу будет) и вина вездесущего! Дразнилка









я решил применить комплексный метод, и в него закомплексовать и себя и мастеров и сварщиков и умельцев чего-нибудь разломать на первых стадиях.

Я, его , буду красить, но уж не до фанатизма и бюджетно. Я решил, более менее, заделать изьяны кузова снаружи современными британскими материалами



а потом сам, тяп -ляп Ну, блин... покрасить изнаночные и рамочные поверхности, чтоб мастеру легче было пыльнуть ПРОСТО СВЕРХУ!(и дешевле Улыбка) Я Хитёр-бобёр! Ржу аки конь

ну, по мелочам-сам: решёточки, очёчки, фары мою Стыдно мне, ой стыдно!



« Последнее редактирование: 11-09-14, 20:24 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #3 : 21-09-14, 16:09 »

Дело идёт!  Сварщик заделал трещины на несущих конструкциях, сделал обрешётку под полы, я покрасил внутреннии рамки, кромки кузовных деталей, немного тяп -ляп, но с 10метров -нормально Улыбка Надо торопиться, холодает! Да ещё новую машину купил, а все черри продал, "пирожок" будет на подхвате, вторым номером. Дочка участок приобрела, под строительство, тоже планирует стройматериалы подвозить! Вообщем -нужная вещь, этот пирожок! Весь из себя такой крутой
Дельные вещи делаю- пескоструй, грунт, молотковая краска!(диски)



сиденья обновляю
























Х7 Ну мы-то с тобой понимаем, а?

У москвича приделана коробка от 2106-Бонба!!!(по слухам). Но, несомненно, хотя-бы узнаваемая деталь в сервисах, по сравнению с оригинальной. Улыбка
« Последнее редактирование: 21-09-14, 20:25 от viktorr » Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #4 : 23-09-14, 23:40 »

ДеКостер гоняет такого Москвича. Жаль, ему щас не до писанины

А вообще- Улыбка эту бы энергию, да в мирных целях! У меня лежит в огороде Форд Гранада, жаль выкинуть. Вот его бы реанимировать, вот это машина!
« Последнее редактирование: 23-09-14, 23:42 от babay » Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #5 : 24-09-14, 19:18 »

Руслан, при всей ироничности Ну мы-то с тобой понимаем, а? этой темы, она имеет(заимела) очень современное, тантрическое(внезапное озарение; осознание сопричастности моменту)  значение, я прям горжусь, что, совершенно случайно, встрял в озабоченность родины процессом ИМпортозамещения и ДРужбы с Китаем! Купил Китайский автомобиль(обнялся с Китаем) и импортозаместил Мысль о покупке коммерческого авто на мысль о покупке родной(чмоки, чмоки), зарекомендовавшей себя за 60 лет, легендарной марки: типа: " А, на оставшуюся от всех Мыслей Мысль осмыслил покупку автомобиля МОСКВИЧ!!! Ржу аки конь" (2715).  То-есть-живу по средствам(в среднем балансе), блеск нового, чёрного ЛКП мешаю в ступе жизни с блеском, сто раз перекрашенной, родной "вишни"!





последняя фотка говорит о том, что я цельный, целеустремлённый, целенаправленный на цель-человек: Я, по плану, погнал "Пирожок" на молниеносную, эрзац-покраску! Улыбка Весь из себя такой крутой Ну вот как-то так оно само


А, при всём уважении к немецкому автопрому: "Не время Гранад, а время Гренад!" Ну мы-то с тобой понимаем, а?
« Последнее редактирование: 24-09-14, 19:20 от viktorr » Записан
a-lex1


Мощность: 1
a-lex1 читает мануалы.

Местоположение:
Калининград

Сообщений: 181


« Ответ #6 : 24-09-14, 20:04 »


 "Не время Гранад, а время Гренад!" Ну мы-то с тобой понимаем, а?

Так, к слову:

Помню как нас по музыке, по классу гитары, на заставляли играть вышеозначенное)))
« Последнее редактирование: 24-09-14, 20:07 от a-lex1 » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #7 : 25-09-14, 07:03 »

a-lex1, СПАСИБО, мурашки, сами собой, побежали, от песни по ссылке!  Вряд-ли можно с иронией говорить об этом времени и об этой песне. Поэтому мы и адекватно воспринимаем, некоторые, современные события. Ну мы-то с тобой понимаем, а?

Поддомкратники получились-пальчики оближешь, впрочем их ещё до меня сделали Ну мы-то с тобой понимаем, а?

Записан
a-lex1


Мощность: 1
a-lex1 читает мануалы.

Местоположение:
Калининград

Сообщений: 181


« Ответ #8 : 25-09-14, 10:15 »

Вряд-ли можно с иронией говорить об этом времени и об этой песне.


