www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: Пропадает масло из коробки... помогите  (Прочитано 2914 раз)
Автор
новичёк

Мощность: 1
новичёк читает мануалы.

« : 10-06-10, 22:41 »

Всем доброго времени суток!
ява 634 вот 4 дня назад доливал в коробку масло влил где т литр... Сегодня поехал, чую скоростя плохо включаются, глянул опять масла нет....  Ну, блин... опять долил целый литр... Стоит на стоянке и вообше масло ни от куда ни капает, ни течет... куда оно уходит?? мотор ни разу не половинился, если в коленвал между половинок утекает, то извините, с литром масла в коленвалу она бы не завелась вообще а то завотится как часы...

BARMALEY

BARMALEY читает мануалы.

« Ответ #1 : 10-06-10, 23:09 »

литр масла в коленвал сразу затекать не может.возможен подсос,и только в рабочем состоянии засасывает в коленвал.а примерно сколько ездил когда у тебя этот литр пропал?и как он вообще дымит или нет?
Андрей28
Реаниматор 2010
*

Мощность: 4
Андрей28 читает мануалы.

« Ответ #2 : 10-06-10, 23:19 »

защита цепи стоит?
посмотри может сальник звездочки течоьт и через кожух цепи вылетает масло на ходу.

ява 350 634-7
velorex 562
Алексей СПб

Алексей СПб читает мануалы.

« Ответ #3 : 10-06-10, 23:28 »

Так там всего в 634 1.2 литра масла в коробке это оно почти всё значит вытикает
Сматри сальники
новичёк

новичёк читает мануалы.

« Ответ #4 : 10-06-10, 23:58 »

вот когда четыре дня назад долил проехал всего 107 км одним разом поставил на стоянку и вот сегодня взял о там масла то и нету, дымит вроде нормально, но иногла чет и сильно.. сильно на холостых на оборотах не дымит вообще
кожух цеми плотный, и сальник не пропускет... да и я бы заметил сразу вы че, литр в цепь натекло

BARMALEY

BARMALEY читает мануалы.

« Ответ #5 : 11-06-10, 00:05 »

тогда я думаю что в кривошип сосет.на яве я с этим не сталкивался,а вот на юпитере у меня недавно было такое,как оказалось крышки коленвалов открутились и сальники ослабли.пока разбирать не советую,посмотрим кто что еще посоветует.но я думаю сальники виноваты
новичёк

новичёк читает мануалы.

« Ответ #6 : 11-06-10, 00:31 »

да вряд ли коленвал литр высосет...
он тогда дыметь должен как паровоз, свечи засерать, итд итп...
я вот за 3 недели уже 1000 проехал, масло подливаю и подливаю, все отлично работает

Алексей СПб

Алексей СПб читает мануалы.

« Ответ #7 : 11-06-10, 00:34 »

Ну если оно не где не капает в поршневую тоже не уходит то тогда его ктота у тебя сливает по ночам  Улыбка
новичёк

новичёк читает мануалы.

« Ответ #8 : 11-06-10, 00:56 »

ага:) так бенз то не славают:)

максим сталин
Гость
« Ответ #9 : 11-06-10, 02:47 »

мистика...тут дэвидом блэином папахует..
у меня такой цырк был,правда на 638.поканцове выяснилось-што это в правой стороне бочина-сочило изпод сальника каторый под звездочкой.при чем на месте-нет,ток када нагрузка была.сними правую крышку,глянь,можть и правда он
Frost

Frost читает мануалы.

« Ответ #10 : 11-06-10, 10:29 »

Если бы из под правого сальника вторичного вала выпирало литр масла за 100 км то в масле был бы весь кожух, и капало оно со всех щелей из под правой крышки Лыба до ушей. Если во время стоянки мотоцикла под ним нет масляной лужи - значит выпирает на ходу. Но утечка где то есть. Может даже не одна. А может действительно кто то шутит Ну вот как-то так оно само.

Да и я не ангел! Давно не те крылья! Но кто Бог, когда глотаю пыль я?
BARMALEY

BARMALEY читает мануалы.

« Ответ #11 : 11-06-10, 11:33 »

тогда у шутнаков шуточки оригинальные ;Dобычно бенз сливают.нет,тут точно где то утечка.и причину ты установишь только после осмотра.оттого что мы тут дискуссии разводим в коробку масло не вернется :)снимай крышку,смотри.внимательно все проверь
Юра | Karriff
Модератор

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

« Ответ #12 : 11-06-10, 12:25 »

У меня через выжимной подгоняет чуть по чуть. Вечно смазанная цепь, и вечно грязное днище и подножка центральная. Замучался уже протирать постоянно. И войлок туда подкладывал, и мелкие резиновые кольца. Герметиком в конце концов забил. Бесполезно. Вот думаю поксиполом наглухо что ли?

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
новичёк

новичёк читает мануалы.

