www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Путешествие от безделья.  (Прочитано 3182 раз)
Автор
velja


Мощность: 2
velja читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Мариуполь

Сообщений: 110


« : 26-08-10, 19:23 »

Сегодня взял старшего и решил матнуть по окрестностям родного города. Выскочили на трассу Мариуполь-Донецк и не спеша поехали в направлении поворота к с.Кальчик.
В те места я давно хотел попасть в плане разведки выезда на природу с семьей.
Повернув с трассы через пару сотен метров повернули на с.Гранитное, проехали через него и тут асфальт исчез. Грунтовка классная дорога, но только если она без колеи. С этой грунтовкой мне не повезло((((((
Вторая скорость, редкие переключения на третью, но мотор работал хорошо, во всяком случае рокотал без изменений тона. Наконец то мы увидели ставок, если это можно так назвать


Подъехали, остановились, дали моторчику остыть, ну и заодно запечатлели на память сей водоем, вернее себя на фоне водоема Ржу аки конь






Покурив и пофотографировавшись решили ехать вдоль речки. Но нас ждало страшное испытание в виде брода :uzhos:
Я у своего сына спрашиваю:-Ну что, вперед? А он:-Газуй батя Падсталом!



Вот мы его и переплыли, только поднялся наверх, бац и заглох мой мот. Вот блин думаю, что ж залил?! Оказалось забыл открыть краник бензиновый после перекура. Вот был бы прикол, если бы бенз посреди брода закончился. Вода то трубы накрыла когда переезжал.
Короче говоря поплутав еще несколько километров мы нашли место для отдыха, но очень уж оно загажено было, так что вряд ли я туда еще раз поеду. Хотя места там очень даже красивые.

Объехав эту речку практически по кругу мы с сыном как настоящие "Эндуристы" взяли подъем в хренсколькознамо градусов и ринулись обратно по трассе домой.
Сыну очень понравился сей тревел, да и я немного поупражнялся в вождении по буеракам.
Записан

Мотоциклисты едят велосипедистов)))))
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #1 : 26-08-10, 21:26 »

сколько старшему, как держался в седле?
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
velja


Мощность: 2
velja читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Мариуполь

Сообщений: 110


« Ответ #2 : 26-08-10, 22:42 »

Десять, сидел впереди меня, держался за перемычку руля, ноги на картере.
Записан

Мотоциклисты едят велосипедистов)))))
Kirill-Ugarov
Гость
« Ответ #3 : 26-08-10, 22:57 »

А у него какая-нибуть техника есть? Мопед ну или скутер?
Записан
velja


Мощность: 2
velja читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Мариуполь

Сообщений: 110


« Ответ #4 : 26-08-10, 23:19 »

Мал еще моторизированную технику иметь, велосипедом обходится. Да и рвения к технике нет никакого (впрочем как и у всех практически его сверстников). Я в его годы велосипеды разбирал, собирал, ремонтировал, а он толком и устройство не знает, не интересно ему. Сел, поехал........наездник одним словом. Хотя в этом и моя вина есть конечно.
Записан

Мотоциклисты едят велосипедистов)))))
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #5 : 27-08-10, 13:16 »

velja зачотно покатался! Я сам обожаю такие экспромты ,особенно осенью! Уедешь куда нибудь в поля,через лес,найдешь какую нить речушку или полянку-мот заглушишь -тишина... Природа отдыхает после активного лета и ты сидишь и покуривая любуешься на окрестности и свой мотоцикл. Сразу мысли только хорошие в голову приходят и вся повседневная суета отходит куда то на задний план!  Ради таких моментов стоит жить!
 В общем добавил мне энергии твой отчет,жду не дождусь отпуска и через пару недель тоже рвану на Яве по "своим" местам! Ну, за консенсус!

А у меня дочки. Любят скут,на мотоцикле только пока как пассажирки катаются,но думаю скоро освоят.
Вот младшая,не постановка,сама вызвалась помогать и не отходила от меня,чистила детали,подавала инструмент и пыталась сама чего нить прикрутить несложное пока не закончили ремонт))  - Механика из неё скорее всего не вырастет,но зато к технике теперь относится намного осмотрительнее.
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #6 : 28-08-10, 00:18 »

Название фотки зачетное =)
Записан

миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #7 : 28-08-10, 16:25 »

Прикольненько!когда мой уже подростет)
У меня племяшь есть,так я его с 2х лет впереди вожу иногда,сейчас ему шести нет.но он вполне справляется с управлением старушки только не хватает сил переключать передачи)а тормозит передними тормозами.знает когда сбросить газ когда накрутить,толковым мотоциклистом наверно станет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 07-04-24, 00:16