www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Тема: Вот довожу до молодежи истину... Про наш любимый мотоцикл...  (Прочитано 9839 раз)
Автор
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2677



WWW
« Ответ #25 : 04-05-12, 15:51 »

Таки не было, каюс Улыбка
Но не считаю ее надежной. Кроме этого на 640й Вани, много чего полетело без его участия.
Ни за что и никогда не купил бы 640ю. Я за олдскул.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #26 : 04-05-12, 16:36 »

Ну а я тем более за Олд Скул!!!
Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1886



WWW
« Ответ #27 : 04-05-12, 20:37 »

Где эти ..б...ые пчёлы!?  Ржу аки конь (жду одобрения админа на регистрацию)

Кроме этого на 640й Вани, много чего полетело без его участия.
Да ты знаешь, если бы не моё участие а чьёто ещё то боюсь летело бы гораздо больше Улыбка Я вот на вскидку не могу сказать что то-то и то-то я сам сломал или укатал, разве только несколько царапин на баке - 100% моя вина(клёпкой наколенника сделал когда кик дёргал в тесных штанах кожаных, не заметил.. И наколенники и штаны подарил по дороге не сожалея)
« Последнее редактирование: 04-05-12, 20:43 от sland » Записан

Iluxa


Мощность: 1
Iluxa читает мануалы.

Местоположение:
Московская область

Сообщений: 40



« Ответ #28 : 04-05-12, 23:10 »

Приготовься выкинуть раздельную систему смазки. И возить с собой масло для заправки.
По каким таким причинам необходимо ее выкидывать???
Как пользователь данного девайса, скажу, что очень удобный и нужный узел! Дымит так же, как все явы, немного прибавил тросиком открытие сектора "оилмастера", чтобы по- больше масла шло при нагрузке в смесь. Плюс, добавляю не много масла в бак, как рекомендует производитель.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1886



WWW
« Ответ #29 : 04-05-12, 23:53 »

Чего то не запускают меня на ебрический форум, а сосна у явы только один практический плюс который никто там не упомянул - её реальная грузоподьёмность с хорошим запасом, ебр по этому параметру вдвое слабее, имхо, по большей части косвенно, может и поедет но ходовая сдохнет нафиг. Ёбр это мотоцикл маленьких людей, ява - больших, вот и все отличия по моему. Очень впечатлили подвиги ихнего героя который за три сезона накатал 80+ тыс км, но как я и думал он весит очень скромно и это всё объясняет. Грубо говоря когда я ездил я весил 130 кг, это конечно моя вина что я так отожрался, но это на мой взгляд решающий фактор и в выборе аппарата и в лёгкости преодоления больших расстояний. И кстати в данное время я активно над этим работаю(над снижением собственного веса и повышением выносливости), еброводам я конечно не смогу стать просто потому что даже 80 кг для меня это кожа и кости, а хороший ебровод я думаю приближается к полтиннику  Ржу аки конь но дальность полёта я думаю повысится существенно  Ржу аки конь
Записан

Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #30 : 05-05-12, 01:09 »

Полностью согласен. Мой вес в экипе приближается к 120 кг. А если я еще вздумаю свою девушку посадить...
Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1886



WWW
« Ответ #31 : 05-05-12, 09:12 »

немного прибавил тросиком открытие сектора
     
     По моему тросиком там ничего толком не прибавить просто потому что нельзя натянуть один трос не натянув второй, будет или открытие заслонки позже-раньше или насоса, имхо, можно крутить но диапазон настроек чисто как повезёт, лягут тросы удачно(останется запас) - немного накрутишь, а будут тросы чуть другой длины или по другому проложены и крутить будет нечего, будешь рад если просто синхронного открытия добьёшся, есть варианты короче, имхо.

     Ну а главное что в таком важном деле как пропорция термины подобные "немножко" неуместны как я это понимаю. Если ты считаешь что пропорция 1/80 для 638-го двигателя допустима, то хозяин - барин, что я могу сказать, только ты не забывай что раньше те же самые чехи утверждали что для этого же самого двигателя нужна пропорция не менее 1/40... Ничего глаз не режет? Ржу аки конь(1/40 и 1/80) А то что чехи расп...дяи это научный факт, они будут биться головой о стену доказывая что ойлмастер нужен этому мотоциклу, базара нет, он нужен, только модель они немного не ту присобачили, от скутера 150-го наверно Ржу аки конь

   ...Хотя если учесть что прокладка на впуске нынешнего 638-го двигателя уменьшает проходное сечение в 1,5 раза то возможно и 1/80 хватит, возможно есть связь.

