www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Выпуск : резонансная часть Иж Юнкер на Яву-638  (Прочитано 4871 раз)
Автор
Toyama Tokanawa
Гость
« : 11-03-08, 00:46 »

Хочу задать вопрос здесь : есть на форуме кто-нибудь, кто видел/знает как устроен выпуск у Юнкера(интересуют подробности/размеры/чертежи)? Сам искал в Гугле информацию - пока один шлак, ничего конкретного. Собираю эндуро на основе 638 Явы двигателя и ходовой от кроссового ЧЗ. Предполагается проложить трубы вверх, на место бака(тут же будет и фильтр воздуха), потом под седло и в зад, с одной прямоточной насадкой-глушилкой. А сам бак вылепить из стеклоткани и разместить там, где обычно стоит воздухофильтр, т.е. под седлом. Если бы нужен был один резонатор, то и вопросов не было бы, но два - это гемор тот еще, к тому же места эти банки займут не мало. Так что заманчиво применить две трубы с перемычкой. Если знает кто, подскажите, где найти информацию по Юнкеровскому выпуску.
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3775



« Ответ #1 : 11-03-08, 01:24 »

идея интересная, но овчинка выделил не стоит. Как сделаеш фотку выложи.
Записан

Toyama Tokanawa
Гость
« Ответ #2 : 11-03-08, 16:10 »

А у меня выбора нет - рама уже переварена из деталей родной Явы-638 и ЧЗ, под седлом(оно, кстати, полностью самодельное из стеклоткани низ + родной поролон, подрезанный в нужных местах и развернутый наоборот - ну как на современных эндуро, 1:1) на 4 болтах сделана сьемная часть рамы, чтобы можно было вынимать/вставлять бензобак. А сам бензобак думаю сделать так: из пенопласта склеивается корпус будущего бака, минус толщина стенок(4мм), подгоняется в раму, затем обклеивается стеклотканью(вот с этим сейчас загвоздка, где ее продают в розницу не знаю, раньше брал в кружке "Авиатор" у пионеров), под горловину прорежу дыру и вставлю выточенную токарем(уже есть) из дюраля ответную крышку для пробки от бензопилы. Пенопласт, разумеется, удаляется ацетоном. Сама пробка будет находится там(сбоку,слева), где обычно у явы ручки для пассажира. Бензин качает эл. бензонасос, зажигание давно сделано эл. (причем в качестве датчиков не холл, а светодиод/фотодиод от компьютерной мыши(ну я "немного" шарю в электронике, ну и прет меня), катушка одна на две свечи). Короче, сейчас не хватает ручки газа, бензобака, корпуса под воздухофильтр и этих самых глушаков(глушилка готова - прямоток) чтобы испытать ,ну и по мелочи - пер. щиток и т. д. Так что прошу помощи по информации по юнкерским глушакам.
Фота у меня нет, а так бы выложил то, что уже есть, переделка мота не от нечего делать - просто в моей местности такие "усовершенствованные покрытия", что на стандартной яве, мягко говоря, ездить некомфортно !!!
Записан
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #3 : 11-03-08, 16:27 »

...и с каждым годом покрытие становится все совершеннее и совершеннее Улыбка
Кстати, колеса какие будут? Родные или побольше и позубастее?
Записан

Место для вашей рекламы
Toyama Tokanawa
Гость
« Ответ #4 : 11-03-08, 16:49 »

Колеса(обода) явские, а резина давно зубастая, я раз попробовал прокатиться на дорожной резине(немного лысоватой) по мокрой траве, так сразу купил внедорожную. Тормоза барабанные, не до них пока.
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3775



« Ответ #5 : 11-03-08, 18:15 »

с электробензонасосом могут возникнуть проблемы. Поплавок корба расчитан на силу самотека бензина, а эл.насос его зальет. 
Записан

Toyama Tokanawa
Гость
« Ответ #6 : 11-03-08, 20:36 »

Скажу одно. Эта часть меня не беспокоит. Больше про это пока ничего не скажу - просто не хочу трындеть о том, что еще предстоит испытать в собранном виде и на ходу(там не совсем то, о чем вы подумали). Пока же завел один двиг на холостых, он заработал.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 12-10-26, 00:17