www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: А я со скуки в Питер уехал...  (Прочитано 4063 раз)
Автор
Dunay
Гость
« : 15-09-10, 10:35 »

А я вот тут со скуки в Питер прикатил к приятелю в гости. Аж на Яве. И даже с женой в качестве пассажира.
Типа сижу щас в квартире на перекрестке Невского и Лиговского и думаю, а с чего бы мне в этот раз начать??? Думаю, с Русского музея, а то сколько ни приезжал до того, всё никак в него не попадал.
В дороге всего один раз фотался, в Вологде, где грузовик на постаменте, как то не до того было, хотелось побыстрее приехать, всё же 950 км за один перегон одолеть - надо поторапливаться.
А так - 19 часов в седле и 150-160 на спидометре. До выезда с Череповца дороги просто великолепны и машин почти нет, можно валить сколько выжмешь. Въехал в черту города вчера в 23-15.
Нифига не устал кстати, просто жопа иногда затекала от сидения, слезешь, разомнёшься и дальше. Эргономика у явы 650 всё же на высоте однозначно. Я готов был даже вчера ночью ещё дальше ехать. Или у меня здоровья так много? А вот жена, да, подустала. Но всё равно бодрячком!

Ну пока что всё, фотки могу выкладывать по мере поступления если кого то заинтересуют, то есть возможно, немного выложу уже вечером.
Записан
c2006


Мощность: 1
c2006 читает мануалы.

Местоположение:
Санкт-Петербург

Сообщений: 293



« Ответ #1 : 15-09-10, 14:14 »

Телефон свой мобильный мне закинь в личку. Завтра будет одно мероприятие.
Если ты не на него приехал - могу поспособствовать Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #2 : 15-09-10, 20:40 »

Dunay, многообещающее начало. Ждем продолжения с фотками.
Записан

Dunay
Гость
« Ответ #3 : 15-09-10, 23:28 »

Выехал из Иваново примерно в 5 часов утра. Ночная прохлада оборачивается на ходу жгучим морозом, на одежде осаждается иней. Пришлось облачиться в дождевики. Прорезиненная ткань не пропускает встречный ветер, можно сносно ехать почти при нуле градусов.
Окончательно рассвело под Вологдой. Делаем остановку чтоб чуток сфотаться на память.
Снимаю смартфоном, качество не айс, пентакс оставил дома, рюкзаки и так забиты до предела.

Большую часть пути проехали в дождевиках как истинные правоверные мобутяне. Зато не холодно и насекомые одежду не портят. Зато над дождиком после Череповца мы искренне смеялись. В таком скафандре на дождь реально пофигу, главное, чтоб визор не заливало совсем.
В общем от Ярославля до Череповца дороги просто шикарны, асфальт новый, машин почти нет. Жму на всю железку. Жена меня как обычно по рёбрам не колотит. Она просто не замечает скорости, на таком асфальте мотоцикл стоит просто идеально.  Лыба до ушей Вот здесь можно на полную катушку поразвлечься на спортбайке, спину не отобьёт. Но вообще ни одного мотоциклиста не видел. Впрочем, там и машины то - редкость.
Немного напрягает снимать скафандры перед заходами в кафешки. Кстати, они не очень часты, но вполне так себе. Цены не кусаются, с голоду не помрёшь.
Заправки как с бензином и почти по 27 рублей (вроде даже по 28 были), так и по 23 рубля.
К сожалению, не наносил их на карту, не до того было, дистанция велика, время терять не стоило. К бензину претензий не было.
Хотел ещё померить максималку, но джипиес у меня, видимо, глючный, может показать скорость 10 км/ч когда я стою на месте или 120 когда от ветра уже голову держать невозможно. Но где ты находишься показывает очень точно, а остальное - буржуйская роскошь.
По спидометру шёл с пассажиром и двумя полными рюкзаками 160. Где позволял асфальт в среднем держал 140. На хорошем асфальте комфортная скорость около 140-150.
После Череповца километров на 200 ребрянка, а потом с переменным успехом как участки с новым асфальтом, так и с почти грунтовым покрытием.
Как уже говорил выше, прибыл в Питер в 23-15. Сняли на ближайшей бензоколонке скафандры, облачились в нормальный прикид. Быстренько добрался в центр города и порадовал дружбана своим долгожданным появлением. Залегли спать.
Сегодня чисто отмечаемся чисто у Зимнего чисто на Дворцовой площади. Я только со второго раза смог Эрмитаж обойти в прошлый приезд, причём с открытия и до закрытия там был.

