www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Тема: Москва-Туапсе-Евпатория-Москва.  (Прочитано 23715 раз)
Автор
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #50 : 23-05-11, 18:50 »

"Автокемпинг "Дельфин" под Евпаторией (5 км).
Плюсы: кемпинг новый, работает третий сезон. Имеется свой огороженный пляж. Домики с кондерами. Места для машин рядом с домиками. Питание заказное (вроде ресторанного) Ухоженная территория. Рядом дикий пляж для палаточников.Пляж песчанный, удобно для детей.
Минусы: Дороговато - 750 руб. с человека с питанием. Необходимо четко бронировать места."


- Найдено на скорую руку, ну и смысл кемпинга этого? (а которые дешевле так там соответственно никто никакой ответственности не несёт я так подозреваю, по типу продавцов воздуха на парковках). Я завис в Евпатории зато, а не в 5 километрах, ходил на пляж пустой(!) с охраной за 20 рублей(за весь день), мотоцикл стоял в закрытом гараже, я сам ел где хотел, ходил куда хотел(а на пляже куда там ходить то) и т.д., по деньгам конечно больше, ну так и условия совсем другие. А тут не понятно в чём смысл такой экономии, вроде условия дикарские, а бабки всё равно улетают. Не знаю, мне лучше меньше(дней), да лучше, количество всё равно не перейдёт в качество Улыбка



Czеch, не совсем понимаю почему ты считаешь отдых на Украине дорогим, по мне так он раза в два дешевле по ценам чем Москва (за тоже качество в Москве возьмут в 2-а раза больше денег, что за пиво, что за еду, что за жильё, что за... кому чего нужно Улыбка ). Из плюсов - не нужны никакие документы, знание языка (в отличие от дальнего зарубежья)
« Последнее редактирование: 23-05-11, 18:58 от sland » Записан

Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #51 : 23-05-11, 19:06 »

Не знаю как там, Но помню на черное море часто ездили дикарями, кемпинг без изысков, плата небольшая и бралась не с человека, а с транспортного средства.
Я тоже не одобряю домики, квартиры... В палатке лучше, и не только в деньгах дело. иногда можно позволить и жилье, особенно в крупных городах, чтоб посмотреть, по экскурсиям полазить...
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #52 : 23-05-11, 19:50 »

- Найдено на скорую руку, ну и смысл кемпинга этого? (а которые дешевле так там соответственно никто никакой ответственности не несёт я так подозреваю, по типу продавцов воздуха на парковках)

Смысл имеется для автотуристов - вода, парковка и так далее

Палаточникам, да ещё и автономщикам всё это не сильно нужно, подозреваю.

Цитировать
Czеch, не совсем понимаю почему ты считаешь отдых на Украине дорогим, по мне так он раза в два дешевле по ценам чем Москва (за тоже качество в Москве возьмут в 2-а раза больше денег, что за пиво, что за еду, что за жильё, что за... кому чего нужно Улыбка ). Из плюсов - не нужны никакие документы, знание языка (в отличие от дальнего зарубежья)

Что значит - "считаю"? Я думал это общеизвестно, что Чёрное море это совковый сервис за вполне европейский ценник. И если хохлы в Крыму (хотя, какие там хохлы Улыбка) уже знают, что ты к ним свои бабки тратить приехал и заглядывают тебе в рот, то у нас на Кавказе просто хамство и гной. Мне есть с чем сравнить Улыбка

Так, сгонять покататься - почему бы и нет? Я бы ближе к осени прокатился примерно по твоему маршруту, когда граждане отдыхающие подразъедутся. Но отдыхать там - увольте!
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #53 : 23-05-11, 19:58 »

И если хохлы в Крыму (хотя, какие там хохлы Улыбка) уже знают, что ты к ним свои бабки тратить приехал и заглядывают тебе в рот, то у нас на Кавказе просто хамство и гной. Мне есть с чем сравнить Улыбка
- Ну и славно, только жену отговорил от Кавказа в пользу Евпатории, ругался что она в сезон едет(начало июня не совсем сезон конечно), короче согласен абсолютно, в сезон это перебор.
Записан

Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #54 : 23-05-11, 20:14 »

Не вижу принципиальной разницы.