  И самое неприятное что нет ни лампочки что масло закончилось в бачке(кстати были бачки и с такой опцией но их упразднили дабы сэкономить), ни сигналки что насос его не подаёт(перестал подавать) в коллектор впускной. Грубо говоря мешая его в баке ты абсолютно уверен что масло подаётся и в какой именно пропорции, а пользуясь ойлмастером ты понятия не имеешь в какой пропорции мешает в данный момент насос масло(может он засрался и масла поступает меньше), а может масло закончилось или насос накрылся и ты едешь на чистом бензине, вот и подумай насколько высока вероятность пролететь с ресурсом двигла. Правда современный пользователь не преучен анализировать такие вопросы и чехи пытались ему угодить но по моему сделали только хуже, ява это мотоцикл рукодельников Ржу аки конь

ps если бы речь шла о насосе на японском скутере то я бы даже не чесался как он там работает, а ява боюсь может не простить такого отношения, слишком она требовательна к пропорции масла, имхо.

Плюс, добавляю не много масла в бак, как рекомендует производитель.
Ну а смысл добавлять его в два места когда можно заливать его только в бак, по моему ты себе лишнюю работу выдумываешь... Производитель рекомендует добавлять только в период обкатки(0-1500 км с его же слов), это, кстати, доказывает что нет там никаких возможностей регулировок у насоса, он пашет на пределе.


Про эстетическую сторону вопроса с этими катетерными мочепроводниками и чёрным бельмом дешевого пластика с невнятно отштампованной надписью я вапще малчю Лыба до ушей
« Последнее редактирование: 05-05-12, 09:39 от sland » Записан

Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1345



« Ответ #32 : 10-05-12, 13:00 »

У нас в Ярике появилась мечта - и всего за 110 000р. http://www.stelsmoto.ru/product/stels-400-gt Двигатель - копия Дырзетовского, подвески - почти африка, пластик не кривой, не болтается, пульты не расхлябаны, обещают аж год гарантии.
Ублюдки с явазавода все мажорские моторы покупают, купили бы у китаез 10 000 штук по цене 1000 минарелевских и засунули бэ в трамп.

Объединено: [time]Чтв 10 Май 2012 14:10:49[/time]

Давайте чехам письмо напишем - как нивоводы писали на форуме разработчикам АВТОВАЗА, какую ниву хотели бы видеть.

Объединено: [time]Чтв 10 Май 2012 13:12:37[/time]

Маслонасос на 2т китае это отдельная тема, у нонешнего владельца моегу скутеро там пластмассовую щестерню приода срезало и у него подшипники коленвала на ходу рассыпались.
« Последнее редактирование: 10-05-12, 13:12 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 932



« Ответ #33 : 10-05-12, 15:24 »

Движка смущает, больше под кросс подходит, постоянно крутить надо, Не айс для спокойной езды. Явовцы правильно делают, что "мажорские" движки берут, Китай, это пока ещё не всё качественно делает. Нравиться бери, чего на Яву ополчился.
Записан
Norton


Мощность: 1
Norton читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 586



« Ответ #34 : 10-05-12, 19:20 »

Иван Ксенофонтов в своей статье http://www.zr.ru/a/418787/ про осьмушки написал: все, к чему притрагивается рука европейцев, стоит дорого. Ну что же с этим можно поделать? Экономика. Но оно хоть надежно и долговечно. И очень хорошо, что Ява пока не ставит китайские моторы. Лично я бы не очень доверял своей Яве с китайским движком. Впрочем, кому надо моцик на сезон, наверное сойдет.
Записан

Езжу на JAWA 650 Classic
Илья Кудрявцев


Мощность: 1
Илья Кудрявцев читает мануалы.

Местоположение:
Нея

Сообщений: 400



« Ответ #35 : 10-05-12, 22:48 »

А я бы новую 638 люксовку взял
нехочу 640.дизайн не очень нравится
Новая не Б/у 638 люкс моя мечта...без всякой раздельной смазки..стартеров..она без них сказка
Записан

JAWA 350 638-0-00
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #36 : 11-05-12, 04:05 »

Пиндец, как не почитаю на других форумах про Яву, так у меня уже мля, комплекс неполноценности начал развиваться))) Надо было йобырь купить... ибо нех выделяться.

Записан
Фанфан тюльпан


Мощность: 1
Фанфан тюльпан читает мануалы.

Местоположение:
Киргизия,Бишкек

Сообщений: 151


WWW
« Ответ #37 : 11-05-12, 08:23 »

Пиндец, как не почитаю на других форумах про Яву, так у меня уже мля, комплекс неполноценности начал развиваться))) Надо было йобырь купить... ибо нех выделяться.


