www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Cколько будет пробег?  (Прочитано 2325 раз)
Автор
galistann


Мощность: 1
galistann читает мануалы.

Местоположение:
запорожье

Сообщений: 74


« : 17-01-15, 23:14 »

Ребята всем привет.
Подскажите кто знает, мотор 12В Полностью откапитален, Старой только осталась ЦО т.к. картер в очень хорошем состоянии... 2 ремонт цилиндров, запчасти только чехия. Вот хочу узнать - сколько он пробежит до следущей капиталки если не рвать и лить норм масло? И что первое придется менять? я так думаю что моторную цепь... У кого какие мысли
Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #1 : 18-01-15, 01:20 »

Тысяч 20 вытянет
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
galistann


Мощность: 1
galistann читает мануалы.

Местоположение:
запорожье

Сообщений: 74


« Ответ #2 : 18-01-15, 11:21 »

блин... чёто маловато.... я думал хотяб 40))) Както странно... чето малый моторесурс... (((
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #3 : 18-01-15, 12:29 »

  Все зависит от того как будеш эксплуатировать и какими маслами пользоваться. А если не качественно пребранно может и пару тысяч не пробежать. А вообще цифра 40т.км достаточно реальна.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
vanek32rus


Мощность: 1
vanek32rus читает мануалы.

Местоположение:
РФ, г. Брянск

Сообщений: 185



« Ответ #4 : 18-01-15, 13:11 »

мотор 12В Полностью откапитален
Я после такого же ремонта + МЦО и БСЗ проехал уже 8700 км, заменил только моторную цепь, и по разу свечи и масло, проблем никаких, расчитываю еще минимум раза 2 по столько проехать...
Записан
galistann


Мощность: 1
galistann читает мануалы.

Местоположение:
запорожье

Сообщений: 74


« Ответ #5 : 18-01-15, 14:39 »

Ну дай Бог)
Парни а через сколько теперь кольца менятЬ? Засек по одометру сколько там щас... через сколько?
Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #6 : 18-01-15, 15:19 »

блин... чёто маловато.... я думал хотяб 40))) Както странно... чето малый моторесурс... (((

У двух тактных моторов вообще ресурс маленький очень
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
vanek32rus


Мощность: 1
vanek32rus читает мануалы.

Местоположение:
РФ, г. Брянск

Сообщений: 185



« Ответ #7 : 18-01-15, 16:35 »

Ну дай Бог)
а через сколько теперь кольца менять?

а вот это уже сам смотри, если при расточке тебе хонинговку не делали, то сразу после обкатки меняй (1500 км примерно), а если цилиндры хонинговали, тогда катайся, пока компрессия меньше хотя бы на 1-1,5 единицы не упадет, потом замени попробуй, если не поможет, то снова точи

если ты уверен в качестве сборки мотора и качестве установленных деталей, то все зависит от грамотного проведения обкатки и твоего последующего стиля езды
« Последнее редактирование: 18-01-15, 16:39 от Vanek32Rus » Записан
Бук


Мощность: 1
Бук читает мануалы.

Местоположение:
Белгород

Сообщений: 550



« Ответ #8 : 18-01-15, 22:31 »

25 тыс. км после капитального ремонта  пробег  на моей  яве. нечего не менял  кроме масла в кпп. коленвал  без вмешательств. стиль езды бережный. в конце  сезона 2014   механик от офиц. дилера  сказал что мотор  в прекрасном  состоянии.
Записан

Нет  техники устаревшей, есть техника своего времени!
galistann


Мощность: 1
galistann читает мануалы.

Местоположение:
запорожье

Сообщений: 74


« Ответ #9 : 19-01-15, 17:51 »

А кто сколько в среднем за сезон проезжает? у кого как?
Записан
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #10 : 19-01-15, 17:57 »

у меня прошлый почти 4000. каждый день на работу и так для души когда.
Записан

vanek32rus


Мощность: 1
vanek32rus читает мануалы.

