www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Путешествие Новосибирск - Крым на яве 638  (Прочитано 4852 раз)
Автор
Ivan Dreco


Мощность: 1
Ivan Dreco читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 6


« : 28-07-16, 03:55 »

Приветствую всех товарищей-явистов!
Я обладатель Явы 638 с 2006 года (до этого был "Восход"). Техника эта очень нравится своей надёжностью и простотой в обслуживании. В общем в своё время будучи подростком купил яву для "колхозных" покатушек, а потом запал на эту технику и стал фанатом марки. Уже в 2007 получил права категории "А" и стал использовать мот, как полноценное транспортное средство. В сезон накатывал в среднем по 5000 км.
В 2013 году клуб Ява-Москва организовывал поездку на явах в Чехию на завод "Ява". Прознав про это четверо моих земляков - новосибирцев, решили двинуть на своих явах до столицы, присоединится к москвичам и дальше уже двинуть в Чехию. И каков же был мой восторг, когда они через полтора месяца благополучно вернулись с тура практически без единой поломки, пробежав порядка 13 тысяч км.
С тех пор и у меня появилась мечта совершить грандиозную поездку на своей яве. Я стал штудировать интернет в поисках историй таких же отчаянных мотопутешественников на явах. И нашёл достаточно много таких. История Константина из Луганска, сгонявшего до Байкала и обратно вдохновила меня окончательно, и я решил всё, в августе 2016 беру отпуск, и еду в Крым.
Бредил этой идеей целый год, собирал запчасти, совершенствовал свою яву и т.д. Вот, 15 июля сделал пробный прохват до горного Алтая. 500 км в один конец. Побыл там 4 дня и назад. Общий пробег получился 1300 км. Ява абсолютно порадовала. В техническом плане нареканий небыло. Сам я понял, что проехать килосметров 800 а если повезёт и все 1000 за день вполне реально, техника и я сам сдюжим.
В общем уже 3го или максимум 5го августа (не позже) я буду выдвигаться. В планах доехать дней за 5, максимум 6. Маршрут мой будет пролегать через такие крупные города как: Омск, Курган, Челябинск, Уфа, Самара, Саратов и другие.
Друзья, хотелось бы заручится вашей поддержкой, мало ли что в дороге бывает. Ориентировочный маршрут можно глянуть в гугл-картах, набрав Новосибирск-Керчь с пометкой "на машине". Если в городах и сёлах этого маршрута живут явисты, я был бы рад обменяться контактами. Ну, за консенсус!
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #1 : 28-07-16, 06:24 »

Очень интересный проект!
Ты пиши здесь о нем. Буду следить.
Записан

Nor_74


Мощность: 1
Nor_74 читает мануалы.

Местоположение:
Челябинск

Сообщений: 98



« Ответ #2 : 28-07-16, 08:35 »

Будешь подъезжать к Челябинску-дай знать,если буду не на работе-пересечемся. Улыбка
Записан
Ivan Dreco


Мощность: 1
Ivan Dreco читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 30-07-16, 10:50 »

Наметил план поездки по дням, как попрёт конечно, но ежели всё ништяк то как-то так:
1 день (05 августа ) : Часов в 8-9 выезжаю с Новосиба в сторону Омска. Первый привал собственно в Омске. -655 км 
2 день: Омск - Челябинск - 910 км. (Nor_74 кстати вот 6 числа вечером и пересечся можно)
3 день Челябинск-Самара 861 км.
4 день Самара - Волгоград 818 км
5 день Волгоград - Новочеркасск 449 км (Ростовская обл).
6 день отдыхаю в Новочеркасске у родственников
7 день (11 августа ) выдвигаюсь в Крым.
Записан
Ivan Dreco


Мощность: 1
Ivan Dreco читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 14-08-16, 13:29 »

А вот и я  Лыба до ушей Небольшой промежуточный отчёт:
Вобщем выехал я 7го августа, на 2 днЯ позже запланированного, так как не успел подготовиться и подготовить мот.

1 день 7.08.16 Новосибирск-Омск. 720 км. Остановился за Омском в мотеле. Потерял много времени из-за того что по неопытности плохо увязал багаж и он постоянно сьезжал назад. Встретил троих мотопутешественников иностранцев. Двоих венгров, и поляка.

2 день Омск-Курган 680 км. Самый тяжёлый участок, самые убитые дороги.

3 день Курган-Уфа. (дальше километражи не засекал к сожалению). Самые живописные места, пересёк Уральские горы.

4 день. Уфа-Сызрань. Город Сызрань очень понравился. Тихий уютный, чистый городок. Довольно красивый.

5день Сызрань-Волгоград. В Волгоград прибыл по темну, поэтому толком ничего не разглядел. Остановился у частника в посёлке за Вогоградом.

