www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Тема: Москва-Туапсе-Евпатория-Москва.  (Прочитано 23705 раз)
Автор
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #25 : 15-12-10, 12:18 »

Фотошоп это специализированый инструмент, а простенькая прога которая сама клеит и градиенты все подгоняет - для новичка лучше некуда Улыбка

Я вообще понял, что без штатива такие вещи не очень получаются, особенно "на ходу". Да и снимать лучше в мануальном режиме, чтоб потом не подгонять все снимки по яркости.
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #26 : 15-12-10, 21:46 »

Палыч, я больше скажу - лучшие результаты дает использование брекетинга (ну если хочется немного автоматизировать подгонку по яркости-контрасту) и последующее склеивание почти что HDR Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан

Luck'em all!
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #27 : 15-12-10, 22:11 »

Брекетинг в панорамах?
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Er
Гость
« Ответ #28 : 16-12-10, 00:21 »

Сегодня пришло письмо от английского клуба любителей мотоциклов Ява, они готовы посодействовать письменным приглашением для получения визы, когда будет определено место и время события (ежегодная международная тусовка любителей Яв-Чезетов в Англии). Я думаю если найдуца еще желающие то с приглашением вроде как помогут решить вопрос. Тьфу-тьфу-тьфу.
Записан
c2006


Мощность: 1
c2006 читает мануалы.

Местоположение:
Санкт-Петербург

Сообщений: 293



« Ответ #29 : 17-12-10, 11:49 »

Я в доле ! Улыбка
Записан
Er
Гость
« Ответ #30 : 17-12-10, 19:31 »

С2006, пока все вилами на воде писано, сам понимаешь, но я буду иметь ввиду.

Пока все в зачаточной стадии, вот собственно письмо оттуда:

Hello Ivan!

 I have been passed your message, but am still awaiting instructions from the club as to what they want me to do. It is a real shame that your visit was not a bit earlier in the year, as then we as a club could have given you a written invitation to attend our National Rally! At the moment, we do not have a date or location for 2011. It would be really GREAT if you could attend. We have had Jawa owners attend from as far away as TURKEY! Must go.

Cheers Mario

North Wales Area Representative International Liaison Officer JAWA-CZ Owners Club www.jawaczech.co.uk


Перевод не пишу специально потому как сам языками не владею, а перевод автоматом искажает немного.
« Последнее редактирование: 17-12-10, 19:55 от Er » Записан
Er
Гость
« Ответ #31 : 23-12-10, 21:13 »

Я умываю руки, ну его этот Лондон, англичане не хотят помочь с визой, ссылаются на то что меня не знают и брать на себя ответственность с приглашением не хотят. Без него получение визы практически невозможно. Да и вообще что то мне кажется что я тороплюсь с путешествиями, слишком много всяких сложностей, в том числе и финансовых. Пожалуй самое разумное не строить никаких глобальных планов заранее, придёт время и будет видно, слишком долгая подготовка ломает весь кайф от самого путешествия.

Объединено: [time]Чтв 23 Дек 2010 21:17:28[/time]

Я в доле ! Улыбка
Такие дела... Извини за облом Ну вот как-то так оно само
« Последнее редактирование: 23-12-10, 21:19 от Er » Записан
Er
Гость
« Ответ #32 : 17-01-11, 23:35 »

Тут узнал что сбор за визу который не возвращают при отрицательном ответе 12000 рублей, охренеть можно. Если ещё учесть что ответ скорей всего будет отрицательным то перспектива подарить 400 баксов из любопытства как то совсем не укладывается в моей голове. Однако...
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #33 : 17-05-11, 13:02 »

http://imgsrc.ru/zakazchikov/a658857.html?  - Ещё один пробег: Москва-Севастополь-Одесса-Киев-Москва.
Записан

Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #34 : 17-05-11, 15:00 »

Браво Иван! Так и действуй, путешествуй, километры на цепь натягивай.
Записан
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #35 : 18-05-11, 12:19 »

Молодчина. Все  только началось, а ты уже тыщи 4 сделал. Эх скорей бы мне куда нибудь вылезти...
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #36 : 18-05-11, 12:57 »

Я еду ориентировочно- конец июля  по конец августа Маршрут Ярославль - Балаково- Ростов на Дону - Ейск - Краснодар - Новороссийск - дикий пляж ЧМ с палаткой - Ярославль. Туда ~ 2800 км. Обратно 1800км.

