www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Тема: Мастерская - 3  (Прочитано 6846 раз)
Автор
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #25 : 23-03-13, 10:21 »

Нуачо, "Кино в деталях" =)
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #26 : 23-03-13, 10:55 »

Я вот любитель поболтать с таксистами от том как работа, как жизнь или прокомментировать фразу из рации типа. о Мишаня проснулся, пересечетесь, привет от меня =) В моем городе большинство таксистов знакомые=) Хотя когда я пьян и надоесть могу болобольством, но извиняюсь при выходе и никогда сдачу не беру
Записан

жорик


Мощность: 0
жорик читает мануалы.

Местоположение:
КАЛУГА

Сообщений: 307



« Ответ #27 : 23-03-13, 14:37 »

 
Я вот любитель поболтать с таксистами от том как работа, как жизнь или прокомментировать фразу из рации типа. о Мишаня проснулся, пересечетесь, привет от меня =) В моем городе большинство таксистов знакомые=) Хотя когда я пьян и надоесть могу болобольством, но извиняюсь при выходе и никогда сдачу не беру
не один ты такой, сам бывший "таксомотор", а вот по дороге из какого ни будь клуба под "шофе" ,они от меня наверно плачут Лыба до ушей
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #28 : 23-03-13, 21:19 »

  В автомобиле своем иногда я одеваю "слуховой аппарат" - наушники для работы с болгаркой-хорошо глушит пьяного собеседника.
« Последнее редактирование: 23-03-13, 21:34 от Никанор » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #29 : 23-03-13, 23:22 »

Когда тебе сигналят слышно чего в наушниках этих? Улыбка
Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #30 : 24-03-13, 06:08 »

Когда тебе сигналят слышно чего в наушниках этих? Улыбка
               Сигналят светом-замечу в зеркала заднего вида,  сигнал от хорошенькой мадам на харашеньком авто или моцику ожидаю,присматриваюсь полюбому замечу, но они , девушки за рулем стеснительные что ли, чувствую взгляд, но никаких знаков остановиться не делают ... Подрезать опасно- не оценят такую вот шалость на дороге, знакомство может быть не таким как думалось.
  Сигнал светом распространяется намного быстрее сигнала звуком. Если учесть что я еду  другой раз быстренько,то звук чуть запаздывает, а еще встречный ветер...
  Если же по ушам без наушников катается забуханный Сашко , переливающий в сотый раз сюжеты как его  иногда пытаются не уважать, то сигнал звуком сто пудово не услышишь. Просто охота включить радиошансон на всю , а оно чего то не работает...
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #31 : 24-03-13, 14:33 »

Может ты и прав Улыбка Говорят когда атрофируются одни органы чувств то обостряются другие, ничего типа не слышишь - зато видишь лучше Улыбка Я обычно сигналю, моргать сейчас у нас уже не модно, раньше да - все моргали, я про город имею ввиду, на трассе то наверно все перемигиваются во всю, фигли там гудеть, не те расстояния и скорости. Можно вывести квинтэссенцию типа, моргай на дальние расстояния, гуди - на короткие, то есть ты, Никанор, когда возишь пьяных друзей в наушниках строительных, ты типа находишься в зоне повышенного риска при сближении с автотранспортом другим, имей ввиду Улыбка Прикинь, друг тебе орет, Никанор, нам сигналят!, и пытается содрать наушники с твоей головы, а типа дальше едешь и не обращаешь на него внимания никакого, только легко уклоняясь от его неэффективных(ибо пиан) попыток сорвать с твоей головы беруши, а он наверно уже все сиденье испортил и думает что все, приехали Улыбка
« Последнее редактирование: 24-03-13, 14:43 от sland » Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #32 : 24-03-13, 19:17 »

 Мода это как бы то, что большинству нравится.Только движение по мариупольской трассе , ровной и совершенно гладкой не назовеш движением , а скорее летанием .Свет можно заметить раньше чем услышать свист пролетающей машины.По городу,движение -если и пешеход обгонит какое то авто, то это норма.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #33 : 01-04-13, 19:43 »

