www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: Едем к океану :)  (Прочитано 5646 раз)
Автор
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« : 02-09-15, 23:21 »



- пока вот пару фоток, сегодня сделал. До Мурманска 200 км, отдыхаю Улыбка

 >>04.09.15 00:51    Таки доехал куда хотел Улыбка Устал дико, дорога вымотала, немного нехватило меня на поиски надписи "Мурманск" для фотки на память и не купил магнит одноименный для холодильника, а так все пучком, сапоги отполоскал в водах северного ледовитого океана как и задумывал, фотки будут позже.
...пока ехал туда то жалел Федора(F800R), плелся 40 км на первой с сцеплением, часа два наверно Улыбка дорога - стиральная доска, обратно уже плюнул и погнал как местные 60-80 км, Федя вроде жив-здоров, показал себя практически эндуро Улыбка. Прости меня Федька! Улыбка Снимал видео, батарейка села правда, потом если чего сохранилось тож вывалю. Все, спать! Завтра двигаю к родне на Онежское озеро, баня-рыбалка и все такое. Всем привет!
« Последнее редактирование: 04-09-15, 00:57 от отличный парень :) » Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #1 : 04-09-15, 18:26 »

 Класс! 10!
Кросафчег!
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #2 : 04-09-15, 23:07 »

Сам не налюбуюсь. Улыбка Сейчас у дядьки на селе, все нормульды.
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #3 : 04-09-15, 23:22 »

Хорошо прокатился!
Записан

отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #4 : 05-09-15, 10:29 »

Ну еще пока не прокатился, до дома больше тысячи км(1276), это просто онлайн сопровождение поездки Улыбка Осваиваю новый формат Улыбка

Кемска волость, яа-яа! Улыбка. Чтоб ее пересечь требуется бензина больше чем вмещает мой бак:

- так, что тут у нас в багажнике... тапочки...
- а под тапками... Улыбка
- "только глоток керосина может спасти умирающего кота" Лыба до ушей
« Последнее редактирование: 05-09-15, 10:31 от отличный парень :) » Записан
c2006


Мощность: 1
c2006 читает мануалы.

Местоположение:
Санкт-Петербург

Сообщений: 293



« Ответ #5 : 05-09-15, 22:51 »

Круто ! от Чёрного до Белого моря....
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #6 : 05-09-15, 23:46 »

- Ну да, за полгода. Улыбка Сегодня чета укачало меня в лодке(Онежское озеро), щуку так и не потроллил, пришлось рыбалку прервать, печаль, окуньков немного выловил и то радость. Улыбка. Последний раз на донку 30 лет назад тут ловил, навыки подрастерял но рыбы тут как этого самого и даже я натаскал вполне себе крупненьких, ну и налопался рыбехи да ухи, вкуснотища, уже забыл когда такую кушал. Улыбка

- заправка "ТНК", в начале не поверил Улыбка,  уже думал что попал, но потом оказалось что бензин тнк-ный, просто сама заправка оформлена непривычно Улыбка, еще встречал "Лукойл" подобный, тоже бензин фирмовый, а заправка стремная, с колонками доисторическими. Так, по трассе в основном на "Роснефть" брал бензик, остальных известных либо нет на большей части пути, либо малоизвестные на которых не рисковал заправлятся, самый большой перегон 318 км где нет нормальных заправок, а так через 150 км в среднем есть фирма.


- дали сдачу таким чириком.



