www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: Мото поездка на ЯВЕ на север,по городам Донецкой области.  (Прочитано 11454 раз)
Автор
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« : 26-06-10, 12:00 »

Вот и я впервые решился попробывать на своей яве сделать пробег по донецкой области через Константиновку,Дружковку,Краматорск,Славянск в  Щурово а затем и в Святогорск.
Чесно говоря  я немножко сомневался,что все пройдет гладко и мотоцикл даже не будет перегреватся, к счастью все прошло очень хорошо.
Выезжал из дома в 6 утра вывез яву из гаража,настроение чемоданное,собрал все необходимое и поехал за другом.
Приехал к кенту он стянул со своего китайца свежепреобретенные боковые кофры,кому интересно цена 650гр на 30м рынке.
и выдвинулись в путь.в Константиновке мы должны были встретить Ваню с его братом они были на машине.
а вот и они
ехали мы со скоростью 80 км.ваня где-то заблудился решили отдахнуть и подожнать их вот здесь
это я
а это леха(нажопник)
дождались и поехали дальше.
Остаются считанные килиметры до голубых озер в поселке Щурово в городе Красный лиман
Озера находятся среди лесов и машина с передним приводом загрузла на первых двухста метрах,мы ее долго толкали.в итоге оставили на твердом грунте заросшим травой среди леса.фоткать было некому да и недоэтого было.загрузили все харчи на мот. и  поехал по лесу к воде.
вот мы и на озере все спешно раздеваются,чтоб скорей залезть в воду.вода оказалась довольно холодная и с нее быстро все повыпрыгивали.
это одно из четырех озер расположенных в  местных лесах.
немного перекусив.мы подумали.что оставатся на озере смысла нет.ведь есть еще 5 часов свободного времени и мы решили поехать в святогорск,леха меня покинул и поехал на машине
от шурово до святогорска гдето 45 км.Подезжаем
среди меловых гор виднеется святогорская лавра и пищеры.
река Северский донец у подножья меловой горы
на вершине горы
вид с птичьего полета на святогорск.

это я
поднимались и опускались вот по этому склону,так намного короче чем по серпантину.деревья.что возле тропы все отполированы руками туристов))склон очень крутой.
дыра в горе.
спустившись к реке мы взяли пару катамаранов на последок
тело блин)))

ну вот пожалуй и все.вобщем наездили на яве 360 км гаишники не тормозили за исключением двух раз в родном городе,как только выехал и как только приехал как не странно))
Записан
Nik911


Мощность: 1
Nik911 читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 222


« Ответ #1 : 26-06-10, 13:26 »

Молодец , мои поздравления.
Записан

Купил дрова , пытаюсь сделать ЯВУ.
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #2 : 26-06-10, 14:41 »

 Красава Миша. Теперь и ты знаеш, что путешествовать на любимой яве очень здорово. Старушенция сияет. А почему друг на китайце не поехал? Тебе +1 за рассказ.
Записан

миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #3 : 26-06-10, 15:09 »

а он только поставил поршневую на 110 кубов а было 70 вобщем на обкатке и не знает как себя он поведет.
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #4 : 27-06-10, 15:38 »

Миха респект! Явка и природа просто волшебны! Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Пожалуйста переведи цену кофр в рубли ))
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #5 : 27-06-10, 16:29 »

2600р
Записан
KaspeR


Мощность: 3
KaspeR читает мануалы.

Местоположение:
Тула

Сообщений: 378


WWW
« Ответ #6 : 28-06-10, 16:01 »

миша, молодцы, что выбрались. Хорошо отдохнули. И места у вас красивые. Как говорится: везде хорошо, где нас нет Улыбка За путешествие на Яве и подробный рассказ тебе плюс 1 в копилку Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан

С Явой по жизни..
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #7 : 28-06-10, 18:21 »

Приезжайте отдыхать,туда и с россии едут люди.
Записан
Иван (ZZZ)


Мощность: 2
Иван (ZZZ) читает мануалы.

