www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Неправильная схема электрооборудования Явы 638 в статьях  (Прочитано 4811 раз)
Автор
WHALE
Гость
« : 21-04-11, 16:36 »

А точнее именно подключение заднего фонаря. http://www.jawaclub.ru/stati/skhema-ehlektroprovodki-jawa-638/

На схеме задний фонарь сверху вниз по порядку:
Масса, подсветка, стоп.

Должно быть сверху вниз по порядку:
подсветка, масса, стоп.

P.S.
Все проверьте подключение заднего фонаря на 638 и отпишитесь, если я не прав.
P.S.S.
Подумайте сколько людей спалило себе моск, думая почему в стаканах подсветка ни с того ни с сего загорается)))
« Последнее редактирование: 21-04-11, 17:38 от WHALE » Записан
KaspeR


Мощность: 3
KaspeR читает мануалы.

Местоположение:
Тула

Сообщений: 378


WWW
« Ответ #1 : 21-04-11, 16:47 »

Неужели хоть один заметил Улыбка Я этой головной болью 2 года наза себе мозг вскрывал, так и не решил эту проблему. Ну помнилось с проводами эксперементировал и все-равно не получалось отключить подстветку при нажатии на тормоз. Зафоткай как у тебя подключены провода к заднему фанарю и прикрепи файл У тебя проводка родная, цвета проводов соответствуют оригиналу?

Ради интереса попробую на выходных массу с подсветкой перекинуть местами, отпишусь тогда.
Записан

С Явой по жизни..
PELZEWUR
Модератор


Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #2 : 21-04-11, 17:06 »

Всегда подключал все фонари не по схеме из книги, а по факту его строения. Проблем не было...
Записан

WHALE
Гость
« Ответ #3 : 21-04-11, 17:38 »

Форум Jawa Club » Сайт и форум » Ошибки
Создано по-моему для того, чтобы исправляли ошибки форума, а не рассказывали кто как подключает...
Kasper, как буду в гараже, сфотографирую и выложу в теме "электрика явы 638" (вроде она так называлась).
PELZEWUR, а ты когда телевизор в магазине покупаешь тоже сначала его разбираешь, чтобы понять куда тут DVD плеер подключать?
Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #4 : 21-04-11, 17:43 »

Форум Jawa Club » Сайт и форум » Ошибки
Создано по-моему для того, чтобы исправляли ошибки форума
Зришь в корень! Именно про ошибки форума тут речь и должна идти, а не про ошибки какой-то схемы на основном сайте. Во всяком  указанная схема никакого отношения к работе и функционалу форума не имеет. Поэтому переношу в контакты с администрацией.
Записан

Luck'em all!
KiBeRR


Мощность: 2
KiBeRR читает мануалы.

Местоположение:
Курск

Сообщений: 401


WWW
« Ответ #5 : 21-04-11, 17:51 »

Форум Jawa Club » Сайт и форум » Ошибки
Создано по-моему для того, чтобы исправляли ошибки форума, а не рассказывали кто как подключает...
Kasper, как буду в гараже, сфотографирую и выложу в теме "электрика явы 638" (вроде она так называлась).
PELZEWUR, а ты когда телевизор в магазине покупаешь тоже сначала его разбираешь, чтобы понять куда тут DVD плеер подключать?

проблемы ты раздул из ничего. Специально сегодня ходил и подключал как в схеме и по привычному перебору трех фишек. Подсветка в стаканах так и не загорелась при нажатии на тормоз.

ЗЫ. Да ты еще и никак плеер к телеку не можешь подключить?
Записан

PELZEWUR
Модератор


Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #6 : 21-04-11, 17:53 »

PELZEWUR, а ты когда телевизор в магазине покупаешь тоже сначала его разбираешь, чтобы понять куда тут DVD плеер подключать?

Давай без обид и взаимных упреков.
Троя проблема с схемой перекликается с твоей же проблемой Re: вопрос по электрике явы 638
Или у тебя массы нет или подключено неправильно?
Разобрать фонарь и посмотреть все по месту 5 минут времени.
Записан

WHALE
Гость
« Ответ #7 : 21-04-11, 18:14 »

Давай без обид и взаимных упреков.
Троя проблема с схемой перекликается с твоей же проблемой Re: вопрос по электрике явы 638
Или у тебя массы нет или подключено неправильно?
Разобрать фонарь и посмотреть все по месту 5 минут времени.