>>06.09.15 22:07   Мотоцикл ночевал с "местными" Улыбка



Ехал себе ехал и свет погас, надо что-то делать! Улыбка



"Федору" стыдно, потупил ясны очи


Ща всё починим Улыбка



Ручей как ручей, вроде




Ан нефига Улыбка



Сегодня засветло остановился в кой-то веки





  

Вернулся  Лыба до ушей



Нет материалов
« Последнее редактирование: 07-09-15, 23:36 от отличный парень :) » Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #7 : 08-09-15, 11:25 »

     Стартанул 1-го сентября часов в 10 где то(надо было проводить сына в школу, праздник сентября, линейка и все такое). Когда готовился то хотел взять палатку так как места не курортные и с мотелями по отзывам с интернета не совсем ясно было насколько просто будет встретить свободный номер, но в итоге отказался от этой идеи из-за слишком большого места которое она занимает, если брать палатку, к ней спальник и "пенку" то все это еле влезает в 35-ти литровую сумку, везти это все добро вне сумки я не хотел дабы не привлекать лишнего внимания "походными понтами", я не люблю всю эту атрибутику путешествующих если не сказать больше, не считаю ее удачным решением в плане того что всем сразу ясно что с тобой происходит Улыбка, конечное "успокоение" пришло после того как списался с мурманчанами на Мурманском мотофоруме и закинул удочку как по поводу заночевать, бензина и прочего, оказалось что в Мурманске есть даже место где можно заночевать мотоциклисту, этого оказалось для меня достаточным что бы особо не парится с ночлегом, прикинул: раз уж есть специально для мотоциклистов места, то и для всех других найдутся и в Мурманске и по дороге. С бензином пришлось готовится основательней, на выбор было две канистры, 5 и 10 литров(можно было и обе сразу, места хватало) и вариант "совсем без канистры", теоретически он даже прокатывал с учетом самого большого отрезка который я насчитал в 280 км(и того что мот может потреблять в режиме низкой скорости чуть ли не 3+ литра при 16 литровом баке, если же хорошо топить то расход превышает 6+ литров), там толи совсем нет заправок, толи нет таких которые подошли бы моему моту которому нужен минимум 95-ый и никак не ниже, то есть бодяженый 95-ый "стремящийся" к 92-му в моем случае не прокатывал, существует не надуманный риск прогара поршней. Пришлось также обзавестись картами в навигатор(телефон) дальше московского региона, те карты которыми я обычно пользуюсь по работе заканчивались в Тверской области, закачал всю Россию, скачал даже с официального сайта одной из нефтяных компаний расположение их заправок и закинул в навигатор, а так собрал всю информацию по более менее легальным заправкам на всем пути, просчитал расстояния между ними и т.д.. все это было необходимо по большей степени именно из-за информации по заправкам, перспектива встать фиг знает где или залить фиг знает что была маложелательна. Третьим этапом подготовки, хотя, честно говоря, первые два меня уже изрядно понднапрягли в процессе, уже хотел даже отказаться от этого направления, ну не люблю я слишком сложной подготовки, так вот, третьей "особенностью" данного намечавшегося пробега были погодные условия в данное время года в тех краях, помониторил погоду на предмет дождей, температуры, снега, гололеда, вроде укладывался, проскакивал еще по времени хотя до заморозков первых уже близко, с дождями было не все идеально но тоже ничего. Вставала проблема экипа, нужно было одеться так что бы не мерзнуть в пути, потому как езда даже при 10 С с дождиком на мото это уже приключение, а если намечается 5 градусов и ниже(минимум был судя по приборам то ли 2 С, то ли 2.5 С), плюс дождик "на весь день" то хочешь или нет а про одежду надо думать Улыбка. В принципе, из одежки был плохо проработан вопрос с руками, были опробованы разные варианты утепления, типа вторых и третьих слоев перчаток(флисовых, резиновых), сделал пробные заезды по Москве в полном прикиде, это 5 слоев штанов, 4 слоя верха, 2 слоя голова и т.д., все в принципе "работало" кроме перчаток, одетые в пару слоев они заметно ухудшали функциональность кистей. Буквально в последний день случайно купил "зимнюю" защиту для рук, вещь оказалась незаменимая и без нее я бы "настрадался" изрядно. Вообщем, к моменту старта я кое как подготовился, после всего этого мозгоедства желание ехать еще было Улыбка, самое главное.