Только движение по мариупольской трассе , ровной и совершенно гладкой не назовеш движением , а скорее летанием
Парением Улыбка

Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #34 : 02-04-13, 08:09 »

Парением Улыбка


  Да, более подходит парением.
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #35 : 08-04-13, 09:10 »

    Многие читатели и писатели знают,что я собрался продавать Ю3.Не потому что мотоцикл на ладан дышит ,есть какие то скрытые дефекты, что если не продашь вво время, то никогда не продаш.Просто в гараж не могу загнать рабочую лошадку с прицепом,место занимает Ю3 с каляской.
  По обьявам у меня появился один-единственный покупатель и то ему в  " последнюю минуту зять не разрешил покупать Ю3 за такие (2000гр),хотя бы дешевле"-тот мотоцикл, что даже не видели его в живую, не слышали как он работает -за сколько деда хитрожопый задумал выдурить у меня моцик я не дослушал по телефону,сказал какой то безобиный мат в трубку телефона и отключил телефон.
  Вчера позвонил еще один "покупатель" его не интерисовало абсолютно шо за ижак я продаю два или одно цилиндровый, работает ли на нем что нибудь, какой генератор 6в или 12в.Просто было одно условие- доедит ли мой ижак до Артемовска.
   По Яндекс карте напрямую 134км, а по дороге 184км нужно было преодолеть чтобы "покупатель" увидел мой мотоцикл и началась процедура "покупки" моцика.

  По телефону я расспросил не тусуется ли он на каких нибудь форумах ижак или ява направлений, что бы глянуть под каким ником хотя бы его статьи или посты.
На форумах "покупатель" не тусовался.Про документы спросил-есть или нету.
   Ехать не понятно до кого за 200км охоты не было вообще.Другое дело по месту-можно просто так прокатиться на покупателя посмотреть или на волка...
    Поскольку  каляска с мотоциклом в гараже действительно мешает я решил отцепить каляску и поставить ее под навес, где стояла раньше.Мотоцикл решил испытать на ход, давненько на нем ездил- по снегу и зиме и толком не накатался что бы просто взять и продать.
  Ижачек завелся легко и быстро.Два котла заработали четко и без збоев.По сухому асфальту юпак тронулся чуть приподняв вилку,но переднее колесо  вроде бы не оторвалось от земли -я не резко отпустил сцепление, на пятом юпаке уже отрывал тросик в процессе козления  и не сильно приятно трос  потом менять.
  Ага.Шлем закрытый покрывается на стекле капельками конденсата и ни фига не видно и я стал одевать  с открытым визиром - обзор получше, только противно ветер шумит во время езды.Юпак на всю газулю не накрутил- противно ехать  по трассе от шума ветра...Резвый все же Ю3 ... Сосед прибежал ко мне домой покупать П3.Без денег , просто поторговаться и пока нарытый популярно обьяснить что ему мотоцикл больше нужен, чем мне ...Юпак я уже не продаю -не накатался, а планета места не занимает много-москвич с прицепом свободно входят и выходят.Да и Ю3 без коляски свободно помещается в гараже-рядом с Ю5 и Явой 250.
  В нэте без особого труда нахожу в Артемовске Ю5 http://auto.ria.ua/auto_ij_yupiter_5_10858077.html  Зачем моему "покупателю" Ю3 с 6в за 2500гр с другого города "лиж бы доехал"?
   За 2000гр Ю5 с документами продали в апреле , совсем недавно http://auto.ria.ua/auto_ij_yupiter_5_10845054.html  Эээ? А как это?

