www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Величина искры.Спор!  (Прочитано 471 раз)
Автор
valdos


Мощность: 1
valdos читает мануалы.

Местоположение:
Екатеринбург

Сообщений: 20


« : 06-07-21, 17:57 »

Друзья прошу высказаться по такой теме.
Сейчас стоит БСЗ от Вадима Карамова.
Искра худая,как моя жизнь.На Минске у меня искра просто шикарная,яркая,сочна если применимы такие термины.
Мне говорят,что зажигание не выставлено,поэтому искра худая.
А я утверждаю,что величина искры не зависит от выставленного зажигания.
Я когда 1 раз поставил Карамовское зажигание искра такая же хилая была.
Решил вернуться на Ижевский генератор,там искра была лучше и намного.
Как вы считаете прав я или нет?
Записан
Sam


Мощность: 1
Sam читает мануалы.

Местоположение:
Луг.обл

Сообщений: 449


« Ответ #1 : 07-07-21, 19:36 »

...Сейчас стоит БСЗ от Вадима Карамова...
что это такое? подробнее пожалуста...
качество искры зависит как от коммутатора,так и от используемой катушки.Ходят слухи,что для БСЗ нужна катушка отличная от контактной системы зажигания.
По моему опыту использования БСЗ на базе коммутатора от 2108/09,могу сказать,что катушки стандартные работают отлично,хоть 12ти вольтовые паралельно,хоть 6ти вольтовые последовательно.Единственное отличие между 12ти и 6ти вольтовымиэто то,что последние не такие прожорливые,и мотор стабильно работал вплоть вольт примерно до 6(заводил от 6ти вольтового аккума с кика при 12ти вольтовом оборудовании).
Что это за зажигание и на базе чего оно построено не понятно,поэтому советую прислушаться к производителю и его рекомендациям.Ну или хотя бы характеристики приложи,помозгуем
Записан
valdos


Мощность: 1
valdos читает мануалы.

Местоположение:
Екатеринбург

Сообщений: 20


« Ответ #2 : 10-07-21, 16:56 »

Да это обычное зажигание от скутера генератор на 8 катушек,коммутатор,выпрямитель+датчик холла.
Искра кислая(т.е бледная) не воспламеняет даже бензин залитый непосредственно в цилиндры.Даже не схватывает.Ставил катушку от ОКИ двух выводную искра такая же слабая.
Гореть есть чему.Поджигать чем=?
Все говорят скутеровское БЗС испытано.У меня до переборки двигателя тоже такая искра была на скутеровском зажигании и заводилась.А сейчас я как думаю этой искры не достаточно для не притертых поршней и колец.
Записан
Sam


Мощность: 1
Sam читает мануалы.

Местоположение:
Луг.обл

Сообщений: 449


« Ответ #3 : 10-08-21, 22:13 »

Да это обычное зажигание от скутера генератор на 8 катушек,коммутатор,выпрямитель+датчик холла.
Искра кислая(т.е бледная) не воспламеняет даже бензин залитый непосредственно в цилиндры.Даже не схватывает.Ставил катушку от ОКИ двух выводную искра такая же слабая.
Гореть есть чему.Поджигать чем=?
Все говорят скутеровское БЗС испытано.У меня до переборки двигателя тоже такая искра была на скутеровском зажигании и заводилась.А сейчас я как думаю этой искры не достаточно для не притертых поршней и колец.

проверяй массу между датчиком,высоковольтной обмоткой,коммутатором и катушкой
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 02-04-22, 08:54