www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Как это всё происходит: задумка, продажа, покупка, перепитии, смех и сентенции.  (Прочитано 1434 раз)
Автор
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« : 17-04-14, 18:53 »

Небольшая тема про большое. :Улыбка
Всю жизнь я занимался водномоторами, строил и строил


























Продолжение-чуть позже. Стыдно мне, ой стыдно!
« Последнее редактирование: 17-04-14, 19:25 от viktorr » Записан
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #1 : 17-04-14, 20:02 »

  viktorr, а самолеты строить не пробовал? Мне кажется, у тебя получится. Будешь сверху наблюдать за мирскою суетой.

 Сам посуди: земля-дом родной, воду покорил. Небо осталось, а?
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #2 : 17-04-14, 22:53 »

Кот Кот, к счастью Лыба до ушей, у меня, уже, был "самолёт" -двухместный дельтолёт с двигателем "Буран".   "К счастью"-относится к слову БЫЛ, Весь из себя такой крутой. Хорошо, что уже был, и больше не надо. Рождённому ездить-летать СТРАШНО! В, одно время, я с дружком покупал этот летательный аппарат и даже пробовали ЛЕТАТЬ, аки птицы, но дружок, чуть, не разбился на нём, спасло большое крыло и мастерство обучающего пилота. :-  Не-не-не надо, ну их на ФИГ Улыбка Фоток, жалко, не осталось.

По теме: увлекался стоком автомобилей



















Для примера: в в ВАЗ 2101 стоял полный электропакет и кондиционер Круче тучи Браво! Браво!.
Привёл фотки, далеко, не всех изделий Невиноватая я!



Это я подвожу к мысли: с какого ФИГА я занялся мотоциклами? :-

Ну и вдруг, случайно, за 15штук  попадается ява 360 с доками, в общесобранном состоянии, меня огрело Ну мы-то с тобой понимаем, а?, вспомнил, как отец возил меня на санках в детсад, а я откинувшись на спинку санок смотрел в звёздное небо на медленно летящую и светящуюся точку-наш первый спутник и в ушах звучали его позывные: бип-бип-бип! Улыбка. Вспомнил велосипеды, на которых я ездил в детстве, мотопеды, ковровцы, НСУ, восходы и ЯВЫ!!!(5 штук), поездки на море, в Сочи, Геленджик и тд.! Ну и решил надо ПОНОСТАЛЬГИРОВАТЬ, взять билет в детство, пустить скупую и тд.
Взял и обосновал жене, что это мне необходимо для поддержки молодого стимула, она включилась(сейчас, конечно, уже, выключилась, хотя, только сегодня спрашивает-а ты что не будешь забирать Роз. Фла. из мотосалона? Я говорю: зачем, ему там хорошо. А она-ну, поездием Лыба до ушей) Ну и сделал!








Потом, я из тщеславия, чтоб другие подивились-выставил на продажу, в авто.ру за, как мне казалось за непокупную цену-80штук(хотя самому встала в 110т.), но думал таких дураков мало, как я!(я ещё на сайтах не тусовался).
Но тут-же нашёлся ценитель, ностальжик, которого тесть катал "на баке явы" и он  ему на день варенья хочет купить!
А тут ещё племянник заболел ХОНДОЙХ4 и мы с ним сгоняли за его хондой в Пятигорск!







и вот его мото дома Весь из себя такой крутой



взяли не очень дорого Улыбка
« Последнее редактирование: 18-04-14, 20:19 от viktorr » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #3 : 18-04-14, 23:35 »

- Виктор, какого примерно года аппарат(фотка)? Я так понимаю тогда купить что то подобное у нас было нельзя?
Записан

viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #4 : 19-04-14, 22:47 »

Сланд, вот ты вечно так- задашь вопрос, на который не хочется отвечать просто, а хочется рассказать историю Улыбка, давишь на любимые мозоли Невиноватая я! Я, отвечу, но чуток отдохну, от сегодняшнего дня Лыба до ушей

