www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Тема: Новый облик JAWA 350 (Обтекатель)  (Прочитано 37255 раз)
Автор
newstylemoto


Мощность: 1
newstylemoto читает мануалы.

Местоположение:
Усть-Каменогорск

Сообщений: 76


WWW
« : 17-10-06, 16:59 »

Мотоцикл на стандартной базе Ява 350



На протяжении всей моей самостоятельной жизни, у меня всегда был мотоцикл. Это были разные модели «совкоциклов» дизайна 70-х годов прошлого века. Я всегда задавал себе вопрос: «Почему наши мотоциклы такие непривлекательные?».

Уверен, мою точку зрения разделяют многие.

Мотоцикл на стандартной базе «Ява 350».

Мною разработан и изготовлен тюнинговый комплект для улучшения внешнего облика мотоцикла «Ява 350» (имеется возможность установки на мотоциклы марки «Иж» при использовании другой системы креплений)

Стеклопластиковый обтекатель особой, жесткой конструкции и остальные облицовки изготовлены методом формования в матрицы, (матрицы изготовлены из стеклопластика по гипсовой модели) не создает вибраций и достаточно прочен (краш-тэст пройден, и не раз :-)). Одной из особенностей конструкции является капотная система крепления обтекателя, позволяющая легко получать доступ к узлам и агрегатам мотоцикла без снятия обтекателя. Еще одна особенность – использование стандартной фары, что не создает проблем с автоинспекцией. И главная особенность – никаких переделок мотоцикла, для установки обтекателя делать не требуется.

Для установки комплекта нужно снять боковые крышки, заднее крыло, сиденье, руль, указатели поворотов, крепление фары и саму фару. Установить новое крепление фары (оно же крепит щиток приборов, зеркала заднего вида и обтекатель спереди) и новое крепление заднего сиденья (оно же крепит задний стеклопластиковый грязевой щиток, указатели поворотов, стеклопластиковый бардачок и обтекатель сзади), правда задние трубы на раме придется подогнуть к верху. Затем установить сам обтекатель, фару, панель приборов на новое крепление. Закрепить ветровое стекло и установить зеркала заднего вида.

Задний фонарь от Жигулей, доработанный дополнительными лампами габаритного огня устанавливается на обтекателе, подсветка номера (как и сам гос номер) – на заднем грязевом щитке.

Нижний стеклопластиковый «спойлер» обтекателя крепится на нижнем креплении дуги безопасности. На верхнем креплении дуги безопасности может крепиться бугель со слайдером (при желании бугель можно установить и на нижнем креплении). На переднее крыло устанавливается накладка, на задний маятник крепится заднее крыло.

На этом мотоцикле установлены 16-ти дюймовые колеса, удлинены амортизаторы, разработана и изготовлена с учетом особенностей 2-х тактного двигателя, прямоточная выхлопная система 2 в 1 «под хвостом» (новое веяние моды), изменены крепления подножек для пассажира, но этого делать и не обязательно, со стандартными «Явовскими» резонаторами мотоцикл тоже выглядит эффектно.

Заднее сиденье является крышкой бардачка, крепится шарнирно и открывается под передним сиденьем. Переднее сиденье закрывается на штатный замок. На этой модели «Явы» установлен разъемный регулируемый руль и накладка на верхнюю траверсу с замком зажигания (подобные можно установить на «Иж»). Для 638 модели разработан и изготовлен другой, неразъемный руль (он устанавливается и на «Иж»). Указатели поворотов использованы «Ижевские».

В задней части обтекателя, помимо бардачка, достаточно места для размещения насоса и пары запасных камер.

Эти тюннинговые комплекты установлены на четырех мотоциклах и обкатываются второй сезон, двигатель охлаждается хорошо, посадка водителя по спортбайковски удобная, управляемость от этого улучшилась, фара светит, как положено. Пока комплект никаких особых нареканий не вызывает, все довольны. В данный момент ведется работа по созданию, на базе этой модели, комплекта с передним полу-обтекателем и модели «Street» - без переднего обтекателя с поворотным ветровым щитком.


Дополнительную информацию смотрите на моем сайте
http://newstylemoto.mylivepage.ru
Вопросы и заказы шлите на [email protected]


« Последнее редактирование: 29-02-08, 07:29 от антон33 » Записан

Рано списывать НАШИ мотоциклы!
Me4enosets


Мощность: 1
Me4enosets читает мануалы.

Местоположение:
Россия,московская область,г.Коломна

Сообщений: 256


« Ответ #1 : 28-11-06, 18:35 »

Слушай офигенный обвес! А сколько этот обвес будет стоить для Явы 638? И если сможешь, то примерно скажи сколько будет стоить пересылка в Москву.
Записан
newstylemoto


Мощность: 1
newstylemoto читает мануалы.

