www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2 ... 8   Вниз
  Печать  
Тема: МотоШлем  (Прочитано 34683 раз)
Автор
Dodge
Гость
« : 27-07-09, 21:15 »

Интересно сколько нас Явистов со шмемами?

Я выбрал первый вариант:) уже оч нравится он мне и в нём ездить:)

а так же еще вопрос кто по чем его покупал? у нас в Ульяновске цены от 500 до 5000 тыс. чем дороже тем прочнее и качественнее. Я купил за 1000р. вроде бы не бумажный Улыбка но шлем с мотоцикла падал не раз. и он у меня разваливается в том смысле краска и  пластик. Ну, блин...



Объединено: 27-07-09, 21:15

упал первый раз отлетел пластик Ну, блин... упал на траву.



второй раз на не большой камень и сильно ободрался. Ну, блин...    и плю еще наклейки отклеиваются:( и краска отходит:(

Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #1 : 28-07-09, 08:41 »

За 1000 руб, шлем только от ментов отмазываться =)
Расчитывай минимально от 3000 (сей час может дороже).

Я в шлеме езжу постоянно, даже если тупо за булочками в магазин за углом, идиотов не сеют не пашат, они сами рождаются. В день человек по 5 в неадеквате встречаю =(
Да и удобней в шлеме: не дует, мошки и песок в глаза не летят, в случае дождя вообще незаменимая вещь. Да и отношение другое к мотоциклисту в шлеме и подростку без мозгов на дрынолете =)
Записан

vlad
Гость
« Ответ #2 : 28-07-09, 10:16 »

п.4.

шлем есть, но катаюсь по природе, в шлеме жарко и неудобно
Записан
Dodge
Гость
« Ответ #3 : 28-07-09, 10:19 »

за 1000 - это пока что мой первый шлем:) как права получу может куплю уже по дороже=))
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #4 : 28-07-09, 10:32 »

Не пожалееш если купиш, т.к он и сидеть по человечески будет.
Записан

Dodge
Гость
« Ответ #5 : 28-07-09, 10:59 »

я надеюсь таких случаев не будет аварийных=)   а шлем по любому нужен=) ну пока что с этим буду ездить)
Записан
Zheka0202


Мощность: 1
Zheka0202 читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 1350


« Ответ #6 : 28-07-09, 11:36 »

Когда я выбирал в магазине, те ктороые 1000 стоили сидели получше дорогих, и в них было гораздо удобней. Ине понравились два - за 6700 и за 970, сравнивал недолго, почти одинаковая начинка, различие лишь в дизайне. Ну и с дорогой шло 3 стекла, а подешевле одно, но обзор через него лучше. Оба литые, только тот который дешевле на моей голове сидел лучше, да и моему кошельку он понравился, этот шлем. Дорогое - не значит что лучшее, я и своим шлемом очень доволен.
Записан

Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
Dodge
Гость
« Ответ #7 : 28-07-09, 12:56 »

я тоже за по дороже мерил только на 3700. разницы не какой почти не почувствовал=)
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #8 : 28-07-09, 13:43 »

даже дешевый шлем лучше чем панамка. И вообще лучше шлем на прочность не испытовать, шея может подвести.
И еще про  экипировку тему почитайте(автор Лебедев если не ошибаюсь), много полезного.
Записан

Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #9 : 28-07-09, 13:58 »

Мне друзья из Японии Араи открытый со щитком сдвижным, привезли в подарок, наши японоводы сказали, что он дороже моей явы стоит. Мне он нравится, удобный, только надо шиток полирнуть. На безопасности лучше не экономить.
Записан
zigi91


Мощность: 0
zigi91 стоит на обочине жизни

Местоположение:
россия,алтайский край,г.Рубцовск

Сообщений: 73


« Ответ #10 : 28-07-09, 14:10 »

я себе брал шлем за 700 с небольшим 2 года назад. Выглядит неплохо. Конечно есть царапины. А если краска начала сходить, то можно зачистить шлем и покрасить нормальной краской и сверху ещё лаком.   
Записан

Ява 350 634 6v 84г
preved
Гость
« Ответ #11 : 28-07-09, 15:14 »

Цитировать
Мне друзья из Японии Араи открытый со щитком сдвижным, привезли в подарок, наши японоводы сказали, что он дороже моей явы стоит. Мне он нравится, удобный, только надо шиток полирнуть. На безопасности лучше не экономить.