Местоположение:
РФ, г. Брянск

Сообщений: 185



« Ответ #11 : 19-01-15, 18:06 »

Я в сезоне 2014 проехал 5800 км, поездки по работе, по делам и для удовольствия
Записан
Владимир Федин


Мощность: 1
Владимир Федин читает мануалы.

Местоположение:
РФ.г.Волгоград

Сообщений: 25



« Ответ #12 : 19-01-15, 20:21 »

движок свое отходит сполна
Записан

2 Явки 634-7,634-7-01, стоят в гараже,не хватает запчастей чтобы собрать-я в ярости...
galistann


Мощность: 1
galistann читает мануалы.

Местоположение:
запорожье

Сообщений: 74


« Ответ #13 : 20-01-15, 22:36 »

Парни а небывает у кого так что закрадывается мысль что ява уже неактуальна... что она скорее как символ прошедшей эпохи и её суть найти новую в коробке и пыль сдувать показывая своим детям? Я вот просто думаю - я кучу денег ввалил в движок, и все остальное, осталась покраска, и по старой памяти помница мне что просто едеш  на ней и понимаешь что ты уже вырос с неё... и она на фоне мощных мотоцыклов как велосипед, хоть ты туда золотой коленвал поставь)) Конечно - буду идти до конца - доделаю. но просто делаю и думаю)) Ведь мне уже далеко не 16... Это как едешь на бмв с нуля до ста несколько секунд, и вот сотня на спидометре которую вообще не чуствуешь и думаешь что для явы сотня это намного выше среднего - почти под потолок... чето последнее время стали такие мысли посещать....... Сори за столь нетехнические рассуждения)))
Записан
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #14 : 20-01-15, 22:45 »

у меня ни разу, можно ездить 200, а только много ли мест где можно ездить 200, особенно в городах, а если ездить на дальняк, то при скорости 90 100 можно и окресности рассмотреть.
Записан

Бук


Мощность: 1
Бук читает мануалы.

Местоположение:
Белгород

Сообщений: 550



« Ответ #15 : 20-01-15, 23:09 »

Не бывает  техники устаревшей, есть техника своего времени. Для меня лично  фанатика  марки Ява, этот  мотоцикл  вне времени. Согласен  с  Максимом , на авто не замечаешь  того  что  я по тому же маршруту  вижу  когда еду  на Яве.
Записан

Нет  техники устаревшей, есть техника своего времени!
Владимир Федин


Мощность: 1
Владимир Федин читает мануалы.

Местоположение:
РФ.г.Волгоград

Сообщений: 25



« Ответ #16 : 21-01-15, 21:34 »

я в 21 год начал осваивать данную марку,т.к.раньше в подростковом возрасте не было возможности купить даже б/у мотоцикл,прошло 2 года, пока моя ява мне не успела надоесть,хотя 80% моего времени уходит на сборку и поиск запчастей,на запы цены ого-го,порой хочется продать яву и купить иж-юпитер,запы дешевле,хотя качество не на высоте.Извиняйте за рассуждение не по теме.
Записан

2 Явки 634-7,634-7-01, стоят в гараже,не хватает запчастей чтобы собрать-я в ярости...
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #17 : 21-01-15, 21:45 »

я в 21 год начал осваивать данную марку,т.к.раньше в подростковом возрасте не было возможности купить даже б/у мотоцикл,прошло 2 года, пока моя ява мне не успела надоесть,хотя 80% моего времени уходит на сборку и поиск запчастей,на запы цены ого-го,порой хочется продать яву и купить иж-юпитер,запы дешевле,хотя качество не на высоте.Извиняйте за рассуждение не по теме.
когда искал мот себе была мысль взять планету, остановило только то , что производства ижей уже нет и кто делает запчасти  неизвестно, а ява еще на конвеере
Записан

galistann


Мощность: 1
galistann читает мануалы.

