www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Датчик уровня бензина?  (Прочитано 4220 раз)
Автор
Shareuick


Мощность: 1
Shareuick читает мануалы.
Сообщений: 58


« : 03-03-08, 17:47 »

Привет явисты! У кого на явке установлен датчик уровня бензина? С чего он? Как установить?
Записан
renegat
Гость
« Ответ #1 : 17-03-08, 12:10 »

Привет явист! У меня не установлен, но в этом году собираюсь тоже помудрить и установить. Как что получится, обязательно отпишусь, если ты быстрее поставишь, то ты пиши, как что сделал.
Записан
Shareuick


Мощность: 1
Shareuick читает мануалы.
Сообщений: 58


« Ответ #2 : 25-03-08, 16:26 »

Привет явист! У меня не установлен, но в этом году собираюсь тоже помудрить и установить. Как что получится, обязательно отпишусь, если ты быстрее поставишь, то ты пиши, как что сделал.
Ок. думаю поставить от японской табуретки. проблема в том что датчик без шкалы а только лампочка будет мигать когда бензик будет заканчиваться.
Записан
renegat
Гость
« Ответ #3 : 25-03-08, 20:11 »

А как думаешь решить проблему того, что в левой части бака может не остаться бензы, а в правом еще будет?! Я вот думаю 2 датчика поставить надо будет, как раз видно в какой половине есть бенз, чтобы внезапно не поперхнулась явка от нехватки горючки.
Записан
Me4enosets


Мощность: 1
Me4enosets читает мануалы.

Местоположение:
Россия,московская область,г.Коломна

Сообщений: 256


« Ответ #4 : 25-03-08, 21:04 »

А как думаешь решить проблему того, что в левой части бака может не остаться бензы, а в правом еще будет?! Я вот думаю 2 датчика поставить надо будет, как раз видно в какой половине есть бенз, чтобы внезапно не поперхнулась явка от нехватки горючки.
Это те че, ДНЕПР? Никогда такого не будет. Первый раз слышу. Бред.
Записан
renegat
Гость
« Ответ #5 : 25-03-08, 21:07 »

Это те че, ДНЕПР? Никогда такого не будет. Первый раз слышу. Бред.
Не спеши нести бредятину сам для начала.
Записан
Me4enosets


Мощность: 1
Me4enosets читает мануалы.

Местоположение:
Россия,московская область,г.Коломна

Сообщений: 256


« Ответ #6 : 25-03-08, 21:15 »

Не спеши нести бредятину сам для начала.
Да потому что это бред. Ладно на днепре, урале...там стоит шланчик, соединяющий снизу две половинки. Но на Яве то не такой уж и бак, чтобы наклонять мот, для "перекачивания бензина" из правой части в левую. БРЕДЯТИНА это все!
Ты еще датчик заполнения поставь, вдруг через край польется....
Записан
Игорь Осовски


Мощность: 1
Игорь Осовски читает мануалы.

Местоположение:
Харьков, Украина

Сообщений: 479


« Ответ #7 : 25-03-08, 22:18 »

НУ если быть до конца честным в этом споре то грамм 200-300 там мжет остаться и ничего с этим не сделаешь.
И чё ты такой агресивный? а? человек просто интересуется...
Записан

JAWA 638-5
Keep it real)))
ALN71
Механик


Мощность: 1
ALN71 читает мануалы.

Местоположение:
Черниговская.обл.

Сообщений: 373


« Ответ #8 : 26-03-08, 21:07 »

Меченосец, ты не прав. Действительно, в 638й раза два заканчивался бенз, не доехав до дома немного, и эта проблема решается наклоном мота в лево. Там конечно не много, но км 2 проехать можно. А вот датчик на 2 половины-точно бред. Одного достаточно. О яп. табуретке: почему только лампочка? Стрелка там прекрасно все показывает, делений мало? Это тоже не проблема. Привыкнеш- будеш точно знать, сколько там осталось
Записан
Me4enosets


Мощность: 1
Me4enosets читает мануалы.

Местоположение:
Россия,московская область,г.Коломна

Сообщений: 256


« Ответ #9 : 27-03-08, 14:16 »

Цитировать
НУ если быть до конца честным в этом споре то грамм 200-300 там мжет остаться и ничего с этим не сделаешь.
И из-за этого второй датчик? Не бред разве?

Цитировать
И чё ты такой агресивный? а? человек просто интересуется...
Ну, а как еще? Как еще сказать человеку, что это бред?

Цитировать
Меченосец, ты не прав. Действительно, в 638й раза два заканчивался бенз, не доехав до дома немного, и эта проблема решается наклоном мота в лево. Там конечно не много, но км 2 проехать можно.
Ну, это да ;)согласен, НО:
Цитировать
датчик на 2 половины-точно бред.

Ведь и я об этом Улыбка

Мое ИМХО - датчик это резерв топлива. Включил резерв - три литра осталось. ВСЕ! Никаких лампочек, датчиков на две половины не надо.
Записан
Аркадій
Гость
« Ответ #10 : 04-04-08, 13:08 »

Кльовая вещь дачик бензина.Но я етим не парюсь.В правом отсеке бака всегда остаєтса.Ти молодец что Ето делаеш.
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #11 : 15-04-08, 11:49 »

Самый простой вариант с датчиком, это от ВАЗ-2106. дешево, легкодоступно, а сам приборчик кругленький соьется с дизайном приборки у 634-638 легко=)
А с другой стороны датчик зарядки или температуры!
Вот только бак уродовать жалко=(
Записан

Shareuick


Мощность: 1
Shareuick читает мануалы.
Сообщений: 58


« Ответ #12 : 15-04-08, 15:50 »

Самый простой вариант с датчиком, это от ВАЗ-2106. дешево, легкодоступно, а сам приборчик кругленький соьется с дизайном приборки у 634-638 легко=)
А с другой стороны датчик зарядки или температуры!
Вот только бак уродовать жалко=(
хорошая идея.
на счёт уродывания бака ты прав.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 12-04-24, 04:53