такое же самое ощущение и у меня).Igor96,получается ява 350 у диллеров стоит 4000 в долларах сша?Вот эта цифра бъет все комплексы неполноценности.
Что касается современного дизайна явы,то например калифорниан считаю лучшим среди мотоциклов на сегодняшний день.Ява 650 даккар тоже неплох,интерсна его стоимость,ведь до него дотронулись европейские ручки).
Записан

Я буду долго гнать велосипед,в глухих лугах его остановлю.Нарву цветов и подарю букет,той девушке которую люблю.
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3775



« Ответ #38 : 11-05-12, 08:54 »

Ява 650 даккар тоже неплох,интерсна его стоимость,ведь до него дотронулись европейские ручки)...

Стоимость в салоне около 355.000 - 370.000. Совсем не бюджетно.
Дизайн мне нравится.
Записан

Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1345



« Ответ #39 : 11-05-12, 09:23 »

у нас в "мототусовке" в городе есть чувак Вася, дак вот он третий год ездит на зонгшене 250, накатал 15000, крутит до отсечки и на заднем колесе ездит, мотор до сих пор как часы и коробка тоже, никуда не лазили, так что я за китайские моторы. Дырзетовский как раз "спокойный" мотор, тащит с самых самых холостых, конечно еси китайсы не намудрили с грм.

Объединено: 11-05-12, 10:50

На яву дакар сам дрочу. Вот тока осень осень очкова за проводку двигателя, ведь там инжектор, и наверное с е-газом, уж еси всей москвой не могли починить проводку 650ой карбовой то с инжектором все в 5 раз сложнее.
« Последнее редактирование: 11-05-12, 10:50 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 932



« Ответ #40 : 11-05-12, 13:25 »

Явист76, Почитай характеристики мотора, очень короткий ход поршня, макс момент 5000. Низов нет практически.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1886



WWW
« Ответ #41 : 11-05-12, 14:08 »

Иван Ксенофонтов в своей статье http://www.zr.ru/a/418787/ про осьмушки написал: все, к чему притрагивается рука европейцев, стоит дорого. Ну что же с этим можно поделать? Экономика. Но оно хоть надежно и долговечно. И очень хорошо, что Ява пока не ставит китайские моторы. Лично я бы не очень доверял своей Яве с китайским движком. Впрочем, кому надо моцик на сезон, наверное сойдет.
Да конечно, рассказывай, Ява ставит тайваньские моторы, если тайвань по твоему сильно ближе к европе чем китай то таки тогда можно с тобой согласиться. И если уже продолжать о китайских двигателях, сейчас в китае 4-ре ямаховских завода, на которых делают в том числе и мотоциклы средних кубатур(600), так же можно вспомнить про китайские двигатели которые сейчас ставят на БМВ 650, а БМВ, между прочим, в европе номер один среди производителей мотоциклов по продажам... Ксенофонтов не бог, он делает свою работу, ему приходится подбирать слова, а твоё рвение чем то фанатизм напоминает, или ты тоже на зарплате(заинтересован)? Вшоке!

у нас в "мототусовке" в городе есть чувак Вася, дак вот он третий год ездит на зонгшене 250, накатал 15000, крутит до отсечки и на заднем колесе ездит, мотор до сих пор как часы и коробка тоже, никуда не лазили, так что я за китайские моторы.
-Вес Василия?(единственный вопрос который даёт ответы на все остальные в случае с китайскими малокубатурниками). ...Если Василий уродился как два(три) китайца то боюсь это исключение из правил или брехает, мало кто отважится описывать подробно все косяки, все хотят выглядеть сцуко успешными Ржу аки конь

Пиндец, как не почитаю на других форумах про Яву, так у меня уже мля, комплекс неполноценности начал развиваться))) Надо было йобырь купить... ибо нех выделяться.


А чего ты комплексуешь, ты вроде хотел под сезон япошку брать, не сложилось?

...Мой один знакомый в прошлом сезоне брал китайца и в этом, сейчас пока без техники(как начало, хорошее? Ржу аки конь). Короче в его случае всё кончилось изумительно, сам не убился, деньги вернул в полном объёме по обоим случаям, да и техника вроде как не виновата(да фигли, в первом случае вся ходовая ушаталась за пару недель, во втором колёса ёлочкой встали, раму на стапель, после легкого дтп на первой передаче в гаражах, дал прокатится), но тем не менее, я б не сказал что он сильно расстроился, скорее наоборот, первый раз был полтинник(с бесплатной запасной поршневой 80-й), сейчас 110 кубиков, в следующий раз я думаю это будет что то не менее 250 кубов - это, имхо отправная точка для китайской рамы которая выдерживает обыкновенного русского человека  Лыба до ушей Ну а если природа не наградила габаритами то можно конечно и сэкономить взяв того же ебра.
Записан

jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #42 : 11-05-12, 16:48 »

я просто прикалываюсь. Все такие знатоки там! )) С япошкой пока не сложилось. Да уже и зуд прошел)) Ща вот как Ява опять сломается...)))