В это время по горящей путёвке в Тай можно слетать за двадцатку Улыбка
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #55 : 23-05-11, 20:48 »

Экзотические страны плохи тем что есть шанс заразится (наш иммунитет заточен под наш климат ) тем что тут просто не смогут диагностировать во время, да и вобще все эти перелёты и смена мест это лишний стресс. По поводу всяких излюбленных россиянами курортов - по этой причине и не хочу, что там куда не плюнь вечно бухающие непонятные люди, я такого добра могу и в бутово там каком насмотрется в любом дворе, спасибо, не надо. Я ценю когда народу мало и чтоб было правильное море и правильный климат( с песочком, с курортным воздухом, в этом плане Евпатория даст фору любому таю мне кажется). Я как то целое лето провёл в Анапе - за всё лето в воду пару раз залез, совсем там не понравилось, а вроде рядом. А вот в Евпатории я провёл в общей сложности 1,5 года, и на самом деле могу ещё столько же, меня там всё устраивает. Но не в сезон. Люди всё портят Улыбка
Записан

Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #56 : 23-05-11, 21:08 »

Экзотические страны плохи тем что есть шанс заразится (наш иммунитет заточен под наш климат ) тем что тут просто не смогут диагностировать во время

А у меня бабка сверху постоянно всем рассказывала, что её ФСБ травит микроволновым излучением, но я микроволновкой как пользовался так и пользуюсь Улыбка

Цитировать
По поводу всяких излюбленных россиянами курортов - по этой причине и не хочу, что там куда не плюнь вечно бухающие непонятные люди, я такого добра могу и в бутово там каком насмотрется в любом дворе, спасибо, не надо.

Вань, противоречишь сам себе - кем ещё излюблено твоё чёрное море, как не нашими соотечественниками? Улыбка

Цитировать
Я ценю когда народу мало и чтоб было правильное море и правильный климат( с песочком, с курортным воздухом, в этом плане Евпатория даст фору любому таю мне кажется).

Когда кажется - креститься надо. Не сравнивай несравнимое. Хотя, если и Чёрное море для тбя правильное, то даже не знаю что посоветовать Улыбка

Цитировать
Люди всё портят Улыбка

Увы и ах! В том и все беды.
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #57 : 23-05-11, 21:50 »

Ну я не просто так говорю, есть основания, это я по поводу экзотичных болячек, как бэ из достоверных источников. Я не то что пугаю, просто есть такая фигня, то есть минус есть такой. А по поводу соотечественников может я и загнул конечно, но лучше ближе уехать чем дальше и увидеть тоже самое Улыбка
Записан

Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #58 : 23-05-11, 22:16 »

Да ладно, всё путём

Я тебе даже завидую немного - ещё столько для себя откроешь, если захочешь

И бухтю только по поводу твоего нежелания развиваться Улыбка
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #59 : 24-05-11, 01:16 »

АУ! Автономщики и палаточники! Предлагаю помыться и переночевать заезжать ко мне в Севастополь! Есть кстати и возможность более "буржуйского" размещения. Но в любом разе гараж для 3...5 мотоциклов, охраняемый ротвейлером, предоставлю бесплатно!
Хотел бы устроить у себя "Байк-пост", да не знаю, что это такое...
Нахожусь почти в центре города (по таксишной раскладке район называется "центр")- от Графской пристани 3 км, от Солнечного пляжа- 2, заповедник Херсонес- на прямой видимости.

Объединено: 24-05-11, 01:22

Что же до ЭТОГО-
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2011/05/23/
дык каждый факин год перед началом сезона по ОРТ&Co обнаруживают в Крыму то ящур, то татар, то ещё чего. "Не читайте перед обедом советских газет".
« Последнее редактирование: 24-05-11, 01:22 от babay » Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #60 : 24-05-11, 10:07 »

Че-то мне сремно ехаить в Украину, говорят там гаишники на каждом углу с недомаскалей с 76 номером мзду будут собирать...
И я совсем не отдыхать еду, я еду прокатиться на мотоцикле и мне не важно куда, хоть в мурманск хоть в ашхабад, да и в море особо поплавать не тянет... Главное чтоб пару тыщ км. от дома...