Местоположение:
Макеевка, Донбасс

Сообщений: 1451


« Ответ #8 : 01-07-10, 19:46 »

Ого, неувидел я сразу тему)
Вот по просьбе Миши еще фото, делал на ходу, когда уже подьезжали к Дружковке.
  Улыбка
Записан
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #9 : 02-07-10, 23:26 »

Вчера мне жена говорит завтра прийдет бабушка(ейна мать)за малышом смотреть.давай значит съездием в великонадольский лес 90км от макеевки,ну типа заповедник платный.а я говорю давай поедим в лисичанск.не на много дальше да и попадем на мото тусу посмотрим на байки и грибов за одно пособираем,ну она и согласилась на свою голову.Выехали мы значит в 9 утра и понес нас черт через ясиноватую.дебальцево.на дебальцево мы остановились и решили спросить куда ехать на лисичанск спросили сначала у мужичка а он оказался из россии сам плохо знает и рядом дедок стоял он точно утвердил путь и мы погнали.это мы позже доперлиуже в алчевске луг. обл.,что дедок тот был вместе с тем мужиком проехали после этого еще 50 км,начался дождь, общий километраж на тот момент составлял около 130км и опы мягко сказать онимели.сзади до меня через гермак доносились маты я громко пел оптимистические песни дабы успокоить бедолагу.в итоге мы сделали крюк в 40 км по дождю и приехали в лисичанск,200км длилась эта дорога 5 часов с остановками,жуть.приехали в 2 вместо запланированных 12 дня посидели поели,поглазели немного и выехали назад в 4часа. так как малыш дома ждет.поехали в этот раз через артемовск и константиновку километраж вышел 160 км доехали за 3,5 часа с небольшими остановками.вот такой блин неудачный отдых,гайцы не тормозили и гвоздей не было)))вот еще фотки.


Объединено: 02-07-10, 23:29

мечтать не вредно.я думал на тот момент.

Объединено: 02-07-10, 23:30



Объединено: 02-07-10, 23:31



Объединено: 02-07-10, 23:32

не чо так опции для мотика.

Объединено: 02-07-10, 23:36

на задне м плане виднеется мотороллер 50 кубов и его хозяин приехал с мариуполь 8 часов,гигант да?

Объединено: 02-07-10, 23:39

объем маловат помойму)
« Последнее редактирование: 02-07-10, 23:39 от миша » Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #10 : 03-07-10, 00:32 »

Аппарат с прицепом просто СУПЕР, прицеп меня поразил. Уже начинаю мечтать о таком. Жаль блестяшек много, на детскую игрушку похож.

А что у девушки на первом фото глаза грустные?
Записан

миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #11 : 03-07-10, 00:34 »

тяжко ей далась эта дорога она даже захворала.это нам волкам все по барабану.
Записан
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #12 : 03-07-10, 11:05 »

тяжко ей далась эта дорога она даже захворала.это нам волкам все по барабану.

   Вот блин Ну, блин.... А я запланировал на море рвануть. Как же моя вторая половина выдержит 500 км в одну сторону Эээ? А как это??
Записан

миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #13 : 03-07-10, 11:20 »

нужно что то с сидлом мудрить,кресло что ли прикручивать.
Записан
Dunay
Гость
« Ответ #14 : 03-07-10, 17:50 »

Вот и опять вернулся разговор к удобной прочной легкосъёмной или складной спинке.
А девушек вторым номером в дальняки таскать, мне кажется, себе дороже.
И, кстати, их можно понять. Я сам ужасно выматываюсь если еду вторым номером, честно говоря.
Кроме того, у моей есть паскудная привычка колотить меня по рёбрам, если, по её мнению, я еду слишком опасно. Улыбка
Видимо, не понимает, что хватая меня за плечи или стуча по бокам она ещё большу усугубит ситуацию.

Объединено: 03-07-10, 17:52

Но вообще молодцы.
На яве-старушке на 360 км - вот это по-пацански, это я уважаю. И руки, видать, не кривые ни разу, коли так смело на ней путешествуют. Жму руку. Пускай говнобайкеры кирпичами сёрут.
« Последнее редактирование: 03-07-10, 17:52 от Dunay » Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #15 : 03-07-10, 19:49 »


