www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Поездка в глушь на К-750. Тверская область.  (Прочитано 1750 раз)
Автор
Hobbit


Мощность: 1
Hobbit читает мануалы.

Местоположение:
Торжок

Сообщений: 3



« : 15-05-16, 16:06 »

Давно вынашивал мысль съездить в одиночный поход с ночёвкой... и 8 мая понял, что время пришло Улыбка  В качестве транспорта выбрал К-750 ( хотя он уже стал скорее МВ-750 ). Чтобы увезти с собой кучу всего, взял прицеп "Енот" ( он у меня немного модернизирован по результатам предыдущих поездок ). Взял палатку, одеяла, воду, топливо..... металлодетектор, бинокль, ружьё и .... короче всё влезло.
 
  Погода была отличная, природа красивая. Маршрут я свой проложил по глухим заброшенным деревням, никакого асфальта, только грунтовые дороги. Комфортная скорость по ним на моём автопоезде - 30...40 км, двигатель ненапряжно урчит, красота.....   Пофотографировался....
   





   Красивые места
 
   До одного запланированного места не доехал, дорога раскисшая, хоть и идёт по верхней части поля. Побуксовав километра 3...4 решил не мучить мотоцикл. С трудом вернулся ( 2 ведущих колеса - это сила! ).  Чудное место, дальше нигде такой сырости не встретил.   
   Проехал брод, на удивление оказавшийся мелким
 
 А вот после него увлекательная лесная дорожка Улыбка  Благодаря якорю ( прицепу ) я там даже застрял, но не надолго Улыбка
 
   Как выяснилось, сотовая связь в центральной россии есть не везде. Билайн и Теле2 не дотягиваются.
 

  Снова выбрался на приличную дорогу

   Так как приближался праздник Победы, заехал на монумент Якова Паденина, который во время боя закрыл амбразуру дота своим телом. Хоть монумент далеко от жилья, за ним ухаживают и люди туда приезжают. И я оказался там не один...  Сделал несколько залпов из ружья и поехал устраиваться на ночлег.

   Первым делом решил подкрепиться. Развёл небольшой костерок, закипятил чайку. Первый раз испытал древний котёл, много лет назад найденный в брошеном доме...  Кстати, перед поездкой я полдня чистил его болгаркой, пескоструйкой и кипятил на газу Улыбка


  Подкрепился, поставил палатку.
   
   В процессе этого меня ждал неприятный сюрприз - запас воды из канистры вытек и впитался в одеяла Ну, блин...   , но я утешил себя тем, что мокрой оказалась только часть и я усталый лёг спать. 
   Около 3 часов ночи я даже во сне понял, что ватное одеяло способно постепенно пропитаться всё Ну, блин...  Было холодно, сыро. Уже не спалось. Погулял, посмотрел в бинокль на звёзды. Попробовал ещё подремать - не вышло.
  Делать нечего, стал собираться домой, благо оставалось не так и много - около 50 км.
Упаковался, завёл, поехал. Через километр понял, что ехать ну очень холодно. Одел на себя всё, что смог. Стало лучше.

 
 Потихоньку светлело.
 

  Не смог проехать мимо пруда, от которого валил пар
 
 
  Около 7 утра я усталый, замёрзший, наконец-то вернулся домой. Проехал 160 км. Соседка во дворе посмотрела на меня, как на ненормального  Улыбка
  А мне понравилось!  Как нибудь может повторю Улыбка
   
Записан
Бук


Мощность: 1
Бук читает мануалы.

Местоположение:
Белгород

Сообщений: 550



« Ответ #1 : 15-05-16, 16:20 »

Отлично Леша  ты провел  время, если не считать испытания холодом. Один на один  с природой.
Записан

Нет  техники устаревшей, есть техника своего времени!
Hobbit


Мощность: 1
Hobbit читает мануалы.

Местоположение:
Торжок

Сообщений: 3



« Ответ #2 : 15-05-16, 16:28 »

Ну да, первый блин вышел с комочком Улыбка  В планах есть ещё и подальше!
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #3 : 25-05-16, 00:48 »

Круто! Хардкор. :-) С одеялом и водой досадно, но ничего, бывает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 07-04-23, 11:33