www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Неправильная схема электрооборудования Явы 638 в статьях дубль два  (Прочитано 2916 раз)
Автор
WHALE
Гость
« : 24-04-11, 20:16 »

Ну во первых, ты не правильно пронумеровал контакты на стоп-сигнале, а точнее не изменил их расстановку, а это не допустимо для схемы.
Во вторых, для схемы расположение контактов не имеет значения.
В третьих, вся проблема было только от твоей невнимательности.

Ошибки нет. Тема закрыта.


2 Антон33.
Во-первых я правильно пронумеровал контакты, используя для этого свой задний фонарь для Явы 638 производства PAL. На всех трех фонарях, имеющихся у меня, они расположены именно так.

Во-вторых, даже если для схемы расположение контактов не имеет значения, то я думаю, что для схемы имеет значение, К КАКОЙ КЛЕММЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДКЛЮЧЕН ПРОВОД.
На схеме форума провода подключены не к своим клеммам.

К клемме 58 (клемма подсветки) подключена масса! Масса на схеме вообще воткнута в клемму 54 (предназначена для красного провода с лягушки). А красный провод с надписью stop воткнут в клемму "без названия"!

В-третьих, что тебе не понравилось в моей схеме???


В-четвертых, к невнимательности. Ищи отличия:



И в завершении хочу сказать, не стоит меня выставлять идиотом, очень сильно этого не люблю. Если кто-то пытается это делать, я застреваю у него как заноза в заднице. Поэтому не стоит.

P.S. Можешь меня банить, удалять мой аккаунт, мне пофег, но в глазах общественности я бы хотел остаться правым. Для меня это самое важное.
« Последнее редактирование: 24-04-11, 20:20 от WHALE » Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #1 : 24-04-11, 20:45 »

Цитировать
P.S. Можешь меня банить, удалять мой аккаунт, мне пофег, но в глазах общественности я бы хотел остаться правым. Для меня это самое важное.
Кит, можно тебя попросить не уподобляться истеричным гламурным кисо и не строить из себя "оскорбленную невинность" и "непонятого в своем отечестве пророка"?
Если есть что сказать по существу и аргументировать - прекрасно, скажи и аргументируй, а вот этой всей пафосной риторики совершенно не нужно. Никчемная она, понимаешь?
Записан

Luck'em all!
WHALE
Гость
« Ответ #2 : 24-04-11, 21:02 »

Кит, можно тебя попросить не уподобляться истеричным гламурным кисо и не строить из себя "оскорбленную невинность" и "непонятого в своем отечестве пророка"?
Если есть что сказать по существу и аргументировать - прекрасно, скажи и аргументируй, а вот этой всей пафосной риторики совершенно не нужно. Никчемная она, понимаешь?
Ок, Байт, просто ответ типа "Ты идиот, тему закрываю" мне не понравился. Все что нужно я уже аргументировал и написал выше.
Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #3 : 24-04-11, 21:08 »

Вот и прекрасно. Умение донести свои мысли до оппонента без использования эмоций всегда востребовано.
Записан

Luck'em all!
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #4 : 24-04-11, 22:13 »

Цитировать
не стоит меня выставлять идиотом, очень сильно этого не люблю.

Ну допустим идиотом ты обозвал себя сам, поэтому минус в репутацию за клевету на меня, а свою любовь-не любовь оставь при себе.
 Дальше в приведенном тобой варианте схемы ты обозначил оду и ту же клему двумя маркировками, что только доказывает твою некомпетентность.

 Но видя твое упорство в своих заблуждениях я полез в разные источники и нашел еще две схемы на Чешском языке, так вот там РАСПОЛОЖЕНИЕ контактов, за которое ты так бьешся, полностью соответствует схеме выложенной на сайте. Но зато там есть разночтения в нумерации контактов:
- верхний контакт, на схеме с сайта № 58, подключен к массе. В одном варианте он имеет № 31, в другом так же №58
- второй сверху контакт, на схеме с сайта № 54, в обоих вариантах не имеет маркировки
- нижний контакт, на схеме с сайта STOP, в обоих вариантах имеет туже маркировку STOP.

 Из всего этого я еще раз делаю вывод о твоей невнимательности при чтении схемы и криворукости при подключении проводки.
 
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
WHALE
Гость
« Ответ #5 : 25-04-11, 23:18 »


Ну допустим идиотом ты обозвал себя сам, поэтому минус в репутацию за клевету на меня, а свою любовь-не любовь оставь при себе.
 Дальше в приведенном тобой варианте схемы ты обозначил оду и ту же клему двумя маркировками, что только доказывает твою некомпетентность.

 Но видя твое упорство в своих заблуждениях я полез в разные источники и нашел еще две схемы на Чешском языке, так вот там РАСПОЛОЖЕНИЕ контактов, за которое ты так бьешся, полностью соответствует схеме выложенной на сайте. Но зато там есть разночтения в нумерации контактов:
- верхний контакт, на схеме с сайта № 58, подключен к массе. В одном варианте он имеет № 31, в другом так же №58
- второй сверху контакт, на схеме с сайта № 54, в обоих вариантах не имеет маркировки
- нижний контакт, на схеме с сайта STOP, в обоих вариантах имеет туже маркировку STOP.

 Из всего этого я еще раз делаю вывод о твоей невнимательности при чтении схемы и криворукости при подключении проводки.
 



к контакту 58 спереди подключены габариты
stop подписан провод, а не клемма
Далее, как и обещал, стрелка указывает направление сверху вниз:


3 Мпикселя на большее не способны
Ну и фоты самого фонаря, а то опять упрекнут во лжи



В связи с чем, прошу Антона33 оставить заявления о моей "криворукости" при себе. Да и вообще, руки должны сгибаться в запястьях, локтях и плечах и пальцы тоже должны сгибаться и разгибаться. С прямыми руками жить хреново (ИМХО).
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #6 : 26-04-11, 06:50 »

WHALE Видимо ты еще и плохо умееш читать, в личном сообщении я тебя просил также сделать фото внутренностей, что б я мог разобраться какая клемма за что отвечает, ты не потрудился это сделать. По приведенным тобой фотографиям совсем не понятно, в чем ошибка СХЕМЫ. Повторюсь, для схемы не важно расположение контактов, для нее важно, что и куда. Повторно ошибки в схеме нет.

  Тему закрываю. Если неуемный товарищ откроет дубль 3 последует незамедлительный бан.
Все новые доказательства мне в личку.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 06-03-24, 07:12