Объединено: 24-05-11, 10:09

Рыбаки вон вообще советуют в Карелию ехать...
« Последнее редактирование: 24-05-11, 10:09 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #61 : 24-05-11, 11:17 »

babay, я у тебя, кстати, в ванной забыл свой гель для душа, потом всю дорогу практически мылся мылом, волосы торчали как у лешего. В Киеве зашёл в сигарный клуб "Лондон", пафосное место, и я типа зашёл такой в футболке заношенной, на голове х.з. чего(после мыла), в руках пакет полиэтеленовый а из него хвост торчит(купил домой доску для резки в виде дельфина). Так они меня там гады обслуживать не хотели, в итоге пива принесли, и на том спасибо. А между Одессой и Киевом тормознулся в приличной шашлычной, мне принесли всего(заказал украинский борщ, сало), я ещё руки не успел протянуть к тарелкам а мне уже счёт дают и не уходят, засомневались в моей платёжеспособности, испугались что поем всё, прыгну на Яву и ищи меня. Видок у меня был не очень. Так что ты прибереги шампунь от бобовича для других драйверов если ещё не использовал Улыбка



Явист76
, если с документами всё нормально то гаишники тебе по боку вообще, они даже в твою сторону смотрят исключительно чтоб мотоцикл рассмотреть, ты для них пустое место грубо говоря, не тот мотоцикл, как говорится "тише едешь, никому не должен" Улыбка. И ты не забывай, когда гаишник тебя видит он не то что бы не знает откуда ты, а вообще понятия не имеет есть ли у тебя номера(документы) и всё равно никто не тормозит, так что это всё страшилки для автолюбителей, с мотоциклами иначе, а Яв и на Украине полно, за своего сойдёшь. Меня за оба раза что ездил на территории Украины тормознули один раз (это я накатал по ней за оба раза почти 3000 км) и то, ночью в городе и документы даже смотреть не стали, просто бухой я или нет и всё! Денег я гаишникам накатав на Яве почти 13000 км за год не отдал пока нисколько, тьфу-тьфу, так что это рульная техника я считаю Улыбка
« Последнее редактирование: 24-05-11, 22:52 от sland » Записан

c2006


Мощность: 1
c2006 читает мануалы.

Местоположение:
Санкт-Петербург

Сообщений: 293



« Ответ #62 : 26-05-11, 00:04 »

АУ! Автономщики и палаточники! Предлагаю помыться и переночевать заезжать ко мне в Севастополь!


Слово - не воробей.... Улыбка Я записал...
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #63 : 28-05-11, 15:42 »

Вентилируй нервы, бьёт в лицо тугой поток.
Воздух крепче спирта, делай за глотком глоток.
Только в опьяненьи можно позабыть о том,
Что уйти от тени не сумел пока никто.

Яркий солнечный свет в небесах, весенний день;
Я стою у дороги, вспоминая тебя
И всех тех, кто хотел обогнать свою тень
В безнадёжных попытках уйти от себя.


                   
Илья Кормильцев
(Одержимый скоростью / Жизнь в стиле Heavy Metal 1984, Урфин Джюс)
 


С помощью камрада Жука (JAWAold) двигатель был промыт и собран (зимой я занялся "чинингом", сдёрнул цилиндры чтобы посмотреть как там внутри всё устроено и по неопытности сыпанул немного грязи в двигло), ещё несколько дней ушло на подготовку мотоцикла. Прохватив вокруг квартала и убедившись что мотоцикл работает (насколько конечно это было возможно сделать в течении часа) я поставил его на стоянку а сам пошёл домой собираться. Взял рюкзак, немного белья на смену, дождевик, сигарет, фотоаппарат и 4-ре литровых канистры масла 2Т. Примерно в 22:30 я стартанул. По началу ехать было пугливо, прислушивался к каждому звуку в мотоцикле, но чем больше я накручивал км тем это чувство становилось слабее. Проехав около 200-т км я остановился в какой то гостинице, цены были в лучших традициях околомосковского региона, то есть минимум удобств и много денег, откровенный гадюшник с мебелью времён ссср, убогое питание и алчный работник заправки который за присмотр за мотоциклом ночью выдал мне прайс в 300 рублей и при этом спросил нормально ли? Что я мог сказать ночью в незнакомом городе без особых альтернатив на размещение - нормально, вобщем 2000 рублей за чай с рулетом(из упаковки), номер с запахом краски(в соседнем малярили ремонт) и присмотром за мотом на заправке, это много на самом деле, и я предвидел такой поворот, но нужно было ехать мне на ночь, просто не мог больше ждать, но если делать по уму то в первый день конечно лучше пульнуть подальше от Москвы, км за 400 хотя бы, там уже нормальные цены, адекватные.

Проснулся я где то часов в 10 утра, завтракать не стал, решил что в дороге это будет и дешевле и вкуснее, да и есть особо не хотелось. Пока ехал то наткнулся  на ещё чвежие в памяти пейзажи которые фотографировал осенью когда возвращался с Евпатории, слез и сфоткал.




