www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: СваркаЧерезАккумулятор  (Прочитано 2987 раз)
Автор
alexej
Гость
« : 18-04-08, 04:44 »

Ребята, на даче видел как сосед занимается сваркой, но на тот момент электричество к участкам подведено небыло- отец сказал что источник- аккумулятор, жаль но спросить ни у тогго ни у другого  нету поэтому хотелось бы прояснить эту версию. Ясно что купил генератор и работай где угодно но  давайте посмотрим:
аккумулятор 60Ач- может выдавать ток с силой 60А 12В в течение часа что достаточно для работы с электродом диаметром 4мм и любого диаметра проволоки. Да и сама сварка работает на напряжении 12-24Вольта
Что скажете?может кто-то варил от каких либо альтернативных источников не щитая генератор и сеть?
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #1 : 18-04-08, 09:09 »

современный автомобильный акамулятор емкостью 60ач может давать ток более 450ампер. Теоретически это возможно. Но акамулятору при таком использовании сдохнет быстро. Хотя сосед мог использовать какие либо преобразователи для более мягкого режима. Я не пробывал и не собираюсь.
Записан

alexej
Гость
« Ответ #2 : 18-04-08, 14:11 »

 \сдохнет быстро\- подзарядка может продлить срок эксплуатации
 \преобразователи для более мягкого режима\- вилка сварки расчитана на 220вольт, можно каким либо способом преобразовать напряжение аккамулятора чтобы можно было его подсоединить,?- вот вопрос,
 \Я не пробывал и не собираюсь\-надо будет поварить за городом где нет сети, задумаешься над этим, станет выбор- либо тащить баллоны с газосваркой, либо брать за бешанные деньги, практически ненужный для личного пользования, генератор так лучше ж взять свой аккумулятор, помучать его минут 5 и потом будет щастие.
                                Сошлись к мысли что идея верна, осталось искувственно повысить напряжение батареи до 220вольт, парни кто знает как это можно сделать?
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #3 : 18-04-08, 17:29 »

ты мне скажи, ты варить хочеш непосредственно с акамулятора или подключить к нему обычную электро сварку.
Преобразователи с 12 на 220 есть в магазинах, но чем выше рабочая мощность тем больше цена. Преобразователь на 350 ват стоил 850 рублей (в машину хотел взять) а на 5 кило ват 5,5 кило рублей. Мож балон проще. 

Записан

alexej
Гость
« Ответ #4 : 20-04-08, 12:14 »

Да хочу подключить сварку, она ест 3.5кВт, получается смысла брать преобразователь нет,в данном случае, лучше взять тот же генератор на 4кВт за те же деньги, но недумаю что у соседа были какие-то хитрые приспособы но то что варил-  факт, жаль спросить нельзя- дачу забросил и второй год не приезжает.
А что можно варить непосредственно с аккумулятора без электро-сварки?
Записан
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #5 : 20-04-08, 14:16 »

Я вот знаю что можно грифелем с акума, а вот электродом...
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #6 : 20-04-08, 18:58 »

я однажды зарядил старенький щелочной акум и решил проверить на искру. Взял провод диаметром 3мм и коротнул. Провод к клемам пригорел и мгновенно покраснел, с него мгновенно стекла изоляция, и через 3 секунды он переплавился.
мож и можно варить с акамулятора. Я не буду это пробывать. Очень щас они дорогие, и гробить его для эксперемента не стану.
Записан

alexej
Гость
« Ответ #7 : 20-04-08, 21:00 »

да точно нестоит, надо  проводить электричество или покупать генератор Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 08-02-24, 12:39