www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Обороты не соответствуют скорости (6000 об/мин - 80 км/ч)  (Прочитано 3138 раз)
Автор
tema-xa


Мощность: 1
tema-xa читает мануалы.

Местоположение:
Харьков

Сообщений: 52


« : 18-04-18, 22:26 »

Здравствуйте, ценители божественных советских пепелацей)
Рассказываю свою историю:
Подскажите куда приложить свои руки, куда мне полезть в поисках решить проблему!
Проблема собственно вот в чем: обороты большие, движок под разрыв (ну почти), скорость 80 км/ч, так в нормальном режиме 3000-3500 об\мин скорость 60 км\ч. На зажигание не грешу, электронное, выставлено по книжке, у людей при таких самых параметрах с зажиганием 120 едет. Поршневая новая чешская, цилиндры проточены, 4 ремонт, пробег обкатки 800 км, думаю достаточно что бы ехать под сотку без проблем. Звезда передняя 18, задняя не знаю, заводская, в кожуху. Цвет свечей не понятный, ободок свечи (ну где резьба) черный, сам контакт где искра беловато-коричневый, не понятный вообщем цвет, вроде и нормальный, вроде и бедноватый. У меня мысли на карб, он кстати тоже новый чешский оригинальный, но в него не лазил, винт воздуха на полтора оборота поставил и все на этом. Что посоветуете с ним почудить? Может смесь бедная? поплавки глянуть, иглу или винт качества?
Кстати до сих пор при таком пробеге греется, км через 15 - 20 останавливаюсь остыть, бо тягло пропадает, слюна на цилиндрах шипит) масло в бензин лью по обкатке, 30 г на литру.
638 ява
Буду рад услышать советы понимающих людей) ну очень благодарен!
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #1 : 19-04-18, 10:12 »

 1. Обороты двигателя и скорость самого мото отпределяются только передаточными числами в КПП и размерами звезд.
 2. Соотношение оборотов двигатели к скорости мото никак не зависит от регулировок мотора.

 Если у тебя при оборотах 3000-3500 мото едет со скоростью 60 км/ч, то возможны варианты:
 - безбожно врет спидометр
 - "буксует" сцепление"
 - что-то накосячил в трансмисии (вот только что там можно накосячить, не представляю)
« Последнее редактирование: 19-04-18, 10:20 от антон33 » Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #2 : 24-04-18, 06:31 »

Ещё есть вариант.
- Врет тахометр...

Записан

ihor.shcherban


Мощность: 1
ihor.shcherban читает мануалы.

Местоположение:
Харьков

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 29-07-19, 00:19 »

У меня тоже похожая ситуация. На 3000 идёт 65, на 4000 90 км/ч. Замерял в пути gps, также и родным спидометром, когда мот стоял на подножке. Показания совпадают. Может ли сцепление пробуксовывать даже без нагрузки в
виде водителя? Другие звёзды в движке я так понимаю стоять не могут, это же специфические, двухрядные. Верно?
Записан
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #4 : 29-07-19, 09:52 »

Может. у меня помоему тоже в районе 4000 если ехать 90
Записан

ihor.shcherban


Мощность: 1
ihor.shcherban читает мануалы.

Местоположение:
Харьков

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 29-07-19, 10:00 »

И как это устранить?
Записан
bagrin9


Мощность: 1
bagrin9 читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь

Сообщений: 1018



« Ответ #6 : 29-07-19, 11:40 »

Какие звезда червяк и вал?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 26-03-24, 02:04