6 день Финальные 400 км до Новочеркасска. Рано утром выехал и где-то в час дня был у тётушки .
Итого 5,5 дней в пути, 3900 км пробега. В день проезжал 650-850 км. Ночью не ехал, ночевал в мотелях (разориться можно на них). Крейсерскую скорость держал 100-110. Обороты 4-4,5 тыс. Расход разный получался. Бака хватало то на 250, то на 350 км( Багажа черезчур много ещё набрал, килограм 70 наверное.). Хотя режим был примерно одинаков, наверное от качества бензина зависит. Поломок практически небыло, Ява молодцом, не подвела, теперь я её зауважал ещё больше
Записан
Nor_74


Мощность: 1
Nor_74 читает мануалы.

Местоположение:
Челябинск

Сообщений: 98



« Ответ #5 : 14-08-16, 21:24 »

Чего не позвонил-то,когда мимо проезжал?
Записан
Ivan Dreco


Мощность: 1
Ivan Dreco читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 26-08-16, 14:05 »

Nor_74 Извиняюсь. Рад бы, но время на вес золота. Ехал пока ехалось, остановки сводил к минимуму.

Кстаи! Вчера вечером вернулся из Крыма в Новочеркасск. Впечатлений масса! Очень доволен, Крым зацепил так, что хочется вернуться туда. Проехал по южному берегу от Керчи до Севастополя. Посетил много достопримечательностей. В Севастополе встретился с Русланом с яваолда.(кто не в курсе, это тот самый Руслан, что сделал "железную жопу" на яве - старушке). Он приютил на 3 дня, показал город, помог с амортизаторами. Руслану и его семье огромное человеческое спасибо за тёплый приём. 
На данный момент пробег уже 6000 км. 29-30 числа планирую отчаливать назад в Новосибирск. Фото и видео много, но скину позже, по приезду домой. Пока некогда этим заниматься.
« Последнее редактирование: 26-08-16, 14:10 от Ivan Dreco » Записан
Nor_74


Мощность: 1
Nor_74 читает мануалы.

Местоположение:
Челябинск

Сообщений: 98



« Ответ #7 : 27-08-16, 20:50 »

Молодец,что поехал. Будет ещё возможность встретится. Выкладывай фото уже.  Улыбка
« Последнее редактирование: 28-08-16, 20:39 от Nor_74 » Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #8 : 27-08-16, 21:09 »

Круто-круто. Хорошей дороги до дома! Ждем фото-видео материалы и печатного слова  Лыба до ушей Руся меня тоже приютил в этом году, уже в четвертый раз.
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #9 : 28-08-16, 17:07 »

Где фоты? А так отлично, столько проехал.... Удачного возвращения!
Записан
Ivan Dreco


Мощность: 1
Ivan Dreco читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 05-09-16, 07:19 »

Всем привет вчера приехал домой в Новосибирск. Всё отлично, доехал так же за 5,5 дней. Фото и видео с поездки выложу на днях. Общий пробег составил 9900 км. И Ява прошла его достойно.

Теперь всем кто скажет, Ява-дрова и прошлый век, бери японца, можно смело плюнуть в рожу :-)) А также тем, кто не согласен с выражением "Крым наш":-))

Фотоотчёт у меня на странице в контакте. https://vk.com/wall16910081_792
« Последнее редактирование: 06-09-16, 12:00 от Ivan Dreco » Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #11 : 06-09-16, 12:59 »

Хорошо прокатился! Молодец!
Записан

отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #12 : 06-09-16, 23:07 »

Теперь всем кто скажет, Ява-дрова и прошлый век, бери японца, можно смело плюнуть в рожу :-))
- прекрасно!

С твоего разрешения...
« Последнее редактирование: 06-09-16, 23:17 от отличный парень :) » Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #13 : 07-09-16, 05:53 »

Ява форева!!!!!
Записан
Серега-33


Мощность: 1
Серега-33 читает мануалы.

Местоположение:
Владимирская губерния

Сообщений: 85



« Ответ #14 : 07-09-16, 19:15 »

После чезет! Улыбка)
Записан

Во всем должен быть чин!
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #15 : 09-09-16, 06:51 »

Я согласен ЧЗ после. Сначала Ява, после ЧЗ!
Записан
Кузьмич


Мощность: 1
Кузьмич читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 31



WWW
« Ответ #16 : 09-09-16, 19:24 »

Блин...
Была у меня мысля устроить летом прохват Москва-Новосибирск. Но, к сожалению не вышло.
Записан

Ivan Dreco


Мощность: 1
Ivan Dreco читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 6


« Ответ #17 : 18-09-16, 05:06 »

Кузьмич. Классная идея, приезжай в следующем году.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 27-03-24, 03:50