Местоположение:
Усть-Каменогорск

Сообщений: 76


WWW
« Ответ #2 : 30-11-06, 20:27 »

Цитата: "Me4enosets"
Слушай офигенный обвес! А сколько этот обвес будет стоить для Явы 638? И если сможешь, то примерно скажи сколько будет стоить пересылка в Москву.

Спасибо, рад что вам понравилось то, что я сделал...
На сегодняшний день все готово для доставки комплектов в любой регион России почтой.
Вот информация по ценам для интересующихся.
Стоимость комплекта в двух вариантах:
1. Полный комплект

2. Комплект "Для умелых рук"

3. Стоимость пересылки

Все дополнительные вопросы на Е-маил.
Записан

Рано списывать НАШИ мотоциклы!
Me4enosets


Мощность: 1
Me4enosets читает мануалы.

Местоположение:
Россия,московская область,г.Коломна

Сообщений: 256


« Ответ #3 : 30-11-06, 20:57 »

Спасибо за подробную информацию, как только соберу движок, то обязательно займусь обвесом. А нельзя ли вместо одной круглой фары поставить две поменьше под лампочки Н7, Н1 или Н3, то есть чтобы был раздельный дальний и ближний свет? Ещё я хотел бы узнать как сделать глушаки или где купить. Если есть идеи про две фары, то пришли фотографию.
Записан
Dolphin
Гость
« Ответ #4 : 03-02-07, 04:37 »

newstylemoto Я очень заинтерисован в покупке данного обвеса меня интерисует цена покрашенного в глубокий черный глянец цвет и с доставкой до калуги или в москву если это проще
Еще прошу показать фотки комплекта распокованного и запокованного на случай если захочу сам за ним приехать к тебе в гости
Не забуть Я хочу купить только покрашенный обвес здесь нет мастеров кто это сделает так качественно как у тя на фото
Мне нужна ЦЕНА ВОПРОСА
Записан
aber5
Гость
« Ответ #5 : 06-02-07, 13:34 »

да за изготовление уважуха а как с точки зрения инженерной продуманости?Эээ? А как это? вообщем сиденье пасажира слишком высоко т.е. малейший поворот и вы на земле потому что есть такая штука как центр масс. если не понятно то читайте книжки долго объяснять.Амортизаторы надо заваливать на 63градуса а то с таким седлом маятник через 1000 км сдохнет.ВООБЩЕМ НА ВИД КРУТО А В ЖИЗНИ ХРЕНОВАТО
Записан
Андрей


Мощность: 1
Андрей читает мануалы.

Местоположение:
г. Сясьстрой

Сообщений: 165


« Ответ #6 : 07-02-07, 10:01 »

Ответь, сколько он будет стоить, где можно купить, сколько он будет стоить и можно ли его поставить на 638?
Записан
newstylemoto


Мощность: 1
newstylemoto читает мануалы.

Местоположение:
Усть-Каменогорск

Сообщений: 76


WWW
« Ответ #7 : 26-03-07, 20:30 »

К сожалению, давно не посещал этот форум, каюсь.
Уважаемые любители мотоциклов Ява, Работа по расширению ассортимента не останавливается, скоро будут выложены фотографии модели Стрит, уже заканчиваются отделочные работы.
В мае планируется начать выпуск зеркал и крыльев.
В Апреле - Мае планируется продавать продукцию в Питере, Новосибирске, Барнауле, Алматы, Караганде, Павлодаре, Семипалатинске, Кирове, Новгороде.
Уже выпускаются 4 модели сидений (две модели сплошных и две раздельных)
В июне планирую наладить выпуск кофров для этих моделей.
Хотелось бы узнать ваши пожелания.
Записан

Рано списывать НАШИ мотоциклы!
newstylemoto


Мощность: 1
newstylemoto читает мануалы.

Местоположение:
Усть-Каменогорск

Сообщений: 76


WWW
« Ответ #8 : 15-04-07, 10:02 »

Новое сплошное сиденье для комплекта Спорт и Стрит готово.
Вот фото
Дополнительную информацию смотрите на моем сайте
http://newstylemoto.mylivepage.ru
Вопросы и заказы шлите на [email protected]

http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?p=68867#68867 а здесь можно посмотреть впечатления одного из покупателей комплекта

Ринат Р.
Записан

Рано списывать НАШИ мотоциклы!
Stres
Гость
« Ответ #9 : 16-04-07, 23:07 »

а можеш показать как ето сидло будет смотреца на яве Эээ? А как это?
и есть ли у тебя вариант обтикателя с накладкой на бак-сибуха сплошная-и нижний сполер- ну чтоб получилось примерно
http://www.jawaclub.ru/gallery/details.php?image_id=179
ну или похожые на ето
http://www.motoshop.com.ua/catalog/product_info.php?products_id=133
ну вобшем не под спорт его зделать а под дорожний
вот на етом можно увидеть примерно то о чом я говарю
Записан
Stres
Гость
« Ответ #10 : 16-04-07, 23:07 »

забыл добавить сцылку
http://moto.suzuki.com.ua/street/1111.html
Записан
newstylemoto


Мощность: 1
newstylemoto читает мануалы.