Объединено: [time]Срд 18 Май 2011 13:58:13[/time]

Еду примерно на 70%. В конце мая пойду писать заявление на отпуск.

Итого примерно 200 литров АИ 92 плюс 5 литров масла + целый кофр запчастей. Вобщем дорога без еды и кофе - 7000р.
« Последнее редактирование: 18-05-11, 13:06 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #37 : 18-05-11, 14:18 »

Молодчина. Все  только началось, а ты уже тыщи 4 сделал. Эх скорей бы мне куда нибудь вылезти...
- Около 3500 км примерно получилось. По расстоянию тоже самое почти вышло что и в сентябре катался, поломок в этот раз не было и это радует, только подтянул нулёвую цепь необкатанную примерно после 1000 км.
 - Руся (яваолд) катается на моём моте Улыбка


Явист76, давай, действуй!
« Последнее редактирование: 18-05-11, 15:21 от sland » Записан

джокер


Мощность: 1
джокер читает мануалы.

Местоположение:
дубна м.о

Сообщений: 176



« Ответ #38 : 18-05-11, 21:50 »

А отчёт-то будет,товарисч?
Записан

Бороться и искать-найти и перепрятать!!!
Wong


Мощность: 1
Wong читает мануалы.

Местоположение:
Komi

Сообщений: 12


« Ответ #39 : 18-05-11, 23:02 »

Я еду ориентировочно- конец июля  по конец августа Маршрут Ярославль - Балаково- Ростов на Дону - Ейск - Краснодар - Новороссийск - дикий пляж ЧМ с палаткой - Ярославль.
Трудновато будет найти дикий пляж.Местные аборегены все уже забили..
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #40 : 18-05-11, 23:29 »

Джокер, отчёт будет общий написан для трёх сайтов и просто размещён на всех трёх (этот, олд и рокер киевский), я думаю никто не обидется и против не будет. Отчёт постараюсь написать поскорей, но придётся немного подождать, мне нужно время чтоб всё в голове утряслось.

Объединено: [time]Срд 18 Май 2011 23:45:11[/time]

Пока есть только начало.



Вентилируй нервы, бьёт в лицо тугой поток.
Воздух крепче спирта, делай за глотком глоток.
Только в опьяненьи можно позабыть о том,
Что уйти от тени не сумел пока никто.

Яркий солнечный свет в небесах, весенний день;
Я стою у дороги, вспоминая тебя
И всех тех, кто хотел обогнать свою тень
В безнадёжных попытках уйти от себя.


                 
Илья Кормильцев
(Одержимый скоростью / Жизнь в стиле Heavy Metal 1984, Урфин Джюс)

С помощью камрада Жука (JAWAold) двигатель был промыт и собран (зимой я занялся "чинингом", сдёрнул цилиндры чтобы посмотреть как там внутри всё устроено и по неопытности сыпанул немного грязи в двигло), ещё несколько дней ушло на подготовку мотоцикла. Прохватив вокруг квартала и убедившись что мотоцикл работает (насколько конечно это было возможно сделать в течении часа) я поставил его на стоянку а сам пошёл домой собиратся. Взял рюкзак, немного белья на смену, дождевик, сигарет, фотоаппарат и 4-ре литровых канистры масла 2Т. Примерно в 22:30 я стартанул. По началу ехать было пугливо, прислушивался к каждому звуку в мотоцикле, но чем больше я накручивал км тем это чувство становилось слабее. Проехав около 200-т км я остановился в какой то гостинице, цены были в лучших традициях околомосковского региона, то есть минимум удобств и много денег, откровенный гадюшник с мебелью времён ссср, убогое питание и алчный работник заправки который за присмотр за мотоциклом ночью выдал мне прайс в 300 рублей и при этом спросил нормально ли? Что я мог сказать ночью в незнакомом городе без особых альтернатив на размещение - нормально, вобщем 2000 рублей за чай с рулетом(из упаковки), номер с запахом краски(в соседнем малярили ремонт) и присмотром за мотом на заправке, это много на самом деле, и я предвидел такой поворот, но нужно было ехать мне на ночь, просто не мог больше ждать, но если делать по уму то в первый день конечно лучше пульнуть подальше от Москвы, км за 400 хотя бы, там уже нормальные цены, адекватные.