Сланд, разглядел, что ты в читателях, сочувствую :'(
Тем более надо тебе рассказывать, чтоб не скучал.
Я, заметил, что тебя, тоже, интересуют водномоторы Ну, за консенсус!
Было это в далёком 1992, революционном году, до меня доходили слухи, что есть такие водные мотоциклы, на которых летаешь аки сумашедший! Но визуальных материалов было очень мало. Попался мне в это время ЧЕ, журнал КиЯ, ещё не глянцевый, но уже цветной! И , в середине, на развороте, на две страницы-фотки мелкие, нескольких гидроциклов, и небольшая статья про них. Я загорелся. И вот, в какой-то комиссионке, вижу два мотора "Топчи нога", так назывался водомётный комплект отечественного производства 60-х годов, там был мотор-13л.с. и алюминиевый водомёт. А, вообще проблема была в том, что -техническую часть я мог сообразить, а вот делать корпус, конечно, надо-бы спеца по деревяшкам. Стыдно мне, ой стыдно!
В это время моя мотолодка базировалась на лодочной стоянке, и я там видел, знаком не был, одного парня, который с вдохновением делал КУЛАС, я ещё заметил, что ОЧЕНЬ аккуратно! Решил я его найти. Взял в сторожке адрес, и с Мариной(для поддержки)-женой пошли его искать. И вот здесь_УДИВИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ! Нашли квартиру, я звоню парень открывает, с трудом узнаёт меня, как соседа по стоянке(раньше мы не общались), а в руке у меня свёрнутый в трубочку журнал , и вот ДИВО!!!-он прглашает нас в свою комнату, где я вижу откинутый сервант и стул, на котором он сидел до нашего прихода, а на серванте лежит журнал КиЯ(вспоминаю сейчас и мурашка бежит) Улыбка, развернутый на гидроциклах и рядом какой-то наспех набросанный эскизик-что-то типа лодочки. Я разворачиваю свой журнал и мы все застыли от такого Совпадения!!!
Дальше -разговоры, договоры, обсуждения. Решили, что покупаю два, найденных комплекта водомётов ему и себе, делаю всю механику, а он делает корпуса гидроциклов, мне классик, а себе стоячий джет. Ну и пошло: купил я два комплекта водомётов, но от них нам пошли только заборные трубы, моторы сдал, уже от себя , в ту-же комиссионку, он начал делать сначала корпус классик, как-бы мне, интенсивно, а себе, параллельно -джет. И в 1993 году , летом, в августе-примерно через год мы спустили один на воду. В качестве двигателя стоял вихрь-30 с электростартером и поднятой мощностью, двоих поднимал свободно, таскал водные лыжи, вообщем получилось.  Свой стоячий, он по некоторым причинам, приостановил делать, а потом я и недостроенный корпус выкупил у него и достроил в 1994 году сам. Разные проблемы решал: как руль сделать поднимающийся и вертящийся, как обеспечить герметизацию на таком мизере и тд., но всё решил. Весь из себя такой крутой



Тестовые(не утонет-ли Улыбка) испытания







Сланд, друг, нашёл, где ты в ЯМКУ читателей провалился с головой Ну мы-то с тобой понимаем, а?, забрался ты далеко, аж в Якутию!

Да, уел тебя Игорь, по самое не хочу Лыба до ушей.  Но ничё-мудрость приходит с промашками. Иногда, тоже по молодости, встанешь утром-голова не на месте, а как начнёшь вспоминать, что вчера было-оё-ё-й, хочется под подушку зарыться, потом, чуть, отойдёшь-хочется побежать и извиниться и на кресте поклясться, что больше этого не будет никогда Улыбка А через недельку, всё вроде успокаивается. Стыдно мне, ой стыдно!
А, чё-Игорь-сам виноват Ну мы-то с тобой понимаем, а?, пишет культурно, уважительно -типа новичок неопытный, ан нет- прикидывался, вообщем спровоцировал тебя :-
Я, кстати, тоже попался с Игорем-он типа про ветровичёк культурно, с уважением, ну и я к нему с уважением-всё рассказал, как на духу, хотел помочь, а он вон чё! Улыбка
Ладно буду писать, тебе поподробней сообщения-ну типа, чтоб не скучно было! Ну, за консенсус!

Короче, я тоже, как вы "кирпичём", заболел Ямахой В-МАКС 1200, наивно представляя, что он больше ХондыХ4(хочу переплюнуть племяша), да и выглядит(мотор)-класс. Многие, почти все,дают обьявления без седока, что не позволяет совместить фото со своими габаритами Стыдно мне, ой стыдно! Вот и я поддался, а здесь -раз и попалось обьявление, что в-макс, по приемлиемой цене продаётся в окружности Курска, какая-то Оболонь, чтоль. Ну, вообщем собираю деньги, учитываю, что ещё отвезу ЯВУ в Серпухов, за 80т.(но так-как, я отвёз мото за свой счёт-получилось около 70т.), а мото был в состоянии-сейчас увидите :- Вообщем поехали в Серпухов:
вслушайтесь: уже пошли ПЕРЛЫ Лыба до ушей



Были приключения:



но приехали вот сюда







это мотопарк покупателя









Сдача покупателю(замечу без мата Ржу аки конь)


Конечно, покупатель ОФИГЕЛ



мы, в свою очередь, немного поудивлялись его мотопарку и автопарку и собаке









Нет, писать с двухсуточной овуляцией-неудобно!

Пойду, подожду 22-47(время), потом выдавлю до конца Улыбка
« Последнее редактирование: 21-04-14, 21:16 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #5 : 22-04-14, 21:27 »

Взяли мы с покупателя 70штук за яву и понеслись под Курск, за В-МАКСом, приехали под вечер, вообщем, оказалось, что он меньше ХондыХ4, потом, какой-то зачуханный, и при езде на нём, если закрыть глаза-кажется, что ты на урале(по моще), мне, категорически, не понравилось >Ржу аки конь, продавец говорит-ЦЕНА, я говорю: извините, нам не нужна НЕ МЕЧТА!!! Мы приехали за мечтой.! Вообщем, собрались(типа подпоясались) и поехали в ночь-В Астрахань.


дрожные перлы о Мечте


По приезду в Астрахань, буквально через пару дней, появляется обьява-ХОНДА в МОСКВЕ, я звоню хозяину, типа завтра утром будем, тот опешил Улыбка
Ну, вообщем,  к обеду завтра были в Москве Улыбка

На вид, мотик оказался класс



погрузили, перерегистрировали и поехали в АСтрахань
выезд по МКАДУ, по которому я люблю ездить Круче тучи


По приезду в Астрахань, выяснилось, почему цена была приятная-двойная неисправность: неработающий датчик включения вентилятора на радиаторе и неработающий реле -регулятор, создавали, на первый взгляд удручающую картину: что -то кипит, что-то не заводится Ну вот как-то так оно само
Ну, я АС, быстро разобрался с этим, вдул ещё денежек и вот они красавцы в полном боевом раскрасе стоят во дворе!





При первом выезде, я не расчитал, а вернее не знал, что там дури в моторах-туча!

Вообщем, по городу, красуясь, прибавил газку на третьей-мото поднялось, как молодой скакун(у  Ну мы-то с тобой понимаем, а?), рубашка под мышкой порвалась от напора ветра, а я зарёкся "прибавлять газку" Лыба до ушей

« Последнее редактирование: 22-04-14, 21:37 от viktorr » Записан
СВ


Мощность: 2
СВ читает мануалы.

Местоположение:
Липецк

Сообщений: 242



« Ответ #6 : 23-04-14, 16:08 »

 Брат, из Александрова, рассказывал: один молодой "гонщик" решил выяснить скоростной, так сказать, предел его какой-то там застосильной японки. Разогнался за  две сотни и ... порвал ветром рот.
Записан

Ява-634 (+12 вольт)
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #7 : 23-04-14, 17:45 »

Слава, тебе, Господи, что сим -малым предупреждением мне-порваной одёжкой, надоумил меня продать сей аппарат, до наступления тяжёлых последствий от членовредения более важных органов! Лыба до ушей. Порванным ртом, вряд-ли, воспоёшь Аллилуйя любви его к нам-жаждущим Мечты и тем порочным рабам его. Ну, и Аминь!!!.
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #8 : 23-04-14, 18:51 »

А в экипе ездить и в шлеме закрытом не пробовали?
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #9 : 24-04-14, 06:50 »

Игорь,  Лыба до ушей да я всегда езжу в ЭКИПЕ!!! Весь из себя такой крутой

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 11-04-24, 00:05