Итак, стартанул я уже почти днем, в 10:40 сейчас вспоминаю, пока проехал по городу, выбрался на трассу, пока вкатывался на трассе, гнать сразу не стал, присматривался много ли камер стреляющих в зад и все такое. Неспеша допилил до Великого Новгорода примерно, ушел по навигатору куда то правее, ехал 100-200 км какими то дорогами и дорожками, тоже не очень быстро, выбрался в итоге к концу первого дня на трассу до Мурманска, уже стемнело, стал искать ночлег, пару мест мне не понравились, прктичски на дороге, стоянки нет, в итоге нашел то что меня устроило пусть и не сразу, особого комфорта не было, но цена была вполне гуманная, мотик с дороги видно не было, вообщем тормознулся.
     Да, сразу упомяну про пару ухищрений которые очень неплохо зарекомендовали себя в пути. Первое, дождевик я одевал под основной костюм(с защитой который) = это гораздо лучше, имхо, чем одевать его поверх, он не надувается и не создает дополнительной парусности, он прекрасно утепляет основной костюм а в случае дождя намокает то что сверху но это не проблема так как сами вы при этом остаетесь сухим, рекомендую. Я так всю дорогу ехал в дождевике одетым под костюм, прекрасно себя чувствовал, только бахилы на ноги одевал в хороший ливень, в средний дождик их не трогал, одетого костюма и мотобот хватало больше чем надо. Второе, по навигатору, я делал так, отключал экран и ехал по "наушникам", голоса мне вполне хватало что бы пользоваться подсказками по маршруту, скоростному режиму, плюс этого решения в том что ваши глаза не отвлекаются от дороги, второй плюс в низком потреблении энергии телефоном, в таком режиме навигатор работает весь день и зарядки хватает прекрасно даже если батарейка в телефоне не особо емкая(проверял на разных телефонах).
     Утром второго дня встал пораньше, было прохладно и такой туман "хоть в глаза мои нассы", выезжаю на дорогу а там не видно не зги Улыбка. Так я ехал наверно час, не меньше, потом, когда возвращался обратно уже, типа смотрю какой мост красивый проезжаю, разводной, с хитрой системой подъема центральной части, и не могу понять почему его только заметил, потом вспомнил в какой туман я ехал туда Улыбка. Надо было на камеру туман снять, ну это просто чего то с чем то, но время жаль было лезть за камерой, поленился. Ехал от заправки до заправки, потому как если пропустить очередную отмеченную на маршруте до другой уже не хватит бензина. Потом был участок пути где бака мне уже могло не хватить, достал канистру которая ехала в рюкзаке навьюченном на сумку сверху ремнями, пока канистра была пустая то она могла ехать и повыше, но когда залил в нее бензик то поставил ее уже в сумку чтоб управляемость мота не ухудшать сильно, часть того что было в сумке запихал в кофр(он был пустой предусмотрительно), потом так и ехал всю дорогу, в сумке канистра на 10 литров(по факту легко влезало 11) и немного одежды чтоб канистра не болталась, в кофре фотоаппарат и видеокамера, еще с собой взял баллончик для смазки цепи 500 мл(цепь мазал примерно раз в 500 км когда обратно ехал и она была прилично грязная да и дожди зачастили, а когда только выехал то пару дней не мазал вообще кажись), манометр для проверки давления в колесах(хотя давление я проверять стал тоже на какой то там день, это моя ошибка, потому как думается мне что немного под убил я резину после того как по грунтовке шпарил и видимо колеса подспустили на кочках, а потом шпарил уже по шоссе на них же под 160, надо было с утра каждого дня взять за правило это делать, ну, на ошибках учатся), ну и в принципе все, одежда вся практически ехала на мне, только белье нижнее на смену, тапки и бахилы в поклаже, основное место съедало резервное топливо и фото-видео аппаратура, ехал налегке, ну еще по мелочи, мыльно-рыльные и зарядки и всё. Улыбка
     В Кемском районе попал на дорожные работы, уперся в хвост из машин, объехал всех, смотрю стоит дорожный рабочий и не пускает, оказалось что немного впереди взрывают то ли саму дорогу, то ли то что по обочине, кароче ехать нельзя пока не взорвут и не расчистят дорогу, типа скальная порода и все дела  Круче тучи Хорошо что ждать пришлось не особо много, чего то в районе 20-30 минут, дорога правда была немного подразрушена после этих взрывов, а влетавшая на ходу машина на очередной такой участок которые чередовались нормальным асфальтом поднимала хорошие клубы пыли, то есть проскочить это безобразие с ходу не получалось, приходилось несколько раз притормаживать и аккуратно переезжать участки разбитой дороги.


