www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Вечерняя поездка.  (Прочитано 2329 раз)
Автор
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« : 29-06-11, 20:02 »

В прошлом году, в виду отсутствия категории А, я ездил в основном по городу. В этом стал законопослушным и осмелел. Поэтому решил сегодня скататься куда подальше, заодно решил разведать места для рыбалки. Жена подарила удочку на 23 февраля, треба подарок использовать. Попутно и свою ветераншу испытаю как она в свои 36 лет с дорогой дальней справиться.
 Выехал с работы ровно в 18:00 и направился в сторону аэропорта. Он у нас за городом находиться, в километрах в сорока. Пока ехал по улицам испытывал чувство превосходства перед автомобилистами застрявшими в вечерних пробках, они стоят, а я еду, пускай на первой, но еду. Город вскоре закончился и я вышел на дорогу в аэропорт. Встречный ветер меня, буквально сдувал с Явы, плохо без ветровика. Несмотря на ветер, мот довольно быстро набрал 90, мог и больше но я не захотел. Правда километров через десять освоился и разогнался до 100, потом до 120, но вскоре вернулся к прежним 90. Я же законопослушный.  Ява не подводила бодро глотала километры, не заметил как и до поворота в Аэропорт долетел, но мне туда не надо и я поехал прямо, внимательно осматривая обочины на предмет съезда. Где можно к речке подъехать. Съезд вскоре попался и свернул туда. Дорога вела в лес, туда и поехал. В лесу встретил машину с парочкой. Парень и девушка изучали дорогу на предмет дальнейшего проезда. Перед ними был грязевая ванна для их машины непреодолимая. Но не для меня. Я её просто объехал по краю и поехал дальше пока не доехал до речного обрыва, дальше дороги не было. Я остановился и осмотрелся внизу бежала основательно обмелевшая речка, какая тут рыбалка.
Развернулся и поехал обратно на трассу. При выезде встретил лошадок, красивое зрелище. Больше съезды не попадались вплоть до придорожной деревни, с названием Сухая. Стоит на Сухой речке потому и Сухая. Проехал деревню и увидел новый съезд. Свернул, ехал пока не уперся в ограду из колючки. Навстречу шёл местный. Спросил у него, как проехать. Он сказал, что проехать можно только в следующем посёлке, там мост и съезд к воде. Поехал обратно и вдруг Ява неожиданно заглохла, до кучи погасли все лампочки. Что делать? Постоял немного, решил толкать вставляю ключ, зажглась лампа. Завёл с кика и поехал без включенной фары. Выехал на трассу, включил подсветку и еду обратно, доехал до поворота в аэропорт, думаю дай сверну на самолёты позырю. Свернул  доехал, смотрю на самолёты, люди смотрят с любопытством на мою Яву. Тут пришла идея навестить друга, к нему можно через аэропорт доехать. Я его год не видел. Звоню ему, ты где? Он отвечает, пока в Элите так один из пригородных совхозов называется, я ему жди, сейчас приеду. Доехал без приключений. Встретились, поболтали, пора и домой. По пути в город обогнал пацанят на Минске. В городе опять начались проблемы с электричеством, два раза глох. В последний раз нашёл причину. Выключатель массы,в качестве его я использовал тумблер от японского погрузчика. Когда включаешь мощный потребитель на малых оборотах он не выдерживает, видно малоамперный оказался. Перемкнул его и доехал до работы, Ява у меня там хранится.
  В итоге намотал за вечер 110км. Выявил слабое место, когда устраню поеду ещё, уже на 200км за вечер. Фоток мало, всего три, с мобильника смотрите в галерее. http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=album;id=359
« Последнее редактирование: 29-06-11, 20:12 от Игорь из Красноярска » Записан
Иван Лавр


Мощность: 1
Иван Лавр читает мануалы.