    
« Последнее редактирование: 09-04-13, 04:45 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #36 : 01-05-13, 07:49 »

   Про Сашка еще хотел чуть чиркнуть.Я рад за него . На конец он нашел себе спутницу жизни.Она с таким же хрипатым баритоном как и Сашко.Вспыльчива и агрессивна по пьяне  Она как и Сашко по пьяне и с будуна. Она с будуна плаксива и какая то минорна...Но  вместе они идеальная пара.Как они  вместе бегут в магазинчик засмотришся- Сашко чуть при храмывая на обе ноги (раньше играл в футбол и получил травмы), а она вроде бы и без видимых дефектов, но как то медленно,как бы топчясь на месте...
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #37 : 01-05-13, 08:25 »

Сколько таких бегает... как то медленно, как бы топчась... Улыбка самое страшное что многие так бегают и не употребляя алкоголя, видимо изменения на генном уровне. Билять, все на стадион! Назло синьке! В погоне за координацией движений! Улыбка Печально конечно подобное созерцать. Кстати, подобные союзы достаточно крепкие, имхо, в смысле те где совпадают платформы (оба квасят)

...нам тренер говорил что вы свое тело выбросили на помойку если не можете выйти в стойку на руках из положения сидя на корточках(не отталкиваясь ногами! не вдоль стены если чего, ничего не касаясь, имеется ввиду выйти в стойку на руках только за счет мышц, когда то делал такое - очень сложно на самом деле, и сразу видно кто тело чувствует а кто тупо банки накачал  Ржу аки конь непонятно зачем )- тест на владение всеми группами мышц просто... ...а когда смотришь на школьников которые две трети класса бегут словно твои алкоголики - понимаешь что страна в глубоком анусе...
« Последнее редактирование: 01-05-13, 12:18 от sland » Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #38 : 01-05-13, 09:14 »

Вань, ты уверен что везде все плохо?
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #39 : 01-05-13, 09:22 »

А где хорошо? Конечно везде по разному,но общая тенденция - .... у нас в округе все стадионы позакрывались для тех же детей и подростков, большинство детских садов и яслей отдали под офисы, ну и так далее, не хочу углубляться, то что геноцид нации идет это очевидно абсолютно(если чего то возьмите статистику, убыль за новейшую историю больше чем за все войны предыдущего века, по моему очевидно даже для тех кто в упор не замечает). Остались только платные футбольные секции, учитывая что в нашей стране в футбол все равно играть не умеют(ничего же выиграть не можем, эт факт многолетний систематический) то лично для меня большой вопрос нах они вперлись кроме как для вышибания таньги из "сочувствующих". Все это сдабривается соусом культурного пития, конечно я уверен что страна в глубоком анусе, чего я черное от белого не отличу что ли... странно бы было сомневаться,что то из области наглухо зашоренного и зазомбированного в ноль... Анкл, а ты хочешь сказать что все нормально? Я в принципе не хочу на эту тему говорить, кому нормально - флаг вам в руки, я ничего доказывать никому не собираюсь, бесполезно.


Цитировать
.Совсем спилась и скурилась, С...лась и покрылась морщинами. Моя самая первая баба. Из забытого н...й детства...
Ржу аки конь

мир, труд, май, товарищи!... и живые позавидуют мертвым... Ржу аки конь не знаю как вы а я плачу с этой метаморфозы
« Последнее редактирование: 01-05-13, 09:38 от sland » Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #40 : 01-05-13, 09:57 »

Вань, у дочки в первом классе сейчас каждый день по уроку физкультуры минимум плюс она ходит в секцию самбо и там народу - не продохнуть. Так что, думаю, каждый делает свой собственный выбор - кто-то бухает и валяется по подворотням, а кто-то не вылезает из спортзалов и потому на улицах его и не увидишь.
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #41 : 01-05-13, 12:06 »

У моего сына тоже в первом классе 3 раза физкультура + 1 раз физкультурный кружок + занимается уже 3 года плаваньем, но на самом деле в первом классе выбор перед ними не стоит бухать или ходить в секцию - никто их не спрашивает Улыбка Я насколько себя помню всегда был предоставлен самому себе и никто меня не насиловал секциями и музыкальными школами - это был мой выбор начиная с первого класса и точно так же я не употреблял алкоголь и не курил до 21 года и делал зарядку Улыбка - и меня было невозможно уговорить даже в семье(не то что на работе или друзьям) выпить один бокал шампанского на новый год Улыбка Грубо говоря нужно смотреть не на первоклашек а на 12-и летних- самый переломный возраст.
Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #42 : 01-05-13, 12:11 »

