www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Мой край.  (Прочитано 2438 раз)
Автор
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« : 05-09-12, 15:28 »

Пользуясь тем что в данном разделе имеется возможность рассказать о поездках не только на Яве, вывалю немного фоток интересной на мой взгляд  достопримечательности моего края. Собственно этот мотоцикл наверное многие видели, но в данном случае я сфоткал его вместе с велосипедом на котором и приехал, что дает некоторое представление о его масштабах(памятника). На самом деле проезжаю там очень часто но всегда не досуг слезть и зафотать, а тут как то все совпало, фотик был, и как раз решил тормознуться отдохнуть.





Записан

Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #1 : 06-09-12, 18:21 »

Классный мот.)))) Как раз для наших направлений.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #2 : 08-09-12, 10:39 »

-Урал!




...








Проехался вчера на велике на Смотровую, получил море удовольства, как то все же приятно мне там находится даже ни с кем не общаясь, иногда пешком туда прибываю, иногда на машине, иногда даже на мотоцикле Улыбка Фотки не очень, все как в тумане, ну примерно в такое же состояние легкой эйфории я погружаюсь сам находясь там Улыбка

фотожопом побаловался


« Последнее редактирование: 08-09-12, 11:09 от sland » Записан

Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #3 : 09-09-12, 09:47 »

О, на нижнем фото на переднем плане Дювилль - редкий в наших краях аппарат... Ещё один африканский родственник.
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #4 : 11-09-12, 17:23 »

-Буду знать.


Что касается велосипеда - разочаровал, пробег 170 км(10 дней), цепь изношена полностью, каретка заменена, в подшипниках колес смазки нет, еще сменил резину на асфальтовую, цепь поставил японскую, каретку на пром подшипниках, итого велосипед купленный со скидкой 30% уже всосал в себя эти бабки обратно (куплен за 10900 против 16000). Зимняя резина стоит 5000-10000 за две покрышки, нормально для велосипеда  Лыба до ушей Хорошее колесо без резины около 10000 Вшоке!, в принципе запчасти на Яву я так уже думаю не такие и дорогие (я про 640)
« Последнее редактирование: 11-09-12, 17:33 от sland » Записан

skinonsan


Мощность: 2
skinonsan читает мануалы.

Местоположение:
с под Москвы

Сообщений: 434



« Ответ #5 : 11-09-12, 17:34 »

Ваня, ты не поверишь -а ведь бывают велики и запчасти на них  еще дороже. Хотя в общем то ничего такого сверх навороченного в них нет. Яне про карбоновые рамы и прочие навороты.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #6 : 11-09-12, 17:37 »

Поверю Улыбка В веломастерской мастер поведал  что на китайских заводах на европу и россию разные сборочные линии одних и тех  же моделей, типа его друг там побывал лично и видел. нам, естественно, что похуже.
« Последнее редактирование: 11-09-12, 17:41 от sland » Записан

skinonsan


Мощность: 2
skinonsan читает мануалы.

Местоположение:
с под Москвы

Сообщений: 434



« Ответ #7 : 11-09-12, 18:01 »

Я не в курсе китайских великов и  запчастей их же на них, но знаю точно что если и буду брать расходники на тот велик что мне собрали (вернее не мне а моему пацану) то только в Пендосии, а скорее в Германии.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #8 : 12-09-12, 08:56 »

Ну не знаю, ситуация была такая что после покупки велика каретка была с люфтом приличным, предложили сдать по гарантии, что мне не понравилось, две недели и непонятный результат, в мастерской поставили китай но другого типа каретка, на следующий день опять люфт, ставим третью - тоже самое, ставим четвертую из более ранней партии - вроде гуд, между третьей и четвертой я внес рацпредложение что давайте я все таки поищу немецкую что бы закрыть этот вопрос на максимально длительный срок, после чего и услышал сию печальную историю про две сборочные линии на одном заводе, я так понимаю что речь шла не обязательно только о целых велосипедах, если ты понимаешь о чем я Улыбка

извиняюсь что заговорился, больше о технике и ценах ни слова  Улыбка
Записан

sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #9 : 14-09-12, 21:28 »

Сегодня полсоточки накрутил км и немного пощелкал :


Вот эта троица меня удивила и порадовала, попросили их щелкнуть на фоне, я естественно удружил, потом смотрю написано Аргентина, я спрашиваю. типа, с Аргентины? - Ага, отвечают, кругосветку делаем, уже 26000 км накрутили, ну я большой палец к верху, крутизна!




Ну это типа фетиша Улыбка

Справа стоит бдительный полицай, перекидываюсь с ним несколькими предложениями об устройстве велосипеда в обмен на его спокойствие, ездить там на велике незя.



"Просачиваются"





Вот тут повязали вражеского шпиена в кинофильме "ТАСС уполномочен заявить"

А в здании слева на крыше сидели чекисты которые его оттуда палили когда он к тайнику намылился


Пока стоял на мосту зафотал сие:




« Последнее редактирование: 14-09-12, 21:37 от sland » Записан

Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #10 : 14-09-12, 21:49 »

Вот эта троица меня удивила и порадовала, попросили их щелкнуть на фоне, я естественно удружил, потом смотрю написано Аргентина, я спрашиваю. типа, с Аргентины? - Ага, отвечают, кругосветку делаем, уже 26000 км накрутили, ну я большой палец к верху, крутизна!




О, я с ними сегодня на смотровой общался. Они там стоят рассказывают про себя и деньги собирают на дальнейшую поездку в обмен на фенечки. Наверное и завтра будут.



Кругосветкой это сложно назвать, они по периметру чуть ли не все материки объездили, кроме Африки. И всё с собачкой Улыбка




Я им хотел объяснить, что надо было на яве ехать, благо она вроде в Аргентину поставляется, но потом подумал, они сам лучше знают на чём в такие путешествия ездят Улыбка

Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #11 : 14-09-12, 22:07 »

Ну это видимо у них уже профессиональное, то-то я думаю чего они не хотят попозировать чуток, только я фотик направил а они отвернулись и никак не хотели поворачиваться за бесплатно Лыба до ушей Надо было денег дать, но кто же знал что они нуждаются, как то я сразу не вник. Собака у них хорошая, о деньгах не думает Ржу аки конь Про 26000 это видимо я не так понял, 260000км наверно, однако!
« Последнее редактирование: 14-09-12, 22:16 от sland » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 03-01-24, 10:08