Местоположение:
Украина, никополь

Сообщений: 7


« Ответ #1 : 02-07-11, 23:14 »

Молодец! Выезжяй почаще на природу, и удовольствие от езды получешь и глядишь таки найдёшь горошее место для рыбалки! УДАЧИ!
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #2 : 02-07-11, 23:51 »

Поздравляю с первой вылазкой! Ну, за консенсус!
Записан

Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #3 : 03-07-11, 15:15 »

В пятницу я выехал на рыбалку, поймал подлещика. Потом понаехали отдыхающие, включили музыку, давай плескаться. Короче рыбалка закончилась. Поехал другое место искать, везде машины, так ничего и не поймал.
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #4 : 13-07-11, 07:59 »

Продолжаю тему. В понедельник, 11.07, решил сгонять опять на рыбалку, рассказали про озеро где карасей много и берут хорошо. После работы, в шесть вечера, прикрутил к багажнику рюкзак с рыболовными вещами. Удочка там, садок, запасные лески и поплавки, положил куртку зимнюю рабочую, на всякий случай. Мало ли там, вдруг пригодиться. Как потом выяснилось взял не зря. Выехал с работы и за город, в одном месте туго пришлось. Попал в пробку, даже то, что на мотоцикле мало помагало. Машины стояли зеркало к зеркалу не протиснешся, потерял там пол часа, еле вырвался, место такое что дворами не объедешь. Наконец я на  трассе, Ява легко разогналась до ста. Понедельник, машин мало, дорога прямая, все горки на четвёртой проходил. Пятдесят километров пролетели незаметно. Свернул с трассы и повернул на дорогу к озеру. Озеро называетя Иркутское, по названию села лежащего недалёко. Указатель показал что до него 11км. Но гравийки, притом свежеотсыпанной. Мот стало кидать и я эти 11км ехал на второй. Больше сорока боялся разогнать. Вскоре и озеро показалось, а там рыбаки всю обочину окупировали машинами. Нашёл место где обочина пошире и поставил Яву там. Между машиной и откосом. Снимаю рюкзак, слышу дед с лодки кричит,- Чего возле моей машины надо? Я ему ответил, мол ничего, снял рюкзак и пошёл место искать, где пристроится. Караси клевали, разные, маленькие и побольше. За два часа двенадцать штук поймал. На закате, мелочь устроила полное безобразие, чего только не вытворяли с крючком. Поплавок буквально плясал кверх ногами, но на крючок ни одна не садилась, наверно драку там устроили за червя. Лыба до ушей  Стало темнеть и я стал собираться, подошёл дед, который давеча кричал, увидел Яву, удивился , это сколько ей лет, типа жива еще... Как выяснилось тоже явистом был, у него была первая Ява в посёлке где он по молодости жил ещё 360я. Пока разговаривали, я рюкзак собрал, прикрутил к багажнику и потихоньку попылил к трассе. Темнота сгущалась, но меня то не пугало. Недавно галогенку шестивольтовую выписал и успел опробывать, встречал  ночью дальнобойщика с Луганска, он до байкала ехал на Яве, подробности здесь:
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=342336#342336
 Так у меня фара ярче его двенадцативольтовой светила. В темноте по гравийке ехать было легче, фара четко высвечивала колеи в щебёнке, накатанные машинами. Поэтому ехал 60. Пока доехал до трассы, стемнело совсем и стало холодней, ночью всего 12 градусов было. А я в ветровке и футболке, жилетка по типу гаишной со световозращающими полосами тоже не грела, тут и пригодилась зимняя куртка, размер большой, надел прямо на ветровку. Сразу согрелся. На трассе ехал 80-90. Промчался по ночному городу, все пялились на меня, вид наверно ещё тот. Чувак на Яве в малиновом бушлате и гаишной жилетке. Домой попал в пол первого ночи. Забросил карасей в морозилку и спать. Утром посмотрел километраж, 130 накатал, немного но для вечерней поедки нормально, расход ещё не засёк. Я выезжал с полным баком, буду доливать посмотрю сколько войдёт.  Фоток не делал телефон далеко засунул и забыл про него.
« Последнее редактирование: 13-07-11, 22:06 от Игорь из Красноярска » Записан
igloezik


Мощность: 1
igloezik читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 106



« Ответ #5 : 27-07-11, 23:16 »

Прочитал с удовольствием,прям как сам на рыбалке побывал. Класс! 10!
Записан

ты можешь помочь сайту ткнув рекламу наверху
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #6 : 28-07-11, 12:50 »

Сгоняй сам на рыбалку, потом напишешь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 14-02-24, 23:31