« Ответ #13 : 12-06-10, 20:28 »

Правая сторона, где выжимной механизм, звездочка, церь все чистинько!!!
я уже начал грешьть на левый сальник на коленвале(просто кроме него все впорядке, и я все осмотрел, а вот штоб его глянуть надо крышку снимать, и сьемник нужен((( )... но што б за 100 км спалилось в одном цилиндре литр масла.... это по моему черезчур....

galistann

galistann читает мануалы.

« Ответ #14 : 15-06-10, 14:25 »

Ну если дествительно наружных следов масла нету при стоянке то по логике вещей получается что масло уходит на ходу - и видать в полость коленвала... и вылетает в трубу...
Андрейка 634-5-1980

Мощность: 3
Андрейка 634-5-1980 читает мануалы.

« Ответ #15 : 15-06-10, 14:39 »

У меня проблема та же.Пробл в сальнике КВ с левой стороны.Поставь Яву под уклон,а лучше сними левую трубу,и оттуда ведро ;Dмасла выльешь,если скажешь что и там все сухо - ты нас за нос водишь.Две причины исчезновения масла:
дюрка,вытекает постоянно,или сальники.В даном случае - сальники.

У меня тоже тянет масло из КПП,левый дымит больше чем правый на всем диапазоне оборотов.Свечи не срёт!Работает и заводиться.Литр может легко и просто высосаться в КВ.Не меняй сальник,тк роздельная смазка,как ни как! Лыба до ушей Лыба до ушей Лыба до ушей Лыба до ушей

Учимся летать,быстро ездить мы уже умеем (с)
kotik
Гость
« Ответ #16 : 17-06-10, 00:40 »

Вообще масло когда поподает в полость коленвала обычно не выгорает полностью, большая часть вылнтает в глушытель, У меня на 638 на левом цилиндре такая штука все колено в черных потеках, А если хочеш проверь: отсоедини глушитель от цилиндра и на работающем движке подставь к выпускному отверстию тряпку и посмотри: брызгает масло или нет!
Nekich 350-634

Nekich 350-634 читает мануалы.

« Ответ #17 : 17-06-10, 09:46 »

масло не доложно брызгать имхо это не есть нормально, Если ты про масло которое идет в бензин купи просто хорошую синтетику
новичёк

новичёк читает мануалы.

« Ответ #18 : 19-06-10, 11:55 »

Друзья! вчера поменял сальник на левой стороне Улыбка разобрал поменять сальник а там еще неполадки были, кулиса отпущена была... теперь буду следить за маслом, щас собираюсь домой, туда обратно 250 км, как приеду отпишусь за масло

lost.in.code
Гость
« Ответ #19 : 21-09-14, 00:32 »

Товарищи, собрал картера, провернул коленвал и увидел что слегка в масле они, тоесть масло пропускает из коробки, не сильно но есть такое. Чем это чревато? Если только будет дыметь больше цилиндр то я готов подливать маслецо постоянно, или со временем ждать чего-то еще?
PELZEWUR
Модератор

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

« Ответ #20 : 21-09-14, 08:53 »

Рано паниковать. Возможно это и не из картера масло.
А ты когда в коробку масло заливал? Перед сботкой двигателя?

Если хочеш проверить, можно попробывать слить масло из коробки, и залить бензин. Он быстрее перетекет в картер, если есть течь.

lost.in.code
Гость
« Ответ #21 : 21-09-14, 09:57 »

Заливал масло когда картера уже собрал и дал герметику высохнуть, потом сразу залил масло с целью убедиться что нигде точно не течет (а то был случай) и дальше уже начал собирать двигатель полностью.

Рано паниковать. Возможно это и не из картера масло.
А ты когда в коробку масло заливал? Перед сботкой двигателя?

Если хочеш проверить, можно попробывать слить масло из коробки, и залить бензин. Он быстрее перетекет в картер, если есть течь.

В общем как дело обстоит, сегодня все сложил, заводиться с пол одного тыка кикстартера двигатель и работает вообще четенько, правый цилиндр сильнее дымит, но там в трубе масло чуть есть, я когда ставил это заметил и не чистил, так и поставил. По сути может еще из коробки подгребать и его сжигать...как-то так. Что по этому поводу думаете?
вот тут видео выложил
« Последнее редактирование: 21-09-14, 21:50 от lost.in.code » Записан
roman68

roman68 читает мануалы.

« Ответ #22 : 23-09-14, 19:26 »

Друзья! вчера поменял сальник на левой стороне  щас собираюсь домой, туда обратно 250 км, как приеду отпишусь за масло
Доехал или нет? Улыбка)

Sam

Sam читает мануалы.

« Ответ #23 : 07-10-14, 11:12 »

По сути может еще из коробки подгребать и его сжигать...
не хочу тебя огорчать,но правый цилиндр с коробкой никак не граничит...так что от туда врят ли =)
MAKSIMZINOVIEV

MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

« Ответ #24 : 07-10-14, 14:58 »

lost.in.code попробовать поездить я думаю, если будет брать из коробки  заметишь сразу. порадовали козырьки на задних поворотах

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: