www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Вдоль Енисея или ходовые испытания моих переделок.  (Прочитано 1633 раз)
Автор
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« : 14-05-16, 19:48 »

Как притащили мою Яву с Тывы, так начались переделки. А с ними как с пластическими операциями, стоит только начать, остановиться невозможно.
Первым делом заменил гену, поставил скутерный.

Следом заменил фару, поставил приборку с большим спидометром. Потом поставил пульты от китайца и заменил замок зажигания. С новым Яву гвоздиком не запустишь.



Последним штрихом стала замена карба Йиков на Микуни.

Стоп тест показал что всё работает отлично.
Сегодня решил провести ходовые испытания, благо с погодой подфартило.
После работы завел мотор и в путь. Дороги свободные, быстро проскочил город. Затем свернул с основной трассы к Енисею и поехал по деревням и сёлам, что расположились на берегах реки. Пробег составил 220км по карте Яедекс В пути был 5 часов, так как половина маршрута занимали дороги с гравием. Состояние дорог было разное, от убитых, сплошь состоящих из колдобин, до приличных. Причём убитые были в самом начале. На трассе досаждал сильный ветер, буквально сдувало.
Теперь о самой Яве. Испытания показали, что не все переделки с честью выдержали проверку. Пульты сразу выдали свою происхождение, работали через раз и заедали. И это новые детали!
Спидометр я поставил от ЧЗ, так он безбожно завышал показания, а счётчик пробега вообще не работал. На этом спидометре Ява реально даст стописят. Ну мы-то с тобой понимаем, а?
От езды по колдобинам открутилось зеркало. Едва не потерял. Подтянул гайки, проблема ушла.
Ну и последнее замечание к работе вилки, не справляется с колдобинами. У меня есть перья от ЧЗ, попробую внедрить их. К остальному нареканий не было. Карб и гена превратили Яву в ракету, так она откликалась на ручку газа. Вот так прошли испытания. вообще от поездки, несмотря ни на что, получил громадное наслаждение.
Вот фото.
Енисей-батюшка


Остановился на ремонт зеркал.

Церковь в пос. Барабаново.


Белый пароход.

Ужин на хвое.


Селфи, куда без него!

Вот, если интересно мой маршрут на карте.
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fmaps%2F-%2FCVTriOOO
Записан
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #1 : 16-05-16, 08:21 »

 Красота!!!
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #2 : 16-05-16, 22:36 »

Красотища!
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #3 : 17-05-16, 05:48 »

Приезжайте, любуйтесь!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 14-04-24, 23:39