www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: Свечи  (Прочитано 8996 раз)
Автор
Buhgalter
Гость
« : 14-02-08, 18:24 »

Вот собрал двиг, заменил поршня, цылиндри шлифанул -заводится класно но есть проблема левый цылиндр отстаёт от правого и на нём свечи горят мах. один вечер прогрева и меняю свечу, а на правом как собрал поставил свечу и не снимал. В чом здесь проблема??? может правый притёрся лутше чем левый -и того отстаёт??? И что со свечами??? Проводил холодную обкатку -гдето 3км протянул на 4передаче. Ява 638
Записан
Иваныч


Мощность: 0
Иваныч читает мануалы.

Местоположение:
МАриуполь

Сообщений: 126


« Ответ #1 : 14-02-08, 19:24 »

у меня такая же херня..тоже левый нормально правый ели дышит бывает прорывает его...... свечи летели тоже мешками с горожа причем почемуто обе....покупал и по 40 грн и по 35 сеичас решил купить за 7 грн просто перед тем как ехать надо их прогреть хорошо потомучто на холодные свечи заляпывает их маслом и если даещ говна то они летят а когда хорошо прогрееш то все нормально......
Записан
Buhgalter
Гость
« Ответ #2 : 14-02-08, 20:20 »

Но я на ней не выежаю -и такое, но бываэт прогрею минуту и потехоньку зделаю кружок по гаражах -едет прекрасно и газ слушаэт как сын отца. Может дело в кандёре??? Зажыгание микрометром выставляю, кулачок новый с контактамы, а от кандёры  Чеськие родимые
Записан
Иваныч


Мощность: 0
Иваныч читает мануалы.

Местоположение:
МАриуполь

Сообщений: 126


« Ответ #3 : 14-02-08, 20:32 »

ЖДИ ПОТЕПЛЕНИЙ, ТОГДА И НАСТРАИВАЙ
Записан
Buhgalter
Гость
« Ответ #4 : 15-02-08, 12:01 »

Иваныч а почсему ждать тепла -у мя в гараже тепло, для регулировки опережения заж. не нужно видь гарячие котлы.
Записан
Иваныч


Мощность: 0
Иваныч читает мануалы.

Местоположение:
МАриуполь

Сообщений: 126


« Ответ #5 : 15-02-08, 20:04 »

та просто то шо ты 1 минуту грееш его ето до жопы,
по зиме его прогреть надо минут 10 чтоб свечи были горячие а так , ты его завел он у тебя пороботал свечи холодные и плохо  работают их маслом закидует и он иначинают тупить,
И вобще просто позиме 2 тактная техника тупит, вобщем заводиться масло нетечет стуков нет!!! вот и радуися а когда потеплеет уже выкатиш его и будеш проводить точные настроки типо карба и зажигания!!
Лично я так и зделал.....   :wink:
Записан
Иваныч


Мощность: 0
Иваныч читает мануалы.

Местоположение:
МАриуполь

Сообщений: 126


« Ответ #6 : 15-02-08, 20:06 »

а ну еще вариант проверь брони провода колпачки може они там уже наладом дышат, контакты позачещай все хорошо прикрути:) чтоб уже точно быть уверенным что там негде некаратит....
Записан
Buhgalter
Гость
« Ответ #7 : 16-02-08, 18:27 »

Вчера нашол древние свечи без маркировки -поставил и целий вечер юзал -нариканий небыло теперь будем ждать тепла
Записан
SEL67
Гость
« Ответ #8 : 19-02-08, 22:44 »

Вот собрал двиг, заменил поршня, цылиндри шлифанул -заводится класно но есть проблема левый цылиндр отстаёт от правого и на нём свечи горят мах. один вечер прогрева и меняю свечу, а на правом как собрал поставил свечу и не снимал. В чом здесь проблема??? может правый притёрся лутше чем левый -и того отстаёт??? И что со свечами??? Проводил холодную обкатку -гдето 3км протянул на 4передаче. Ява 638
У меня была аналогичная проблема на всех моих 634(аж целых 3 сезона) :(На638Её я решил так:пустил в утиль прерыватели,кондеры и реле зарядки(чеха),а поставил БСЗ и ладовскую релюшку 8)ЧАСЫ!!!
Записан
Андрей


Мощность: 1
Андрей читает мануалы.