Продолжение следует....
« Последнее редактирование: 18-05-11, 23:46 от sland » Записан

Norton


Мощность: 1
Norton читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 586



« Ответ #41 : 19-05-11, 00:21 »

- Около 3500 км примерно получилось. По расстоянию тоже самое почти вышло что и в сентябре катался, поломок в этот раз не было и это радует, только подтянул нулёвую цепь необкатанную примерно после 1000 км.
Виталию от нас всех респект! Но Ваня молодец, по - любому!
Джокер, скинь контакты в личку, летом часто бываю в районе Дубны на Яве.
« Последнее редактирование: 19-05-11, 00:33 от Norton » Записан

Езжу на JAWA 650 Classic
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #42 : 19-05-11, 09:40 »

Кстате да вот есть вопросы по поводу диких пляжей на Азовском и черном море, а так же средиземном))). Кто в курсе куда лучше ехать для этих целей. Помню ездили когда-то в Ейск, дак вот там на берегу палаточный лагерь был с киллометр длинной, и мотоциклисты тож были, даж из Ярославля. Но хотелось бы больше на черное. Кто в курсе где бы найти более-менее безлюдное место?
Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #43 : 20-05-11, 13:51 »

Явист76, с меня взяли 5 гривен(меньше 20 рублей) за вход на пляж(не офицально) в Евпатории, за 100 гривен говорят можно снять жильё(меньше 400-т рублей). По моему не такие большие деньги, можно спокойно ходить смотреть город(ты будеш как привязанный к свое палатке, не покупатся спокойно не мотоцикл оставить), принять душ, выспатся в нормальных условиях. В дороге очень быстро загрязняешся, дорожная пыль + жара + пот = лучше не нюхать Улыбка Душ просто необходим. По поводу спать, я в палатке никогда в жизни не спал, подозреваю что в постеле комфортней, это не просто блаж, это принципиально, сэкономишь на отдыхе, в дороге будеш как овощь - это просто опасно, сон должен быть максимально комфортным я считаю. И как я уже говорил по поводу свободы твоего перемещения, если ты путешествуеш один то палатка это не вариант, всё путешествие будет у тебя рядом с мотоциклом и палаткой, однообразие быстро приедаеца... Я тебя не агитирую сорить деньгами на право и на лево, просто в данной ситуации не нужно исключать таких вариантов и полностью строить план на идее автономности.

Объединено: 20-05-11, 13:58

Виталию от нас всех респект! Но Ваня молодец, по - любому!
Джокер, скинь контакты в личку, летом часто бываю в районе Дубны на Яве.
Виталий - один из тех редких типов людей у которых слова гармонируют с делом, мега респект по любому!
« Последнее редактирование: 20-05-11, 13:58 от sland » Записан

Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #44 : 20-05-11, 14:48 »

Хоть пошутить что ли - ну вы прям дети асфальта. Дело не в цене снятого домика, в деньгах особой нужды не имею, хотя если месяц торчать за 400 рублей в сутки тож накладно. дело именно в палатке на пляже. А чтоб город посмотреть можно и на ночку снять маленький домик. Короче говоря суть в том чтоб перемещаться постоянно стоя максиму ночь на одном месте. Я уже так ездил с отцом на машине, озер и пресных рек довольно много, помыться есть где.