- видео снято немного неудачно, камера смотрит слишком вниз, мой косяк, на видео как раз можно увидеть состояние дорожного полотна, о чем я писал выше, еще прикольный момент когда проезжаю по мосту, просто насыпь, ограждений и прочих предупредительных элементов чтоб не сигануть в реку нет (видео снимал уже на обратном пути, но сути не меняется)

Помимо этого в данной "волости" было как раз хреново с бензином и прочей цивилизацией, сразу вспомнился Сергей Филиппов  в его роли в "Иван Васильевич меняет профессию" и подумалось что там наверху до сих пор не определились отдавать ее или самим привести в порядок. Улыбка Да, где то там же или даже раньше закончился и 98-й бензин, мы с "Федькой" перешли на 95-ый, 98-го дальше на север уже нигде нет, "правильный" 95-ый, который заливать не стремно тоже явление редкое по нашим меркам, ну вот как то так, но ехать можно, и даже на таком мотоцикле который приучен к 98 Улыбка. Федя кушал местный 95-ый вполне хорошо, конечно с оговоркой что покупался он только на известных заправках. Пару слов о дороге скажу(Питер-Мурманск, трасса "Кола"), дорога супер, ехать в кайф, машин мало, разметка прекрасная, повороты хорошо читаемые, можно ехать 120-160 без особого напряга, водители адекватные, доброжелательные, по крайней мере мне так все показалось, особенно на фоне трассы от Питера до Москвы, где и трафик погуще и с обгонами беда и камер дохренища, перманентно населенные пункты с ограничением в 60... и все какие то в попу ужаленные, пардон, ну..., "чем больше народу - тем меньше кислороду"  Ржу аки конь, так что для путешествий рекомендую севера, "буйство красок" и хорошая дорога в активе  Лыба до ушей. Давненько я не получал столько "умиротворения" от дороги на самом деле, нет нашенской суеты, простор... По питанию и ночлегу цены божеские, если с югами сравнивать ну примерно делите пополам, если знать места то можно очень неплохо отобедать и выспаться, просто шикануть по "коммунистическому" прайсу. Улыбка


- трасса "Кола", нирвана, бл.-муха  Лыба до ушей    
« Последнее редактирование: 15-02-17, 19:02 от UncleByte » Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #8 : 08-09-15, 22:38 »

Блин, Вань, читаю и слюни текут. Завидаваю белой завистью)))). Молоток))))
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #9 : 09-09-15, 11:00 »

Спасибо, Димон Улыбка

...После того как я проехал примерно 200+ км и загорелась лампа резерва(остается не больше 50 км хода примерно, выкатывать весь бензин в баке не рекомендуется ибо бензонасос-катализатор-ай-яй-яй Улыбка ) на сцену наконец то "вышла" канистра с дополнительным топливом, дозаправился я "в воздухе" и продолжил "беспосадочный перелет" Улыбка. Пейзажи пошли красивенные, дорога стала пустее, уже пришло понимание что я где то в других краях и я уже подбираюсь на какую то более-менее осязаемую дистанцию до конечной цели. Встретил слева по борту фало-однояйцевую(а может просто вид сбоку, хз) стелу "Полярный круг",  ну собственно "круг" это яйцо, я так это все воспринял, а "палка" это вертикально торчащая длиннющая х@ёвина,  судя по количеству всяких рукотворных отметок и меток у ее основания место то культовое Улыбка. Естественно, фоткнулся, фигли, Ванька теперь не говно, он Полярник!  Ржу аки конь Уже как то стало веселее, какой никакой трофей и повод для соцсетей Улыбка.





- стела "Полярный круг"

   Доехал я до очередной намеченной АЗС, заправился, рядом подметил кафешку и тормознулся, у кафешки было много дальнобойщиков, хороший знак, поел, все вкусно и недорого - чудеса, выхожу на улицу, подходит мужичек, водитель фуры, постояли - потрещали как чего, сказал что лета как такового у них в этом году и не было, один раз вроде в футболки разделись и то сразу поодевались взад, а типа женщины те совсем в тонких перчатках на руки ходят, ц..., север, йопт. Рассказал он мне что у них тут медведей дофига, я ему типа говорю что хорошо что палатку не взял значит, не, отвечает, сейчас они сытые, ягоды и вся фигня есть, если палатку вдоль дороги ставить то не опасно, говорит тут целые палаточные лагеря стоят летом, куча всякого туриста наезжает отовсюду. Вообщем, попер я дальше пожрамший и заправившийся, тем делом уже начало к вечеру всё подходить, еще не стемнело но уже скоро, температура стала падать ниже 3 С на приборке и появилась индикация в виде мигающей цифры - типа ехать опасно, возможно плохое сцепление с дорогой. И тут я проезжаю очередной поворот(дорога уже во всю горная типа) и вижу табличку типа стоянка и ночлег, с ходу проскакиваю, разворачиваюсь и немного уехав в лесок выезжаю к какому то горнолыжному комплексу(базе), выходит охранник, то сё, говорит это ведомственная шарага и свои правила у них и пустить меня нельзя потому как администратора ужо нет, а без него эти вопросы он не решает, я смиренно начинаю его расспрашивать где тут возможно еще есть отель, ну и вижу он немного сам негодует типа что места есть а заселить нельзя никого, ну и я типа говорю "мож можно? а?" Улыбка и тут второе чудо!(первое было в кафешке с ценой/качеством Улыбка ) он берет мобилу и звонит админу, и та дает добро, у меня прям утюг с яиц как сняло Улыбка. Дальше - больше, заводит он меня в апартаменты и прям как цветочек алэнкый, красотища, чистота, уют и порядок( ...тока бы чудище поганое ночью не пришло на это счастье  Ржу аки конь ), я был в шоке, это лучшая ночевка в принципе что у меня было, я бы там жил ваще, и цена просто нескромно неадекватная, я забалдел там, целый домик был в моем распоряжении, телек, тирнет, классный душ, кухня, природа, вся фигня! Выходишь на крыльцо и тишина... только деревья шелестят и ручей шумит... В душевую заходишь - там целая комната! под душ, вода какая хочешь, сантехника "финская", полотенца чистейшие и пушистые, вода в кране питьевая родниковая!, дом пахнет не гнилой дсп, а деревом! Не сыро и не холодно, дом прогрет хотя в нем никого нет... Я просто в этом самом был. Телек кабельный. Вот что значит ведомственное! Улыбка А! Матрац новый! пружинный! подушка форму держит! ...Кто знает - тот поймет Улыбка


....глоток "социализма" :



- немножко видео (домик в горнолыжной базе)


.... Я вообщем, не верю своему счастью, сразу закидываю удочку как по поводу вторых суток заночевать, выясняю что если до утра пятницы то вроде гуд, а в пятницу уже толи немцы толи кто там заехать должны будут, ну просто... нет слов. Улыбка До Мурманска остается 200 км, утром встаю и двигаю на Мурманск, план такой что допилить до города, на въезде заправится и уйти правее на Териберку, доехать, прополоскать сапоги в водах океана(только не индийского как завещал ВВЖ Улыбка ), затем вернутся в Мурманск, обследовать его, фоткнутся и приобресть сувенирную продукцию типа, ну и вернутся обратно в райский уголок на ночлег(с утра дождался админа, оплатил вторые сутки и получил ключ от номера на руки). В итоге все немного пошло не по плану, я не учел сложность дорог, среднюю скорость и т.п., в итоге времени на сам Мурманск я уделил менее часа наверно, объехал его с разных сторон - не нашел никакой даже таблички со словом "Мурманск", может плохо искал, проехал по самому городу но там было движение уже плотненькое к вечеру, пробочки, вообщем, поколесил я по городу и не с чем стал выбираться, время поджимало совсем. На базу вернулся уже хорошо затемно, сотню км ехал в темноте, что на горной дороге незнакомой не по кайфу, в принципе заезд в Мурманск только отнял время которого бы как раз хватило вернутся на базу пока было светло, ну не попытаться не поискать место для фото я не мог, ну не судьба, не фига страшного. Теперь про Териберку, то что и являлось целью моей покатушки, это поселок в 120 км от Мурманска, последние 40 км грунтовой дороги.


- большое видео, уже вывалил целиком, смотреть все не обязательно, просто можно фрагментами посмотреть чтоб иметь общее представление о средней скорости и состоянии дороги ведущей от(к) Териберке. Сразу прошу простить за качество картинки, погодные условия..., местами капли дождя заметно ухудшали обзор камеры(впрочем, я видел не сильно больше через визор, так что думаю никому не будет особо обидно  Лыба до ушей )
« Последнее редактирование: 15-02-17, 19:05 от UncleByte » Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #10 : 09-09-15, 14:02 »

жаль что ты не сказал тогда на встрече что на Териберку собрался хадж совершить! Многие из тех кто был на Джокерах туда каждый год ездят. Инфы бы всякой получил дополнительно... А вообще круть! Молодец! И ты, и Фёдор!
У меня эти два сезона пролетели почти впустую, надеюсь в следующем наверстаю...
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #11 : 09-09-15, 15:19 »

- Да тогда это в проекте все было, до последнего дня направление обсуждалось(самим с собой) Улыбка

« Последнее редактирование: 09-09-15, 15:33 от отличный парень :) » Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #12 : 09-09-15, 20:29 »

 Вань, ты не перстаеш меня удивлять. Отличная поездка, жду продолжения рассказа.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #13 : 09-09-15, 21:42 »



Доехал я до Мурманска, заправил полный бак и еще канистру на всякий и погнал на Териберку, пока ехал то встречал кучу всякого народа, кто кросс бегал(военные судя по параметрам Улыбка ), кто собирал чего то там в кустах(ягоды наверно какие), вообщем, жизнь бурлила несмотря на то что вроде как места дикие относительно, всю дорогу машины вдоль обочины, иногда с людьми по близости, иногда людей не видно было.



Как мне и обещали дорога была под конец с сюрпризом, пока ехал по асфальту то надеялся что это он уже и есть, ну был он местами подизношен, но на скорости это не сильно отражалось, когда же проехал 80 км примерно и повернул налево на Териберку то пошла грунтовая дорога, тогда я понял что самое интересное началось Улыбка. Если бы не весь предыдущий путь в 2000 км то ни за какие награды не поперся я бы на Федоре по этому безобразию, все таки это дорожный мотоцикл, да и я сам, если честно, съезжаю с асфальта практически никогда Улыбка. Но в данной ситуации пасовать было как то не солидно, пришлось успокоить сознание и медленно ползти вперед, делалось все это очень не быстро, очень было боязно за мот, так как я привык к асфальту то любая внедорожная тряска воспринимается мною как что то ненормальное, подозреваю что на той же 640-й Яве все бы происходило веселее, все ж таки и колесики и резина там другие. Полз я медленней всех, то и дело меня обгоняли всякие четырехколесные, кто то даже оказался из москвичей, тормознулись, спросили все ли нормально, ответил что все хорошо, просто пропускаю чтоб камни не летели. Камней там было дофига, к слову, немного очковал за то что отлетающий камень из под колес авто или из под моих может не очень удачно прилететь. Вообщем, с остановками на фото и крайне низким темпом езды 40 км я уделал часа за два, никогда с Федькой так медленно мы не катали Улыбка.


