www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: ВСЕОБЩЕЕ предложение по БСЗ  (Прочитано 3878 раз)
Автор
СВ


Мощность: 2
СВ читает мануалы.

Местоположение:
Липецк

Сообщений: 242



« : 27-03-10, 22:28 »

       ВСЕОБЩЕЕ предложение по БСЗ.                                                              .Очень-очень-очень много Явистов прочитали статью Сергея ЛАЗУТКИНА  "Установка БСЗ на генератор Явы-638" ( http://www.jawaold.su/main.php?sec=__gar&page=electro-bsz ), поработали с мотоциклом и - кто как - одни поехали и радуются, другие поехали, остановились и грустят, третьи не поехали, далее по разному - кто плюнул, кто всё пытается... Я тоже пробовал, без проблем собрал и ... пошёл по второму пути (подробности может быть расскажу). Пошло обсуждение, появились предложения-решения, в том числе схемы с оптодатчиками. Всё бы хорошо, да только все эти "сервис паки" запрятаны в глубинах разных обсуждений и как результат этого мы постоянно натыкаемся на недовольство многих в том, что СКОЛЬКО МОЖНО ЗАДАВАТЬ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ, ВСЁ, МОЛ, ДАВНО РАЗЖЁВАНО. Такое впечатление, что эти недовольные ребята не вылезают со всех страниц сайта и до того нервные, что реагируют на всё, в том числе абсолютно их не касающееся. Для таких- своё особое предложение: ЗАПОМНИТЕ, что не все, как вы, годами сидят на форуме и знают его наизусть, ВСЁ ВРЕМЯ ПРИХОДЯТ И БУДУТ ПРИХОДИТЬ НОВЫЕ ЛЮДИ, и если хотите помочь, то проще всего не "гавкать", а собрать где-нибудь в блокнотике все адреса с подсказками и двумя кликами выложить их, а не ковыряться с набором недовольств - если, конечно, вы по настоящему любите ЯВУ. . . . . . . . . . . . . Собственно, в этом и заключается моё предложение : подобно замечательному парню Сергею ЛАЗУТКИНУ написать подробную статью-дополнение с тонкостями-подробностями о БСЗ. Сюда войдут и и чертежи "бабочки"-модулятора (шторки, как я её называю) в разных вариантах; кстати будет к месту вставить здесь вопрос - а какой материал шторки; то, что он не должен намагничиваться (или как там правильно назвать) - ясно, но на металле такой надписи нет и потому надо называть МАРКУ СТАЛИ, а не общие рассуждения (кто-то,кажется, упоминал сталь 20. Мой вопрос - а трансформаторная сталь не подойдёт? А то есть комбинированный вариант : бронзовый корпус + "транс-я" бабочка). Также обязательно упомянуть о изменении полярности на щётках и т.д. и т.п. Отдельно расписать варианты с оптодатчиками. По "оптике" желательно подробно расписать о собственно датчиках - откуда брать (если заимствуются из приборов), цоколевку, подробную наладку. . . . . . Подход должен быть таким : подавляющая масса мотоциклистов- не электронщики и многие даже не электрики; первое, на что следует рассчитывать, это на простое механическое повторение подробного описания работ : как проверить приборы (диод, транзистор, ОПТОПАРЫ и т.п.), их цоколёвку, настройку схемы, характерные возможные неисправности и их устранение (знаете, как в паспортах на приборы: лампочка не горит - проверьте то...)... В дебри подробностей, думаю, углубляться не стоит.  ПРИНЦИП, думаю, ВСЕМ ЯСЕН - НАДО РАССЧИТЫВАТЬ НА НОВИЧКА. . . . . . . Саму работу проще всего сделать авторам конструкций, и, естественно, кто-то должен свести её вместе. Часть работ уже сделана (как пример см. Зажигание для ЯВЫ Кривошеева С.В.  http://www.jawaold.su/main.php?sec=__gar&page=electro-ignition, так что объединённую статью можно набрать из ссылок.
Записан

Ява-634 (+12 вольт)
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #1 : 27-03-10, 22:42 »

Так вы что предложить-то хотели, милейший?
И что с цветом шрифта у вас?
Записан

Luck'em all!
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #2 : 27-03-10, 22:50 »

Первый пистон вам за синий шрифт, второй пистон за спам (отчего же вы во все имеющиеся разделы свой пост не засунули?) и, наконец, третий пистон за невнимательность. Здесь все уже давно собрано и систематизировано. Если вам лениво самому найти в рамках отдельно взятого форума требующуюся вам информацию, то с превеликой радостью за вас этого делать никто не будет. А будут именно тыкать носом, гавкать, как вы выразились.
З.Ы. Ваш энтузиазм, да в мирное русло - давно бы уже было готовое руководство, а не манифесты с указаниями кому и как жить.
З.З.Ы. Я бы прибил за спам - 5 или 6 копий этого крика души вычистил отовсюду.
« Последнее редактирование: 27-03-10, 22:53 от Lebedev » Записан

Место для вашей рекламы
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #3 : 28-03-10, 00:50 »

Серьезно что ли так понафлудил он?
Хмм, и правда.
Ну значит будет читать форум месяц и проникаться духом поиска по форуму.
« Последнее редактирование: 28-03-10, 00:52 от UncleByte » Записан

Luck'em all!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 04-01-24, 01:28