Пока я этим занимался то рядом с дорогой по полю пронеслось неопознанное ездеющее средство.




Далее я наткнулся на спуск (в этот раз подъём) с кафешкой на берегу, там же кучковались гаишники как и полгода назад, точно так же они зачем то отвернулись увидев меня, мне было приятно что ничего не изменилось с тех пор.

Остановился в какой то придорожной закусочной-магазине, по типу вагончика. Внутри была надпись что-то :пока вы в дороге, а мы типа тут готовим для вас в это время. Я подумал что это очень мило, представил себя матёрым дальнобойщиком фуры, размечтался и в задумчивости съел яичницу. Сел я таким образом что бы в окно хорошо просматривался мотоцикл(а свой рюкзак с шлемом водрузил при входе у стены), на улице в окне периодически проходили какие то люди в сторону остановки, но никто не обращал внимания на мой мот, я рассудил что это нормально, как никак выходной день, на носу 9 мая, у людей и так много поводов не утонуть в повседневном однообразии, все ходили какие то торжественные и осмысленные. Набив себя и заправив мотоцикл я двинул дальше. Погода мне благоприятствовала, мотоцикл не беспокоил и я бодро накручивал километры, периодически только подливая бензин и выкуривая сигаретку, думая при этом какой я всё таки молодец что смог вырваться вопреки всяким обстоятельствам, что при всех сложностях я не ошибся и мне не показалось, это действительно то что в настоящее время приносит мне огромное удовольствие - просто ехать, без особых целей, планов и смысла.

Незадолго до границы на посту меня тормознули и попросили показать талон техосмотра(на этом был сделан акцент почему то), но у меня к досаде гаишника который видимо предположил по началу что эта Ява хорошо переделанная(или зверски заколхоженная) 638-я и возможно может быть у неё есть проблемы с прохождением ТО, всё было пучком, все бумажки были комплектом, что наверное редкость в тех краях и для более солидных аппаратов. На последок обломавшийся гаишник спросил сколько стоит, я не стал скрывать и он по ходу обломался второй раз. Проехав немного ещё начали встречаться первые домики оказания услуг пересекающим границу, я прикинул что чем дальше от границы тем дешевле и тормознулся. Страховка(гринкард) теперь мне обошлась в 240 рублей против 640 прошлого раза(теперь то я не дурак думал я, теперь то я знаю почём чего, правда, как оказалось потом знаю я всё же не так много). Сразу прикупил себе таможенную декларацию или как её там, за неё отдал "сколько не жалко", то есть 100 рублей (хотя не жалко было 50, но не нашлось купюры). Был предупреждён что на границе меня будут разводить на заполнение ещё какой то бумаженции, но заполнять я её не обязан потому ка прохожу эту границу второй раз. Душевно поговорил с дядькой который когда я подъезжал сказал своей видимо жене(которая заполняла бумажки) "на Яву похожа", так, поговорили о том о сём, приятно общаться с человеком который не выпячивает себя типа у меня была Ява, туда-сюда, а просто проявляет какой то чистый что ли интерес, неподдельный как говорят. Уже на границе ко мне подошёл тип как раз противоположной направленности, долго мне объяснял поучающим тоном как всё было, путался в терминологии, но потом так же быстро переключился на разговор с кем то ещё на какую то новую тему, я облегчённо вздохнул и проводил его обеспокоенным взглядом, только бы его чёрт не дёрнул опять наткнутся своим сознанием на мой мотоцикл, очередь тем временем(машин в 15 в моём ряду) двигалась, я перекатывая мот двигался окружённый авто, мотоциклистов больше не было. Пройдя нашенских и почти пройдя ихнинских на самом последнем рубеже мне предложили заполнить бумаженцию, или как альтернатива волоките и шмону - 500 рублей(это цена проезда мотоциклиста с наркотиками и оружием и наверно ещё с исчезающими животными без досмотра), чем всё закончилось я уточнять не буду в виду определённых причин, пятихата было жалко короче, пусть история умолчит детали.

Далее был город Харьков, в этот раз я смог немного лучше его рассмотреть(ехал не по окружной, а через центр), ночной город оставил о себе вполне приятные впечатления, было даже желание зависнуть там на пару дней, причём оно не покидало меня и на следующий день когда я раздумывал двигать дальше или всё же нормально исследовать город. Тем более я нашёл чудную минигостиницу в 10 км от города в направлении Феодосии, понравилось мне там абсолютно всё, и в какой то момент даже была шальная мысль просто там зависнуть на все оставшиеся деньги, типа от добра добра не ищут и лучше уже всё равно не будет.