вот именно, поэтому лучше покупать закрытый шлем (интеграл). прикинь если не дай бог вылететь вперёд с мотоцикла и влететь челюстью в зад тачке.


купил себе месяц назад SpeedGear (здесь инфа про них: http://www.svitmoto.com.ua/index.php?id=43), с прошлого лета без шлема ездил.

открываются задвижки для вентиляции, сзади вытяжка, два стекла в комплекте (на самом деле это очень гибкий пластик) - тонированное и прозрачное (тонированное по ходу поляризованное, т.к. я в нём даже ночью всё прекрасно вижу), внутренняя обивка отстёгивается.

как только приехал в нём домой из магазина, отвалились усики с крепления стекла(( вырезал из листа алюминия пластину, приклеил её эпоксидкой к креплению, и всё стало замечательно) падал один раз на заправке на бетонный пол, осталась пара мелких царапин на поверхности, незаметные.

стоит 700 гривен. сертификат ECER 22-05 (Европейский стандарт качества).
кстати, популярный сертификат DOT - это по ходу полный отстой, т.к. по нему производитель может сам тестировать свои шлемы и выдавать сам себе сертификат) никаких независимых краш-тестов не делается

покупайте нормальные шлемы, а не скам за 20 долларов, у которого пенопласт внутри. здоровье потом ни за какие деньги не купишь.

да и я вообще не представляю как летом ездить в дешёвом шлеме, там же не отстёгивается внутри ничего, пот весь впитывается в подкладку, месяц так поездишь и будет вонять от тебя как от козла после каждого заезда))
« Последнее редактирование: 28-07-09, 15:16 от preved » Записан
Жека-cz350
Гость
« Ответ #12 : 28-07-09, 23:30 »

Я ещё в 1996 купил из Германии тогда было модно возить ,шлем стоил около 200 баксов дороговато на то время было, но он сколько уже пережил что не выдержит не один дешёвый гермак,с шлемом шли в комплекте два стекла -тонированное и обычное,встроеные воздухозаборники и ячейки для наушников всё сделанно в окурате ни провода не выглядуют ни каких боков в общем!А вообще мужики я считаю так- шлем он нужен не только для ментов,а и для самого себя ситуации на дороге бывают разные,и не факт что у мотоциклиста сразу страдают ноги,руки,голова хотя в принципе одевать его или нет это дело каждого по своему!!!
Записан
Dodge
Гость
« Ответ #13 : 29-07-09, 00:59 »

Я ещё в 1996 купил из Германии тогда было модно возить ,шлем стоил около 200 баксов дороговато на то время было, но он сколько уже пережил что не выдержит не один дешёвый гермак,с шлемом шли в комплекте два стекла -тонированное и обычное,встроеные воздухозаборники и ячейки для наушников всё сделанно в окурате ни провода не выглядуют ни каких боков в общем!А вообще мужики я считаю так- шлем он нужен не только для ментов,а и для самого себя ситуации на дороге бывают разные,и не факт что у мотоциклиста сразу страдают ноги,руки,голова хотя в принципе одевать его или нет это дело каждого по своему!!!