Кэп, я уже все сделал. Какая в жопу масса??? Схема подключения неправильная дана, вот и все...

Объединено: 21-04-11, 18:14

проблемы ты раздул из ничего. Специально сегодня ходил и подключал как в схеме и по привычному перебору трех фишек. Подсветка в стаканах так и не загорелась при нажатии на тормоз.

ЗЫ. Да ты еще и никак плеер к телеку не можешь подключить?

Этот тупизм я вообще даже коментить не хочу...

Объединено: 21-04-11, 18:15

Тут вообще кто-то что-то старается читать? *wall* Или как обычно через строчку?

Объединено: 21-04-11, 18:16

Зришь в корень! Именно про ошибки форума тут речь и должна идти, а не про ошибки какой-то схемы на основном сайте. Во всяком  указанная схема никакого отношения к работе и функционалу форума не имеет. Поэтому переношу в контакты с администрацией.

Ну не надо, так не надо, закрывай ее нафег, я думал это считается за ошибку...
« Последнее редактирование: 21-04-11, 18:16 от WHALE » Записан
KiBeRR


Мощность: 2
KiBeRR читает мануалы.

Местоположение:
Курск

Сообщений: 401


WWW
« Ответ #8 : 21-04-11, 18:19 »

Этот тупизм я вообще даже коментить не хочу...

парень, следи за собой  Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #9 : 21-04-11, 18:31 »

Ну не надо, так не надо, закрывай ее нафег, я думал это считается за ошибку...
Ты внимание обрати побольше на название разделов форума, ага?
К ошибкам софта форума или сайта эта схема никак не относится.
Внимательность еще никому не мешала, как ты сам верно заметил постом выше. Читай внимательнее.
Записан

Luck'em all!
WHALE
Гость
« Ответ #10 : 21-04-11, 18:34 »


Я чем-то задел Ваше самолюбие? Если Вы написали реальный тупизм, в этом никто не виноват. Я описал реальную проблему о том, что на схеме неправильно указано подключение заднего фонаря. Многие руководствуются схемой, указанной на этом сайте (в том числе и я, когда влом идти в гараж за книгой). Поэтому у многих неизбежно возникает проблема с подсветкой и стоп-сигналом. Вы же, посчитав себя видимо самым умным, утверждаете, что это все фигня, подумаешь неправильно подключат, ну и черт с ними.
Надеюсь теперь Вам понятно, почему я назвал Ваш пост тупизмом???
Старался не задеть Ваше самолюбие в этот раз.

Объединено: 21-04-11, 18:34

Ты внимание обрати побольше на название разделов форума, ага?
К ошибкам софта форума или сайта эта схема никак не относится.
Внимательность еще никому не мешала, как ты сам верно заметил постом выше. Читай внимательнее.
Ок, буду знать.
Записан
SpKimry
R.I.P.


Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #11 : 21-04-11, 20:50 »

WHALE, просто схему рисовали далеко не участники форума, потому и разговор о том что тема не там.
Тему перенесли в приемную, в чем дело, теперь она на месте и про это глупо дальше разговаривать...
По поводу того что провода не по порядку, это мелочи, ну есть в конце концов моск и им нужно думать... Я сразу додумался.
Нужно встать сзади мотоцикла по ходу движения лицом и посмотреть на разьем, перегнувшись через пенал и все встанет на свои места... на разьем будете смотреть как бы ввех ногами т.е. "правильно"
Записан

PELZEWUR
Модератор


Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #12 : 21-04-11, 20:59 »

Нужно встать сзади мотоцикла по ходу движения лицом и посмотреть на разьем, перегнувшись через пенал и все встанет на свои места... на разьем будете смотреть как бы ввех ногами т.е. "правильно"
Вот это камасутра!!!  Ржу аки конь
Записан

SpKimry
R.I.P.


Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #13 : 21-04-11, 21:03 »

Не камасутра, а книга о любви к Яве!
Записан

WHALE
Гость
« Ответ #14 : 21-04-11, 21:09 »

WHALE, просто схему рисовали далеко не участники форума, потому и разговор о том что тема не там.
Тему перенесли в приемную, в чем дело, теперь она на месте и про это глупо дальше разговаривать...
По поводу того что провода не по порядку, это мелочи, ну есть в конце концов моск и им нужно думать... Я сразу додумался.
Нужно встать сзади мотоцикла по ходу движения лицом и посмотреть на разьем, перегнувшись через пенал и все встанет на свои места... на разьем будете смотреть как бы ввех ногами т.е. "правильно"
Ну я тоже сразу додумался на месте что что-то не так с проводами и за 3 минуты прогнал все 9 вариантов. Но кто-то ведь может и не додуматься. Я просто хотел помочь людям... Ну не надо, так не надо... Тему можно закрывать нафег.
Но пусть каждый знает, что прежде чем лезть со своей массой, объясните человеку, как правильно подключить эти провода.
По поводу просмотра схемы, там как не крути масса в идеале должна быть посредине, а там она нарисована сверху. И как на нее не смотри, она один хер будет сверху или снизу, если ты висишь вверх ногами. Или справа/слева если смотришь, повернув голову боком. Но никак не посредине, как в идеале...

Объединено: 21-04-11, 21:09

Не камасутра, а книга о любви к Яве!
пасиба, поржал)))
Записан
SpKimry
R.I.P.


Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #15 : 21-04-11, 21:36 »

Да я понял, ты правильно сделал что отписался что там что то не так, некоторые попадались как и ты и некому не сказали! Просто весна наверное =)
Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #16 : 21-04-11, 21:37 »

Кит, так нарисуй "правильную", и повесим ее на сайте с указанием авторства. Что мешает-то?
Записан

Luck'em all!
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #17 : 21-04-11, 21:44 »

 Видимо я один тут что-то не понимаю, на схеме четко написаны номера контактов к которым надо подключать определенные провода. При чем тут расположение этих контактов?
« Последнее редактирование: 21-04-11, 22:01 от антон33 » Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
KaspeR


Мощность: 3
KaspeR читает мануалы.

Местоположение:
Тула

Сообщений: 378


WWW
« Ответ #18 : 22-04-11, 08:09 »

Видимо я один тут что-то не понимаю, на схеме четко написаны номера контактов к которым надо подключать определенные провода. При чем тут расположение этих контактов?


Ты один самый внимательный!
Истина где-то рядом. Скоро WHALE мне в письменной и фото-форме покажет, как все должно быть, я попробую, за мной попробует еще десяток ребят с форума, и если при его "правильном" толковании, проблема не решится - на кол его  >Ржу аки конь и всего делов  Невиноватая я!

ВОТ ТУТ тема, где целесообразнее всего продолжать рассуждения по схеме, дабы не захламлять этот раздел.
Записан

С Явой по жизни..
WHALE
Гость
« Ответ #19 : 22-04-11, 13:25 »

Кит, так нарисуй "правильную", и повесим ее на сайте с указанием авторства. Что мешает-то?
Ок, байт, нарисую и выложу в этом топике чуть позже, если до этого меня не посадит на кол Kasper.
По поводу клемм я прекрасно понимаю и очень часто этим пользуюсь, но зачастую очень сложно прочесть то, что осталось от циферок после 30 лет продолжительного лежание запчасти в недрах гаража... Также считаю, что если нарисовали снизу вверх, так и должно быть снизу вверх)
А теперь все дружно пожелаем мне удачи на сдаче экзамена в ГАИ на категории ВС завтра Улыбка
Записан
SpKimry
R.I.P.


Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #20 : 22-04-11, 15:50 »

А теперь все дружно пожелаем мне удачи на сдаче экзамена в ГАИ на категории ВС завтра Улыбка
Только не в этой теме плз. А товпоследнее времячасто в темы начали срать!
Записан

WHALE
Гость
« Ответ #21 : 22-04-11, 15:50 »

Можно в личку xD
Записан
WHALE
Гость
« Ответ #22 : 24-04-11, 18:31 »


Готово, как и обещал, можно заменить в статьях.
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #23 : 24-04-11, 18:49 »

Ну во первых, ты не правильно пронумеровал контакты на стоп-сигнале, а точнее не изменил их расстановку, а это не допустимо для схемы.
Во вторых, для схемы расположение контактов не имеет значения.
В третьих, вся проблема было только от твоей невнимательности.

Ошибки нет. Тема закрыта.
« Последнее редактирование: 24-04-11, 18:50 от антон33 » Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 11-03-24, 11:14