www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Небольшой дальнячок на праздники  (Прочитано 1385 раз)
Автор
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« : 21-06-09, 23:43 »

Катались мы тут недавно в город-герой Мариинский Посад Чувашской Республики.
Стартовали 12-го числа в 6 утра. Из Москвы вылетели лихо, за 20 минут, а потом встали, глухо и надолго. Когда выползли-таки из Московской области, на часах было уже около 11, а на одометре всего 80км. Далее по Владимирской области, по объездной вокруг Владимира в Нижегородскую. Запомнились хорошие дороги, дорогой бензин (от 19р за литр) и фрагменты мотоцикла под фурой. Без трупов, но пробка собралась неплохая. Жара страшная, останавливаться особо не хочется и на энергетике молотим дальше, разменивая пятую сотню километров. Из-за вышеупомянутой жары начинает тупить машина - бензин в баке нагревается и от избыточного давления глючит инжектор. В итоге движок крутится сначала до 4 тысяч, потом сбавляет до 3 и т.д. Пока не понял, что надо время от времени открывать крышку бака, которая делала громкое пш-шш-ш, весь изнервничался и изматюгался. Далее объездная вокруг Нижнего, на ней первый привал. Водичка-печенюшки, протереть стекла от жуков и дальше. До начала двухполосной дороги (как раз после Нижнего) молотили 120-160, потом плелись за фурами, т.к. встречный поток был довольно плотный. Проезжаем ремонт дороги и вот она, Чувашия. Сделали круг почета по Чебоксарам, нашли-таки нужную дорогу и через 50км маршрут подошел к логическому завершению.
Дальше были радиальные мини-путешествия, вкусное чувашское пиво, вяленая рыба, Волга километра в полтора шириной и шашлыки. Отдохнули хорошо, но мало, надо ехать обратно.
Обратно все получилось с точностью до наоборот. Выехали по пустой (рабочий день все-таки) дороге 16-го числа, сильно гнать не стали, до нижнего ехали 90-110. Погода была попрохладнее, поэтому пшиканий крышкой не понадобилось, машина шелестела без всяких намеков на глюки. На выезде из Чувашии были с ног до головы осыпаны гравием из впереди плетущегося Камаза, однако по приезду ни одного скола на машине не нашел. Во как. На этот раз решили по объездным километраж не наматывать и проехать через Нижний и Владимир. Что для себя вынесли интересного: водители 4-колесных коробочек какие-то заторможенные, а дороги хуже, чем на трассе. После Нижнего до Владимира ехали 100-120, надоело плестись, да и спать захотелось...Где-то на границе Владимирской и Московской областей встретил соклубника на зеленом Кольте из 55 региона, на светофоре помахали друг другу ручкой. В МО продавали много полосатых палочек, но я решил не покупать. Перед Москвой чисто символическая пробка из за огромного числа светофоров, дальше почти пустое шоссе Энтузиастов (все стояли на выезд из Москвы) и вечностоящее третье транспортное. В итоге, въехав в Мск в 6 вечера, прибыли домой только в 10-м часу.
Итого: за 5 дней накатано 1700км, из них 1400 по трассе. Расход по трассе ~6 л/100км. 13 часов туда, 12 - обратно. Выпито 2л энергетика и сбито около 200 насекомых. Полосатых палочек куплено на 0 р. 0 коп. Ну и море удовольствия от долгожданного отдыха, само собой.
Фотки тут!
З.Ы. На звание Великого не претендую, выложил просто для лулзов.
« Последнее редактирование: 21-06-09, 23:46 от Lebedev » Записан

Место для вашей рекламы
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2200



« Ответ #1 : 22-06-09, 13:20 »

Прикольно прокатился =)
Если у тебя при отрывнии крышки бензобака происходит громкое пш-шш-ш, это скорее всего означает что сапун забился и туда не поступает воздух... надо чистить...
Записан

Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #2 : 22-06-09, 13:29 »

Ну да, это самое и означает. Только мудрёно там все, никак руки не дойдут залезть.
Записан

Место для вашей рекламы
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #3 : 22-06-09, 14:07 »

Максимум за один день на машине катался - около 1200км до Старой Руссы и обратно. Туда - через Демянск, обратно - через Новгород. Вышло - чуть больше светового дня, дело было в ноябре. Удовольствия ездить на машине - только что бутерброд можно сожрать за рулём, да трубку покурить под спокойную музыку. В остальном это писец - в сон клонит, спина затекает, ноги устают. По приезду вылез и пошёл шатаясь, и это на приличной машине.
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #4 : 22-06-09, 14:23 »

Каждому свое. Я и не спорю, что в СВ комфортнее ехать, но на машине в конечном итоге быстрее и удобнее - от двери до двери.
Записан

Место для вашей рекламы
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #5 : 22-06-09, 14:27 »

Я как раз предпочту машину поезду, что не раз и проделывал. Нюхаешь только свои носки, слушаешь что тебе нравится, пожрать по желанию. И в вещах не ограничен.

Но самолёт всё равно предпочту машине Улыбка
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #6 : 22-06-09, 14:37 »

Таки носки на большой высоте меняют запах? Улыбка
А меня вот дети маленькие вымораживают. Именно поэтому на обозримое будущее им доступ в мой лимузин заказан...
Записан

Место для вашей рекламы
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #7 : 22-06-09, 14:54 »

Таки до Южно-Сахалинска лететь восемь часов, а не ехать полторы недели, можно и потерпеть Улыбка

В Питер когда по работе мотаюсь - иногда просто тупо быстрее долететь и в тот же день вернуться чем две ночи спать в поезде
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3775



« Ответ #8 : 22-06-09, 17:38 »

Lebedev, а на каком авто катаешся?
Записан

Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #9 : 22-06-09, 17:46 »

Mitsubishi Colt IV
Записан

Место для вашей рекламы
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 09-09-26, 21:18