а можно фотографию?) если есть возможность.
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #14 : 29-07-09, 05:29 »

Открытый или интерал дело вкуса. Открытый со щитком защтит не хуже. В моём шлеме, первый хозяин-японец бораздл асфальт именно лицом. Об этом красноречиво говорят царапины на щитке. Мой шеф тоже предпочитает открытые. А он исколесил дорог немало и в России и за бугром. Недавно по Монголии ездил 4тысячи там намотал. Он мне про Араи и расказал. Когда наши очередной раз в Японию поехали я у них попросил именно Араи привезти, правда б\у, новый даже там прилично стоит.
Записан
zigi91


Мощность: 0
zigi91 стоит на обочине жизни

Местоположение:
россия,алтайский край,г.Рубцовск

Сообщений: 73


« Ответ #15 : 29-07-09, 06:55 »

блин киньте фотки охота посмотреть
Записан

Ява 350 634 6v 84г
Dodge
Гость
« Ответ #16 : 29-07-09, 09:22 »

Открытый или интерал дело вкуса. Открытый со щитком защтит не хуже. В моём шлеме, первый хозяин-японец бораздл асфальт именно лицом. Об этом красноречиво говорят царапины на щитке. Мой шеф тоже предпочитает открытые. А он исколесил дорог немало и в России и за бугром. Недавно по Монголии ездил 4тысячи там намотал. Он мне про Араи и расказал. Когда наши очередной раз в Японию поехали я у них попросил именно Араи привезти, правда б\у, новый даже там прилично стоит.

ну да дело вкуса, открытй мне оже нравится когда был в мотоц клубе у нас тут брал все время у парнишки такой. а так для себя купил обязательно закрытый))
Записан
preved
Гость
« Ответ #17 : 29-07-09, 10:03 »

если в шлеме один раз приложился об асфальт, то лучше его менять на новый, т.к. ударопоглощающий материал внутри разрушается, и в следующий раз уже не будет гасить удар так хорошо.
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #18 : 29-07-09, 12:35 »





Я когда привезли первым делом внутри всё посмотрел. Пена в норме.






Объединено: 29-07-09, 13:41


Вот мой Араи.

Объединено: 29-07-09, 13:47

На правом фото видны царапины.
« Последнее редактирование: 29-07-09, 13:47 от Игорь из Красноярска » Записан
Жека-cz350
Гость
« Ответ #19 : 31-07-09, 12:56 »

Я когда привезли первым делом внутри всё посмотрел. Пена в норме.


Объединено: 29-07-09, 13:41


Вот мой Араи.

Объединено: 29-07-09, 13:47

На правом фото видны царапины.

Прикольный Арай как у вертолётчиков))Шлем конечно классный спору нет и удобный и надёжный ,но мы к сожалению живём не в Японии и понятия у нас с японцами разные,его тягать всегда с собой нужно,потому  что его нельзя бросить- сразу тиснут ханурики,а закрытый гермак хоть можно за бороду замкнуть!
« Последнее редактирование: 03-08-09, 10:51 от SpKimry » Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #20 : 01-08-09, 05:59 »

Такие и в России есть, правда ценник...... Иван Ксенофонтов (из журнала Мото), когда что-то тестирует в подобном ездит. По поводу сохранности, я езжу на Яве вечером или в выходные, если к кому заезжаю в гости, шлем  с собой беру. Пока не напряжно.
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #21 : 01-08-09, 11:40 »

Да, шлемчик супер. Но его цена враг людской безопасности.
Записан

Sanek akm


Мощность: 1
Sanek akm читает мануалы.

Местоположение:
Кольчугино

Сообщений: 389



« Ответ #22 : 05-08-09, 11:32 »

У меня у брата макси скутер у него два импортных шлема год назад или больше брал два шлема по 4500 ,я бывает беру погонять шлема очень нравятся
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #23 : 23-11-09, 14:18 »

В общем поискал я такую тему на форуме, чтоб не состряпать боян. Нашел только такие где кто то хочет купить шлем, хочет починить и тд. А я предлагаю выкладывать здесь фотки наших шлемов. У меня вот например обычный был куплен за 650 деревянных. Не в целях безопасности, а в целях отмазы от ментов. Но может у кого то есть доработанный шлемак, прикольный, красивый. Хочеца посмотреть. Для начала я тут собрал небольшую коллекцию  Улыбка


« Последнее редактирование: 23-11-09, 14:38 от Karriff » Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Dodge
Гость
« Ответ #24 : 23-11-09, 14:23 »

плохо искал Ну мы-то с тобой понимаем, а? МотоШлем
Записан
Страниц: [1] 2 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 24-01-24, 00:56