www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Тема: Коленвал  (Прочитано 7029 раз)
Автор
YAN-4ik


Мощность: 5
YAN-4ik читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, г. Гомель

Сообщений: 962



« Ответ #25 : 17-03-11, 17:40 »

У меня тоже лежит коленвал за бутылку приобретенный, левый шатун мертво сидит люфтов нет, а вот правый 1мм примерно шат (вверх-вниз) почему так, даже мысль такая была что левый цилиндр с перебоями работал а правый хорошо вот на него нагрузка больше шла от того и такие последствия
    Потому, что левый сальник в масляной ванне стоит и через него в кривошипную камеру может попась только масло. А через правый только воздух и пыль может попадать, поэтому через него и попадает пыль и различные включения.          Следовательно быстрей идёт износ!
Записан

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!
den_32


Мощность: 1
den_32 читает мануалы.

Местоположение:
Брянская область п.г.т.Красная Гора

Сообщений: 492



« Ответ #26 : 17-03-11, 18:35 »

    Потому, что левый сальник в масляной ванне стоит и через него в кривошипную камеру может попась только масло. А через правый только воздух и пыль может попадать, поэтому через него и попадает пыль и различные включения.          Следовательно быстрей идёт износ!
С ЭТИМ СОГЛАСЕН))))
Записан
Евгений1234
Гость
« Ответ #27 : 20-03-11, 02:41 »

мужики помогите купил коленвал не ездил постоял пол года мот и не едет. мне сказали втулка на коленвале прослаблена и не получится выставить норм зажигание. что можно с коленвалом сделать помогите
Записан
YAN-4ik


Мощность: 5
YAN-4ik читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, г. Гомель

Сообщений: 962



« Ответ #28 : 20-03-11, 08:35 »

По-подробнее... Как понять не едет? Не заводится, чих-пыхает, не тянет? Кто выставлял зажигание, т.е кто сказал, что втулка прослабилась - от неё ничего не зависит кроме того что воздух будет сосать и правый цилиндр будет неадекватно работать?! А как до этого он работал(за пол года до этого)?
Записан

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!
vadim1999
Гость
« Ответ #29 : 16-01-15, 23:20 »

здравствуйте,подскажите как можно исправить шёйки коленвала ява 634 если они просаженны?
Дело в том что когда одеваю подшипник ,то он врашается сам по себе на коленвале
Записан
roman68


Мощность: 1
roman68 читает мануалы.

Местоположение:
тамбовская обл.

Сообщений: 133



« Ответ #30 : 17-01-15, 00:57 »

Менять только.
Записан

Dr_Hammer


Мощность: 1
Dr_Hammer читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Луцк

Сообщений: 686



« Ответ #31 : 17-01-15, 21:40 »

Можно накернить слегка, налудить оловом или как georgs64 делал (фото с его альбома):
Записан
roman68


Мощность: 1
roman68 читает мануалы.

Местоположение:
тамбовская обл.

Сообщений: 133



« Ответ #32 : 17-01-15, 21:50 »

У меня выработались обе цапфы не равномерно, скорее всего из-за разбалансировки коленвала, по тому я их заменил. А если накернить и налудить оловом, то всеравно разобьет хоть и отбалансируеш , олово мягче стали. Менять их нужно.
Записан

Dr_Hammer


Мощность: 1
Dr_Hammer читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Луцк

Сообщений: 686



« Ответ #33 : 18-01-15, 10:14 »

roman68, ну ты правильно поступил, но вариант с точками сваркой - надежный и даже очень, это проверено неоднократно и не только на явах Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
yack


Мощность: 1
yack читает мануалы.

Местоположение:
воронеж

Сообщений: 18


« Ответ #34 : 07-04-15, 10:22 »

Перепресовали коленвал, вгш без втулки попробовал поставить палец с голками сидят плотно, почему нет втулки кто зает?
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #35 : 07-04-15, 10:24 »

Перепресовали коленвал, вгш без втулки попробовал поставить палец с голками сидят плотно, почему нет втулки кто зает?
Шатуны такие. Нормально ходят, не волнуйся.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
yack


Мощность: 1
yack читает мануалы.

Местоположение:
воронеж

Сообщений: 18


« Ответ #36 : 07-04-15, 10:28 »

Спасибо за ответ
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 01-01-24, 02:28