www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: Мотоцикл "Ява" Символы эпохи  (Прочитано 10778 раз)
Автор
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« : 23-11-12, 01:14 »

Всем привет.
Звёзды Голливуда наступают.


Класный репортаж, молодцы.
Ностальгия бьёт ключом, хочу лето, держите асвальт.
« Последнее редактирование: 23-11-12, 02:16 от georgs64 » Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
SpeleoStalker


Мощность: 1
SpeleoStalker читает мануалы.

Местоположение:
Оренбург

Сообщений: 65


« Ответ #1 : 23-11-12, 14:39 »

Дааааа! Это время моего детства!  Кстати на счет того что хранили мото в квартире:) Моя семья жила на седьмом этаже и было мне в ту пору 12 лет, первая мототехника мокик Карпаты, умудрялся заитаскивать на 7 этаж и по лестнице а иногда на козла и в лифте:) Ох и ворчали соседи когда с моего карбюратора на пол лифта бензин вытекал:). На Явы смотрел как на инопланетные глайдеры, тахометр со спидометром в паре, стоп сигнал в спойлере, иностранные надписи! ОООО! Когда ЯВА приезжала во двор, это был фурор! Сбегались все пацаны и как сейчас говорят фапали на ЯВУ:)
Записан

Make Love not War
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #2 : 23-11-12, 14:54 »

Было такое дело, сам в детстве испускался соплями при виде этой чудесной техники.
« Последнее редактирование: 23-11-12, 15:05 от georgs64 » Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
a-lex1


Мощность: 1
a-lex1 читает мануалы.

Местоположение:
Калининград

Сообщений: 181


« Ответ #3 : 24-11-12, 18:26 »

Немого не в тему, но тем не менее.
Кстати на счет того что хранили мото в квартире:) Моя семья жила на седьмом этаже и было мне в ту пору 12 лет, первая мототехника мокик Карпаты, умудрялся заитаскивать на 7 этаж и по лестнице а иногда на козла и в лифте:)
Мой знакомый, Георгий, Вы его знаете, (Николай с которым Вы ездили в 2011-ом году к Женьке в Светлогорск). Так вот, он с другом однажды умудрились купить абсолютно нового ИЖ Юпитер 2, 71-го года выпуска, стоявшего на 7-ом этаже, накрытый ковром. Взяли они его за 70 долларей. Мне даже посчастливилось на нём прокатиться. Просто песня!
Потом, по слухам, даже приезжал Немец, который давал за этот юпак 300 долларов, не отдали (2004год). Зато потом судьба этого мота сложилась печально: пионеры положили его под КАМАЗ. Жаль мотоцикл, от него новьём ещё пахло. Бирюзовый такой, с белыми цировками.  
« Последнее редактирование: 24-11-12, 18:36 от a-lex1 » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #4 : 26-11-12, 23:37 »

Сергей и Кирилл хорошо излагают на камеру, респект. Видео содрали отсюда : 
Записан

georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #5 : 15-12-12, 14:36 »

Всем привет.
Вобще картинка конечно доволЬно жуткая по поводу рокеров СССР.
У нас в Латвии в моём бурном юношестве начало 80-х, тоже кучковалисЬ рокеры, но как то всё таки по акуратней себя вели.
Были конечно и бесшабашные отморозки, но единицы.
Сам принимал участие в кучковании, но это конечно делалосЬ и состоялосЬ хотябы в рамках ПДД.
Как правило были все с правами и паспортами на мот.
Но всёровно хотелосЬ где то с шиком агресивно прокатится в бубличном месте но не создовая аварийные ситуации, хотя было  всякое, и аварии и нарушение, ну как и обучно в мото толпе.
Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
a-lex1


Мощность: 1
a-lex1 читает мануалы.