Местоположение:
г. Сясьстрой

Сообщений: 165


« Ответ #9 : 20-02-08, 12:49 »

Вот собрал двиг, заменил поршня, цылиндри шлифанул -заводится класно но есть проблема левый цылиндр отстаёт от правого и на нём свечи горят мах. один вечер прогрева и меняю свечу, а на правом как собрал поставил свечу и не снимал. В чом здесь проблема??? может правый притёрся лутше чем левый -и того отстаёт??? И что со свечами??? Проводил холодную обкатку -гдето 3км протянул на 4передаче. Ява 638
Смотри и меняй сальники на колене мне кажется что гемор там. У меня такая херня была. Проверь!
Записан
Игорь Осовски


Мощность: 1
Игорь Осовски читает мануалы.

Местоположение:
Харьков, Украина

Сообщений: 479


« Ответ #10 : 21-02-08, 16:46 »

Тут причин может быть много...одна из не названых - маленькая поплавковая камера....и ещё может подсасывать между горшками и пауком)
Записан

JAWA 638-5
Keep it real)))
Jawaold
Гость
« Ответ #11 : 26-02-08, 15:23 »

А какие свечи лучше всего подойдут для Jawa 634 ?
Записан
Иваныч


Мощность: 0
Иваныч читает мануалы.

Местоположение:
МАриуполь

Сообщений: 126


« Ответ #12 : 26-02-08, 19:52 »

такие же как и на 638)) ngk, говорят Уфа 17 хорошие вобщем методом втыка надо потберать:)
Записан
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #13 : 27-02-08, 08:20 »

Можно поискать PLAZMOFOR с короткой юбкой, свечи отпад, цена кучерявая но они стоят того!
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Андрей


Мощность: 1
Андрей читает мануалы.

Местоположение:
г. Сясьстрой

Сообщений: 165


« Ответ #14 : 27-02-08, 15:02 »

F
Можно поискать PLAZMOFOR с короткой юбкой, свечи отпад, цена кучерявая но они стоят того!
А чё они по цене и есть ли они в обычных автозапчастях?
Записан
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #15 : 28-02-08, 08:21 »

Плазмофоркамерные свечи(безэлектродные),года два назад я покупал около 300р за шт, брал в фирменом магазине по иномаркам, на рынке можно на левак наткнуться
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #16 : 28-02-08, 09:32 »

Я недавно видел в сокольниках иридиевые свечи по 450р за штучку. Левак?
Записан

Место для вашей рекламы
Иваныч


Мощность: 0
Иваныч читает мануалы.

Местоположение:
МАриуполь

Сообщений: 126


« Ответ #17 : 28-02-08, 09:35 »

Плазмофор говно какоито купил недавно поставил на яву она ели завелась и ели работала поставил старые свечи как часы ) хотя искра классная все нормально но почемуто ява незахатела их кушать:) ( и ПС тоже )
назывались Plazmofor super

ну правдо они какито масивные с виду може нетакие...

а да чуть незабыл може из -за того что они стоили на ваши деньги 100 рублей за свечу=)))
« Последнее редактирование: 28-02-08, 09:36 от Иваныч » Записан
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #18 : 28-02-08, 10:16 »

Ха-ха-ха!Это made in china друг мой или еще говно какое нибудь. И еще забыл, в их линейке есть свечи которые работают от 16 атмосфер , маркировку к сожалению не знаю
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Иваныч


Мощность: 0
Иваныч читает мануалы.

Местоположение:
МАриуполь

Сообщений: 126


« Ответ #19 : 28-02-08, 10:20 »

нет я только что посмоетрл ето  made in Ukrayin
Записан
Игорь Осовски


Мощность: 1
Игорь Осовски читает мануалы.

Местоположение:
Харьков, Украина

Сообщений: 479


« Ответ #20 : 28-02-08, 17:16 »

Я вот тож с началом сезона начал експерементировать со свечами. Нечего плохого не могу сказать про NGK 14,15. Я лично ними оч доволен. Хотя и Brisk-и иногда тож ничё...но в продаже много левых.
 А чё за страна такая Ukrayin?
Мож Ukraine?
Записан

JAWA 638-5
Keep it real)))
Иваныч


Мощность: 0
Иваныч читает мануалы.

Местоположение:
МАриуполь

Сообщений: 126


« Ответ #21 : 28-02-08, 17:20 »

ну да...... Ukraine
Записан
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #22 : 28-02-08, 21:05 »

Иваныч, оригинальные они же не Украинские, Ты когда покупал тебе что говорили?
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #23 : 28-02-08, 21:11 »

А из "дешево и сердито" очень не плохой вариант свечей для бензопил( желательно  не нашего производства)
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Иваныч


Мощность: 0
Иваныч читает мануалы.

Местоположение:
МАриуполь

Сообщений: 126


« Ответ #24 : 28-02-08, 21:29 »

когда я покупал сказали незнают только завезли несиспытывал никто:) ну я  решил быть первопоходимцам Улыбка оказалось ГОВНО:)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 16-11-23, 11:57