www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Уехал на Юг, вернулся с Запада или очередной, вечерний прохват.  (Прочитано 1876 раз)
Автор
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« : 09-08-11, 05:29 »

Обычно вечерние поездки после работы не превышали сто км. Решил немного приподнять планку, проехать больше. Не откладывая в долгий ящик, решил сделать это в понедельник 8.08. Маршрут выбрал такой сначала на Юг, потом по объездной до трассы М-53, что ведёт с запада, по ней обратно. Прикрутил к багажнику канистру со смесью и рюкзачёк с теплыми вещами и небольшим запасом еды, туда же положил запасной тросик сцепления и немного масла в кпп, ещё взял с собой фотик. Ровно в 18:00 стартовал с работы. До выезда из города следовало проехать по ул Семафорной до ул А. Матрсова, от туда выйти на ул Свердловскую и дальше на трассу М-54. Самое засадное место перекрёсток Матросова и Семафорной, там вечером обычно пробка. Но мне повезло перекрёсток был забит несильно. Вырвался на Свердловскую Смотрю спидометр показывает 50505км, дай думаю сниму, для Яваолда пригодиться. Есть там раздел,- "Прикольные показания спидометра". Зафотал и дальше. Улица Свердловская закончилась постом ДПС, инспектор проводил меня взглядом но руки из за спины не убрал. Дальше шла трасса М-53, ведущая на Юг в Хакасию, Туву и дальше вплоть до Монголии. Дорога петляла по горам, прошёл два "тёщиных языка" (Тёщиным  Языком у нас называют поворот в горах где дорога разворачивается почти на 180 градусов) и вскоре подкатился к мосту через реку Мана. Сфотал мост и одел тёплый джемпер под ветровку, а сверху надел жилетку, которую сам сделал из старй джинсовой куртки. Типа я тоже байкер. Пока возился мимо проехал и посигналил парень на БМВ Ф650ГС, я ему помахал в ответ. Тронулся и незаметно долетел до Дивногорска, города строителей Красноярской ГЭС. Город небольшой проехал минут за пятнадцать. Город лежит на склоне и разделён на две части Одна находиться на набережной Енисея друга сверху на горе, между ними зелёная зона, по ней и проходит транзитная дорога, складывается ощущение будто едешь по лесу. Дальше дорога вела к ГЭС и мосту через Енисей. Переехал через реку, сфотал ГЭС и дальше в горы, За мостом самый крутой Тёщин Язык потом горные серпантины. Ява легко, благодаря семнадцатизубовой звезде, влетала на подьёмы, доставляла неприятность вилка, иногда её колбасило, причину выяснил позже, спущенное заднее колесо. Дорога постепенно становилась хуже, больших ям не было так мелкие выбоины, но много. На повороте на Зеледеево остановился перекусить, достал хлеб, сырок плавленный, запил минералкой. Посмотрел на сотовый, 20:00. Уже два часа в пути, проехал сто км. Тут и обратил внимание на заднее колесо.  Пришлось немного корректировать планы, поехал дальше до Бирюсы, там есть шиномонтажка. Как назло начался дождь, а дожевик я ещё не купил. На одном участке пришлось снизить скорость до минимальной, дорожники срезали слой асфальта и залили всё битумом. Доехал до Бирюсы и к шиномонтажке, проверили давление 0,5. Колпачок придавливал золотник вот и спускало. Накачал 1,7. и обратно к свороту на Зеледеево, После сворота началась идеальная дорга, ровная, без единой выбоины. Ехал 110-120 по спидометру, фактически наверно меньше. И тут Ява стала капризничать. Не захотела ехать на полном газу, не хочет и не надо, всё равно сто держит. Пролетел эту дорогу и вышел на трассу М-53. Дождь усилился визор стало заливать, поднял его, стало заливать очки, когда стало в не вмготу остановился, протереть, достал полотенце протёр очки, визор, смотрю знак въёзда в деревню с названием Сухая, символично. В Сухой высушил очки. Лыба до ушей Завожу Яву и дальше до Красноярска. Дождь уменьшился, в районе Емельяново закончился бензин, залил из запаса четыре литра. Сфотал закат и дальше, перед самим городом ява стала дёргатся, пришлось снизить скорость до семидесяти, так вроде пошла. Так неспешно въехал в город. Дома был в одиннадцать вечера. Проехал 210км истратил двенадцать литров бензина. На резерв не переключался, что бы ржавчину не набрать в карб. Может из-за неё Ява и дёргалась, подняло и попала в карб и забила жиклёр. Потом посмотрю. Фотоочёт зесь http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=album;id=373

Объединено: 09-08-11, 05:42

Если галерея не открывается, подождите, её еще не одобрили модераторы.
« Последнее редактирование: 09-08-11, 05:42 от Игорь из Красноярска » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #1 : 09-08-11, 21:28 »

Везёт людям, за час до Енисея доезжают Ржу аки конь, посмотрел и облизнулся, места у вас со смыслом, байкерские по хорошему(я несколько иное значение вкладываю в это слово нежели Чех). Игорь, хороший рассказ. Ну, за консенсус!
Записан

Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #2 : 10-08-11, 04:13 »

Иван, я за час до ГЭС ехал, а Енисей почти под окном течёт Лыба до ушей. Приезжай к нам, ехать то всего 4000км, сам всё увидишь. Ну, за консенсус!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 04-04-24, 05:18