Записан
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1345



« Ответ #43 : 12-05-12, 09:54 »

Wася весит 70 кг) Рама у зонгшена довольно крепкая на вид, да и на ходу не виляет. Я не про раму китайцев, я про надежность китайских моторов.
Да всякие явы дакар 12 например с чьими моторами?
Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 932



« Ответ #44 : 12-05-12, 15:58 »

Wася весит 70 кг) Рама у зонгшена довольно крепкая на вид, да и на ходу не виляет. Я не про раму китайцев, я про надежность китайских моторов.
Да всякие явы дакар 12 например с чьими моторами?
А я вешу 115. На Дакаре стоял Ротакс, сейчас вроде Ямаху пихают. Ты не сравнивай, то что китайцы сами лепят, с тем что под контролем. Под контролем они качественно умеют делать, тем более под японским.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1886



WWW
« Ответ #45 : 12-05-12, 18:47 »

Wася весит 70 кг) ..... Я не про раму китайцев, я про надежность китайских моторов.
Ну что и требовалось доказать, я как Василий весил в начальных классах школы  Ржу аки конь И даже если меня сослать в бухенвальд то я наверно всё равно не буду весить 70. Лыба до ушей Когда я худел до 80 то люди меня начинали жалеть Ржу аки конь С этим вопросом всё и так ясно, под хлопца и конь.


     Про двигатель, да а чего такого, у китайцев ведь двигатели не их конструкции, если их на хорошие масла и фильта чего им не ездить, чай не миллионщики, разговор то о нескальких 10-х тыс км, это нормально что не ломаются даже сделанные китайскими трудолюбивыми руками, ничего в этом не вижу феноменального, пусть они явский движок сделают и я посмотрю пробежит ли он у них хотя бы 10-ку, сомневаюсь я чего то. Разговор то не о том какие китайцы классные моторы делают, а об том речь что японский двигатель даже в китайском исполнении сцуко живучий гад, хотя конечно до оригинала он по понятным причинам закономерно никогда не дотянется, дай им чешский они и его хуже сделают, к гадалке не ходи, заставь их самих конструировать и будет полная непотребщина я уверен. Чехи конечно не имеют такого феноменального запаса прочности и ресурса своих собственных двигателей что бы заказывать их у китайцев,  не остаётся там припуска на китайский брак, сами еле укладываются.
« Последнее редактирование: 12-05-12, 19:07 от sland » Записан

Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1345



« Ответ #46 : 12-05-12, 22:45 »

Я очепятался, что пехали в 650 дакар я знаю, я про дакар 125.

При росте 176 я вешу 85 кг и считаю что это много.

Объединено: [time]Сбт 12 Май 2012 22:48:49[/time]

Короче хочецца увидеть заводскую 638 с китайским двиглом, как в свое время ИЖ с планетой 7 поступил, правда там серию наладить не успели, а мотор говорят хорош был.
« Последнее редактирование: 12-05-12, 22:50 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Norton


Мощность: 1
Norton читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 586



« Ответ #47 : 12-05-12, 23:07 »

Явист76, на всех Явах 125 установлен мотор тайваньской фирмы CPI. Заводскую 638 врядли, а вот 640 вполне можно увидеть, правда не с китайским, а с тайваньским клоном Хонды СВ250, выпускается серийно.     http://www.jawa.eu/editor/filestore/File/galerie/250/001-010o%20800.jpg.
« Последнее редактирование: 12-05-12, 23:13 от Norton » Записан

Езжу на JAWA 650 Classic
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #48 : 12-05-12, 23:27 »

Дакар 650 с Ротаксом, а с Ямаховским мотором Спортард 660. Я сам в своё время попутал.. Вопрос скорее всего был про Дакар 125. Там явно китайский моторчик.

о! Страницу пропустил)) Ну если судить по скутерам, то тайваньский моторчик предпочтительнее. Даже по запам - тайваньские качественнее и значительно дороже.
« Последнее редактирование: 12-05-12, 23:29 от jarlacks » Записан
Iluxa


Мощность: 1
Iluxa читает мануалы.

Местоположение:
Московская область

Сообщений: 40



« Ответ #49 : 12-05-12, 23:47 »

Явист76, на всех Явах 125 установлен мотор тайваньской фирмы CPI. Заводскую 638 врядли, а вот 640 вполне можно увидеть, правда не с китайским, а с тайваньским клоном Хонды СВ250, выпускается серийно.     http://www.jawa.eu/editor/filestore/File/galerie/250/001-010o%20800.jpg.

Ее продавать в РФ не суждено.
И это не 640я, посмотрите на раму.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 22-02-26, 04:23