Объединено: [time]Птн 20 Май 2011 14:50:13[/time]

Надо будет поспрашивать Ярославских мотоциклистов кто посерьезднее, обычно каждое лето кто-нибудь ездит. Вот тока Яве с вародерами стидами и т.д. в ровень ехать сложно. А то действительно стремно оставлять палатку с документами вещами када в море поплавать идешь.
« Последнее редактирование: 20-05-11, 14:51 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #45 : 20-05-11, 15:42 »

Я себе с трудом представляю что делать месяц одному в палатке на пляже, ещё и мотоцикл палить местным гопникам(дикий то он дикий, пляж, но...)... Надеюсь что ты знаешь чего хочешь Улыбка Я так понимаю стратегию, пока ты в дороге - ты мотоциклист, если ты остановился то лучше этим не козырять, не все понимают и разделяют так сказать, лучше растворится в местном калорите и не выдавать свою истинную сущность Улыбка

"Ложь - лучший друг путешественника" как любит повторять герой одного мультфильма Улыбка
Записан

Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #46 : 21-05-11, 08:30 »

Иван, когда полный отчёт будет? Меня интересует, сколько ты в день проходил в среднем, как вела себя Ява?
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #47 : 22-05-11, 11:49 »

Игорь из Красноярска, в плане дневного пробега в отличии от предыдущей поездки(пробег общий одинаковый - 3500 км) график был немного скомканный, если выезжал с утра(это не раньше 11 часов потому как ложусь я обычно поздно) то за день у меня был план проехать 500 км, чего я и делал, больше можно наверно, но не вижу смысла превращать поездку "в охотку" в марафон на выживание Улыбка, максимум было 600 км(в прошлой поездке - 650 км) - это те случаи когда не мог найти ночлег и приходилось ехать дальше. Если же я выезжал под вечер или на ночь(было и такое) то проходил примерно 200-300 км, это те случаи когда от одной точки до другой расстояние не делящееся на 500, вечером проезжал недостающий отрезок, высыпался, а на следующий день(или через пару по 500) добивал так сказать до нужного расстояния (обычно ехал по два-три дня отдыхая ночью и после этого полтора - два дня полного отдыха, к мотоциклу даже не подходил, потом опять пару - тройку дней пути). Ява вела себя хорошо, ничего не сломалось, цепь правда быстро растянулась, не пойму с чем это связанно, прошлым летом всё было тоже самое, за лето накатал по городу 5000 и цепь была в норме, как поехал на юга так цепь растянулась, сейчас ещё хуже, цепи хватило только на 3500(ставил новую, необкатанную), в данный момент регулировка натяжителя полностью выбрана... Была проблемка с бензином, видимо некачественный попался, немного было калильное зажигание на одном участке пути. Так всё нормально, колёса не подкачивал, лампочки не менял...

Отчёта пока ещё не писал, щас через день на сутках работал, не до этого пока.
« Последнее редактирование: 22-05-11, 11:56 от sland » Записан

Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #48 : 23-05-11, 15:44 »

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2011/05/23/
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #49 : 23-05-11, 18:12 »

Хоть пошутить что ли - ну вы прям дети асфальта. Дело не в цене снятого домика, в деньгах особой нужды не имею, хотя если месяц торчать за 400 рублей в сутки тож накладно. дело именно в палатке на пляже. А чтоб город посмотреть можно и на ночку снять маленький домик. Короче говоря суть в том чтоб перемещаться постоянно стоя максиму ночь на одном месте. Я уже так ездил с отцом на машине, озер и пресных рек довольно много, помыться есть где.

Объединено: [time]Птн 20 Май 2011 14:50:13[/time]

Надо будет поспрашивать Ярославских мотоциклистов кто посерьезднее, обычно каждое лето кто-нибудь ездит. Вот тока Яве с вародерами стидами и т.д. в ровень ехать сложно. А то действительно стремно оставлять палатку с документами вещами када в море поплавать идешь.
НА море полно кемпингов с охраной. Платишь небольшую сумму( сейчас даже не знаю может изменились цены с этой сраной олимпиадой), ставишь палатку на берегу и жизнь удалась
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Страниц: 1 [2] 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 14-02-24, 07:28