Местоположение:
запорожье

Сообщений: 74


« Ответ #18 : 22-01-15, 14:11 »

Ну а как для меня иж - это для села сено возить... был у меня в молодости юпитер 5, я с втулками под пальцы вгш намучался страшно, че токо неделал - гдето чуток перегреешь и опять торохтят... так и продал... да и езда особого комфорта не представляет... вобщем нежалею что продал...
Записан
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #19 : 22-01-15, 18:39 »

у нас главная проблема юпитеров была зажигание (по словам ижатников), как по мне руки кривые у них были, ведь много примеров юпитеров было которые бегали и довольно неплохо.
Записан

Владимир Федин


Мощность: 1
Владимир Федин читает мануалы.

Местоположение:
РФ.г.Волгоград

Сообщений: 25



« Ответ #20 : 22-01-15, 21:31 »

Ребята всем привет.
Подскажите кто знает, мотор 12В Полностью откапитален, Старой только осталась ЦО т.к. картер в очень хорошем состоянии... 2 ремонт цилиндров, запчасти только чехия. Вот хочу узнать - сколько он пробежит до следущей капиталки если не рвать и лить норм масло? И что первое придется менять? я так думаю что моторную цепь... У кого какие мысли
Вот я тоже не знаю,собираюсь собирать свой движок,поменял только подшипники,вилки и шток,старая ЦО в картере сидит туго,остальное все старое.Так бы в идеале еще МЦО поставить и перепресованный коленвал,было бы шикарно,но т.к.средств лишних нет, скрепя сердце буду так собирать,на коленвалу центральный подшипник в норме,у шатунов приемлимый люфт(мое мнение,некому показать)

я думаю твой движок минимум 15000тыс км отходит,хотя глупо как то на авось километраж определять,все будет норм..
« Последнее редактирование: 22-01-15, 21:46 от Владимир Федин » Записан

2 Явки 634-7,634-7-01, стоят в гараже,не хватает запчастей чтобы собрать-я в ярости...
Бук


Мощность: 1
Бук читает мануалы.

Местоположение:
Белгород

Сообщений: 550



« Ответ #21 : 22-01-15, 21:48 »

В  Волгограде  есть  моторист опытный по Явам  ( Володя Монголов)  ему  покажи.
Записан

Нет  техники устаревшей, есть техника своего времени!
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #22 : 22-01-15, 21:54 »

Я когда свою собирал после покупки, тоже особо денег не было да и сезон в разгаре был, поменял только поршня, кольца, на вскидку колено думал отходит сезон, а нет уже второй бегает. Единственное о чем жалею что поставил в вгш сепаратор. Теперь раздобыл по дешевке второй двигатель и вот собираю его не спеша.
Записан

Владимир Федин


Мощность: 1
Владимир Федин читает мануалы.

Местоположение:
РФ.г.Волгоград

Сообщений: 25



« Ответ #23 : 23-01-15, 19:57 »

В  Волгограде  есть  моторист опытный по Явам  ( Володя Монголов)  ему  покажи.
Уж лучше сам собирать буду,методом "проб и ошибок" так сказать.Володю Монголова не знаю (может адресок кинешь на всякий пожарный?)Знаю всем известного барыгу и обманщика Vovik231,он же Мирослав,он же Владимир-типа занимается ремонтом и продажей запчастей из "старых запасов",денег за ремонт дерёт немерено. Любит ставить в движки китайские и б/у запчасти.На Avito есть его объявление,только адрес "Москва,Волгоградский проспект",шифруется негодяй,хотя у нас в Волгограде находится.Кстати один раз виделся с ним,(рыжий дядька лет 40,с хитрющими глазами,с "добрым голоском")до того как узнал что он обманщик,купил у него пальцы и иглы ВГШ "якобы Чехия" теперь боюсь их ставить.

Что то я здесь зафлудил не по теме,простите, Лыба до ушей Тем самым задавив автора темы,что то он не появляется.
« Последнее редактирование: 23-01-15, 20:00 от Владимир Федин » Записан

2 Явки 634-7,634-7-01, стоят в гараже,не хватает запчастей чтобы собрать-я в ярости...
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #24 : 23-01-15, 20:05 »

разочаровался в ресурсе яв
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 02-03-24, 02:02