www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Уважаемые, подскажите по проблеме с карбюратором ЯВА 350-360.  (Прочитано 1251 раз)
Автор
Vikk_Mo


Мощность: 1
Vikk_Mo читает мануалы.

Местоположение:
Елец

Сообщений: 1


« : 26-08-21, 16:20 »

Уважаемые форумчане, может наведете меня на правильную мысль.
Есть старуха ЯВА 350-360. Заводится, едет, тянет отлично.
Но если после поездки дать постоять 15мин. то не заведется, пока совсем не остынет.
Опытным путем выяснил что не заводится она когда от двигателя нагревается карбюратор (при езде он остужается всасываемым воздухом). Когда горячий карб то не заводится.
Провел эксперимент. Нагреваю карб феном и мот не заводится. Остужаю воздухом от компрессора и с пол тычка заводится.
Сменил несколько карбов, ничего не поменялось (правда жиклер ХХ переставлял с одного на другой). Карб стоит через 5мм текстолитовую прокладку и пару паронитовых. От регулировок ХХ качество/количество проблема не решается.
Явно от нагрева что-то расширяется, бенз по другому испаряется...
Записан
Sam


Мощность: 1
Sam читает мануалы.

Местоположение:
Луг.обл

Сообщений: 449


« Ответ #1 : 28-08-21, 22:39 »

Уважаемые форумчане, может наведете меня на правильную мысль.
Есть старуха ЯВА 350-360. Заводится, едет, тянет отлично.
Но если после поездки дать постоять 15мин. то не заведется, пока совсем не остынет.
Опытным путем выяснил что не заводится она когда от двигателя нагревается карбюратор (при езде он остужается всасываемым воздухом). Когда горячий карб то не заводится.
Провел эксперимент. Нагреваю карб феном и мот не заводится. Остужаю воздухом от компрессора и с пол тычка заводится.
Сменил несколько карбов, ничего не поменялось (правда жиклер ХХ переставлял с одного на другой). Карб стоит через 5мм текстолитовую прокладку и пару паронитовых. От регулировок ХХ качество/количество проблема не решается.
Явно от нагрева что-то расширяется, бенз по другому испаряется...

между карбом и картером должна стоять теплоизолирующая прокладка из текстолита (или чего то там)))),у меня она не стояла,и разницы не заметил,но все же,это у меня.
Немного глупый возможно будет вопрос,но все же,после чего это началось? Есть предположение,что бензин г..но,попробуй другой залить.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 14-04-24, 16:36