Нет, нет, нет! Я без всякой доли иронии... Сам отношусь к тому времени с уважением и ностальгией. Эх, вернуть бы всё назад. Ну да ладно, о политике ни-ни.
А Москвич получается что надо! У нас уже таких не найти(

Кстати, у меня лежат новые стёкла подфарников и поворотников, могу подарить.


Ещё есть кейс, для оригинального приёмника "Урал-авто" с тремя ключами. Да, и ещё совсем забыл, есть домашний (гаражный) станок для балансировки москвичёвских колёс. Тоже могу задарить!

Вот этот станок:

На фото ещё попалась аптечка того времени)))

Виктор, а у Вас набор инструмента в такой сумке?:
« Последнее редактирование: 25-09-14, 11:43 от a-lex1 » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #9 : 25-09-14, 11:51 »

a-lex1, чувствую-ты в теме Улыбка.  Спасибо за предложения, но все "дельные вещи" уже куплены и с сегодняшнего дня начинается сборка коммерческого автомобиля!

Вчера отдал в покраску, мастер обомлел, попытался отказаться от покраски фигово сделанного мной авто, но сумма в 5штук поразила его воображение и сегодня я уже его получил! Цвет "Вишня 127".

Сдаю мастеру(вчера)



сегодня получил(фотка символизирует и тот "средний Баланс" моей жизни, заявленный выше Ну вот как-то так оно само)



дельные вещи ждут жизни



пороги хороши!(до покраски)



« Последнее редактирование: 25-09-14, 11:53 от viktorr » Записан
a-lex1


Мощность: 1
a-lex1 читает мануалы.

Местоположение:
Калининград

Сообщений: 181


« Ответ #10 : 25-09-14, 11:55 »

a-lex1, чувствую-ты в теме Улыбка.
Конечно в теме! Все детство прошло с Мосвичами. У Отца были только они. Хотя он всегда мечтал о Жигулях. Но так и не сложилось... Так получалось, что он всегда покупал НОВЫЕ Москвичи))) Кстати, когда я научился говорить, после Мама и Папа, мои слова были: "сальник полуоси", часто подтекал задний мост. Все детство провёл с Батей в гараже, трудное детство, и в семь лет уже ездил на М 2140, на первой и второй передаче, правда с обзором были проблемы, видел только кромку капота, между приборкой и рулём...)))
« Последнее редактирование: 25-09-14, 12:40 от a-lex1 » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #11 : 25-09-14, 19:42 »

Да, у многих  жизнь переплелась с Москвичами Ну вот как-то так оно само Я, лично, НА Заре, учился ездить на москвиче 403, в кружке Дворца Пионеров. Кстати, поэтому (не потому-что, учился) слово Пионер не воспринимаю и даже бешусь(хотя это незаметно Улыбка) так, как его интерпретирует молодёжь, в том числе и местная, Пионер всем детям пример, обозначает первопроходец. КОЛХОЗ тоже очень приличное слово, обозначает то, что не снилось тем, кто употребляет ЕГО ВСУЕ! Ща как дам!  Я, даже, не представляю, ЧТО имеет в ввиду человек, назовём его, условно, Форумчанин, когда на плохо скроенный мотоцикл говорит: Колхоз Ну, блин.... Предлагаю, чтоб уж не лишать этих условных Форумчан знакомых словес-плохосконструированный мотоцикл называть КАЛхозом Окей. Хотя, самый плохой мотоцикл, если он делался человеком, а не раламывался им, имеет право на обсуждение его и поучения автора его, без
уничижений. Забрёл опять, не знаю куда  Стыдно мне, ой стыдно!  Стыдно мне, ой стыдно!

Кстати, и низ дверей у Москвича ништяк





просто тащусь-как он красив!

Записан
a-lex1


Мощность: 1
a-lex1 читает мануалы.

Местоположение:
Калининград

Сообщений: 181


« Ответ #12 : 25-09-14, 20:01 »

Виктор, к слову сказать, слово "ништяк" тоже имеет не одно значение)
А Москарад хорош! Я так понял идёт не реставрация, а просто восстановление для рабочих целей? Дверные ручки не должны быть в цвет кузова.
« Последнее редактирование: 25-09-14, 22:39 от a-lex1 » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #13 : 26-09-14, 02:34 »

Ты имеешь в виду: ни в П ни в Ж? Ну мы-то с тобой понимаем, а? Лыба до ушей(единственное альтернативное значение этого слова).(но, думаю это прикол).
Конечно, безусловно, пирожок делается бюджетно и для рабочих целей, будет пахать пашню или ниву, помогать дочке на строительстве домика, возить пирожки и тд.
Кстати, имеются Дешёвые(1200р.) документы на Москвич 2715(лишние), нового образца, сняты с учёта, ДКП со мной, транзиты. Железа нет. История: один из моих "пирожков", на вид-почти новый, в руках водителя -гада, превратился в металлом, туда и был сдан :'(  Документы на него были предложены в ДАР на олде. Один москвич-болтун, которого посоветовал один уважаемый олдовец(вины его, конечно, здесь нет), вёл переговоры, я затратил 1200руб. чтобы снять доки с учёта без железа, но болтун слился куда-то Вшоке!.  Документы свободны. В ДАР(за 1200р).