Вань, вспомни - "бытие определяет сознание" - и посмотри как много вокруг тех, кто предоставлен самим себе.
Записан

Luck'em all!
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #43 : 01-05-13, 14:18 »

 Во понаписывали , пока я немного покатался на своих моциках, на Яве-старушке и Ю5. Дурной пример заразителен-племяш Серега уже нашел ключ от Хонды-Дио, осталось накачать скаты и аккум примостырить, Ява моя не понравилась Сереге-глаза начинают слезиться у него когда скорость больше 80км накрутил он.
  Жабе вообще не понравился стиль езды моей- пару кругов по поселку и все. в гараж.Наверное нужно как он на велике ездить, а мотоцикл в стойле, без страховки.
   Я прощитал ,что гайцы могут появиться в поселке не раньше чем я сделаю пару кругов по улицам поселка на моцике без страховки.Хатя прятаться или сматываться от гайцев не интересно, приятно почемуто покопать -покорчевать пырей возле двора.
 И приходится темп копания-перекапывания держать высокий, бо выйдет попозже на свой участок сосед новый, Серега ,КМС по триатлону и перегонит меня с отрывом.Лучше конечно все же соревноваться  с новым соседом на садовых участках, чем Сашку таскать с хаты стакан и что нибудь загрызнуть и тупо слушать Сашка как ему вечно недоливают и недосыпают...
  А  новому соседу предложил на ижаках прокатиться-не отказался, прокатились.Прокатились нормально, правда пару раз заглох у него мой Ю3,пока трогался.Раньше Сосед ездил на карпаче, лет надцать назад.

Объединено: [time]Птн 03 Май 2013 08:41:50[/time]

  Вчера с утра планировал на свой Ю5 прицепить поворотники , купить страховку юпаку и прокатиться куда нибудь к морю .Левый  поворотник осталось доукомплектовать гайкой ,я рылся в гараже в поиске гайки как подьехал Никита позычить бензину.... На Яве старушке я поехал с двумя 10л алюминевыми  канистрами на заправку за бензином, отвез бенз уже заглохшей никитиной Таврии и продолжил искать гайку для поворотника... Только пришлось ехать еще буксировать заглохшую Таврюху, поскольку не завелась. Никита умеет ездить по прямой хорошо, разварачивается с трудом.В машине когда то была спущенная запаска, а из ключей всего три ключа-для зажигания,для двери водительской и для задней двери.Замок на водительской двери как то не правильно работает,что приходится заходить в автомобиль через заднюю дверь, тоесть заползать .Правда когда потеплело , стекло на водительской двери было выбито типа даже не Никитой.
   Разбираться мне как запустить Таврию не прикалывало- прошлый раз когда Таврюха заглохла недалеко от коровника я уже потом аж удивился что на тавроне есть ремень и он  имеет свойство рваться возле коровника...
  Общим поворотник я так и не прикрутил на Ю5, но страховка вечером на Ю5 была куплена и к 10вечера я завел своего застрахованного три часа назад  Ю5.
  Включил свет , подрегулировал кулаком фару , снова завел заглохший мот и погнал  в сторону кладбища- дорога к кладбищу вечером безлюдная, только люди в белых халатах выгуливают здоровенных черных собак.
  На самом деле один тип с крайней хаты в светлом халате выгуливает по потемкам здоровенного овчара и там еще одна здоровенная тетка в очках была мною замечена утром...
   Тем не менее, подезжая к кладбищу ,я заметил , даже четко увидел светящийся контур здоровенного креста с противоположной стороны от меня. Я решил сразу свалить домой, но дорога для разворота была узкой и пришлось ехать к началу кладбища,получается поближе к светящемуся кресту...В том месте, где светился крест где то год назад хоронили наркомана, возможно даже просто стоял трактор с включенными габаритами.Только,что за прикол стоять на тракоре возле кладбища по ночи и еще включать габариты?Движухи ж никакой, возможно , что поломалось  или засыпали зерно  в севалки.Все равно как то странно- ночь ,кладбище,трактор.
Другое дело я ,испытываю свет на своем мотоцикле...
  Возможно НЛО? Для прояснения ситуации мне стоит выехать на место прямо с утра и прояснить ситуацию.Следы же должны остаться!
« Последнее редактирование: 03-05-13, 08:52 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #44 : 03-05-13, 21:35 »