Мысль была вечером, а поздним утром я уже был снова в дороге. Проехав от Харькова 250 км моя жопа сказала стоп. Я просто лёг и стал искать с ней общий язык.










Набрал Русе, сказал что до Севастополя осталось 500 км и сегодня я не успею уже, на что услышал практически требование приезжать сегодня. Немного отлежавшись поехал дальше, дорога надо заметить была довольно бугристая по отношению к предыдущей, пока ехал параллельно анализировал почему так быстро отбиваю зад, первый день ехать тяжело - это понятно, с непривычки сказывается, но на второй день пути все показатели более-менее приходят в норму, тут же ситуация только ухудшалась, неужели за зиму я настолько отвык от мота думал я. Ехал, бил задницу, останавливался, ехал дальше и снова останавливался, в итоге мотоцикл достучался до моего мозга. Последней каплей стала объездная Новомосковска(в прошлый раз ехал через город) - это были плиты, стыки, постоянные удары в пятую точку и то ли крики, то ли стоны в перемешку с отборным матом. Проехав эту адскую дорогу я чудесным образом вдруг вспомнил что оба колеса были мною специально перекачены больше нормы что бы сэкономить топливо и сохранить резину, я так обычно и делаю, колёса сами немного подспускают и езда становится более мягкой спустя некоторое время, но не в этот раз, в колёса был залит специальный герметик который держит давление не взирая на неровности дороги и постоянно высокую скоростью. Вобщем подспустил колёса максимально возможно что бы не убить резину, результат почувствовал сразу - как буд то пересел на другой мотоцикл. Просто за зиму немного подзабыл я про специфику мотоциклов, на машине то как не качай никаких неудобств сидя в кресле не испытываешь.

Долго ли типа коротко, а гнать до Севастополя я не стал, проехал свои законные 500 км и с чувством выполненного долга тормознулся в придорожном мотеле(или как пишут ещё на Украине - готеле). Отписал смс Русе что сегодня не успеваю, буду только завтра.
Утром хорошо поспав двинул дальше, по дороге поел вкусного шашлыка - просто сказка, смаковал каждую секунду, бывает же такое. Прибыл в город Симферополь, ехал по указателям на Севастополь - какие то огороды а не дорога, очень этому удивился, неужели нельзя направить по нормальной дороге да хоть бы и больше по км. Когда разбитая дорога кончилась я оказался у перекрёста рядом с каким то торговым центром. Слез с мота и пошёл искать где купить местный номер, на своём я уже ушёл в минус и кидать на него деньги было утопией. Пока распрашивал уличного менеджера где тут что мне надо он пытался продать мне стальную дверь, его нисколько не смутило что я не местный, более того он дал мне визитку и рекомендовал искать их филиал в Москве. Ну главное что объяснил где можно купить симку. Продавщица в салоне связи выдала мне фразу от которой с меня как ветром сдуло всю мою спесь касательно статуса Явы(все мои бесконечные попытки доказать всем и вся кто есть кто), осознавая что мнение девушки, далёкой от понимания всяких технических нюансов и есть самое правильное и не заинтересованное, по типу истины которую глаголет младенец я не смог ей ничем возразить а только расплылся в улыбке. Фраза была следующая "Это вы что, к нам из России на мопеде доехали?"
Отзвонил Русе(он же бабай) уже с нового номера и сказал что всё нормально и скоро буду, договорились как мне ехать и где встретимся. Проехав Бахчисарай остановился сфотать.



Это Руся сфотал меня как и положено при въезде в Севастополь.







Походили по центру, дошли до памятника затонувшим кораблям, до того самого к которому я всё никак не мог добраться аж с 83 года. Дело в том что в детстве я несколько раз был в Евпатории, оттуда каждую смену тех кто вёл себя хорошо возили на экскурсию в Севастополь, я за 7-мь раз так и не попал в их число, зато теперь я полностью реабилитировался в своём сознании, обсмотрел всё не торопясь и накупил пакет сувениров. Вечером попили пива и поели шашлыку как пологается. У Руси просто филиал политехнического музея в некотором роде, два старых форда одинаковой модели которые недурно сохранились, я в начале подумал что из двух собирается одна, но выяснилось что это не просто старые машины, а бывшие машины Руси на которых он раньше ездил, ещё три машины, несколько мотоциклов - мопедов. Покататься на Явах вместе не вышло, во-первых я немного припозднился и приехал не в праздники а в будни, да и мотоцикл Руси немного капризничал после мотопробега. Ограничились тем что Руся немного прохватил на моей по округе. На следующий день я самостоятельно обследовал город, ходил -фотал пока не сел аккум на фотике.