я в райском шиномонтаже Лыба до ушей

Записан
a-lex1


Мощность: 1
a-lex1 читает мануалы.

Местоположение:
Калининград

Сообщений: 181


« Ответ #14 : 26-09-14, 13:24 »

Ты имеешь в виду: ни в П ни в Ж? Ну мы-то с тобой понимаем, а?

Ну что-то вроде того. Только расстояние между тем и другим)))
А по делу:


Конечно, безусловно, пирожок делается бюджетно и для рабочих целей, будет пахать пашню или ниву, помогать дочке на строительстве домика, возить пирожки и тд.

Ну а как выполнит свою миссию, то можно и сотворить нечто подобное. Самое то для поездок на рыбалку, за грибами и просто на активный отдых:


Вспоминая Ваши мото-работы, работы по маломерному флоту, Вы с подобным справитесь.
« Последнее редактирование: 26-09-14, 13:38 от a-lex1 » Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #15 : 26-09-14, 16:58 »

  Итак:
прекрасная базовая модель, прекраснейшая Мирная  Модификация-прямая противоположность бандитским автоолицетворениям бурных 90-х: Москвич 2715!
Замечания приняты, но учтены не будут))))))))))
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #16 : 26-09-14, 18:49 »

Реальную историю реально переделать невозможно, она, ведь, в ПРОШЛОМ :'( Ну вот как-то так оно само

Вообще, конечно, не буду скрывать, занимался я этими Москвичами в своё время, делал их для дела, но так как не могу делать просто-так то, что-то добавлял, модерничал Улыбка

из двух -один



он наращивает мышечную массу







Самурай, тоже, делался из полного хлама Дразнилка, БОМБА!!!









вон там уголок бандита выглядывает Лыба до ушей

вообщем вся жизнь связана с "тазами" и кредитопомойками, УЖАС!!!
« Последнее редактирование: 26-09-14, 18:52 от viktorr » Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #17 : 26-09-14, 21:41 »

Это уже не бандит. Да и похоже даже не "пятерка"
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #18 : 26-09-14, 22:00 »

 Улыбка Ну мы-то с тобой понимаем, а? Невиноватая я! Ну, за консенсус!

Кстати, руль у проекта ни к фигу!. Вспомнил, что где-то в закромах(на видном месте), завалился, случайно сохранившийся, РУЛЬ! Нашёл! Буду думать Ну, блин...



Каков будет ваш совет-заморачиваться?

 Улыбка Невиноватая я! Ну, за консенсус!



« Последнее редактирование: 26-09-14, 22:07 от viktorr » Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #19 : 26-09-14, 23:02 »

Это уже не бандит. Да и похоже даже не "пятерка"
Там E36 Круче тучи
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #20 : 26-09-14, 23:51 »

Там E36 Круче тучи

Вот и я к этому ве
Улыбка Ну мы-то с тобой понимаем, а? Невиноватая я! Ну, за консенсус!

Кстати, руль у проекта ни к фигу!. Вспомнил, что где-то в закромах(на видном месте), завалился, случайно сохранившийся, РУЛЬ! Нашёл! Буду думать Ну, блин...



Каков будет ваш совет-заморачиваться?

 Улыбка Невиноватая я! Ну, за консенсус!





Руль...... Он конечно в тему будет, но очень уж тонкие рули неудобны
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #21 : 27-09-14, 07:02 »

Руль, действительно он тонкий, но тюних спасает положение.

Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #22 : 27-09-14, 10:43 »

Руль, действительно он тонкий, но тюних спасает положение.
У меня на Волге родной руль тоже тонкий. Напрягало пока ГУР не поставил, после гидратирования, стало не так напряжно. А сейчас уже привык и даже нравиться.
Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #23 : 28-09-14, 01:26 »

У меня на Волге родной руль тоже тонкий. Напрягало пока ГУР не поставил, после гидратирования, стало не так напряжно. А сейчас уже привык и даже нравиться.
Тут не в гуре дело, просто тонкий рули сам по себе неудобный. ну это как ИМХО
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #24 : 28-09-14, 20:00 »

 Можно грамотно кожей обшить. Ценник правда на качественную работу.....
Записан
Страниц: [1] 2 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 21-11-23, 09:44