- погода не баловала, дождик и 6 С...

Какой то местный приколист выставил знак ограничения скорости, ну хз, но в данном месте сложно ее сильно превысить  Ржу аки конь



За очередным поворотом засада, вроде "конец географии" но расслабляться низя!  Ржу аки конь

 Лыба до ушей


 

Проезжал какую то плотину или чего то в этом роде:



.....


На месте! Териберка! Улыбка



Постоял, подумал, или не подумал  Ржу аки конь, уже не помню, ну и надо ехать, времени то потеряно на грунтовку прилично было, поехал обратно, в начале все так же осторожничал, потом толи дождик дорогу подразмягчил, толи я осмелел подгоняемый дефицитом времени, дай думаю попробую ехать с другой скоростью, может колбасить будет меньше если хорошенько разогнаться мне  Ржу аки конь, ну и поехал, да еще потом и ого го как поехал  Ржу аки конь, аж обогнал буханку даже какую то, но, конечно, Федя не для такой езды, но он справился на отлично, открылся для меня с новой стороны, то есть если очень надо то может  Лыба до ушей. А да, когда погнал то слышу сзади шум типа стука, ну думаю хрен с ним, спереди тоже ведь шум, дорога то вся в буграх, потом уже оказалось что я скакал с открытым кофром всю дорогу  Ржу аки конь, а не повылетало оттуда все нафиг только потому что пакет зажевало хорошо в том месте куда заходит проушина или как ее крышки кофра, вощем, все обошлось  Ржу аки конь


      Пока вернулся в Мурманск времени уже было в обрез но решил катнуть по городу, перекусить хотя бы, заехал а там пробки, какой там перекусить, ну думаю надо выруливать отседа, города все равно не знаю и пока чего найду то времени уйдет много, покрутился еще немного, выехал на трассу, заправился и попер обратно на базу где ночевал. Ну примерно полути я успел до того как стемнело проехать, а потом конечно скорость подупала моя, "мы идём ковыляя во мгле" - чего то в этом роде, ладно бы дорога прямая была, можно втопить и по разметке ориентироваться, а тут такая фигня что разметка все стремилась спрятаться от меня то за поворотом, то за спуском крутым, так и ехал, увижу прямик - втоплю, на поворотах=спусках сброшу, кое как добрался и повалился спать.



С утреца двинул дальше, сделал ошибку что перед выездом "выровнял" камеру по шлему и не проверил по монитору куда она глядит, оказалось что дорогу перед собой в итоге снимал, часть видео пролюбил  Ржу аки конь



Вот тут кормят хорошо и дешево, еще заправка есть хорошая рядом, ну и относительно рядом база о которой писал, если кому надо будет координаты все дам:

  

Да, по дороге встретил двух байкеров мурманских, они ехали на музыкальный фест в Петрозаводск, поболтали на заправке, пожаловался что не успел купить магнит на холодильник и один полез в кофр и презентовал мне небольшой утешительный "приз" - наклейку местного бара музыкального, ну а че, тоже вполне подходит на память . Улыбка




Когда опять проезжал Кемский район с его дорожными работами то сфоткал следы взрывной деятельности:


На обратном пути заехал на денек к родне, порыбачил немного:




Погостил и двинул дальше...






- привлек мое внимание данный знак необычным цветом фона  Улыбка

Заночевал там же где и в первый раз, не стал искать новое место, проверенный вариант надежнее. В последний день выкатил на трассу от Питера до Москвы и потопил, накрыл хороший дождик в дороге, так наверно полдня в ливень ехал, хорошо проскочил по платному участку, пока денег на нем еще не берут - вдвойне хорошо  Лыба до ушей, жаль конечно что вся остальная данная трасса очень медленная и неудобная, на всю трассу пока только один участок в 1/10-ю пути, ну тож уже легче ехать.

Вот такое вот творчество на явскую тематику в украшении кафешки:







.....