Объединено: [time]Сбт 28 Май 2011 15:45:37[/time]

Часа в 4-ре дня я почувствовал что надо ехать дальше, какое то непреодолимое стремление двигатся. Так и сделал. Прикинув с Русей по карте что к чему решил что надо пилить домой, Киев это слишком авантюрно в такие сжатые сроки. Пока ехал стемнело, когда оказался в Симферополе было совсем поздно, подъезжая к какой то развилке с направлениями Киева и Харькова я улыбнулся сам себе, я просто уже понял что не смогу ехать просто так домой, по той же самой дороге, с какой то счастливой обречённостью я двинул на Киев.





Проехав более менее приличное(для вечера) расстояние и обнаружив отель недалеко от Армянска я заночевал.
Утром набрал номер Человека ( с киевского рокера) объяснил где я куда двигаюсь. Договорились что будем на связи.



Отзвонил на работу и подменился со сменщиком что бы выкроить ещё пару дней на всякий случай, что бы ехать спокойно и не гнать. Когда добрался до Херсона решил двигать через Одессу, её тоже хотелось посетить.





Примерно км за 40 от Одессы попал в дождик минут на 20-ть, но он меня особо не расстроил, натянул дождевик и спокойно себе поехал дальше, больше, в принципе, никаких дождей за всю дорогу не было.



Подъезжая к Одессе стал искать ночлег, перед въездом ничего не обнаружил, немного поколесил по городу и решил что нужно выбираться на трассу и там искать мотель. Проехав несколько км завернул в какой то гостиничный комплекс, цена за самый простой номер была больше обычной раза в два, прикинул что даже если остановлюсь тут то город всё равно будет посмотреть проблематично за вечер и поехал дальше. Увидел типа моря и решил сфоткать мот на его фоне, когда сфоткал то оказалось что это лиман, видно опять не судьба сделать фотки у моря.





Заночевал в очень неплохом отеле у заправки, где то за полчаса была мысль заснуть практически в поле, на остановке, загнал мот чтоб с дороги не было видно, сам лёг на скамейку, вроде не холодно в дождевике, полежал, подумал и двинул дальше. Ночевать в поле я собрался потому как в кафешке где я ужинал мне сказали что в моём направлении отелей не предвидеться, хорошо что они ошиблись. Такая вот особенность путешествия без палатки, ещё несколько минут назад я был практически бомжем на улице на остановке на трассе и вот уже нахожусь в комфорте, типа был никто и стал всем. И всего навсего просто заплатив за номер который оказался очень кстати, дело случая вобщем. К сожалению нет общей информации по отелям на трассах и найти приличное место или рассчитать место отдыха точно нельзя, всё как повезёт, в этом плане палатка иногда даст фору, всё лучше чем на улице на скамейке.

Да, стоит наверно упомянуть об общении в Одессе и на заправке в отеле. Ничего особенного, скорее для себя, чтоб не забыть. Как въехал в город стал присматривать банкомат, увидел какой то банк и заехал во двор. Поставил мот и пошёл снять бабосы(маршрут изменился и тех гривен что наменял в Харькове уже было в обрез). Всё нормально, возвращаюсь, мотоцикл уже обступили, туда - сюда, поговорили, подсказали мне гостиницу за 40-к гривен (не стал проверять что это за место, подозрительно немного).  Короче пару мужичков немного подвыпивших просто просили меня говорить, на них очень сильное впечатление произвёл мой акцент, они ловили мои предложения как какой то бальзам на душу, жали мне руку и требовали посидеть ещё и поговорить. Один из них когда то давно жил в России. У заправки же мне запомнилось то что за присмотр за мотом, к слову это было пару раз на территории Украины с меня не пытались содрать что то типа 300 рублей, сумма вообще не оговаривалась, вот такой вот контраст с Россией, блин. Мне не денег жалко, но видно что не все на них зациклены. И как мне кажется иногда что есть такая закономерность  что чем больше у людей денег тем они жаднее и зависливее. Хорошо что не все испорчены этой проказой. А да, мужичёк на заправке спросил куда я, я ему говорю типа что столицу еду вашу смотреть, не был никогда, на что он мне :"только на президента нашего, ..., не смотри", я пообещал что ограничусь чисто архитектурой.