 Утром я приехал на кладбище,приехал к тому самому месту, где светился вчера поздно вечером высоченный крест, но того креста , таких размеров как видел  вчера,я сегодня не нашел,рядом поле,  следов  трактора,севалок и чего то что может оставить какой то заметный след я не обнаружил.Возле могилок некотоых капашились  люди,вроде бы живые, но мне не знакомые....
 
« Последнее редактирование: 03-05-13, 21:49 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #45 : 08-05-13, 13:00 »

 Космический корабль инопланетян ,увиденный  мною поздно вечером 2мая на кладбище больше я не видел.Не успел сфоткать, побоялся подойти поговорить с пришельцами... Теперь можно предполагать , что инопланетяне просто прилетали  проведать своего  на кладбище или там еще по каким делам.
  В следующий раз ,когда замечу этот звездолет с габаритами типа креста я  даже и не знаю ,как правильно поступать- свалить домой или всеже попытаться спросить у них кто похоронен у них на нашем кладбище.
  Красиво или этично подходить к инопланетянам,если они прилетели в темное время суток,приземлились  в безлюдном месте и сами особо не горящих желанием пообщаться ? Круче тучи
« Последнее редактирование: 08-05-13, 20:06 от Никанор » Записан
skinonsan


Мощность: 2
skinonsan читает мануалы.

Местоположение:
с под Москвы

Сообщений: 434



« Ответ #46 : 08-05-13, 22:28 »

Никанор, ты какие грибы употребляешь? Прошлогодние? Из свежих сейчас только сморчки, но они съедобные, не вштыривают.
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #47 : 09-05-13, 03:51 »

Никанор, ты какие грибы употребляешь? Прошлогодние? Из свежих сейчас только сморчки, но они съедобные, не вштыривают.
            Грибов в этом году еще не собирал.А так синеножка и шампиньен попадаются . должны попадаться весной.
 Что касается Вашего предположения , что моя писанина-бред , я не буду бить себя в грудь и что то там доказывать.Фоток нету четких, видео тоже не делал.Только- только решился немного написать про увиденное...
  Вчера уже белым днем произошло непонятное-я ехал на москвиче по городской бетонке,скраю поле, выехал трактор для разворота с поля, на тракторе прицеплены были длиннючие трубы для внесения какой то жидкой гадости в поле...Так с разворота труба должна была по движущему моему москвичу ударить,поскольку перекрыла всю дорогу. Я даже с перепугу на пассажирское сидение упал, чтобы голову не отсекло трубой с трактора...
  Денис, бывший тракторист меня  успокоил, удобрениевносители легко спилили бы и крышу на автомобиле и голову, если бы во время я проскочил над тракторной гельетиной...
 В общим странные вещи творятся , необьяснимые, но реальные...
  Когда мне удастца сделать фотки инопланетян, то тема перенесется в другой раздел.А так, понятно что еще ничего не понятно.

   Встреча с тракторной гельетиной-удобрениераспылителем,мною расценивается как предупреждение, как знак что что то я делаю неправильно.

   Можно  в принципе отыскать тракториста с его негабаритным прицепом, расспросить про его связь с инопланетянами.Сделать фоток беседы с трактористом.Фотки будут интересны . В зависимости от того с кем подкатим до тракториста.Перешугать конечно нужно тракториста так, как и он  меня перешугал .