небритый, голодный, усталый и злой, но весьма довольный собой Ржу аки конь



Выехал 1 сентября, приехал 7-го, всего около 4350 км.

Усё!  Лыба до ушей


PS


http://imgsrc.ru/zakazchikov/a1404743.html?


« Последнее редактирование: 10-09-15, 17:38 от отличный парень :) » Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #14 : 11-09-15, 21:51 »

Да Вань, ты молотк. Классно, Вот ради таких моментов и надо куда то ездить. Далеко не каждый может сказать, что мочил ноги в СЛО
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #15 : 11-09-15, 22:18 »

Ну да, так все и было задумано Улыбка. Хотя злые языки говорят, мол это и не океан никакой, и не полярный круг, но мне всё равно Улыбка. Съездить туда примерялся давно и вот таки доехал, рад что сделал, ну а цель это в том числе и сама дорога.
Записан
Бук


Мощность: 1
Бук читает мануалы.

Местоположение:
Белгород

Сообщений: 550



« Ответ #16 : 12-09-15, 08:44 »

Мужик  Вано!!!! С каждым годом и новыми маршрутами ты повышаешь  свой рейтинг  и уровень !!!! Какие  планы  на сезон  2016?  Может в Тихом океане умыться  и т.д.?
Записан

Нет  техники устаревшей, есть техника своего времени!
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #17 : 12-09-15, 09:12 »

Спасиб Олег! ...да ничего я особо не повысил, примерно по протяженности маршрут как и предыдущие - в районе 4 тыс. км, ну и с систематичностью у меня не все гуд, наскоками, две поездки было на 640-й с интервалом в зиму, затем 4 года перерыв и две поездки сейчас на "Федьке" в начале и конце сезона этого Улыбка. Но все равно спасибо за теплые слова! Планы строить боюсь Улыбка, тьфу-тьфу-тьфу...
Записан
Серега-33


Мощность: 1
Серега-33 читает мануалы.

Местоположение:
Владимирская губерния

Сообщений: 85



« Ответ #18 : 12-09-15, 21:20 »

Молодец! ....Главное один !!!....Такую даль!!!!
Записан

Во всем должен быть чин!
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #19 : 12-09-15, 21:43 »

Ну да, так все и было задумано Улыбка. Хотя злые языки говорят, мол это и не океан никакой, и не полярный круг, но мне всё равно Улыбка. Съездить туда примерялся давно и вот таки доехал, рад что сделал, ну а цель это в том числе и сама дорога.
Это не злые языки - это географы. Ведь если верить картам, то это баренцево море, и никого не ипет - что между СЛО и морем нет никакой береговой границы
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #20 : 12-09-15, 22:36 »

-Димон, это злые географы Улыбка

Цитировать
Окраинные районы океанов разделяются на моря. Море - относительно небольшая часть океана, прилегающая к материку или вдающаяся в него...

Тут, в принципе, выбор был либо просто до Мурманска - он ведь тоже вроде как на берегу того же моря, либо уже до "упора" - до Териберки, дальше в этом направлении просто нет сухопутной дороги, дальше только вплавь(по дну), берег у данного океана совпадает с берегом данного моря получается, хотя я не особо в этом понимаю. Улыбка
Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #21 : 12-09-15, 23:20 »

Злые географы это плохо
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
Бук


Мощность: 1
Бук читает мануалы.

Местоположение:
Белгород

Сообщений: 550



« Ответ #22 : 13-09-15, 16:05 »

Прочитал, что Териберка это  единственное  сухопутная  место где есть выход к морю и океану.
Записан

Нет  техники устаревшей, есть техника своего времени!
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #23 : 13-09-15, 16:16 »

- Значит все нормально, полоскал сапоги в океане Улыбка.
Записан
Бук


Мощность: 1
Бук читает мануалы.

Местоположение:
Белгород

Сообщений: 550



« Ответ #24 : 13-09-15, 16:23 »

Температура воды  там наверное такая  что  только сапоги.
Записан

Нет  техники устаревшей, есть техника своего времени!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 06-04-24, 13:58