Объединено: 28-05-11, 15:55

Созвонился с Человеком и по конференц-связи всё обмозговали втроём с Syava. В итоге договорились что остановлюсь у Syava.



Доехав до Киева (пятница вечер) я обнаружил некоторые затруднения на дорогах, все двигали на дачи. Проехал по окружной и свернул в сторону Житомира, через 10 км остановился на заправке где договорились встретится.



Подъехал Syava, кинули мой рюкзак к нему в машину, он спецом приехал на машине чтоб быстрей было потому как я добрался раньше чем намечал. Я поехал следом, ещё минут через 15 наверно прибыли в Ирпень.






Поставили мот, я заценил мотоциклы Syava, вечером занялись пивингом и шашлычнингом, посмотрели фотки с его поезкдки в Закарпатье, классно, может когда сам соберусь туда. Утром я двинул в Киев, доехал до станции метро Университет и пешком прогулялся через цент. Какого то маршрута или мест которые я должен посетить я себе не намечал, просто шёл куда шёл и впитывал так сказать то что я встречаю, фоткать сам город просто нет смысла в наше время, можно онлайн просмотреть все улицы через интернет и поэтому я фотографировал просто всякие для меня прикольные детали без панорам так сказать.

















Вечером с Syava немного треснули по пивку, в принципе нормально то так посидели, наверно до 2-го часу ночи.



« Последнее редактирование: 28-05-11, 15:56 от sland » Записан

sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #64 : 28-05-11, 21:03 »

Утром(днём) я немного обслужил свой мотоцикл подтянув цепь, собрались и поехали до трассы, Syava меня проводил на своей старухе. Проехав Киев я двинул в сторону Глухова, по дороге у меня произошла кратковременная потеря памяти и я созвонился с Syava что бы подкорректировать вектор и уточнить где мне сворачивать, просто то что мы смотрели по карте под пивко накануне как то на утро не было обнаружено в моей голове когда эта информация понадобилась. Надо отметить что дорога от Одессы через Киев до самой границы в направлении Глухова - шикарная в сравнении со всеми остальными что попадались за обе поездки(Москва-Туапсе, Евпатория(Севастополь)-Москва, Туапсе-Евпатория, Севастополь-Одесса), ну может ещё от Севастополя до Одессы более-менее нормально, остальные маршруты просто не сравниваются, увы. Сразу после границы, к слову, пошёл такой дорожный говноподобный отрезок что сразу вспомнилось про две беды российских и стало в натуре за державу обидно. Первый банкомат я обнаружил только через 150 км от границы, снял бабла и завалился в отель(это было примерно в районе Брянска). Последний день пути был достаточно прохладным, пришлось натянуть носки поверх перчаток(летних) сделав в них дырки под большие пальцы, не гламурно, зато руки не замёрзли, снял сей девайс перед мкадом, типа чтоб не позорится. На мкад я заезжал очень долго(на мотоцикле !), за время поездки я уже подзабыл что такое московские пробки и просто был в шоке от этого безумия, искренне не понимая кто эти все больные люди и зачем они себя так мучают, за всю дорогу я не встречал ничего подобного, Москва в часы пик это нечто конечно на контрасте с другими городами...



Ну наверное всё, я доволен, мот не ломался. Пройдено примерно 3500 км, с вечера 07.05.11 по 16.05.11. По деньгам я не считал чего к чему, основные расходы это бензин, еда и ночлег, три ночи из девяти ночевал у знакомых.  
В поездке помогали камрады :
Syava ( roker.kiev.ua / jawaold.su );
Человек ( roker.kiev.ua / jawaold.su );  
Руся / babay ( jawaold.su / roker.kiev.ua / jawaclub.ru );
Жук ( jawaold.su ).

« Последнее редактирование: 28-05-11, 21:21 от sland » Записан

антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #65 : 28-05-11, 21:13 »

  Отличная поездка.
  Уже знаю одного кандидата в победители в предстоящем конкурсе "Беспечный ездок". Так держать.

 ps Вань не про*и доступ и на этот аккаунт, больше восстанавливать не буду.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #66 : 28-05-11, 21:17 »

Не про*у Окей Лыба до ушей
Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #67 : 28-05-11, 22:39 »

Красивые фотки и офигительный трип. Уважуха!
Записан

Luck'em all!
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #68 : 31-05-11, 15:23 »

Как говорится, решпект тебе и уважуха. Отличная поездка, на нормальном моте. Если Яву не мучить чинингом, она ответит тебе надёжной работой. Так и продолжай Иван держи честь марки! Класс! 10!
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #69 : 08-06-11, 17:10 »

Небольшое дополнение к отчёту:


Утром(днём) я немного обслужил свой мотоцикл подтянув цепь, подъехал Лёня(последние ирпеньские явисты на пару с Славой) на старухе поглядеть на 640-ю Яву.