Сегодня помимо Русского музея, который целиком, естественно, не обошёл (оставлю на другой приезд), был ещё в одном маленьком музейчике всем здесь присутствующим, думаю, интересном. Извиняюсь, если кто до меня уже выкладывал, может быть, не проверял.
Всё подряд снимать не стал, чисто пепелацы, к которым был давний интерес.

А ещё в этом музее живёт вот такой страшный зверёк.

Вот пока всё на сегодня.
c2006, спасибо за приглашение, но завтра я хочу съездить с экскурсией в Царское село. Или, может, ещё какую интересную экскурсию куплю. Опять таки музеев ещё не осмотрено чорт знает сколько...
« Последнее редактирование: 21-09-10, 20:34 от UncleByte » Записан
KaspeR


Мощность: 3
KaspeR читает мануалы.

Местоположение:
Тула

Сообщений: 378


WWW
« Ответ #4 : 16-09-10, 08:53 »

Хорошая поездка. Скорость крейсерскую 140 смотрю твоя Ява держит хорошо. Желаю вам с женой приятного отдыха в культурной столице. Хотел еще узнать, какой примерный расход топлива вышел на сто км с крейсерской скоростью 130-140?

В музее Ява-старушка хорошааа. Всегда интересовал вопрос, при обычной езде на одиночке с таким прицепчиком в различных манёврах и закладываниях в повороты, сильно будешь чувствовать его сзади, или он, практически, не ощутим?
Записан

С Явой по жизни..
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #5 : 16-09-10, 20:18 »

Каспер я на видео смотрел одиночка нормально с ним ехала. Я б тоже себе хотел...
Миха молодец. Почем дождевики брал?
А есть фото полностью снаряженного( в том числе с пассажиром) мотоцикла?
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Dunay
Гость
« Ответ #6 : 16-09-10, 21:40 »

В этот раз будет серия фоток из Павловска и Царского села, где я весь день провёл на экскурсии.
Дворцы там ОЧЕНЬ красивые, но их убранство я не снимал. Для этого надо посерьёзнее технику и побольше времени, чтоб правильно выбрать условия съёмки.
Ограничился пейзажиками и статуйками. Мне кажется, даже через такое дрянное качество как здесь, можно оценить хоть немного красоту тамошних парков.
В лицей, правда, не водили. Но я в другой приезд отдельно схожу и пофотаю без спешки, чисто для себя.
И вообще там такие дворцы и музеи, что туда надо ехать и обязательно смотреть самому. На фото совсем не так, как есть на самом деле...

Вот кого то мне этот парнишка напоминает...  Эээ? А как это?

Теперь по вопросам. Расход топлива у меня вышел около шести с копейками литров.
Дождевики не специальные, купил в рыболовном магазине, но взял самые блатёвые, по полторы тысячи за штуку, чтоб они не растрескались и долго прослужили.
Куртку дождевика реально надеть прямо сверху на рюкзак, мы так две трети пути и ехали.
При этом он натягивается, не полощется на ветру и закрывает рюкзак от грязи и дождя. Но, правда, рюкзак у меня не самый большой.
Но дождевики себя оправдали на 100%, точно говорю. Их имеет смысл использовать даже просто когда ветер холодный, ощутимо теплее становится. А в сложенном состоянии дождевик кладётся в специальную сумочку и места почти не занимает, можно его за пазухой в куртке везти.
Но мы к этому одевали ещё подшлемники и виндстоперы.
Когда плечи стали от рюкзаков уставать, мы их привязали сзади за пассажирские ручки, и для надёжности прикрепили через специальные ушки противоугонным тросом. Но привязывать рюкзаки на 650 стиль не очень удобно, багажник на моей модификации фактически отсутствует. В тот момент я завидовал Тиме с его креплением для кофра.
Получилось что то вроде спинки, но места на седле стало поменьше. Впрочем, на этой яве седло, фактически, трёхместное.
Фото мотыка с привязанными рюкзаками не делал, потому, что уже вечерело и не до того было.
Всё, на сегодня хватит.

Объединено: 17-09-10, 21:08

Небольшой фототчётик за сегодняшний день.
Исакий не впечатлил, хотя очень советовали.


Думаю, ещё разик в это музей загляну, хоть и всё успел обойти. Но без жены. Не девчоночий он.
 

« Последнее редактирование: 21-09-10, 20:46 от UncleByte » Записан
Dunay
Гость
« Ответ #7 : 19-09-10, 22:24 »

Ну вот я и дома! По пути заехал к брату Бивису и откушал отличной пиццы! Респект!
Записан
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #8 : 20-09-10, 18:55 »

И мне порулить  удалось на 650й через весь город Улыбка Так как встречая, поймал гвоздя.
в дождь не попал?
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 31-03-24, 12:36