Местоположение:
Калининград

Сообщений: 181


« Ответ #6 : 15-12-12, 15:15 »

Приветствую!!!
У нас в Латвии в моём бурном юношестве начало 80-х, тоже кучковалисЬ рокеры, но как то всё таки по акуратней себя вели.
Были конечно и бесшабашные отморозки, но единицы.
Сам принимал участие в кучковании, но это конечно делалосЬ и состоялосЬ хотябы в рамках ПДД.
Как правило были все с правами и паспортами на мот.
Но всёровно хотелосЬ где то с шиком агресивно прокатится в бубличном месте но не создовая аварийные ситуации, хотя было  всякое, и аварии и нарушение, ну как и обучно в мото толпе.
Да, в Прибалтике всегда было с этим делом лучше. Мой Отец в 60-тых занимался мотокороссом, КМС. Рассказывал от том, что у нас конечно тоже были клубы и трассы, но в Прибалтике были лучшие трассы, на которых и проходили знаменательные соревнования.
Чего стоила гоночная кольцевая трасса для болидов в Риге около МОТОР-МУЗЕЯ. Я там бывал, трогал руками.  Класс! 10!
« Последнее редактирование: 15-12-12, 15:18 от a-lex1 » Записан
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #7 : 15-12-12, 15:36 »

Там на этой трассе каждую осенЬ происхдит совместное РЕТРО МОТО закрытие сезона.
Собитаются все возможные раритеты на закрытие ретро мото сезона.
Вот там на этой трассе мы и выпускаем пар, кто на что горазд.
Я и Лёха сейчас там осенЬю принимали участие, получили полную дискрититацию на гонках.
По правилам надо было ехатЬ 5 кругов с скоросЬю на 55 км и не обгонятЬ судЬю который ехал в переди.
Ага, какраз, мы это удвоили и добали ещё где то 15 км и пронеслисЬ как на формулах, публика на трибунах просто обписаласЬ от такого шоу, за что получили 100 процентную дискрититацию, но мы не пожалели, нарисовалисЬ так , что не сотрёш.
Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #8 : 16-12-12, 17:00 »

В 1985м мы с приятелем его чекуху затаскивали каждый день к нему на 9й этаж. Она у него жила на балконе. После, когда она стала моей, она стояла рядом с кроватью. Я весь паркет дома уделал Явой и мопедами. Мама это стоически терпела))
Записан
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #9 : 16-12-12, 18:48 »

Всем привет.
ОченЬ напоминает мою юношеское дружбу с ЯВА мотоциклом.
С 1985 и по 1991 год я жил в частном доме рядом с моим городом и все мои Ява зимой стояли прямо на кухне рядом со столом.
« Последнее редактирование: 16-12-12, 19:10 от georgs64 » Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
a-lex1


Мощность: 1
a-lex1 читает мануалы.

Местоположение:
Калининград

Сообщений: 181


« Ответ #10 : 16-12-12, 19:01 »

В 1985м мы с приятелем его чекуху затаскивали каждый день к нему на 9й этаж. Она у него жила на балконе. После, когда она стала моей, она стояла рядом с кроватью. Я весь паркет дома уделал Явой и мопедами. Мама это стоически терпела))
Аааа, Джарлакс, так у Тебя всё-таки была старуха!? Наш человек!!!  Улыбка Фото осталось?
Записан
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #11 : 16-12-12, 19:27 »

Можно посмотретЬ на моего монстара которого я разродил за одим месяц в 1986 году весной.
Продал я его в 1988 вродебы, хозяин тот же и мотор не колатый по сех пор.
Был куплен обсолютно новый движок в магазине  и тутже был у меня на столе расколатым и после некоторых монипуляций в движке был собран обратно, бегает по сей день и даже не гремит, подозрителЬно.
Смотрю что он снял мою морду-спойлер с двумя жигулёвскими фарами от тройки и сняты декоративные сплошные диски с колёс.
Цвет был тоже другим, рама и декоративные диски карасные всё осталЬное жёлтым.
Сейчас вот таким выглядит, немного потрёпаный но бегает как родной.

Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
Валериевич
Гость
« Ответ #12 : 16-12-12, 23:31 »

У меня ЯВАСТАРУШКА! САМЫЙ лучший мотоцикл всехвремен и народов!
Записан
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #13 : 17-12-12, 00:00 »

У меня ЯВАСТАРУШКА! САМЫЙ лучший мотоцикл всехвремен и народов!
Обсолютно с Вами солидарен
Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
Валериевич
Гость
« Ответ #14 : 21-12-12, 23:59 »

Хочу прикрепить фото своей красавицы,но что-то не получается((((
Записан
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #15 : 22-12-12, 11:05 »

Привет.
Надо, надо.
Постарайся.
Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
a-lex1


Мощность: 1
a-lex1 читает мануалы.

Местоположение:
Калининград

Сообщений: 181


« Ответ #16 : 22-12-12, 18:51 »

У меня ЯВАСТАРУШКА! САМЫЙ лучший мотоцикл всехвремен и народов!
Соглашусь! Надёжность движка!!!
Но есть и недостатки. Для меня это:
А. Сложность в сборке. Чего стоит гемор с передними параболами и облицовками воздушного фильра, особенно если комплектовать из беушных и неродных зап.частей. Приходиться подгонять. Всегда раздражает - если нужно корячиться на четырёх костях, прикручивая крепления этих самых облицовок.
В. Откровенно говоря - хлипкая рама и передняя вилка.
Но ещё раз отмечу, ОНО ТОГО СТОИТ!!!

А в остальном ДА, хороший мотоцикл. Очень очень приятно мыть, гладкие формы, если конечно не в обвесе (лобовик, дуги, багажник). =)))
« Последнее редактирование: 22-12-12, 18:54 от a-lex1 » Записан
Валериевич
Гость
« Ответ #17 : 23-12-12, 12:24 »

Да,спорить не буду,у меня стоят дуги,лобовик,багажник мыть вручную стало морочнее,но если честно забыл когда мыл Явочку из ведра,на автомойке берут за мотоцикл не дорого(40-50)гривен,это около 5 долларов и вымывают ОТЛИЧНО!
Записан
a-lex1


Мощность: 1
a-lex1 читает мануалы.

Местоположение:
Калининград

Сообщений: 181


« Ответ #18 : 29-12-12, 16:20 »

но если честно забыл когда мыл Явочку из ведра,на автомойке берут за мотоцикл не дорого(40-50)гривен,это около 5 долларов и вымывают ОТЛИЧНО!
В то время моек таких небыло. Это уже в восьмидесятых были доступные мойки, но они были способны мыть только машины.
Помню мойки, как в фильме "Брилиантовая рука". Такой мойкой мот наврядли можно было помыть. Да и машины зачастую выходили из них не очень вымытые, а иногда даже с отлупившейся краской.)))
Записан
Валериевич
Гость
« Ответ #19 : 24-01-13, 23:09 »

Явисты! кто подскажет длину болтов левой крышки двигателя Ява Старушка,хочу поставить с головками под шестигранник,а выкручивать и мерять не сезон,думаю приобрести к сезону и установить,спасибо всем небезразличным)))
Записан
aragua
Гость
« Ответ #20 : 21-02-13, 01:01 »

Валериевич http://www.jawaold.su/main.php?sec=__books&page=zap
Записан
Валериевич
Гость
« Ответ #21 : 21-02-13, 20:30 »

Спасибо большое!Очень ценная информация.
Записан
aragua
Гость
« Ответ #22 : 21-02-13, 21:14 »

Не мне спасибо, а ЯВАОЛДу. По этому каталогу я выписал весь стандартный крепеж и поменял на своей старушке. На все ушло 139 грн. Потеряна историческая ценность, но "крутить" Яву стало проще.
Записан
Валериевич
Гость
« Ответ #23 : 21-02-13, 22:56 »

Где выписывал?
Записан
aragua
Гость
« Ответ #24 : 22-02-13, 00:12 »

http://www.metalvis.ua
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 07-04-24, 19:58