  
« Последнее редактирование: 09-05-13, 09:44 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #48 : 14-05-13, 13:03 »

 Встреча с космическим кораблем не прошла бесследна для меня-на Яве пропала зарядка, вырвался сосок как раз в тот момент , когда на трассе я встретил покупателей П3 и проехал 10 метров, в магазине насунули  негодные скаты, латки отклеивались ,изоляция с вечера наготовленная ищезла бесследно.Вдобавок вчера решил поремонтировать старый холодильник, извлек реле с компрессора для теста, а на утро поломался рабочий холодильник (на реле, что на компрессоре окислился один контакт).Вдобавок покупатель тестировав Ю3 вообще его расстроил в ухнарь, хотя до приезда покупателей Ю3 работал четко...
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #49 : 23-07-13, 21:59 »

  Сегодня  заехал до Витьки.Попутно.Ехал глянуть Ю2,ну и заскочил до Витька.Пилу Дружбу60 еще прифатил.
  Пилу Витька завел.По ходу воспламенения Дружбы Витька рассказал что в понидельник, тоесть вчера пошел на работу но все специалиты с утра  по какой то уважительной причине пили водку за магазином, недалеко от мастерской.Пришлось пить и Витьке.С утра, а думал не пить с утра самого, а как обычно после работы под обед...Потому и чуть нерасчитал  с силами и оступился и чуть упал когда шел пьяный домой.Н а лице потому появились отметины.
  Для более - менее полной картины витькиных увлечений и пристрастий я добавлю еще что он любитель настраивать мотоциклы.Ю5, что он брался  настраивать в прошлом году одному начинающему байкеру-алкоголику, был с четырьмя катушками зажигания, а Ю2 что тоже ладил пока были у  другого энтузиаста деньги и самогон, мне достался с двумя катушками от Восхода и одной родной 6в с юпитера.Кроме того генератор на юпитере этом был 6в карпачевский.Витька мне так и не пояснил как он  думал питать второй цилиндр.Возможно энтузиаст подогнал не ту идею.
  Мне в принципе нужна была передняя вилка на Ю3,но пришлось покупать целяком мотоцикл с каляской с техпаспортом и новым украинским госномером.Хозяин по запчастям не распродавал Ю2, но уступил в цене значительно,чуть ли не до цены двух новых перьев.Лижбы место освободиться от мотоцикла Ю2 1969года выпуска и головняка. А мне моцик понравился и ценой и внешним видом.Охота завести и проехаться.Витька говорил, что до начала модернизации зажигания юпак работал четко.
  Акум я испытал на своей Яве-старушке- после подзарядки моцик заводился с лапки и сигнал ревел шо дурной.Тестер показывал 6,09 вольт.Вчера.

  Вроде бы фотка получилась неплохо
                   

   

    Я мотоцикл этот  покупал как донора.Но стало интересно, заведу и прокачусь или разберу, заберу нужное, а остальное будет валяться.Продать конечно можно ненужное на метал.Можно и не на метал а перекупщикам-большим знатокам и ценителям  , только большие ценители раритетов покупают моцики дешевле черного металла.
  Вчера правда двухлетний соседский пацанчик пробирался ко мне в гости  чтобы заценить новую мою игрушку, но его не пустили вымазываться  о мои моцики.
 Вспомнил, еще пацанчик постарше , как то раз брал проехать Ю5.Типа шарит как ездить, перепугался не на шутку после профата ...

 Припомнил еще пацанов до 16лет  ижаков они еще боятся, брали как проехать Верховину     аппарат понравился, но денег не нашли на покупку, так и ездят на Мерседесе   
  А так больше ценителей и любителей совкотехники в моей округе и нет.

  В общим то  родные генератор  и рэле оказались рабочими на Ю3.Единственно, так под одним контактом на прерывателе не было изолятора и катушка потому одна была заземленаму не было пото искры на одном цилиндре.Сделал.Завел, проехал.Заводную лапку нужно уплотнить- ссовывается и скоростя включает при заводке.

  А так профатился на Ю2 неплохо,Витька не захотел проехать почемуто.

  Витьке как обычно было херово после вчерашнего, а что выпил с утра еще не попустило.В самый раз подавать ключи и прикручивать то, что со второго раза попросил.Какие еще с будуна профаты?
  За период нарезки новых проводов от РР до генератора и аккумулятора была разбита одна табуреточка, не о чью то голову , а просто в процессе настройки была с психу на Витьку зашвырнута за гараж.
« Последнее редактирование: 25-07-13, 21:00 от Никанор » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 24-12-23, 07:07