...



Сёма (Чернигов) - обменялись телефонами, наказал чтоб дал контакты своим, только чтоб предупредил что меньше чем на 2-а дня не заезжать;), бухнуть, погонять местную формальную молодёж чтоб было время:) Стоял на дороге и курил, смотрю едет байкер(мотоциклист то есть), ну я ему приветствие рукой сделал, он разворачивается, подъезжает, покурили, поговорили, сфоткались, позитивный человек. А спустя несколько км у меня, разявы, кончился бензик, проталкал я мот метров 50 в полном прикиде и так думаю ну его в пень такую зарядку, стал голосовать, все едут мимо, смотрю едут двое на спорттурере что то типа, я обрадовался, давай их тормозить жестами судорожными, а они включили дурака, типа ручкой мне махнули и дальше. Вот такой контраст, чела не тормозил, а он всё равно подъехал убедится что всё гуд, а тут типа свои проехали не снижая скорости, испугались... Я бы и сам испугался наверно, место плохо просматривается, рожа у меня страшная. В итоге помоглии гаишники украинские, спасибо вам ребята, подъехали, сначало тож недоверчиво смотрели, типа не сидит ли кто в кустах, потом пообещали что попросят кого чтоб мне бензину привезли, не обманули, а так хз сколько бы я там куковал.

...

Последняя ночёвка была слегка экстремальной, после границы пришлось ехать аж до Брянска что бы найти банкомат и снять денег для оплаты номера. В итоге получилось что лёг только в 4 часу. В гостиницу завалился - мест нет, я говорю, типа может есть варианты? Вспомнили что в каком то номере есть койка, пока я ел завтрак(в 3 часа ночи), он же обед и ужин, подселяемый начал кипишевать, типа нефиг ко мне никого подселять(я понимаю его возмущение, спал себе человек спокойно), обслуга бегает, волнуется что он щас обратно на ключ закроется, я молча медленно ем свой хавчик, думаю, хрен чего оставлю в тарелке(весь день только курил), а потом хоть потоп, за номер я заплатил - не прогонят, а засну если чего прям в кафе на стуле  - всё не на улице мерзнуть.
Записан

Mac-style


Мощность: 1
Mac-style читает мануалы.

Местоположение:
Крыловская Ленинградский р-он Краснодарский край

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #70 : 25-06-11, 02:37 »

Я еду ориентировочно- конец июля  по конец августа Маршрут Ярославль - Балаково- Ростов на Дону - Ейск - Краснодар - Новороссийск - дикий пляж ЧМ с палаткой - Ярославль.


Я хочу тебя встретить в Ростове-на-дону где-то 22 июля, 23 Поехать в Ейск, затем в Ленинградскую на байк фестиваль, съезжаются со многих регионов байкеры. Если до 5 августа будешь на черноморском побережье, встретится в Тамани, там тоже байк фест намного масштабнее будет...



как тебе по срокам? удобно будет?
« Последнее редактирование: 25-06-11, 02:40 от Mac-style » Записан

sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #71 : 25-06-11, 22:44 »

Mac-style, Мишу знаешь? На рынке мото-вело торгует в Крыловской?
« Последнее редактирование: 25-06-11, 22:47 от sland » Записан

Mac-style


Мощность: 1
Mac-style читает мануалы.

Местоположение:
Крыловская Ленинградский р-он Краснодарский край

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #72 : 25-06-11, 23:16 »

Mac-style, Мишу знаешь? На рынке мото-вело торгует в Крыловской?

В какой Крыловской? Крыловского района? Я живу в Крыловской Ленинградского района
Записан

sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #73 : 26-06-11, 00:16 »

Да, он в той. Много у вас Крыловских чёта Лыба до ушей

писи  Вернись в сток, мы всё прастим Лыба до ушей
« Последнее редактирование: 26-06-11, 00:58 от sland » Записан

Mac-style


Мощность: 1
Mac-style читает мануалы.

Местоположение:
Крыловская Ленинградский р-он Краснодарский край

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #74 : 26-06-11, 11:11 »

Цитировать
писи  Вернись в сток, мы всё прастим

это че такое
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 11-12-23, 12:30