Кроме того, у моей есть паскудная привычка колотить меня по рёбрам, если, по её мнению, я еду слишком опасно. Улыбка
Видимо, не понимает, что хватая меня за плечи или стуча по бокам она ещё большу усугубит ситуацию.
Ай-яй-яй ей! Но я 1штуку знаю против этого:
Подъезжая к перекрёстку, когда горит кр.свет, и машины поперёк уже едут вовсю, ты так бодренько летишь вперёд. И вроде уже пора тормозить... Тут ты делаешь несколько неуверенных движений рулём, вроде не знаешь, что дальше делать (не переусердствуй, в конце мот должен ехать точно прямо). после этого руль бросаешь, обеими руками обхватываешь шлем (она решит, что ты ничего не видишь) и орёшь, как в .опу раненный. За 1 секунду выполнения этого упражнения мот проедет не более 10...15 м, примерно 2-3 корпуса жугулей- имей это в виду при расчёте,чтоб место было впереди и желательно , чтоб весь ряд был свободен. Ну, и теперь принимаешь обычное положение и тормозишь так энергичненько.
Думаю, что бить по рёбрам перестанут.
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #16 : 04-07-10, 18:20 »

Ай-яй-яй ей! Но я 1штуку знаю против этого:
Подъезжая к перекрёстку, когда горит кр.свет, и машины поперёк уже едут вовсю, ты так бодренько летишь вперёд. И вроде уже пора тормозить... Тут ты делаешь несколько неуверенных движений рулём, вроде не знаешь, что дальше делать (не переусердствуй, в конце мот должен ехать точно прямо). после этого руль бросаешь, обеими руками обхватываешь шлем (она решит, что ты ничего не видишь) и орёшь, как в .опу раненный. За 1 секунду выполнения этого упражнения мот проедет не более 10...15 м, примерно 2-3 корпуса жугулей- имей это в виду при расчёте,чтоб место было впереди и желательно , чтоб весь ряд был свободен. Ну, и теперь принимаешь обычное положение и тормозишь так энергичненько.
Думаю, что бить по рёбрам перестанут.

 Ржу аки конь Ржу аки конь Ржу аки конь Наверное сидение прийдеться стирать.
Записан

Dunay
Гость
« Ответ #17 : 05-07-10, 00:24 »

Да, если отработать такой трюк, да ещё в плотном потоке машин, можно смело в каскадёры идти... Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #18 : 12-07-10, 12:33 »

Голда эт нафиг всеравно что на первом хамере по городу ездить. Не понимал я никогда "чуваков на голде"
Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Dunay
Гость
« Ответ #19 : 12-07-10, 16:19 »

Да голда нормальная тачка, на любителя, конечно.
Но вот тяжёлая очень, факт. В смысле, что если упадёт, без посторонней помощи и не всегда поднимешь + неповоротлива. Ну и пластик опять же.
Записан
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #20 : 19-07-10, 20:03 »

Голда эт нафиг всеравно что на первом хамере по городу ездить. Не понимал я никогда "чуваков на голде"

Это потому что у нас её не по назначению используют, на ней надо ездить по хайвеюю врубив круиз-контроль и поставив в подстаканник большой латте

А у нас на голдах до горы или секстона ездят

Также и кукурузер - большая машина для американских домохозяек, а у нас почему-то престижная тачка

Не доросло ещё наше общество до культуры траты денег - это ещё большее искусство, чем их зарабатывание...
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #21 : 14-08-10, 14:16 »

7го августа ездил в Красноармейск на мероприятие МОТО-РАЗГУЛЯЙ,было весело.много интересных мотоциклов и прикольная программа.движок с Жужика
это наверно чех приезжал)))
это я себя стимулирую для исполнения своей мечты.
он единственный который поднял это 4 раза,пиво подарили победителю.
алкоголик)))
это конкурс,какой наездник больше обстреляет соперника пеной для бритья.
без коментария
по дороге домой
« Последнее редактирование: 14-08-10, 14:25 от миша » Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #22 : 14-08-10, 19:31 »

Прикольные фотки Михаил. Ява действительно без комментариев.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Андрейка 634-5-1980


Мощность: 3
Андрейка 634-5-1980 читает мануалы.

Местоположение:
Украина,Сумская область,город Глухов

Сообщений: 1258



« Ответ #23 : 15-08-10, 20:33 »


Блин!!!!Вотето фото!!!Я от таких болдею...Свою 360 вспоминаю :'(...Миш сделай мне еще пару фот,с фоном на дорогу.Супер! Класс! 10!
Записан

Учимся летать,быстро ездить мы уже умеем (с)
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #24 : 15-08-10, 20:35 »

ну так для тебя и делал,ты у меня просил же.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 04-05-22, 00:01