www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Переделки. Мысли и оффтопик.  (Прочитано 1304 раз)
Автор
svp19rus


Мощность: 1
svp19rus читает мануалы.

Местоположение:
абакан

Сообщений: 257


« : 07-11-14, 12:15 »

Читая Игорь из Красноярска  пришла вот такая мысль Купить китайский мотик ну хотя бы 250сс предварительно найдя его японский аналог Мотик с магазина с доками и новенький Затем выбросить его китайский мотор и поставить контрактный мотор с  японца  Мотор взять через фирму где работает  Игорь  новый китайский мотик будет стоить 50-70 рублей мотор 15-25 рублей Можно китай мотик взять б у И если мотор будет 250сс  да еще и многоствольный  Я думаю что если будет аналог то и изобретать ничего не надо Заменил движек и будет нормальный аппарат Как считаете возможно такое или нет
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #1 : 07-11-14, 15:04 »

svp19rus, КОНЕЧНО!!! Яркий пример: мой Москвич 412, в нём стоит мотор БМВ, а сам он отечественного производства. Нормальный аппарат, я вам скажу!!!  Я, даже, решил, что на левом боку(а может и правом), в верхнем левом углу(а на правом -в верхнем правом углу, соответственно) ,  сделаю лейбл(логотип) ЯВЫ.(!), чем соединю две линии жизни таких республик, как:  СССР и Чехословакия!
Интересно, друзья: зачтётся-ли это мне(где-либо)? Смогу-ли я фотку моего" Явы-Москвича" поместить в Галерею?(хватит-ли мне одного моего желания? Или есть смысл обратиться к модераторам?) Невиноватая я! (да и денег уйдёт значительно меньше, чем, на просто, Яву Стыдно мне, ой стыдно!
Вы, можете спросить: а как отнесутся сотрудники ГИБДД к такой перфоманщине?
Я, думаю, что они не настолько грамотные, чтоб понимать в ЛОГОТИПАХ! Ну мы-то с тобой понимаем, а? Я, даже, как пример, могу на крышке мотора наПисать, что, это-мол явский мотор Ну вот как-то так оно само и даже показывать им надпись на моторе:



 Ну, за консенсус!
Записан
svp19rus


Мощность: 1
svp19rus читает мануалы.

Местоположение:
абакан

Сообщений: 257


« Ответ #2 : 07-11-14, 16:22 »

  А Ява здесь с какого боку Я писал совершенно про другое
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #3 : 07-11-14, 22:05 »

"... совершенно про другое"- вот именно, и где у тебя ЧЗ или на худой конец -ява? (ты-же писал в теме ТС, который работает руками над темой ЧЗ(оригинального)).
Вот и у меня ни ЧЗ ни Явы Ну вот как-то так оно само.  
А, твой вопрос: "С какого боку", ставит меня в недоумение Вшоке!, я -же ПИШУ(как пою) : С обоих боков, в углах!
Вот теперь, мы находимся, как-бы в твоей теме и ФЛУД в чужой теме, волшебным образом превращается в умный, содержательный разговор на тему: " Мировые тенденции заимствования технических решений Китаем у Японии, и возврат тех-же решений взад, с одномоментным возвращением "на круги своя"(такое летучее выражение).
Опиши поподробнее свой вариант, уже в спокойной обстановке. Меня он очень интересует. Ну, за консенсус!
« Последнее редактирование: 07-11-14, 22:28 от антон33 » Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #4 : 08-11-14, 05:59 »

svp19rus, А смысл? Тем более при нынешнем курсе бакса мотор станет дороже. Если посчитать затраты лучше сразу японца брать. Хотя если есть желание, дерзай!
Записан
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #5 : 08-11-14, 12:36 »

 Не проблема вживить япономотор в китайца. Все китайскии движки-копии японцев, но... Огромная проблема дешевых китайцев-не только движок, но и разваливающаяся рама, разлетающиеся на ходу "литые"диски,заворачивающиеся маятники, и т.д. В общем, качество металла и швов. Отсюда вывод-пихать дорогой движок в дешевого китайца смысла нет(сам аппарат развалится). А в более-менее "качественном" китайце и так ничего менять не надо. Видел человека на Lifan-GY-5, 2005 года рождения, по моему. За пробег не скажу, не знаю,но он на нем и на работу ездит, и с удовольствием в дерьме лазит, а то и на трассу кроссовую вылезает, где я его собственно и обнаружил. Насколько можно верить, серьезных поломок не было вообще. Цепи, аммортизаторы, звезды, да на колесах восьмерки периодически правит после скачек(стоят спицованные). И все.
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #6 : 08-11-14, 14:17 »

Коткот, я-я, тоже, хотел написать об этом Ну вот как-то так оно само, но не стал портить общий прикольно-шутливый тон темы, ведь, я так понимаю, что автор не имел ввиду серьёзность своих высказываний, а просто шутил в теме уважаемого Игоря(ну, типа, как и я Стыдно мне, ой стыдно!). Даже написание сообщений без ЕДИНОГО знака препинания-свидетельствует об этом.(я, согласен-перебарщиваю с ними(знаками преткновения Улыбка)) Ну, за консенсус!
Записан
svp19rus


Мощность: 1
svp19rus читает мануалы.

Местоположение:
абакан

Сообщений: 257


« Ответ #7 : 16-11-14, 06:34 »

  Идея что японский мотор поставить на китайца только в том что это не дорого доступно и технически  не сложно решаемо  . С тех осмотром тоже без проблем 
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #8 : 22-11-14, 16:15 »

У меня, вот, была идея с детства, созвучная уважаемому автору-типа взять и поставить в, какой-нибудь, ДЖИП(они-же много кушают бензы) мотор от ОКИ, типа понтов как от ДЖИПА, а бензы в 4 раза меньше! Ну, типа, " взять на Понт" окружающих!!! Но, раньше, двигун был, как-бы, ДОКУМЕНТАЛЕН, а теперь, если на нём, наПисать -"Джиповский мотор, типа:модель: джип, ну и какой-никакой номер, думаю прокатило-бы, ведь ГИБДДЭШНИКИ-глупы, до невозможности!
Откуда я это взял? Просто с потолка Дразнилка-с.
Записан
svp19rus


Мощность: 1
svp19rus читает мануалы.

Местоположение:
абакан

Сообщений: 257


« Ответ #9 : 23-11-14, 14:48 »


viktorr Откуда я это взял? Просто с потолка Дразнилка-с. Вот с этого то и надо было начинать.  Железный аргумент. Вот теперь я с Вами полностью согласен. А то кое какие сомнения все таки были.   
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #10 : 23-11-14, 15:43 »

Наконец-то! Лыба до ушей Молодец.(ты понял) Ну, за консенсус!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 03-01-24, 23:07