www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: ЯВА 350/638-5 История моей покупки и ремонта  (Прочитано 3675 раз)
Автор
voron78


Мощность: 1
voron78 читает мануалы.

Местоположение:
Саратов

Сообщений: 2



« : 11-02-16, 02:35 »

Здравствуйте !
Идея купить ЯВУ у меня в голове сидела уже давно . Немного пред истории ...
Раньше в далёкие 90-е мне отец подарил Яву на 16-ти летее...
Красивая такая была чёрная хромированная.... Ява 350/638 12 В.( типа эксперементалка переходная)
Типа такой ( фото с инета) только моя лучше была )))


Машина зверь была .150 км/ч по трассе гонял ( молодой был ,щас 80 км/ч страшно ,да и вообще на неё садиться)
Последний раз я глубокой осенью на ней катался .Загнал в гараж и бросил зимовать до весны .
А весной я кик стартер с места сдвинуть не смог(заклинило).Этой же весной я ушёл в армию ,
а когда вернулся спустя два года отец её отремонтировал и продал ( сказав цитирую "всё что между ног не техника")
И купил мне автомобиль жигули.
В общем память о ней на долго засела у меня в голове .
С тех давних пор прошло уже лет так 20.....
С прошлого года у меня появился интерес найти такую же (так для развлечения )
Как оказалось то не так уж и легко найти подходящую да чтоб ещё и с документами
(критерий был чтоб какая раньше была и недорогая).
Мой интерес то пропадал то появлялся снова.
Недавно обнаружил такую в объявление ,только красная и с люлькой . Съездил посмотрел.... думал...
Паспорт старый ,у люльки номера не сходятся в паспорте ну и соответственно состояние аховое .....
Радовало что хозяин один (в одних руках была)  новую брали в 1986 году ( была одиночка потом как я понял коляску присоединили )
Поторговавшись немного , объяснив что коляску уже не оформить, аккумулятора нет да и вложений много предстоит
сошлись на цене . Правда все оформления ( замена паспорта, договор , осмотр, номера ,постановка на учёт ) всё за мой счёт.
Зато люльку , куча запчастей, и аж 6 штук колёс отдали в подарок !!!!!!
Как перевозил я всё это отдельная песня ... Благо машина у меня не маленькая пришлось только переднее колесо снять
что бы мотоцикл стояком поместился ))) Жаль что не сфоткал .
В общем встречайте нового форумчанина !!!!
Выкладываю фотки на обсуждения пока в том состоянии как купил ....


















Из первоначального что мне пришлось сделать это купить аккумулятор (взял гелевый на 5 АЧ )

Кстати обратил внимание что пластиковая коробочка где лежит аккумулятор почему то подрезанная .Видать не лез у кого то ))) . А может так и должно быть ??


Далее пришлось разбираться в проводке ,так как я люльку отсоединил ,а проводка была рассчитана на неё . Не стояли правые указатели поворота и не работала реле поворотников. (почему у реле 3 контакта ,а подключаются 2 ??)


Кстати на фото видно что фара не ровно прилегает по краям .Корпус новый надо ??

Теперь по пунктам что надо изначально :
1 Сломанная подставка ( надо обязательно менять ) тяжко ставить подпирая брусок.
2 Тахометр не работает (подозреваю что тросик прокручивает в районе двигателя)
3 Карбюратор ( с него капает на двигатель бензин постоянно) сорванные болты поплавковой камеры
4 Когда завёл выхлоп идёт только с одной трубы ( газанёшь с двух идёт)
5 Тросик газа вылетает с рукоятки .(надо что то делать)
6 С выхлопных труб капает масло
7 Рычаг кикстартера болтается на оси ( походу надо и вал и рычаг менять .труба в районе кикстартера до дырки протёрта)
8 Отсутствует правая задняя боковая ручка ( надо найти)
9 Не знаю почему но уж больно сильно загнуты ручки сцепления и тормоза
10 Отсутствует крепление задней части бензобака (сайлентблоки)

Вот Видео работы моего двигателя

https://youtu.be/eCcTJfpPVT0

А вот так я хочу восстановить ( только не знаю получится или нет )

https://www.youtube.com/watch?v=-PEFH_hpAXg

« Последнее редактирование: 12-02-16, 12:42 от voron78 » Записан
skinonsan


Мощность: 2
skinonsan читает мануалы.

Местоположение:
с под Москвы

Сообщений: 434



« Ответ #1 : 12-02-16, 12:01 »

Чтобы поднять эту свою Яву до состояния как на видео, это кстати модель 638. 5, необходимо помимо имения прямых рук, растущих из правильного места еще и правильное осознание предполагаемого процесса, то бишь в простонародии - знание...+ естественно денежные вливания в процесс, начиная минимально где то с 50, 60 р.
Ну а так, удачи...
Записан
voron78


Мощность: 1
voron78 читает мануалы.

Местоположение:
Саратов

Сообщений: 2



« Ответ #2 : 12-02-16, 12:48 »

Будем стараться !!! Правда времени уделять на ремонт много не могу ,постепенно не торопясь думаю осилю . Руки есть,желание есть ,место где ремонтировать есть ,а в остальном ( советами , подсказками, помощью в деталях ) надеюсь форумчане помогут !!!!!)))))

Главное сейчас определиться с чего начинать ремонт ( что ремонтировать ,а что под замену)
« Последнее редактирование: 12-02-16, 12:51 от voron78 » Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #3 : 13-02-16, 22:12 »

Молодец что начал!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 15-04-24, 15:33