Местоположение:
Усть-Каменогорск

Сообщений: 76


WWW
« Ответ #11 : 18-01-08, 15:52 »

Самое время тюнить мотоциклы, скоро новый сезон...
Записан

Рано списывать НАШИ мотоциклы!
newstylemoto


Мощность: 1
newstylemoto читает мануалы.

Местоположение:
Усть-Каменогорск

Сообщений: 76


WWW
« Ответ #12 : 14-02-08, 17:20 »

Один "господин", не оплатил вторую сумму после получения комплекта, просто кинул меня! Как говориться: "И рыбку съел и на #@^ сел" Моя схема, основанная на взаимном доверии, больше себя не оправдывает. Не все в этом мире честные. :unknown:

Отныне комплекты будут высылаться ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ!!!

Благодарности и подарки, по этому поводу, можете направлять виновнику. Вот его e-mail: [email protected] его мобильный телефон: 89064812581 его адрес: Россия , г.Махачкала ,ул.Рылеева 17, индекс 367010

Зовут его Гамаюнов Александр Олегович
Записан

Рано списывать НАШИ мотоциклы!
newstylemoto


Мощность: 1
newstylemoto читает мануалы.

Местоположение:
Усть-Каменогорск

Сообщений: 76


WWW
« Ответ #13 : 17-02-08, 09:55 »

Вот в тему! Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Есть и хорошие новости!
Один из покупателей комплекта оставил отклик, на моем сайте, читать здесь
Записан

Рано списывать НАШИ мотоциклы!
Samodelkin


Мощность: 1
Samodelkin читает мануалы.

Местоположение:
Минск

Сообщений: 58


« Ответ #14 : 22-11-08, 23:34 »

а в беларусь посылать не будешь??? я б взял...
Записан

Ява 638 1987 г.в.
   
Научусь летать как птица..
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #15 : 23-11-08, 13:36 »

А нет ли боковых кофров на 638? Был на сайте, может не увидел. Хотелось бы взглянуть
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Faza
Гость
« Ответ #16 : 27-04-09, 00:32 »

Мне тоже интерестно на счет отправки в Беларусь???
Записан
Lis
Гость
« Ответ #17 : 28-04-09, 08:43 »

Писал ему пару недель назад, а в ответ тишина, хотя и бывает на своем сайте. Может все это лажа?
Записан
deadmoroz44


Мощность: 0
deadmoroz44 читает мануалы.

Местоположение:
Кострома

Сообщений: 141


« Ответ #18 : 28-04-09, 11:08 »

Слуш,лажа или нет,но он и вправду не отвечает.я ему этой осенью писал еще.так и молчит.может проблемы какие
Записан
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #19 : 28-04-09, 11:48 »

Кризис в стране, господа...
Записан

Место для вашей рекламы
Alessandro
Гость
« Ответ #20 : 17-05-09, 23:32 »

Можно ли этот обвес сунуть на 634??
Записан
deadmoroz44


Мощность: 0
deadmoroz44 читает мануалы.

Местоположение:
Кострома

Сообщений: 141


« Ответ #21 : 18-05-09, 08:22 »

Да.у него на фото как раз 634.только не отвечает он
Записан
Sashik
Гость
« Ответ #22 : 19-05-09, 17:39 »

Мне тоже интерестно на счет отправки в Беларусь???

А жодинский обвес чем не устраивает ?
Записан
newstylemoto


Мощность: 1
newstylemoto читает мануалы.

Местоположение:
Усть-Каменогорск

Сообщений: 76


WWW
« Ответ #23 : 23-06-09, 14:50 »

Здравствуйте все!
Кое как нашел свою статью......
Все в силе до сих пор, и комплекты клеятся и продаются.....

Объединено: 23-06-09, 14:54

а в беларусь посылать не будешь??? я б взял...

я в эту субботу (27.06.2009) буду отправлять комплект в Краснодарский край, узнаю на почте про отправку в Беларусь.
« Последнее редактирование: 23-06-09, 14:54 от newstylemoto » Записан

Рано списывать НАШИ мотоциклы!
Коловрат


Мощность: 0
Коловрат читает мануалы.

Местоположение:
Ростов-на-Дону

Сообщений: 498


« Ответ #24 : 23-06-09, 15:49 »

Сколько будет стоит комплект, с доставкой в Ростовскую область? И сколько он (хоть примерно) будет идти?
Записан

Jedem das Seine!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 17-04-24, 04:19